На просторах ин-ета\Паста

Уже не раз " оскорбляли" за следующую фразу, но всё же:"Свои поймут")


Несколько предложений, что раскрывают Нас довольно точно, предельно ясно.

Украинцы..)



Все дети мечтают стать «большими», и только украинские дети мечтают стать «великими». Все девушки, выходя замуж, становятся «женами», и только украинки – «дружинами». Еще очень хочется, чтоб тебя не просто «любили», а еще и «кохали», чтоб тебя не просто «понимали», но еще и «розуміли», то есть подходили с разумом, с умом… Хочется жить не просто в окружающем «мире», а в «світі», то есть в Свете. И быть не «сливками» (будто тебя слили), а «вершками» (вершиной) общества. И вообще, чтоб ты не просто «скучал», а «сумував» и не «по мне», а «за мною». И хочу быть не «последней», а «останньою», чтоб не шёл по следу, а просто остановился. На мне.  




www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Странности и страхи

У всех нас есть свои странности. А если их нет- то значит, ты совсем скучный и заурядный человек.

Предлагаю вспомнить всех знакомых и тд со странностями, которых вам приходилось встречать. А может, и ваши собственные странности и страхи.


Я начну:

Один взрослый парень до смерти боится ходить в одно место в Битцевском парке, полагая, что около какого-то дерева живёт нечисть и она вселится в любого, кто туда сунется.

Еще один совсем взрослый всё время носит с собой н/з воды и передвигается только через центр города, где много общественных мест. Боится, что сильно приспичит, а под куст ходить не комильфо.

Третий номер всё время драит свою машину, перебирает её, ломает, везет на починку и так вкруговую. Еще он по 6-8 раз в день чистит зубы и пользуется автозагаром.

Четвертая дама к своим 30 ужасно боится собственных месячных. Раз в месяц несколько дней для неё становятся кошмаром.

Моя странность - я не люблю НАЧИНАТЬ смотреть фильмы и читать книги. Первые 10 минут для меня просто экзекуция, пока я вникаю в суть.

Пока всё, что припомнила. Ваша очередь.


Вспомнила  про странности в предпочтениях в еде - одноклассница любила чуть подкисший оливье.

А две сотрудницы с бывшей работы, бухгалтерши, ели - белый хлеб, мазали его нутеллой и сверху клали сало с чесноком.

Блевотина, одним словом.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 68 | Перейти в пост>
Годы подарков.

Годы неумолимо забирают свое.

Я дарила ей открытки, нарисованные от руки. Столько радости, когда все
получалось так, как надо, я, пожалуй, не испытывала за весь период рисования
каракулей. 

Потом, были какие-то духи, на сэкономленные на не купленные жвачки. Где-то,
посреди моих завалов истории, лежит тот флакончик, въевшийся в память. 

Еще помню, как я, не доросшая до магазинного прилавка, рассматривала
кружки. Красивые фарфоровые кружки. Я помню, как несла только что купленную
вещицу с таким трепетом и искрами в глазах, что казалось, будто вскоре взлечу.
Это был первый подарок, купленный на заработанные своим, детским трудом деньги. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Shame on you!

У моей лучшей подруги сейчас сложный период в жизни и, как следствие, глубокая депрессия. Ясно-понятно, что я не могу прийти к ней и утешить словами или дружеским понимающим молчанием. Не могу оказать такую поддержку ну никак - живем очень далеко друг от друга.

Но я, дура такая, с ней уже дня четыре не общаюсь, потому что она слишком закисла там в своей депрессии. До этого я пыталась ее отвлечь, развеселить, но надолго так и не вышло. Вот я и удалилась, предоставив ей самой вылазить из этой ямы. А теперь понимаю, что поступаю отвратительно. Как бы скучно вам не было с меланхолично-настроенной подругой, как бы вам не надоедало пытаться развеселить ее, нельзя бросать ее. Никогда. Потому что окажись вы в подобной ситуации, кто вам поможет вылезти? Кто будет с вами, когда сил бороться с депрессией не осталось? Представьте, что вы один и никто не хочет помочь вам, потому что это требует усилий, времени, терпения... 

Я не знаю, думает ли она о моем молчании в таком смысле, но мне ужасно неприятно, что именно такой смысл имеет мое молчание. По-крайней мере, для меня. 

В общем, я сформулировала свои мысли, так что теперь пора пойти и позвонить ей.


Не бросайте близких.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Особенности национального бизнеса.

Президент пиздить с работы миллиарды.

Министр обороны пиздить с работы миллионы.

Инженер технадзора государственной клинической больницы пиздить с работы тысячи. 

А я ******** в коммерческой фирме. Я пизжю из офиса туалетную бумагу. 

С уважением, вор-законе Псих. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Парадокс общества.

Моя работа связана с поиском людей в соц.сетях. Не мало страниц чужих я пересмотрела, перед написанием этого поста. Пока я даже не знаю к чему он ведёт... 

