Я снова стою в очереди за таблетками....
... твою мать!
Я же не наркоман... Что,
я здесь делаю?...
Я снова стою в очереди за таблетками....
Я же не наркоман... Что,
я здесь делаю?...
Каким бы ни был ваш день, какой бы ни была погода за окном, есть нечто неизменное, в чем вы можете быть уверены. Да, это музыка – невинное искусство, приют для ваших мыслей, уютная гавань для отдыха от повседневности.
Воскресенье - не лучший день недели, чтобы что-то начинать. Но «где наша не пропадала»? Все лучше начать серию «музыкальных постов», чем заниматься рутинными делами.
Я слегка поправляю очки, которые, к счастью, не ношу, и приступаю к сегодняшнему ликбезу по миру музыки.
Термины - слово, которое вызывает внутреннюю неприязнь, за годы мучений доведенную до уровня условных рефлексов. Поэтому назовем это все диалогом.
Сегодня у нас в программе солирует буква «А».
Давно меня так не увлекала книга. Точнее, никогда. Не припоминаю такого, чтоб я поглощена была чтением весь день, настолько, что забывала о времени. Но сегодня именно тот случай.
Выходные провела у плиты.
Сама себе бросила вызов, сама себе придумала поединок!
Есть у Семейства Человека Торт, который они заказывают на любой праздник. Называется -= "Графские развалины" (вариант "из безе"). Раньше Торт всегда пекла бабушка Человека, но бабушки не стало. У мамы и сестры безе категорически не получается, а Торт - как символ "семейного праздника" остался.
Когда я задавала вопрос: "А чего сами не научитесь печь?" , мне отвечали: "Сто раз уже пытались - ничего не получается!"
И вот я сегодня, пошарив в интернете, нашла рецепт этих "Графских развалин" - и испекла! И у меня получилось с ПЕРВОГО раза!
Жду когда Человек вернётся домой. Гордилка собой просто зашкаливает!
Торт - семейного праздника" - который никто из семьи приготовить не может, стоит у меня в холодильнике!
Сегодня играя в наблюдалки в автобусике я все-таки решила развернуть из подумывалки полноценный пост. Итак часть вторая, о деньгах.
Кхе, кхе. Здравствуйте.
Я тут немного приболела, по сему, нахожусь в праздном унынии и валяюсь в кровати с мадам слабостью. Ни куриный бульон, ни разного рода таблетки, никогда не находили во мне нужного действия. А что же касается музыки? Музыка, со своей гомофонией, всегда найдет отклик не только в душе, но и во всем теле. Гармония снаружи - гармония внутри. Все просто.
Знаете,у меня была девушка,но я с ней расстался и это послужило мне большим уроком.
Она хотела от меня не только чувств,а ещё денег,чтобы я постоянно водил её куда-нибудь,нет,это не из-за того,что она соскучилась,в большей степени это из-за денег,когда я её обнимал или целовал я не чувствовал того тепла,которое бы она давала мне если бы любила меня.После всего этого я решил завести себе котёнка,я ухаживал за ним,выделял ему особое место на кровати,а потом я понял,что он ничего не просит от меня взамен того,что просила девушка,для него главное чтобы я был рядом и мог погладить или накормить,для кого-то это звучит глупо,но я полюбил его сильнее девушки.Теперь,когда он стал большим котом он будит меня по утрам,приходит ко мне,когда мне грустно и знаете,я счастлив,счастлив,что у меня есть лучший друг,пусть это и кот,но я всегда буду любить его.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы "подпортить" государственное имущество, чего-нибудь осквернить, в конце-концов просто расхерачить к хуям витрину магазина, например?
Вандалы! Вытоптати клумбу! Побили стекла в доме богатея! Покрасили быку яйца на Пасху!
Атата! Плохие люди.
