ДНЕВНИК СКАТИВШЕГОСЯ ПОД ОТКОС. ЗАПИСЬ 2

Начало дневника http://nektome.blog/id615540/blog/263885

 



Глава 3. За день до…



  Утро я уже встречал в Москве. Купив минералки
и с сомнением посмотрев на привокзальные беляши я решил где нибудь
позавтракать. Площадь трех вокзалов плохо подходила для этой цели, но я знал
одну еще не закрывшуюся летнюю веранду, которая видно ждала бабьего лета, там
делали не плохой кофе, что в принципе мне и нужно было. Народ подтягивался в
офис к 9 ти, так что у меня было еще уйма времени.



 Кофе сделало своё дело. После
ночи под стук колёс и ревушим на соседней полке младенцем, я почти пришел в
норму.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
То, что остается с нами
Относительно недавно общался с очень приятной девушкой в текстовом чате. К сожалению, прервалось и теперь уже вряд ли возможно найтись, но благодаря ей в моей коллекции музыки появился новый любимый трек.)) Time after time - Cyndi Lauper. Теперь вспоминаю ее с улыбкой и благодарностью..)

Мы каждый день соприкасаемся с сотнями людей, с десятками так или иначе общаемся. Возможно ли знать, какие последствия сказаное принесет для каждого конкретно? Мы часто недооцениваем силу слов - ведь можно одним словом или взглядом приговорить человека к страданиям и даже сломать ему жизнь. А возможно, что сказаное в нужный момент слово вдохновит человека на открытия или остановит от опрометчивого шага. 
К чему я призываю? Давайте настраиваться на положительный результат. Попытаемся сделать жизнь окружающих и свою собственную чуть лучше и добрее.))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
да пусть будет "без темы"

 Сегодня прогуляла стоматолога и одно из собеседований на работу.Самая привлекательная вакансия , кстати, была(

 Как я рассказывала в предыдущем посте - почему-то решила, что хождение на интервью по поводу работы будет весельем и разбавит мой монохромный мирок.

Решила стать офисным планктоном. Вчера. А сегодня  передумала. Вот так.

 Полпятого,а  я сижу с бокалом вина. Слушаю Нину Симон. Читаю неудобоваримый бабский роман.


 Люди, а как вы расслабляетесь после тяжелого дня и бессонных ночей?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
All hail creativity!

Привет.


 Эта тема уже давно мертва. Возможно, мертва она была ещё при рождении, но удержаться от того, чтобы полить её живой водичкой слов довольно трудно, уж больно благодатной почвой для твоих же свершений она выглядит. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Адский псто. Contra.

 Пометка "контра" - это серия постов, которые я пишу просто потому что задолбало. А что именно, станет ясно из них. И да, как это ныне модно: настроение поста.


 Никто не боится смерти. Все её хотят. Или наоборот? Ну не знаю, не знаю. Иногда я всё ещё вспоминаю переставшую быть мэйнстримом истерию вокруг 21.12.12. Мне кажется, тогда большая часть мира в тайне желала смерти, с одной маленькой поправкой. Смерти всех, кроме себя. И я подозреваю это тайное желание в каждом человеке, которого вижу, знаю, или подозреваю о нём. Даже теоретический, сферический человек в вакууме будет иметь раскалённое ядро из пылающих 100% инстинкта самосохранения. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Питомец - муха, или как легко потерять друга.

Примерно неделю назад, я придя домой с учёбы, увидел муху на окне. Было уже довольно таки прохладно, и если бы я выпустил муху, она бы умерла. Первое время она отчаянно пыталась выбраться, но вскоре поняла, как ей всё таки повезло, через некоторое время она уже во всю передвигалась по квартире. Я дал ей имя Жум-жумка. Она любила смотреть вместе со мной фильмы, сидя при этом на ноутбуке, она любила смотреть как я играю, она любила летать по кухне и копаться в цветках. Даже когда я слушал громко музыку, она долбилась об потолок, тем самым выбивая нечто, похожее на ритм. Но сегодня у меня случилось несчастье, когда я пошел в туалет, жумка залетела туда тоже. В туалете я почувствовал неприятный запах и начал усиленно орошать комнатку освежителем воздуха, в этот момент пролетала мимо жумка и я сбил её струёй от освежителя. Она сделала вынужденную посадку в неизвестном направлении. Надеюсь что она будет жить, всем добра. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Пора бы

Tidal waves don't beg forgiveness


Сегодняшний четырёхчасовой путь по пригородам и пробкам от дома до работы показался мне самым настоящим межзвёздным перелётом. В кораблях, полностью набитых вечно всем недовольными персонажами, чьи лица словно срисованы с самых гнусных типажей различных кинематографических произведений. У меня было достаточное количество времени, чтобы научиться чему-нибудь полезному или хотя бы увлекательному, да хоть бы полюбоваться в окошко, но нет. 7 процентов зарядки планшета, полностью севший телефон, отсутствие даже малейшей возможности что-нибудь зарядить, запотевшие окна, забытые наушники, дочитанная книга. Почти во всем из перечисленного я могу винить только самого себя, ну да и чёрт с ним. Пришлось заниматься самым неблагодарным делом - думать и прислушиваться к себе. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Целый мир на книжной полке.

