I'm lovin it

Зашел я по традиции в Макдональдс(раз в сто лет, как всегда).
Вредная пища, легкая наркомания, бесплатный туалет - это всё понятно, но речь не об этом.

На кассе, у которой я заказывал, стояла удивительно симпатичная для Макдональдса девушка.
И как я это понял? Да, тормозить с заказом начал.
А она тоже смотрит на меня как-то странно, с интересом(давненько я такого не видел).

Заказал бигмак и картошку, улыбался ей - она тоже улыбалась.

Заказ собрали, неохотно я отошел от кассы.
Заглядываю в пакет и вижу, что кроме заказанного бигмака и картошки там лежит еще чизбургер.
Вот это я понимаю, I'm lovin it.

А еще говорят, что в макдаке работают одни страшные и закомплексованные девушки.
В каждой бочке дегтя есть ложка меда.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 31 | Перейти в пост>
Нетривиальный выбор.

Я устал. Запутался. Ариадна и Вергилий, - эти два безумца сводят меня с ума: каждый из них плетет свою сказку, пользуясь тем, что я ничего не знаю. Мне не одолеть этот выбор, они оба так убедительны, словно оба говорят абсолютную истину, но ведь истина может быть только одна, не может быть, что бы кто-то или что-то было одновременно настолько чудесным и настолько же отвратительным. Как же сделать выбор, ведь чем дальше я продвигаюсь, тем сложнее и сложнее становится, я уже ничего не понимаю. Чем дальше, тем слаще речи. 

Эти люди... кто же они все таки есть? Удивительные и величайшие творения природы или отвратительная и ужасная ошибка эволюции? Согласится с Ариадной и спасти их, или принять точку зрения Вергилия и просто покинуть это проклятое место? Хоть они и не люди, а всего лишь сгустки программного кода, но они и сами так похожи на тех, о ком столько толкуют. Глядя на них, - я понимаю почему вселенная решила избавиться от людей.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
взгляд.
Каждый раз проходя в мазине, на улице я вижу не материальный мир а числа и ценники.Я представляю что всё, что вокруг кто-то произвел, получил прибыль, дал возможность своим сотрудникам кормить семью и съездить раз в год в былоегипет. Каждый человек потратил свою жизнь ради вас.
Это навязчивые мысли от которых не избавиться, они на подсознательном уровне.
Вы выходите из подьезда. Ваш дом построила строительная компания ( 700 миллионов ),каждое окно в этом доме - чьи-то 8 часов жизни.В подъезде сделала ремонт управляющая (6 млн рублей), перила железные (3000 рублей металл + зарплата сварщика), скамейка у подьезда, которую привез водитель газели ( 7000 рублей), трава которую высаживали дворники, деревья посаженные кем-то, вот дерево которое мы сажали с отцом, когда мне было лет 7.Выросло уже больше меня. Магазин. Его построили, завезли оборудование на 400 тысяч, наняли продавщицу и привезли товар. Хлеб 27 рублей. Ради него построили пекарню, платили людям зарплату, засеивали поля в подмосковье для сырья, производили завод который выпускал печи для хлебозавода, нанимали проэктировщика, который рисовал будущее. Каждый из этих людей одал частичку своей жизни для того, чтобы музыкальный альбом джастина бибера было на что записать и во что упаковать. Вы производите полиэтилен, который завтра будет обнимать коробку его альбома.
Искуственный мир вокруг нас, который строим мы сами.
Не могу спокойно жить.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Делай добро внимательно

Не так давно со мной приключилась небольшая такая история. Может даже и не история,а некое событие.Хотя и событием то это и не назовешь.Скорее это был просто случай.

Был обычный день.Я находилась на работе.К нам постоянно приходят разные люди.Кто то спросит что то,кто то сделает заказ.Поэтому появление различных людей здесь привычное дело.Вот и в этот день зашла к нам женщина. Она по сути не к нам шла,а в соседний офис,но они давно уже съехали.Люди иногда про них у нас спрашиваю,так и эта женщина спросила.На вид ей лет под 50 точно,если не больше,уставшая,замученная жизнью,одета средне,ни богато ни бедно. Сказала,что ей трудно много ходить и попросила недолго у нас посидеть,отдохнуть. Я добрая душа и согласилась.Ох,зря я это сделала!Ну ладно...Не успела она сесть как тут же "подсела мне на уши".Рассказала мне чуть ли не всю свою жизнь,успела аж два раза поплакать...Продолжалось это час,а может и все два.По ощущениям чут ли не три.Потом все же встала,засобиралась,поблагодарила меня,что я ее выслушала и она ушла восвояси.

