The stranger detected!

Если когда-либо и где-либо появится мой клон - мы непременно станем злейшими врагами.


Никогда не задумывались, почему мы завидуем одним людям и восхищаемся другими? Почему мы, видя некоторые недостатки в людях, раздражаемся и совершенно не замечаем другие, порой даже бОльшие пороки? Что пробуждает в нас симпатии и антипатии, что рождает дух соперничества? Как мы идентифицируем для себя в незнакомце друга, врага, соперника, любимого человека, обьект зависти, идеал?


Свои соображения я скажу позже. Но сначала, мне интересно будет узнать ваше мнение. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Жизнь на костылях.

 Поздравь меня, читатель. Я бросил курить. Отличное начало поста человека, не желавшего повседневщины. Собственно, я вру тебе, это не она. Согласно Полу Экману я не сообщаю всей правды, а даже частичная правда — ложь. Почитай — это занятно. Но к теме. Я "бросил курить" модным, в наше интересное время, способом. Сохранив свою зависимость от никотина в девственной первозданности, я отказался лишь от употребления табачной продукции и купил себе электронную сигарету, пополнив таким образом сонм легальных hi-tech наркоманов.


 Но ниже кроется не ссылка на YouTube, где тебя ждёт модненький unbox с вожделенным похрюкиванием. И даже не обзор этого, вполне дешёвого, китайского ингалятора. Третья порция, не фильтрованной рамками приличия, буйствующей графомании, вперемежку с мыслью и о тебе, и о каждом из нас, вот, кажется, то, что ты найдёшь, нажав
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Краткий анонс.

Сегодня на учёбе, я подумал над телевидением в России... И составил небольшой список того, что каждый раз поедает потребитель, как-то так кароче :D

Первый канал: В России всё хорошо, Путин работает, все работают. А вот на западе твориться всякая хуйня. В какой либо вечерней программе, среднестатистическое быдло поведает нам пару ахуительных историй и набьёт друг-другу ебало.


Россия 1: В России опять же всё хорошо, а вот в штатах - жопа, на востоке кстати тоже жопа. Путин не одобряет, но всем похуй. Новости спорта. 


НТВ: Мать алкоголичка променяла детей на водку, а соседи, расстроившись таким раскладом, зарубили её топором. Ведётся следствие по этому поводу.


ТВ3: Люди произошли от неведомых живых существ из космоса, минотавры существуют,  а самые просвещенные учёные собрались обсудить конец света.


Домашний: Канал расскажет домохозяйкам как отварить семью супом из камней и суши.


ТНТ: Участники "Дома - 2" недоумевают, почему из-за тупости и ущербности у них не получается построить любовь. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Сферы.

Однажды я зарекся, что не буду запоминать и вспоминать свои сны. Но сегодня мне приснился, в какой-то степени, даже философский сон.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Музыка? Не. Не слышал.

 Я часто задумываюсь о том, как происходит создание музыкальных произведений. Здесь и далее, имеются ввиду действительно музыкальные действительно произведения, автор которых не обещает отдать за меня калым и прочие непотребства, наложенные на шестерёнки всех хитов, всемирно известной марки "унц-унц". Человеку с графоманией головного мозга думать об этом не стоило бы. Так что получился маленький пипец из букв. Если не уверен, то не нажимай: 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
суть, развейся.

мысль о том, чтобы начать вести этот блог - его тематика будет вполне лихая - я решила пару дней назад, узрев весьма не гениальный, но "тонкий" фильм(название его я упущу).

что ж, пару кликов и вот, осущественная идея уже вполне разлагается во всемирной сети. пускай и незаконченная.

а идея очень проста и невзрачна - я решила чётко и муторно описывать свою ещё неначавшуюся, но вполне шустро приближающуюся половую жизнь. звучит гадко, но полная анонимность + собственные наблюдения над собой + людские высказывание в адрес того или иного "события" мне очень помогут в дальнейшем и даже принесут ощутимую пользу.

но

много слов, мало сути

начну с того, что я совершеннолетняя девушка, вполне адекватная. осознанно смотрю на отношения - в недавнем(срок не указвается) времени у меня появился молодой человек, который серьёзно настроен и..

мы медленными, но верными шажками подходим к "новому уровню наших отношений" - именно это я и попытаюсь здесь описать.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Немного о людях.

Жизнь не любит слабых, она старается их раздавить. Выживает самый приспособленный, это называется естественный отбор. Люди думают, что он на них не распространяется, что они более не зависят от матушки природы. Но это самообман. Для нас естественный отбор просто перешел на другой уровень. Теперь он сложнее и работает в социуме. Каждый пытается подвинуть соседа, дабы обеспечить свое место под солнцем. А еще жизнь любит простоту, конформность, по этому она не любит индивидуальностей, особенно тех, что заметно выделяются, она старается привести все и вся к общему и более простому виду.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Мужчина для женщины

Женщины одиночество гораздо сложнее и тяжелее переносят - нежели мужчины. Гораздо острее его чувствуют.

Сейчас нет таких мужчин - которые были бы не угодны сердцу женскому, сейчас девушка любого выберет - лишь бы не быть одиночкой, лишь бы рядом был мужчина...

Не разбирая. Ей все равно на внешность, какие-либо качества, она сама сможет его как то перевоспитать, перенаправить в нужное русло мысли его, вылепить то, что нужно... 

Не знаю, что это - неискренность, либо же наоборот - искренность до пределов...