   Настоящее счастье, когда тебе в руки попадается книга, которую хочется открыть заново, едва прочитав последнюю страницу. Одной из таких для меня стала "Ирландия. Прогулки по священному острову" Генри Мортона. Книга-история, книга-путешествие, книга-биография Зелёного Эрина.

   От первого слова до последнего она пропитана невероятной любовью к этой стране, стране, где легенды и мифы не оживают, но живут среди людей, в древних величественных замках и в многочисленных монастырях, в крошечных деревеньках и в самой природе, порой настолько суровой, что удивительно, как её вообще сочли пригодной для жизни..

   Невероятный остров, населённый невероятными людьми.

   Каждая строчка, описывающая погоду, пейзаж, человека или его жилище настолько живая и красочная, что кажется, будто ты видел всё своими глазами..

   

   Маленький повод не хотеть прощаться с местом, в котором ты ни разу не был.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
не каждый

не каждый, кто наказан – виноват,

не каждый, кто оправдан – не виновен.
не каждый, кто назвался братом – брат,
единство душ бывает не по крови.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Играю.

Вот решила поразвлечься и напороться на случайных пользователей некто.ми. Это похоже на прогулки по старому кварталу, когда ты поднимаешься на цыпочки и смотришь в низко расположенные окна.

Итак, раскладка на английском, вводим https://nektome.blog/id и бессознательно тычем по цифровой клавиатуре.Что же получилось:  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
ещё немного о музыке и детях.

Я музыкант. И среда общения у меня соответствующая. С "немузыкантами" после стольких лет вынужденной изоляции общаться стало чертовски сложно. И тут я узнала маленький забавный факт: примерно 70% моих новых знакомых пережили в детстве такой кошмар, как музыкальная школа. Запомнилось это у всех, как нечто ужасное, муторное, ежедневно приправляемое мамиными криками и хлопаньем крышки фортепиано.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Варить кофе...
 Мне тяжело приводить конкретные цифры, поэтому я не стану этого делать, но личный опыт подсказывает, что многие девушки не переносят своего вида без макияжа. Во всяком случае, большинство известных лично мне. Но даже если настоящее большинство вполне спокойно воспринимает настоящих себя, то жёсткую необходимость макияжа, этой очаровательной (без кавычек) лжи, сроднившейся по необходимости с одеждой, данный факт не отменяет.

 Не претендуя на объективность, я поделюсь с тобой одной картинкой реальности моими глазами и одной мыслью о ней. О самой же реальности я оставлю судить тебе. Внизу, по устоявшейся тенденции, тебя ждёт много символов, ломаный стиль ассоциативного ряда и гра... Я больше не буду использовать слова на букву "Г" в этом посте. И да, attention. Это сложный пост. Длинный пост. Комплексный, серьёзный, злой и добрый одновременно, так что либо приготовь мозг, либо не нажимай

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
"Стерва в постели" или сексуальный ликбез в дороге )))

Села в маршрутку, достала книгу. Читаю. Рядом женщина лет 30 тоже читает, периодически смущенно озираясь по сторонам. Её периодические неврозы начинают раздражать, смотрю в её книгу, читаю название: "Стерва в постели". Глава "Богиня секса. Кто она?" Еле сдерживаю смех. Богиня секса поняла, в чем дело, заглянула в мою книгу (видимо, надеялась, что я тоже занимаюсь сексуальным ликбезом в дороге), но заметив большое описание событий первой мировой войны, мгновенно превратилась в красную помидорку. Робко засунула книжку в сумку и на следующей остановке пересела от меня куда подальше. А я продолжила чтение ))) Жаль, не успела запомнить какие-нибудь искрометные цитаты, а то бы уже обязательно запостила секреты стервы в постели для всеобщего сексуального ликбеза. А что, необходимые знания в массы! ))))) Это вам не Джона Бойна читать ))))


П.С. Вот оно ))))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2488247/

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Мелочь, а на всю жизнь..



Сегодня в автобус, зашел дедуля, премилый, ну одуван божий, но песок с него уже сыпался (возраст). И взявшись за поручень, усевшись поудобнее на сиденье - меня ослепило прямо - кольцо, обручальное - как полагается на его безымянном пальце правой руки. 

Как же редко сейчас можно встретить уже и взрослых, очевидно семейных людей - с кольцом обручальным. 

По какой причине - со временем, оставаясь в браке - люди снимают эти кольца? 

Я в принципе очень сентиментальный человек, и вот такие мелочи - для меня очень важны. Коль вы надевали это кольцо, в знак любви и верности, а то отчего же сами его снимаете?  А зачем его вообще нужно было приобретать тогда? Какой то обряд в этом есть..некое таинство что ли.. 

А люди со временем забываются, и снимают кольца, продолжая жить вместе со своим избранником.. (не считая случаев, когда это действительно из-за работы, например, необходимо).


Просто порадовал меня этот дедуля в автобусе, премило так было - что столько лет прожив - не снимал он это кольцо обручальное.. как дал клятву в любви и верности так и несет ее)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
А. Ломачинский - Криминальные аборты. (18+)

Всем гетеросексуальным самкам данная вещь к прочтению обязательна.


Вы, возможно удивитесь, но тут не будет никаких душеспасительных бесед. Просто некий набор фактов изложенных, что примечательно, не рядовым пейсателем, а практикующим патологоанатомом.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
показать ещё ↓