Я просто не понимаю.

Знаете, меня долго не было на некто. Точнее я заходила сюда периодически и снова уходила. Я не буду говорить о том, как здесь все изменилось и так далее. Даже если это и так, то это не важно хотя бы потому, что люди меняются, меняется их мнение и мысли, их восприятие мира. Но вот что я поняла за то время, что меня здесь не было... 
Кругом все в один голос кричат о свободе слова, о свободе самовыражения и праве быть самим собой. Вроде бы на этом сайте люди должны получить ту самую возможность быть собой и может даже разобраться в себе, получив объективную критику, советы и прочее. Но вот что странно: стоит тебе написать о чем-то, выразить свою точку зрения, пусть даже это было сделано сотни раз до тебя, тут же найдутся те, кто подавит в новичке желание быть собой. Тут сложился какой-то стереотип о том, каким должен быть идеальный блог и если что-то выходит за рамки этой якобы индивидуальности, сразу же натыкается на стену недовольства и тех, кто считает себя знатоками того, как было бы правило написать пост.
Может я чего-то не понимаю, но в чем смысл свободы слова и самовыражения, в чем смысл индивидуальности, если от вас ждут штампов, выдаваемых за что-то якобы великое и новое?
Скажу честно, сейчас я чувствую себя здесь чужой и чувствую себя как-то неуютно. И не только потому, что меня долго здесь не было.... Дело е...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Дитя звезд.

- Привет, малыш, что ты здесь делаешь в такой поздний час, где твои родители?


- У вас здесь так красиво, столько всего...


- Что?!


- Деревья, цветы, реки и озера... Ваши дома такие большие и такие красивые, а еще странные

металлические звери, такие быстрые и шумные... Вы ведь их сами сделали?


- Постой малыш, как тебя зовут?


- Зовут? Меня никто никогда не звал... Там, откуда я прилетел меня некому звать.


- Слушай, мне не до шуток, давай ты мне скажешь свое имя и мы пойдем поищем твоих родителей, у тебя ведь есть родители?


- Конечно, у всего есть родители и я не исключение. А вот имени у меня нет.


- Но если есть родители, значит и имя должно быть, ну или хотя бы прозвище. Ведь как то же они тебя называют?


- Нет, они вообще не разговаривают. А разве с вами они разговаривают?


- Откуда я знаю, ты же так и не сказал кто они.


- Звезды, мои родители звезды.


- Звезды? Так ты из Лос-Анджелеса?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Не бойтесь своих чувств.

А вы помните свою первую любовь?

 

Это волшебное чувство, рано или поздно расцветающее в душе каждого человека. Восхищение, боязнь взглянуть на предмет своего воздыхания, стремление всеми силами находиться рядом с Ним.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Здравствуй.
Здравствуй, родной и близкий человек.
Ты себе даже не можешь представить, насколько часто я наблюдаю за тобой. Я знаю, что ты не идеален, но идеалы не интересны. Привлекает только человек с недостатками, минусами и характером. В них особенность каждого. Эксклюзивность.
Исподтишка, как бы в невзначай, я наблюдаю за тобой, рассматриваю тебя. Твои черты лица, фигуру, манеры. Ты красив. Красив по-настоящему. У тебя хорошая фигура, хороший вкус, но больше всего мне нравятся твои глаза. Они теплые.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Bosques de mi Mente – Los hombres no tienen

Меньше агрессии, господа. Успокойтесь. Выпейте чашечку чая, особенно хорошо, если добавите в него несколько капель успокоительного. Завернитесь в одеяло, оно обнимет, хотя бы оно обнимет. Включите треки "Bosques de mi Mente" - упоительное одиночество, сосредоточенное в музыке. 

Все зависит от точки наблюдения, от вашего взгляда на проблемы. Перевернитесь и все будет с точностью, до наоборот. Ходите по потолку, парите над звездами, наслаждайтесь фантазией, хохочите от реальности. Все так, как вы видите. Смотрите из под одеяла, которое уже обнимает вас. Смотрите с потолка, вниз. Наблюдайте за звездами, а не за людьми. И вот уже на градуснике плюс. Потеплело вам, потеплело вокруг вас и даже на улице. А теперь, пришло время посмотреть на себя. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
С праздником

Привет анон,если кто не знает,сегодня День народного единства,а это значит,да нихуя это не значит,но толпы нацистов выдвинулись на "русский марш".Вот и мой город не обошла эта беда.Я решил для интереса придти на сие проявление поцреотизма.Это был полный треш,джун-джун например,как бы сказал великий Венеслав.Я следовал в стороне,наблюдая,как эти умом обделённые люди сходят с ума,какой национализм?Что за бред?Но знаете что самое обидное?Какие-то джигиты увидели,что я якобы отбился от стаи своих "друзей", и когда я пошёл в сторону дома,они меня поймали и отпиздили,но за что?Я просто смеялся над дурачьём,а меня ещё и обвинили в том,что я сними.Доказать ничего не удалось,получил люлей по самые помидоры.Так что совет:национализм вредит вашему здоровью.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Великий Борщ.

Выползла утром на кухню и обнаружила, что борщ, который я вчера старательно готовила, прокис и забродил. А всё потому, что я его не убрала в холодильник.

Вспомнился случай из детства :

Я не доела суп (борщ) и остатки вылила обратно в кастрюлю (хамство, знаю. Было стыдно). Через пару часов всё прокисло. Бабуля (пережившая блокаду) заставила меня съесть эту кастрюлю прокисшего борща. В назидание.Там было литра 3-4.