На самом деле вандализм штука нехорошая. Ну кто вас, дебилов просил отламывать лебедям головы? А рога оленю зачем отломали? И это я молчу о ледовом городке. Раз город маленький, то и разогнаться-то негде. Благо мертвых не тревожат.
Но иногда даже меня так и тянет повандалить.
Начитавшись о смысле жизни и о том, зачем мы живем, я долго не могла уснуть.
Вокруг только боль, тлен и пустота
Я чувствую себя пятилетней девочкой, которая потерялась и стоит в тонком платье под холодным проливным дождем.
Почему именно в 17 лет нужно было внезапно осознать, что я не знаю кто я, зачем я нужна и для чего я живу?
Зачем эти жестокие люди сначала украли мои мечты а потом бросили меня умирать и морально разлагаться на дне этой жизни?
Как я хочу к своим родителям. Как я хочу в детский садик, когда все было проще, когда можно было мечтать и верить в то, что все сбудется. Только родители понимают, что я все та же маленькая девочка, просто тело выросло.
Мне так неуютно здесь.
Со стороны кажется, что у меня все замечательно: отличные отметки, прекрасные отношения с окружающими, популярность. Но видимо только я понимаю, что это попросту мишура и даже гроша ломаного не стоит. Это не делает меня счастливой.
Я вдруг потеряла смысл жизни и мне ничего не хочется. Даже мечтать. Все на автомате и по привычке. Зачем так жить? Когда внутри тебя только холодная жгучая пустота, которую ты судорожно старалась заполнить чем попало и в итоге вышло только хуже. Когда стараешься перестать жить в печали, сама себя обманываешь и тут вдруг такое обострение
Найдете смысл моей жизни - верните за вознаграждение
Жизнь сложилась так, что пришлось мне некоторое время учится в немного необычном учебном заведении, провела я там всего год, но некоторые вещи успела переосмыслить. Лет мне было немного, мозгов соответственно тоже, однако, как и все, уже начала многое обдумывать.
Вы что-нибудь слышали об инклюзивном образовании? Расскажу на вышеупомянутом примере
Колледж открылся недавно, открывал бывший коллега и друг моего отца, нас набирали огромными группами и без экзаменов, отсеивать балбесов предполагалось позже по аттестациям, соответственно это большое здание отдаленно напоминало коридоры "Школы волшебства", когда создатели не жалели денег на массовку. Не помните, как огромные залы наполняли тысячи маленьких фигурок в черной одежде? Только у нас формы не было и учили отнюдь не магии.
Все больше задумываюсь о глупости этого мира. Но всегда нужно
предлагать альтернативный вариант людям, которые не знают, как жить по-другому.
Вот у меня вопрос, какой смысл у того, чтобы строить карьеру?
Развиваться? Ну, ок. А зачем мне развиваться, чтобы стать тем, кто обманывает людей.
Под обманом я понимаю, например, впаривание людям совершенно ненужные им вещи или услуги.
Вы скажите, ну если кто-то покупает, пользуется, значит нужные. Ну да реклама, раскрутка,
заставляют думать, что вам это нужно.
Мне совсем неинтересны всякие интриги и т.д. Когда-то я верила, что конкуренция может
быть "здоровой" хотя бы в искусстве. Но тоже оказалось все не так, хотя там шансов больше.
Так вот развития значит никакого нет, есть иллюзия. Иллюзия - деньги,машины, внешность.
И что-то за этим есть. Только это "это" ускользает. Мне всегда было интересно, как видят наш мир
экстрасенсы. И все таки, какой стимул, чтобы жить, если ты не хочешь утонуть во лжи и ненависти.
Ложь тоже бывает разной. Но это все слишком грубо.
Мне кажется глупым хотение больших денег или излишеств, если ради этого нужно жертвовать "моральностью".
По-моему важнее люди, родные люди.
Но если их тоже нет. То ради чего жить?
Ради чего живете вы? или для чего?
P.S. Меня интересуют ваши мотивации и стимулы, а не "смысл жизни".