Казалось бы на на этом все и закончилось,ан нет. Спустя неделю,то есть сегодня эта мадам появилась у нас снова.При чем не в качестве многострадальной женщины,а обвинителя. Все распиналась,что мы повинны почти во всех грехах,какие только можно. Особенно виновна я. Как утверждала эта женщина я украла у нее крестик.Точнее не украла...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Привнося позитивное настроение.

У меня давно сложилось мнение, что адекватные люди просто пропускают мимо глаз те записи, которые им не нравится. Раньше атмосфера на ресурсе была более дружелюбной, что ли. Сейчас же запополонили страстные минусаторы, играющие в вершителей рейтингов и судьей закона. Надоело. 

Побереги психику, порадуйся наличию людей, разделяющих твою точку зрения, которых можно было бы и не заметит за скоплением желающих самоутвердиться.


Юзерскрипт для tampermonkey (расширение chrome) прилагается http://pastebin.com/zKfABEN6С установкой кто захочет, думаю справится.
Как работает: очищает оценки от минусов. Будто бы нейтрально-дружественная атмосфера тут никуда и не ищезла.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Начни с себя.

Ситуация номер РАЗ.

Человек шел на тренировку по Славяно-Горицкой борьбе (вроде рукопашного боя), готовился к контактному бою. Учитывая что тренировки проводятся на улице при любой погоде, то есть приближенно к реальному бою на сколько это возможно, то нужно быть готовым и к бою максимально реалистичному.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Амнезия

Ницше допускал, что без памяти, без прошлого - человек был бы действительно счастлив. Может и не полноценно, как понимается нам сейчас, но постоянно. Cейчас сидя, что-то делая, о чём-то заботясь, о чем-то мечтая. Можем из-за того, что мы пытаемся не забыть прошлое, мы и не можем улыбаться? 
Прошлое порой мешает нам смотреть друг другу в глаза, как прежде. Беззаботно болтая о чем-либо. 
Порой прошлое мешает делать шаги. Человек всегда боится что-то забыть, ведь это очень важная ценность. Доказательство своей важности. Доказательство своей жизни.. Что делает с человеком прошлое? ведь бывают и счастливые моменты. В какой реальности мы живём? в прошлом? настоящем? или где-то далеко "будущем"?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Креатив прет :D


Вот такое чудо встретилось мне на улице моего города! Одно жаль,хозяина этого шедевра я так и не увидела :(

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
"Синдром бабки".

Иногда преследует ощущение, что некоторые местные бабули - самые настоящие вампиры. И кажется, ночью в коридоре меня покусала именно такая..

Твою же маковку, как-то дико становится, когда осознаёшь что тебе чуть за 20, а ты временами ворчишь на все 75, как огня боишься сквозняков, записываешь в тетрадь секреты народной медицины и серьёзно думаешь о пенсии.

Какой-то мужчина в коридоре сказал, что его бабушка кашляла лучше чем я. Привет.

Скоро начну смотреть Малахова, надевать три пары вязанных носков, заматываться в пояс из собачьей шерсти и ходить в поликлинику чтобы поговорить о жизни и пожаловаться на правительство.

Хорошо, что это лечится. говорят. )

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Лол, #фразадня

"Cамый добрый канал - это порноканал. Он без взрывов, без убийств, в порно-фильмах все любят друг друга, и конец всегда счастливый."

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Уроды

Ух сегодня денечек выдался. Слова до сих пор не могут найти выход, хочется кричать от злости и обиды, но в ответ только шипение какое-то получается.

