- Ненавижу осень - сплошная грязь, холод, сырость... Одним словом - разложение. Другое дело весна, весна это зарождение, надежда... Природа словно феникс, возрождается из пепла...
- Забавно...
- Что забавного? Я вообще то серьезно.
- Осень весны...
- Что?!
- Да нет, это я так... Просто ты меня навел на интересную мысль.
- И что же за мысль посетила твою светлую головушку?
- Ну ты говорил про весну-осень, разложение-зарождение, и мне в голову пришла интересная аналогия. Ведь человеческие отношения также можно разделить, условно, на "времена года". Так зарождение отношений можно назвать весной, а окончание осенью, не находишь?
- Ну... да, в общем-то да, продолжай.
- А что, если отношения разрушаются, еще не успев до конца развиться, это получается вроде как "осень весны"?
- А ты прав, и в правду забавно. Наблюдал и такое. Но, хочется верить, что как и в природе, весна рано или поздно наступит снова.
- А зима, ты любишь зиму?
- Да. Зим...
