О красоте
   "Не секрет, что большинство девушек недовольны собой, своими внешними данными. Они смотрят на тех, кто, по их мнению, милее, стройнее, ярче, и все просят, просят, просят советов. Нас часто учат, что мы должны любить себя такими, какие мы есть, но это самая наглая ложь.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
457. Непост

Уже неделю я не могу написать полноценный пост, весь из себя такой глубокомысленный, не могу написать пост-раздражение, не могу написать забавный пост, даже про ОТ пост написать не могу.


Я открываю "Личный блог", я нажимаю в белое поле "Напишите новый пост в ваш личный блог" ...и -  ничего. Слова стоят комом в горле и упорно не хотят превращаться в буквы, мысли начинают зарываться все глубже, заставляя думать о вещах, о которых совершенно не хочется думать. Я заношу руки над клавиатурой и бессильно их опускаю. Неужели это конец?


В голове играют старые песни, почти о главном, снег умирает под натиском города, непост - не прост.

Наутилус Помпилиус - Черные птицы

Наутилус Помпилиус - Дыхание

Наутилус Помпилиус - Скованные одной цепью

Ночные Снайперы - Ты дарила мне розы

Земфира - СПИД

Маша и Медведи - Земля

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Здравое проявление благодарности или очередной загон человека из толпы?

   


   Знаете.. Я даже, когда прошу сигарету, говорю спасибо. А если я забываю поблагодарить человека, я испытываю угрызения совести, дискомфорт даже что ли. Это и есть врожденное чувство совести или это привитый воспитанием этикет? И я считаю, что этикет - это не такой странный предмет, который вроде бы есть, и которого вроде бы нет lol И, если немного подумать, человек, у которого я взял сигарету и не в первый раз, вовсе не считает, что я должен был вообще благодарить. Совсем наоборот в данной ситуации все. Если благодаришь человека, он даже немного в недоумении: удивлен тем, что я вообще говорю за сигарету "спасибо". Сегодня вообще мало кто помнит, что нужно, полагается, хоть немного даже в таких мизерных ситуациях, проявлять вежливость. Боже, да о чем я вообще сейчас веду речь><

 ___________________________________________________________________________________  

Просто будьте доброжелательны и благодарны, когда даже вам кажется, что ситуация никчемна.



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Кем быть?

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

                                В. В. Маяковский "Кем быть?"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
прижимая чашку с чуть остывшим чаем к щеке....

Я не знаю, что со мной - это просто бездействие, апатия, нежелание что-либо делать...Это влияние надвигающегося дыхания зимы или моих пессимистических взглядов? В любом случае, все хорошо, но что-то не так, думаю, что это вечная неудовлетворенность человечества. Человек живет хорошо: стабильный заработок и хорошие связи, но всегда чего-то не хватает.. Он может почувствовать себя на ступеньку счастливее, когда имеет возможность наблюдать более угнетенных товарищей без куска хлеба или жестоко депрессирующих в этой канаве по имени ЖИЗНЬ.

Отсюда следует всем известная, истертая до дыр, очевидность, что все мы - Эгоисты, да-да , именно с большой буквы. Каждый, видя горе другого человека, пусть даже неосознанно, радуется, что его судьба, или Бог, уберег(-ла) от таких обстоятельств.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Сделай тише

Что вообще происходит с этим миром? Я уже ничего не понимаю. Слишком много богов,обманщиков,мессий,пророков... Каждый хочет тебя нагнуть,прикрываясь истиной. Говорят прекрасные вещи и творят при этом полнейшую херню. Я не хочу ни в кого верить. У каждого своя правда,и моя правда-идите нахуй. Все идите нахуй. Дураки-депутаты с придурочными законами и истеричными воплями о благе народа и исковерканной историей. Попы,раввины,государственные деятели,неравнодушные граждане, информагенства, уфологи, проповедники-прошу,убавьте звук. Слишком много криков. Чем больше вас не слушают,тем больше вы шумите. Воздух наэктрилезован проблемами,теориями, недовольствами. Вы разжражающие! И геи с их правами,и телешоу с их "шокирующими кадрами",и новости,о,особенно новости. Своих проблем дохрена, а вы пытаетесь навязать мне свои.Нет,прошу прощения,"общественные". Ведь это так важно,что в городе Нижнелаптинске отключили горячую воду на два часа в понедельник утром. Ну и пусть,мне-то что? А вот не тут то было. Всё не так просто,как вам показалось вначале. Виноват не водопроводчик Семён,забывший закрутить вентель, нет. Виновато правительство,которое ворует. 5 минут репортажа-и вот такое уже происходит по всей стране,и просто так проблему не решить,и нужны реформы,а на реформы нет денег,потому что воруют...а вышеупомянутый Семён-невинная жертва,раб системы. Кстати, на Урале родился котёнок

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
О фильмах. Смешных и не очень

Итак предлагаю поговорить о кино.

Какие только жанры не существуют в нашем кино:комедии, боевики, драмы, фантастика, триллеры, ужасы и т. д. Все что пожелаешь.
 

Комедии. Да их очень весело смотреть, особенно с большой компанией друзей. Но к сожалению большинство таких фильмов рассчитано на школьников.Фильмы без такового сюжета. Весь юмор основан на том, как кто то смешно упал или вмазался лицом в торт. Лично я такое не понимаю и не считаю смешным. У меня есть чувство юмора, но оно интеллигентное
. Мне смешны слова,а не действия. А над словами надо задумываться, но это мало кому интересно так что люди предпочитают смотреть такие глупые(на мой взгляд) комедии.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Pro et contra

Пока ехал сегодня домой заметил, что люди какие-то все вокруг ходят хмурые, грустные. 