Я съела.. 

С тех пор прошло много лет. У меня никогда не пропадал суп...

Но вот, черт возьми, в коем-то веке сварганила бадью этого проклятого борща, и всё пропало!

Непруха какая-то :с

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Свобода VS Одиночество.

Интересно, а такие понятия как свобода и одиночество - одинаковы по смыслу? Есть ли у них что-то общее или же, они категорично отличаются друг от друга? Сейчас для большинства молодых, одиноких людей, актуальным становится вопрос поиска и выбор того человека, с которым захочется строить будущее, кого захочется полюбить, и искренне ждать каждой встречи, по-настоящему ценить каждый момент, проведенный вместе... Многие ищут свою вторую половинку, влюбляются и дальше жизнь приобретает свой новый ход.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
В одном доме.

Я люблю и одновременно боюсь сюда возвращаться. Старое здание постройки конца XIX века, трёхэтажное, с узкими винтовыми лестницами, дверями-арками и высокими лепными потолками, разрушить барельефы которых оказалось не по зубам ни 70-ти годам Советской власти, ни вандально повыдёргавшей, - с пола - доски, а с окон - резные деревянные рамы, - эпохе капитализма. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Маленькие радости

А пошло оно все в пизду!

Пойду в сауну!

Шлеп-шлеп-шлеп......

И пусть моя сауна всего лишь сраная душевая кабинка с парогенератором в уебищной ванной 3 на 3 квадрата! Ну и похуй! Для меня это САУНА! и нииипет

Всех моих читающих девушек- люблю, а парням жму руку! 

Всегда ваш, опять нахуярившийся Псих!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
привет

Ужасный почерк у этих врачей - подумала И. ,рассматривая листок с мелкой и неразборчивой писаниной - Ну и к черту.
Выйдя из бетонной коробки диагностического корпуса, она первым делом запустила скомканный лист в мусорный бак. Мимо. Ну, кто бы сомневался.
Прикрыв глаза и мысленно выругавшись, она подняла свой имитированный мяч и засунула его в карман куртки.
Рак легких. Смешно-то как. 
А вокруг все как назло прелестно. Ни дождя, ни..
Ни смотря на осеннюю прохладу, небо чистое. Время от времени появляется солнце. Его лучи не греют, но радуют. Сотни ворон заполняют кроны деревьев. Их обычный гул имеет странный оттенок радости. Мамаши гуляют с тепло одетыми детишками. Хотя, гулянием это не назовешь. Маленькие разноцветные карлики снуют по грязным горкам и песочницам, пока их родительницы перемывают косточки Ленке из 108. Папаши в это время работают, что бы купить своему ненаглядному отпрыску новую, бесполезную безделушку. От представления того, как это маленькое чудовище, зайдя в магазин, закатит истерику и потребует самую дорогую и большую штуковину, которая только имеется в магазине, стало дурно.
Кривая улыбка.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
первый раз...

Итак, настал такой долгожданный момент.

Долго готовилась, собиралась духом...но как всегда такое случается очень неожиданно.

Длительные подготовки тела и красивое белье.
Секс? Нет. Хуже - первый поход к косметологу на интимную эпиляцию и чистку лица. Честное слово, я бы лучше заново девственности лишилась!

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Кофе и сигареты.

Какое прекрасное чувство, когда осознаешь, что сумел-таки поставить себя в рамки, заставил пойти на спорт и не есть бутерброды вместо обеда.

Да, это, несомненно, многого стоит.

Хочу завтра бросить курить. Глупо кормить себя завтраками, но мне пора принимать радикальные меры. Курю уже давно, у меня хронический бронхит и вообще..

Как-то мой терапевт сказала, что у меня идеальное здоровье, только вот я попала в маленький процент людей, которым табакокурение вообще запрещено. Итого - уже кашель как у старого прокуренного деда. Надо слушаться врачей.

Еще надо заставить себя есть, но я не могу. Я слишком люблю чувство голода. А последнее время и оно начало притупляться. Болит желудок... 

Разваливаюсь вся на глазах. Причем, по собственному недосмотру и из-за отсутствия силы воли.

Товарищи, курить вредно. И с кофе натощак - тем более. 

Давайте коллективно бросать курить - это уже немодно.


Кофе и сигареты. Как убийственно романтично.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Осень весны.

- Ненавижу осень - сплошная грязь, холод, сырость... Одним словом - разложение. Другое дело весна, весна это зарождение, надежда... Природа словно феникс, возрождается из пепла...


- Забавно...


- Что забавного? Я вообще то серьезно.


- Осень весны...


- Что?!


- Да нет, это я так... Просто ты меня навел на интересную мысль.


- И что же за мысль посетила твою светлую головушку?


- Ну ты говорил про весну-осень, разложение-зарождение, и мне в голову пришла интересная аналогия. Ведь человеческие отношения также можно разделить, условно, на "времена года". Так зарождение отношений можно назвать весной, а окончание осенью, не находишь?


- Ну... да, в общем-то да, продолжай.


- А что, если отношения разрушаются, еще не успев до конца развиться, это получается вроде как "осень весны"?


- А ты прав, и в правду забавно. Наблюдал и такое. Но, хочется верить, что как и в природе, весна рано или поздно наступит снова.


- А зима, ты любишь зиму?


- Да. Зим...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Меньше пафоса, детка, или некоторые правила этикета

   Какие парни нынче пошли, диву даюсь! Нет, такие люди были всегда, есть и будут, но мне просто катастрофически не везёт с парнями.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
показать ещё ↓