Кто кого выбирает? Все же женщина мужчину, в первую очередь выделяет и выбирает. 


И я как то очень твердо укрепилась во мнении - что "стерпится - слюбится".


Выбираешь уже не из качеств, а из зол - меньшее.


Сумбурно, надо бы довести еще мысль до конфетки. 

Но вывод таков, становится очень грустно, глядя на этих одиноких, еще очень даже видных женщин, а вздыхающих сидя в автобусах у окошка, да с кормом кошачьим в пакете. Ждала любви,(а может и ждет) а надо было просто брать первого попавшегося и строить с ним гнездышко свое - зато не одна была бы с котом в квартире, а с мужчиной.. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 50 | Перейти в пост>
Ёжик

На днях была в саду и пришёл ко мне ёжик. Когда подошла посмотреть на него, свернулся клубочком. Я слышала, что лисы переворачивают ёжиков носом и выедают у них мягкую середину, а шкурка с иголками долго потом валяется среди листьев. Я даже рассказывала об этом своей маленькой племяннице; хватала её и делала движение будто кусаю её за живот, она начинала визжать и ржать до икоты. Ещё слышала что ежи катаются на спине по траве и накалывают на иголки грибы и яблоки, и что ежики любят варенье. Никогда не видела ничего из этого в живую. Вообще не видела как ёжики едят (почему именно варенье?). Пошла за вареньем, а когда вернулась с блюдцем ежа уже не было. Я представила как он сидит за кустом и жуёт гриб лисичку (почему-то именно лисичку) и настороженно прислушивается - не идёт ли лиса.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
._.

Настроение, как шлюха, мечется из крайности в крайность, может ей денег дать, чтоб всё наладилось?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Муз

А когда я делаю, домашку, в особенности переводы или пишу курсач, включаю эпичную музыку, и тогда все идет на "ура". Представляю, будто я какой-нибудь герой и занимаюсь деятельностью, что обязательно спасет наш мирок от захвата, войны или зомбиков. Например, перевожу письмена инопланетного сообщения (китайский, ога;D), расшифровываю какую-то тайну, что будет известна только мне и преподу; или собираю информацию про вирус и стараюсь сделать из него вакцину. А восточная  литература превращается у меня в Урок Заклинаний - Хогвартс прям, и самое главное вдохновение появляется и желание ;D 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
"Бабам нужны только деньги"
"Бабам нужны только деньги" - рассуждает мой знакомый, лентяй и безработный, выходящий в магаз за пивом в сланцах и трико. Каким-то чудом женатый.
Самое удивительное, что только нищие мужики считают всех баб продажными. Как будто каждая мечтает завладеть вашим продавленным диваном.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Некоторые мысли об отношениях
Наверное, об этом перетералось уже сотню раз, но все-таки у меня остается непоколебимое желание внести свою лепту. Однако я не собираюсь совершать частую ошибку, давая общую оценку всем девушкам или парням - все мы разные. А еще я отдаю себе отчет, что имею убеждения, с которыми многие могут не согласиться, поэтому не буду использовать градацию "плохой" - "хороший", а скажу лишь "подходящий" и "неподходящий". Моя цель - всего лишь описать то, что вижу лично я.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Фаталисты, или предопределенность бытия

Уважаемая публика, читающая сейчас эти строчки, возможно вы все меня не поймете, но пусть это останется на моей совести. Мне кажется, что

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
нелюдь

Сегодня в автобус зашла гламурная, немного пафосная киса. Но это - нормально, удивило меня, да, и похоже не только меня то - во что, она была обута, а именно: туфли на платформе, но без пятки, т.е. весь центр тяжести уходит вперед. Картинка примечательная - будто бы  у девушки вместо ступней реальные черные бархатные копытца.

Но дальше, интереснее - через несколько остановок девица собралась выходить. К ней, так бочком, подползает парень немного задротского вида, и так, с улыбочкой сквозь бороду нежненько обращается:

- Девушка, вы прям прекраснейшая дренейка!

Киса моментально вспыхнула  до корней блондинистых волос, прижала крепче к себе сумочку и тихим, сиплым голоском:

- Я - Орк. 

Сказать, что парень был в ахуе ничего не сказать, к слову все в автобусе еле сдерживались от того, чтобы не заржать. Но дальше - круче. Киса, спустившись на последнюю ступеньку транспорта, крикнув " За Орду!", вылетела пулей из автобуса. Все лежали.   

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 34 | Перейти в пост>
Me=You

Здравствуй, дорогая моя собеседница.
Мы с тобой такие разные. Такие непохожие друг на друга. 
Я - уверенная, привлекательная, изящная. Легкие, слегка подведенные черты лица, плавный изгиб шеи соблазняют взгляды прохожих. В моих шоколадных волосах проскальзывают золотые нити, отражаясь на солнце.
Ты - застенчивая, серая мышка, неуклюжая и смешная. И нос у тебя нелепо задран вверх. Твои непослушные волосы доставляют немало хлопот, ты мучаешься с ними ежедневно, пытаясь уложить так, как нужно. 
У меня мягкий бархатный голос, заставляющий сердце замирать.
У тебя - детский и визгливый. Ты поешь, безрезультатно пытаясь скопировать известных певиц. 

На меня девушки смотрят с восхищением и завистью, а мужчины следят за каждым движением. 
На тебя бросают небрежные взгляды.
Мы такие разные с тобой и могли бы неплохо дополнять друг друга. 
Жаль, что ты - по другую сторону зеркала.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