Хоть страница восьмиклассницы,а хоть замужней дамы гласит только одно - Никому Верить Нельзя!

Что парни, что девушки тоже разницы нет. У кого записи с пабликов с ехидным названием "Жизнь Волка",а у кого с обычных "Спасибо папе за характер". Волков я люблю, отца тоже, хоть он и не рядом, но всё же не подписываюсь на подобное. 

Я долго думала над этим вопросом, ибо сама люблю говорить подобные фразочки "никому не верю", "все люди твари" и т.п.

Пришла к простому итогу - вы сами выбираете людей вокруг. Верить можно, и нужно, но главное найти человека, которому стоит доверить самое сокровенное. А если вас предали, то поищите причину в себе, ведь вы сами выбрали этого человека! 

Мы сами рисуем своё будущее,а мысли и правда материальны, если сильно верить. 

Покуда мы все верим в том, что все гнилы и лживы, мы обречены. 

Не спорю, веры в бобро и т.п. должно быть в меру, но и веры в негатив - тоже! 

_________________________


Приятной ночи,аноны :3 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Утренние наблюдения сквозь окно.

Окно было открыто настежь. Уже теплился рассвет, а я отправлялась в страну снов. 

Рефлекторно совершив 5 действий, поставив 5 будильников, нарочито послав первую пару в путешествие по вселенной, я провалилась в забытье. Мне так казалось, а может и  приснилось, как кружка молока, выпитая перед сном, а может и не выпитая. 

Еще не было и 7, как я очнулась от урчания кошки, что значило - пора проследовать на кухню, чтобы покормить мое существо. Этот отрывок времени, я помню смутно. Ноги еще свисали с кровати, а тело уже шло по коридору. Из окна доносились посторонние звуки. Пижама, сшитая моим родным человеком еще перед переездом в другой город, согревала капюшоном и длинными широкими штанами, но оконный холод пробирал до мурашек. Единственное, за что я смогла похвалить свою память, так это отчетливое видение спешащих куда-то людей в моем окне. 

Вот тот серый мужчина,

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Исследование ради любопытства#лайк

Все равно меня читают полтора землекопа, но лучше здесь напишу.
Суть в следующем: милые девушки, как вы относитесь к тому , что ваши фотографии в ваших аккаунтах становятся объектом симпатии незнакомцев, а то и анонимов? Как на это посмотрят ваши родные-близкие люди, и вы сами естественно? Волнительно это или мерзко, ощущать виртуальное прикосновение чужих , может даже и не чистых , рук?

 А каково мне, сидящему по эту сторону монитора решать- нужно ли вам мое внимание, или не тревожить невинную душу мимолетными лайками, но и на более детальные признания трепетной привязанности не хватает, банальное "ябывдул" уже не катит, а сказать что-либо вразумительное- нет идей, мы ведь не знакомы. Смысл в том, чтобы не перейти грань с "давай познакомимся ля общения" на "ололопошлиибацца".

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Талисман.




Ведь у всех есть свои приметы, какие то особенные предметы, либо просто нечто такое - что человек наделяет чертами и такими способностями приносить либо удачу, либо же наоборот связывает с отрицательными последствиями.


 У моей знакомой - есть примета по поводу цвета кошелька, говорит - что именно красный привлекает "бумажку" в ее кошелек) рассказывает, что всегда у нее только красные кошельки были, и вот именно благодаря этому никогда не приходилось взаймы брать).


 Так же еще среди студентов, у меня однокурсница одна - считала, что на экзамены и на важные зачеты необходимо, чтоб на ней надето было обязательно красное нижнее белье - так обязательно должно повезти).


Так же мама моя всегда перед важным событием выходя на улицу - смотрит кто ей первым попадется - если же - мужчина - значит удача будет, ежели женщина - то неудача).


Еще один мой знакомый - приводил всегда безоговорочное сравнение и статистику - с его походами в туалет..кхм) то есть - ежели с утра он сходит в туалет - то весь день будет удачным, а ежели нет, ну вот не захочется ему - то обязательно днем что то произойдет нехорошее). 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Я просто не понимаю.

Знаете, меня долго не было на некто. Точнее я заходила сюда периодически и снова уходила. Я не буду говорить о том, как здесь все изменилось и так далее. Даже если это и так, то это не важно хотя бы потому, что люди меняются, меняется их мнение и мысли, их восприятие мира. Но вот что я поняла за то время, что меня здесь не было... 
Кругом все в один голос кричат о свободе слова, о свободе самовыражения и праве быть самим собой. Вроде бы на этом сайте люди должны получить ту самую возможность быть собой и может даже разобраться в себе, получив объективную критику, советы и прочее. Но вот что странно: стоит тебе написать о чем-то, выразить свою точку зрения, пусть даже это было сделано сотни раз до тебя, тут же найдутся те, кто подавит в новичке желание быть собой. Тут сложился какой-то стереотип о том, каким должен быть идеальный блог и если что-то выходит за рамки этой якобы индивидуальности, сразу же натыкается на стену недовольства и тех, кто считает себя знатоками того, как было бы правило написать пост.
Может я чего-то не понимаю, но в чем смысл свободы слова и самовыражения, в чем смысл индивидуальности, если от вас ждут штампов, выдаваемых за что-то якобы великое и новое?
Скажу честно, сейчас я чувствую себя здесь чужой и чувствую себя как-то неуютно. И не только потому, что меня долго здесь не было.... Дело е...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Дитя звезд.