Хочется взять биту, найти тех козлов, и расфигачить их. Больно. И долго.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Игры




Задалась вопросом на досуге. Все ведь играем в игры, еще с детства... только вот повзрослев почему то играть не перестали. Девочки с мальчиками так же продолжают играть, у мальчиков же свои игры. Все на подсознательном уровне, все так тонко и продумано..



 Девочки разумеется, как с детства старались привлечь внимание, так и повзрослев, способы привлечения стали только еще изощреннее и хитрее. И здесь, игра за внимание заключалась в том, чтоб сделать все как можно искуснее и аккуратнее..
У мальчиков же тоже интересно, ежели в детстве игры межу собой только за звание "сильного", "смелого", уважения и т.д., так с возрастом там еще и девочки подключились..только вот девочки уже в качестве этакой награды, этакой цели, либо же предмета прилагающегося к игре.. 


Женщина не сможет соперничать с мужчиной, не может с ним наравне играть, так как мужчина, принято, должен быть сильнее, должен быть победителем (даже если и на самом деле не так), но ни одна мудрая женщина, не вступит в спор или соревнование с мужчиной. А вот в этом и заключается женская игра - помимо внимания, создать иллюзию мужчины - героя, пусть на работе неудачи, с друзьями тоже ...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Может, вот он?

Теперь на моем подоконнике поселилась красавица в вазе.  

Оказывается, мне для счастья не так уж и много надо. Приятная беседа просто на лавочке, умный собеседник, красивые глаза напротив, и легкость. 

Мне нравятся такие люди. Позвонил, пригласил, устал ждать, пока я соберусь, взял такси и приехал. Решительный. Прямолинейный. Интересный.

Ощущение спокойствия и умиротворенности. Лишь, когда взгляд скользит по мне, по телу бегут мурашки.

Жду вечера.


П.с.Нет, это не тот женатый мужчина, о котором я писала раньше.

Чужое, все-таки, лучше не брать.

П.п.с.

Мой борщ.Тому анониму, который советовал накормить парня)


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 84 | Перейти в пост>
Высокие темы

Тут меня в прошлом посту упрекнули, что я зациклился на вот этом беспределе, творящемся на некто.ми. Что люди выставляют напоказ свое грязное белье и страшно оскорбляются, когда им сделаешь на этот счет замечание. Да не только оскорбляются, еще устраивают виртуальные метания какашками. Так вот. Давайте же не будем уподобляться им. Давайте поговорим о Высоком.

Что есть истина? Она одна для всех или у каждого своя?
Все в этом мире материально? Есть ли душа?
Свобода и ответственность - как они сочетаются? Почему за свободу приходится платить ответственностью?
Гений и безумец. Есть ли грань между гениальностью и умопомешательством и насколько она тонка?
Мораль, что это? Разводка, с помощью которой сильные управляют слабыми или же основа нормального существования общества?


Меня интересуют вот эти темы. Вовсе не грязное белье личной жизни - оно только отвлекает от прекрасного. А что интересует вас?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
кому-нибудь.

на костях лета устроим пляски,

разведём костры и огни в глазах.

я тону. твой голос липкий и вязкий.

жар. моя осень в твоих словах.


у меня нет сил, я кричу от скуки..

дождь стучит, в такт чужим сердцам.

пожалуйста..только не отпускай мои руки.

свою осень до капли тебе отдам.


а потом свинцовым меня окутает небо,

дождь зальёт все не наши с тобой костры.

по краям ножей за тобой, как всегда нелепо..

и не выиграть у осени этой простой игры.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
У каждого был такой друг

Я думаю у многих был в детстве такой друг, с которым постоянно происходило что то невероятное. Часто он рассказывал какие то интересные случаи из жизни - смешные, серьезные, просто забавные. Уже в детском саду он грабил ювелирные с собственной бандой, выполнял секретные задания президента, в общем вел насыщенную разгульную жизнь, только на людях и при друзьях играя в песочнице. К школе его пыл утихал - так сказать, старость брала свое. Но все равно он оставался лучшим во многих аспектах жизнедеятельности, правда, при всех никогда не показывал своих способностей. Однако все знали, что он бьет в девятку с центра поля, пользуется успехом у девочек и отлично стреляет со снайперки - весь в отца, 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
показать ещё ↓