Во сне

Часто ли вы говорите во сне. И если узнаёте (родные или близкие услышали и смогли пересказать вам ваш монолог) что именно говорили, как на это реагируете?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Маски
Nеkto.me  - впрочем,как и любая социальная сеть - ненастоящий мир. Мир виртуальности.
Вы читаете чей-то блог, видите чье-то фото и составляете о нем какое-то свое мнение...
А вдруг оно ошибочно?
Вдруг за женским именем скрывается мужчина - и наоборот...
Вдруг за сопливым постом скрывается чья-то насмешливая сущность, которая просто хочет спровоцировать кого-либо на отклик?
Забавно бывает читать чьи-то блоги и комментарии к ним.
Бывают - гневные. Бывают - доброжелательные. И нейтральные...
Я не говорю о себе.
Я не скрываюсь.

Но...

Я люблю играть. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 59 | Перейти в пост>
бумажные письма.

Здравствуйте..я хотела бы написать какому-то одному..такому же грустному человеку,не потерявшему способность радоваться и светиться. Человеку, с которым завяжется долгое и надежное общение...собственно, я - 16-летний недопоэт, недохудожник, недотанцор и недопевец. Люблю безлюдные места и одиночество...вполне устраивает общение в сети..но не считаю, что это можно сравнить с общением письмами. Мечтаю освободиться от тяжести в голове. Интроверт..доверяю исключительному количеству людей, но отдаю им всю себя. Увлекаюсь психологией и в будущем хочу стать..психологом. Привет, я короткостриженная мрачная Дарья.

Я буду ждать тебя в лс.

*только не жалейте меня.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Я ХУдЕЮ!

Женский коллектив блять...
Собрание как обычно.
"Ну принеси пожалуйста скамеек, нам же сидеть негде"
Хорошо, что мне тяжело что ли три скамейки с коридора в кабинет занести.
Конец совещания, все разошлись по кабинетам.
Звонок на рабочий.
"Скамейки принес, а кто их выносить будет?!"
Оо Я хуею, три скамейки вынести в коридор, ради этого звонить, да больше сил и времени они в этом кабинете вшестером потеряли на звонок...
Вот такой вот женский коллектив из 100 единиц, в котором только пара мужчин, которых выводят такие выходки.
Но ничего, скоро переезд всего офиса, будут посланы за эти три скамейки.
Мир всем.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Воровство.
Каждый из вас прихватывал в магазине шоколадку или жевачку в карман не заплатив. Некоторые случайно, другие же напротив - специально.
Многие рассказывают про адреналин, жажду "обмануть систему", азарт.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Товарищи писатели или Золотой фонд

Беседуя с одним анонимом разговорились мы на тему "трава голубее, небо зеленее", в общем о том куда все пропали и где адекватные посты. 

И вот таким макаром додумались до того, что каждый из некогда бывших на нашей нектушке блоггеров и до сих пор существующих это некий писатель или герой произведения.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 38 | Перейти в пост>
День Тридцать Третий

Падай, но поднимайся.

Ошибайся, но пробуй вновь.


В памяти вихрем закружились  планы действий на жизнь. Воспоминания розового оттенка, черная печаль и синее равнодушие сложили мощный фундамент благополучия.Сознание взъерошило волосы и прижалось к разуму.


Пренебрегай таким текстом:) Я всё еще читаю "жителей" Некто ми.

Можно проще: хороший день, забавное состояние, великолепное настроение. 26 августа 2013 года, повод для личного безымянного праздника:) Шире! Шире улыбнись( мне хотелось бы поделится своим счастьем)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Ищите причину.
Люди любят вешать ярлыки на других людей: "странная", "легкомысленная",
"замкнутая", "молчаливая" и прочее. Иногда это происходит неосознанно, просто
на автомате мы выделяет какую-то черту в человеке, которая никак не входит в
наше личное понятие нормальности. Но всегда человек ведет себя
так или иначе не просто так. Например отгораживается от людей из-за того,
что по какой-то, известной только ему причине, он больше не доверяет людям.
Примеров можно привести сотни. Просто нужно иногда смотреть глубже, понять,
почему человек ведет себя так или иначе, почему так поступает и
так говорит. Внешность бывает обманчива.

На все есть причина.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
О Русском.

Вы знаете, проведя более трех месяцев на стажировке, понимаешь, что - О, Боги! Русский язык, дорогой, какой же ты все-таки прекрасный, универсальный и бесподобный. Не зря все Великие классики говорили и писали на этом языке. 
Ты его итак переверни, переставь слова в предложении - в других языках - ошибка, а у нас? А у нас инверсия! Придумал новое слово, поржал, и пустил в массы. Окончания разные, а сколько у нас падежей! А рода: м.р; ж.р.; с.р.! Пунктуация! Блаженство! Ни в одном языке не ставят эту капризницу важной ступенью! А в Русском? Взять хотя бы знаменитое предложение "Казнить нельзя помиловать" - прелестно! 


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Настоящий мужчина (наглядный пример)
Оказавшись недавно на набережной одного городка, имела удовольствие наблюдать небольшую, но поучительную житейскую зарисовку.
Тёплый  день клонился к вечеру, и вокруг прогуливалось много разнообразного народа: пары, тихо разговаривающие на только им понятные темы, семьи с детьми, маленькими и уже не очень, компании шумные, весёлые, разновозрастные и, в целом, счастливые в этот чудесный летний вечер.