- Привет, малыш, что ты здесь делаешь в такой поздний час, где твои родители?


- У вас здесь так красиво, столько всего...


- Что?!


- Деревья, цветы, реки и озера... Ваши дома такие большие и такие красивые, а еще странные

металлические звери, такие быстрые и шумные... Вы ведь их сами сделали?


- Постой малыш, как тебя зовут?


- Зовут? Меня никто никогда не звал... Там, откуда я прилетел меня некому звать.


- Слушай, мне не до шуток, давай ты мне скажешь свое имя и мы пойдем поищем твоих родителей, у тебя ведь есть родители?


- Конечно, у всего есть родители и я не исключение. А вот имени у меня нет.


- Но если есть родители, значит и имя должно быть, ну или хотя бы прозвище. Ведь как то же они тебя называют?


- Нет, они вообще не разговаривают. А разве с вами они разговаривают?


- Откуда я знаю, ты же так и не сказал кто они.


- Звезды, мои родители звезды.


- Звезды? Так ты из Лос-Анджелеса?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Не бойтесь своих чувств.

А вы помните свою первую любовь?

 

Это волшебное чувство, рано или поздно расцветающее в душе каждого человека. Восхищение, боязнь взглянуть на предмет своего воздыхания, стремление всеми силами находиться рядом с Ним.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Здравствуй.
Здравствуй, родной и близкий человек.
Ты себе даже не можешь представить, насколько часто я наблюдаю за тобой. Я знаю, что ты не идеален, но идеалы не интересны. Привлекает только человек с недостатками, минусами и характером. В них особенность каждого. Эксклюзивность.
Исподтишка, как бы в невзначай, я наблюдаю за тобой, рассматриваю тебя. Твои черты лица, фигуру, манеры. Ты красив. Красив по-настоящему. У тебя хорошая фигура, хороший вкус, но больше всего мне нравятся твои глаза. Они теплые.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Bosques de mi Mente – Los hombres no tienen

Меньше агрессии, господа. Успокойтесь. Выпейте чашечку чая, особенно хорошо, если добавите в него несколько капель успокоительного. Завернитесь в одеяло, оно обнимет, хотя бы оно обнимет. Включите треки "Bosques de mi Mente" - упоительное одиночество, сосредоточенное в музыке. 

Все зависит от точки наблюдения, от вашего взгляда на проблемы. Перевернитесь и все будет с точностью, до наоборот. Ходите по потолку, парите над звездами, наслаждайтесь фантазией, хохочите от реальности. Все так, как вы видите. Смотрите из под одеяла, которое уже обнимает вас. Смотрите с потолка, вниз. Наблюдайте за звездами, а не за людьми. И вот уже на градуснике плюс. Потеплело вам, потеплело вокруг вас и даже на улице. А теперь, пришло время посмотреть на себя. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
С праздником

Привет анон,если кто не знает,сегодня День народного единства,а это значит,да нихуя это не значит,но толпы нацистов выдвинулись на "русский марш".Вот и мой город не обошла эта беда.Я решил для интереса придти на сие проявление поцреотизма.Это был полный треш,джун-джун например,как бы сказал великий Венеслав.Я следовал в стороне,наблюдая,как эти умом обделённые люди сходят с ума,какой национализм?Что за бред?Но знаете что самое обидное?Какие-то джигиты увидели,что я якобы отбился от стаи своих "друзей", и когда я пошёл в сторону дома,они меня поймали и отпиздили,но за что?Я просто смеялся над дурачьём,а меня ещё и обвинили в том,что я сними.Доказать ничего не удалось,получил люлей по самые помидоры.Так что совет:национализм вредит вашему здоровью.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Великий Борщ.

Выползла утром на кухню и обнаружила, что борщ, который я вчера старательно готовила, прокис и забродил. А всё потому, что я его не убрала в холодильник.

Вспомнился случай из детства :

Я не доела суп (борщ) и остатки вылила обратно в кастрюлю (хамство, знаю. Было стыдно). Через пару часов всё прокисло. Бабуля (пережившая блокаду) заставила меня съесть эту кастрюлю прокисшего борща. В назидание.Там было литра 3-4.

Я съела.. 

С тех пор прошло много лет. У меня никогда не пропадал суп...

Но вот, черт возьми, в коем-то веке сварганила бадью этого проклятого борща, и всё пропало!

Непруха какая-то :с

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
показать ещё ↓