Плохое в снах до потрясения
Иногда снится сильное эмоциональное потрясение: сильная ссора, сильный страх от...
доводят до слёз, душат, я "белею" от гнева...
на днях вот было
Раньше, пару жостких снов снилось, когда кимарил на вокзале Киева.
Поезд приезжает очень рано и Я часто сижу на вокзале, кимарю-досыпаю, до 8 утра.
и пару раз меня настигал эмоционально ужасный сон. 
Вчера - домашнее.

и всё через реальные ссоры и неурядицы, расхождения с домашними.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Показалось
Иногда увидишь что-то в человеке и тянешься к нему. А он тебе тапком по рылу.
Ну, и правильно же.
Не хер лезть со своими проекциями.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
"Ёжик", ножик и чаёк
Друзья, крепкой вам стали! В рекордные сроки я встал на ноги после заболевания, и сегодня провёл самый продуктивный день в кузнице, который у меня был, на данный момент. Запомнилось за него очень много, а домой была принесена уже серьёзная поковка. Но обо всём по порядку - поехали!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
про Учителя
У каждого в жизни есть Учитель. Если вы мне скажите, что "нет, у меня нет", то вы не правы. 
Просто, видимо ваш Учитель настолько хорош, что вы даже не поняли, что он ваш учитель.

Мой самый главный урок, который мне преподнёс Учитель: "Ты можешь надеяться только на саму себя".
Вот прямо "только на саму себя". Везде. Всегда.

Хочу сказать, что я не сразу усвоила урок. Сперва мне его преподнёс папа. Я подумала, что он просто мерзавец.  А... нет. Ну, то есть, да. Однозначно мой отец - мерзавец. Даже Мерзавец с большой буквы. Но и ещё не плохой такой Учитель.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Вторичность реальности
Все чаще ловлю себя на мысли, что реальность для меня становится вторичной.
Всё потеряло смысл - не осталось ни амбиций, ни целей, ни надежд. Только обязательство перед друзьями и близкими - просто жить, и не быть для них обузой или источником волнений.

Сны и мечты, тем временем, становятся все ярче, реальнее. Они отравляют мой ум сладкой болью и тоской ностальгии и упущенных возможностей. В них я вспоминаю, что такое счастье и надежда.. и оторваться от них становится все сложнее.

И все это несмотря на относительно хорошую жизнь.
Мне сейчас не на что жаловаться. Многие беды остались позади. Остались только хорошие друзья, хобби, стабильная работа.. но реальность никогда еще не казалась такой чуждой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нытьё
Размышления
Крик души
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Психолог, психотерапевт, самовнушение и коты
 Часто, очень часто встречаются объявления на тему : я психолог со столетним стажем помогу тебе принять себя, заставляю поверить что твои 156кг-это секси и твой бывший/бывшая, действительно, козлы. Помню, был период, когда я и сама была уверена, что мне нужен психолог. Подзатыльник мне нужен был!)
  В больнице, которой я развлекалась пару лет, есть штатный психолог к которому отправляют время от времени новичков и не только. Изначально было обидно, мол , а почему мне нельзя? Потом стало понятно, что он мне не так уже и нужен. Кстати, часто назначили визит к психологу, когда лечение не помогает (в действительности, ситуация страшная)
 К чему я? На пути встретила пару человек который регулярно посещают сомнительных врачей с диагнозами... мнительность, тревожность. Не знаю, совпадение или нет , но у обоих слишком много свободного времени. Чтобы крепче спалось выписывают транквилизаторы и для успокоения противозачаточные 
 
 Дважды у меня была тяжёлая операция и дважды мне предложили исповедаться. Пришлось призвать весь оптимизм, чтобы не послать их куда-то подальше. К одной женщине пришел светила и начал рассказывать, что " Рано или поздно, придет ваш черёд, нужно смириться". Круто, правда?


 Те кому действительно нужна помощь, уже изучили состав, побочные эффекты и решили, что можно обойтись самовнушением.

  И Котами:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Психология
Здоровье
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
а как выглядит ваша лента?
сегодня ты уцелел
сегодня не ты цель  

смотри как мило котик пьет воду
похороны отца пройдут в среду
приготовь этот рецепт и удиви всю семью 
сегодня русский мир освободил меня от дома
собачка мило спит 
давайте закроем сбор для бригады
красивые люди красиво танцуют 
некролог
некролог
некролог 

я не думала, что к войне можно привыкнуть. но наша психика реально может адаптироваться ко всему. удивительно. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
начало
привет, дорогой и уважаемый человек с просторов интернета! 
меня давно интересуют концепции анонимных сайтов, форумов и сообществ, но, по какой-то причине, это слишком поздно до меня дошло. 

кто я? я предпочту называться док. сохраню свою личность в тени, обращайтесь ко мне просто на «вы» или на «ты», как вам угодно. этот форум — единственное место в социальных сетях, где моя персона, по сути, почти полностью анонимна.

здесь я планирую публиковать некоторые отрывки из своих текстов: иногда я пишу разные вещицы, длинные и не очень. чаще всего, это либо проза с замыслом и сюжетом, либо мысли; хочу сделать это место своей отдушиной, алтарем, архивом, просто аккаунтом, куда я смогу выплескивать эмоции в моменты, когда мне особенно тяжело. 

я не против пообщаться! если все в моих настройках сайта верно, то личные сообщения (или что-то на подобии?) у меня открыты. 

больше ничего сказать не могу — не лезет в голову.

до возможной скорой встречи, 

док
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Болтовни пост, потому что делать нечего
Крепкой всем стали, друзья! Так вышло, что сегодня я не поехал в кузницу из-за идиотской простуды. Да, я мог бы забить на такой пустяк, но я не могу позволить себе рискнуть разболеться сильнее. В своей академ. группе я староста, а управление почти взводом (41 человек) доверить заместителю я опасаюсь. Нет, я доверяю ей, но если у меня разовьётся ангина, то ей явно придётся занять моё место на недельку-другую. Поэтому, чтоб не забрасывать блог до среды - предлагаю немного почесать языком (клавиатурой) здесь и в комментариях. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Общество снега. Субъективный обзор [28.01.24]
На днях посмотрел фильм, основанный на реальных событиях, который называется "Общество снега", решил написать ни на что не претендующее субъективное мнение, а так же рекомендовать этот фильм-катастрофу к просмотру, особенно любителям фильмов о борьбе человека за жизнь и о выживании в экстремальных условиях, ну и конечно любителям фильмов, в которых имеют место быть реально существовавшие ситуации и факты.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Обсуждение
Кино и сериалы
Видео
Обзор
Фотографии
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