Мимо меня спешила по своим делам парочка
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Добрых снов
Пишу-на ночь глядя.
Пишу с единой целью...
Пожелать неспящим - хорошего ночного времяпровождения, интересных собеседников и доброго настроения.
А тем, кто ложится - чудных снов. Пусть вам приснится самое прекрасное, что только можно пожелать для сна!
Пусть ваш сон не будет омрачен никакими страхами, волнениями и горестями.
Пусть ваш сон будет ровным и тихим.
А пробуждение - приятным :)
^^ 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
да кому я нужна вообще...

Вроде лето,а мне так холодно...душевно холодно. Я потеряла интерес ко всему. Мне так хочется начать все заново. Так грустно вечерами,одиноко и тоскливо. А так охота веселиться, быть нужным, ощущать то,что у тебя есть друзья, настоящие. Но увы они лишь призраки прошлого, которого не вернуть. 

Я хочу быть нужной! ...но кому я нужна со своими заебами в голове.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Я, наверное, отвратительный человек в системе/коллективе.

Я не понимаю, почему я должна преклонятся перед начальством, почему я должна выполнять их нерациональные распоряжения и слушать их ор. Мне так же не понятно, почему я должна молчать, когда мне хочется высказать свою точку зрения.

Вчера я выдала новому директору все, что думаю. Он пообещал меня уволить и я согласилась - директор слился. Начальник сообщил, что я должна его уважать. Я не согласилась, как я могу уважать человека, который орет, не разобравшись в сути проблемы. Да и этот человек еще ничего не сделал для полудохлого предприятия. Вот, когда сделает - в чем я сильно сомневаюсь - тогда уважать и начнем, а пока передо мной просто человек, равный плитке гранита. Плиткой гранита застелили полы в нашем здании, а его - нового директора - поставили на место прошлого, никудышного, директора. Плитка и того дольше уже продержалась.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
о вранье

Попробую не врать в течении недели, отвечать предельно честно на все вопросы и говорить лишь правду, посмотрим, что получится.
А как часто врёте вы?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Какие песни под гитару вы знаете и поёте?
Какие песни под гитару вы знаете и поёте? Такой вопрос у меня возник в связи с тем,что самые популярные песни я выучил, но есть же и менее популярные. Хотелось бы узнать о них от вас. Заранее благодарю =)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
мгновение

Мы сидели смотрели фильм. Он как и обыкновенно, отпускал шутку за шуткой. У него заразительный смех. И когда он смеется, я не просто улыбаюсь, я тоже смеюсь. Я был в ту ночь безмерно счастлив. Он сидел в соседнем кресле, положив голову на мою руку. Свет ноутбука освещал его приятные и своеобразные черты лица: нос с горбинкой, выразительные глаза с слегка затуманенным взглядом..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Свет изнутри
Вот есть такое выражение "так счастлив, что аж светится".И наоборот...
Задумалась.
А может ли быть так, что человек - когда счастлив - и впрямь светится изнутри? 
Может, у него в этот момент неведомая душа становится чище- и от этого сам человек будто внешне - ярче.
Никогда не замечали?
Я тоже не обращала внимания...
До вчерашнего дня.
Несмотря на все трудности некие: парень в армии, хлопоты с поступлением, хлопоты с заселением в общежитие - вчера был настроение не очень хорошее.
Но вот на миг что-то свое вспомнилось, и стало так счастливо, так хорошо мне... Весь мир захотелось обнять.Но буквально на миг.Вроде, даже и не улыбнулась.
И в этот же миг... 
Остановилась на перекрестке- большое машинное движение, и тут слышу, какая-то бабулька,стоящая позади меня говорит: "И у нас бывает такое в деревне, что машин много..."
Я недоуменно оборачиваюсь: мне ли это сказано? 
А она: "Хорошего дня тебе, девонька! Вижу, что-то хорошее у тебя, светишься вся-счастливая,значит.  Будь почаще такой! Хорошего тебе дня"
Я перестала недоумевать, сама улыбнулась бабушке. Пожелала ей хороших выходных.
И думаю: стояла она со спины, улыбаться я не могла... 
И как она поняла, что я на тот момент-счастливая? Именно в тот миг?
Может, человек и впрямь будто как-то светится?Не, не в прямом, конечно смысле, но... 
Что можете сказать? Вы замечали такое?  
Бывало ли такое с вами?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Названия пока нет (2)

Одну аккуратно подвинула ему. Он взял вилку и быстро подхватил ею один из блинов, тот мигом исчез во рту.

 - Сегодня снова пять пар, - он тяжело вздохнул, - они таки совсем с ума сошли, кому пришла в голову идея такого расписания? Я просто диву даю. Не помню, когда я последний раз спал хотя бы шесть часов. 
Он одним большим глотком осушил всю чашку. Она посмотрела на него одобряющим взглядом, бледно-розовые губы растянулись в улыбке.
Черные электронные часы, которые благополучно покоились над стойкой, вдруг разразились песней "Back in Black", группы AC/DC. Он вздрогнул, она поставила чашку, в которой недовольно булькнул черный чай. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
О доброте и щедрости

Привет, Некто!

Всякий раз, когда я иду на официальную работу - а в последнее время это случается всё чаще - я наблюдаю одну и ту же картину - около полудюжины нищих, которые просят на ту или иную хрень:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
показать ещё ↓