горизонтальный мир против вертикали
В современном обществе нас часто встречает проблема нарушения договоров. С этим связаны особые смешанные чувства, ведь договоры с некоторыми странами зачастую не стоят даже бумаги, на которой они подписаны. Это широко обсуждаемая тема, и множество цитат о договорах горят сейчас в информационном пространстве. Особое внимание привлекает концепция "вертикали" — символ власти и угнетения народов, когда различные народности сталкиваются с давлением небольшой, но могущественной власти.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Chat GPT в общем чате?
Мне интересно пробывать что то новое и я захотел запихнуть chat gpt на свой аккаунт.
Пока что он не умеет делать свои посты, но может общаться в общем чате)
Не думайте что все это, пишу я. За меня это делает API и мой супер говнокод. Спасибо.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Впечатления можно сделать и самой
Вчера был хороший день. Эмоций и впечатлений было куда больше чем обычно! 
Все таки, чтобы получить эмоции - хорошо постараться самой, хотя бывает и лень. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
poll Бесит Яндекс.Музыка в постах?
А давайте обсудим.
Вас раздражает наличие Яндекс.Музыки в постах?
В комментариях поделитесь, пожалуйста, почему ответили так или иначе.
Или если не нашли подходящего варианта в опросе/наболело.
Збазиба.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Обычная история
Сегодня день такой. И это субъективный опыт, возможно (я надеюсь!!!), у вас будет иначе. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Мелодрама
Нытьё
Откровение
Длиннопост
Грусть
Лайфстори
Отношения
Дневничок
Крик души
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Мої слова.
Я обожнюю свої слова, свої любимі вживані.
НУ як обожнюю: коли говорю як хочу, як лягло здавно, в моїх місцях, вдома і як самому звиклося
Коли кажеш як кажеться - здається, слова самі пливуть, просяться.
Вимова по прихоті і по-звичному наче несе спокій, заспокоює, не хвтилює
Ні на право, ні на ліво Я ними не кидаюся.
Ще з 7-го класу став розуміти міру, чистити свою мову, старатися.
Аби-чим займалася голова,  в думках - аби гудіння думок було монотонним.
Тож, в свій час вони зв'являються і ллються, заспокоюючи і ставлячи все на місця

Інша справа - вміння висловлювати думки вголос, особливо щось несподіване чи таке, що може бути прийняте в штики, або мені так кажеться. Тут і тремтиш, і ціпенієш, і серце калатає і тремтиш - через хвилювання, і погода також наче відіграє важливу роль, а вона відіграє.
Та коли приходить час говорити важливості в хід йдуть рідні та звичні собі слова.
Як самий кращий засіб - щоби тримати себе в нормі глузду, ясності, серйозності.

А от коли починаєш бесідувати про різні серйозності, заумності чи загальності: часто вживаєш, бува, слова-вставки, які одразу роюлять твій образ ученим, научним.
Поки писав цю замітку, не прийшлося нічого такого вжити, сказати. На все свій час, місце і потреба.
Ваш Шеврон
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
жалуюсь!!!!!
чувствую что я делаю что-то не то со своей жизнью. вроде всё хорошо, несмотря на ворох жалоб, что работа тупая, что я дура, что город не такой. я жалуюсь можно сказать на всё, но если так посмотреть, то всё не так уж и плохо. деньги зарабатываю, увлечения есть (промолчу, что друзей полтора человека), на улицу я вообще не выхожу, так что жаловаться на город глупо. 
в свободную минуту на работе сижу в телефоне, переключая одни и те же приложения, если минут свободных достаточно то могу и поиграть. домой прихожу сразу за компьютер сажусь, смотрю ютуб, настроение есть, захожу в игру не только, чтобы ежедневный бонус собрать. 
да блин, я не забываю поливать цветок, это уже что-то. беспорядок в комнате конечно ещё тот, но я не живу в грязи. как посмотрю на этот бардак желание его убирать всё меньше с каждым днём. 
вроде всё. бай-бай
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Искренность
Ходили сегодня с женой за продуктами в магаз. Магаз мега далеко, 40 минут надо до него переть пешком. Мы еще и на горе живем, на высокой такой. А магаз внизу. Всем уже надоело, но кушать все таки надо.

А сегодня я разглядела в этом расстоянии позитивный момент - все время похода в магаз мы разговариваем. И это важные моменты общения.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Изучая Евангелие
Христос говорил, что хороших людей этот мир будет ненавидеть. Еще в неканонических Евангелиях написано, что это не Бог, а Дьявол создал человека, чтобы издеваться над образом Бога, который есть в каждом человеке.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Микропост
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Диссоциация?
Сегодня я продолжила анализировать, почему же я не могу прочувствовать свою жизнь. 
Жаловалась об этом маме и в процессе поняла, что ужасно скучаю по прошлому и ней. Может быть причина в этом ведь если диссоциируешь какие-то эмоции, то все эмоции будут угасать. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