Унылые, вот. Вспомнил это слово. А ведь по календарю уже 27 ноября. Кажется, что всех должны охватить какая-то предпраздничная апатия, суета, но нет. Видимо, люди перестали радоваться этому. Я знаю, про то, что с возрастом все праздники менее ожидаемы, но либо мой детский сад еще продолжается, так как я живу от Нового Года до Нового Года, либо все как-то внезапно выросли, посерьезнее стали, как бы. 


А я вот мандарины даже купил. 


В последнее время телефон молчит, непривычно. Хотя в этом есть плюсы, например, никто не отрывает от важного валяния на кровати с созерцанием красот потолка.

P.S. Потолок-то и правда красивый!


Не умею я писать нормально. Зачем тогда пишу? Ну, нравится мне стук клавиш. Вроде как атмосферу уюта создает и иллюзии, что ты якобы кому-то нужен и всем отвечаешь.


P.S. Pro et contra


P.P.S.

- Как ты?

- В целом хорошо.

- А не в целом?

- А я целый.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
"А давай!"
Черт возьми, как я хотела бы себе компанию людей, которые никогда бы не говорили это отвратительное "А зачем".

Давай пойдем до дома пешком? - А зачем? Давай сядем на автобус с любой понравившейся нам цифрой, и выйдем где-нибудь на середине пути, изображая паникующих туристов, перепутавших маршрут? - А зачем? Давай сядем на перроне и станем считать поезда? - А зачем? Давай все бросим? То есть совсем и абсолютно все? Давай поменяем имена? - А зачем? Давай объявим голодовку на три дня? В поддержку гринписа или чего угодно? - А зачем? Давай мы начнем учить астрономию, а потом познакомимся с кем-нибудь у кого есть телескоп? - А зачем? Давай вместо дома поедем на море, и плевать что февраль? -А зачем? Давай пожимать руки людям, раздающим на улице никому не нужные бумажки? - А зачем? Давай говорить что думаем? - А зачем?
И так сильно тошнит меня от этого "а зачем", которые раздаются отовсюду, что даже заорать нет сил. Никогда не говорите: "А зачем?"

Всегда говорите:
"А давай!"
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
ЕЩЁ РАСТИ И РАСТИ

Первый секс с новым мужчиной-всегда сюрприз.

Попросила надеть презерватив.Молча встал,оделся и,не попрощавшись,ушёл.

Через неделю от него узнала,что презервативами пользуются только проститутки или ВИЧ-инфицированные...о_О 

ГОСПОДИ,ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ? Тебе весело,что ли? 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
О котах.Милых и не совсем

Что,если котейки просто пытаются выговорить слово :"Мррразь?"


И действительно,что мы знаем о животных?Милые создания,живущие у нас дома. Для некоторых не совсем милые,но все же любимые.Мы с радостью приносим их в дом,ухаживаем за ними,кормим,убираем(чертыхаясь,но все же убираем),если есть свободное время играем или просто ласкаем,гладя по мягкой шерстке.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
О чувствах.Посвящается влюбленным и не только

Любовь – самая смертоносная из всех смертоносных сущностей. Она убивает в любом случае – и тогда, когда она у тебя есть, и тогда, когда её нет.- Лорен Оливер.


Кругом обсуждают такую сложную штуку как любовь. На устах только отношения. Как кто кого любит.Кто расстался,а кто просто потерял по глупости или по воле случая. Обсуждают свои проблемы и окружающих людей. Одинокие уделяют внимание парочкам в общественных местах и сокрушаются о том какие же они одинокие и корят этих парочек что они показывают свою любовь напоказ. А те кто в паре просто счастливы что они вместе и всем об этом стремятся рассказать или написать побольше постов об этом. Есть еще те кто потерял/расстался/просто не может в данный момент быть с любимым человеком.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 34 | Перейти в пост>
Коротко.
   Я появилась в жизни Лёши чуть больше года назад. Совершенно случайно нас познакомил наш общий друг, совершенно случайно нам было совершенно скучно и одиноко, совершенно случайно моя рука оказалась в его руке.

   Тогда он показался мне тем человеком, который был мне нужен: не обременённый невероятными жизненными проблемами, лёгкий на подъём, без загонов, весёлый и бла-бла-бла. Тогда он мне показался.

   Когда начинаешь узнавать человека, когда он начинает раскрываться и показывать себя настоящего, его образ в твоём сознании может претерпеть такие метаморфозы, что тебя начинает не просто подташнивать от всего происходящего, а откровенно выворачивать. В общем, это был именно такой случай. На мою голову ежедневно выливались тонны липко-сладко-розовых соплей, душещипательные истории о невероятном жизненном опыте (учитывая разницу в возрасте всего в два года), обвинение меня в несерьёзности, глупости, неправильном взгляде на жизнь, в ещё более неправильных чем этот взгляд друзьях. Вишенкой на торте стали заявления о моей никчёмности и ненужности никому, кроме него, этакого принца и последнего романтика нашего гнилого века. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
$....

Деньги прикольная штука. Держишь в руках бумажки и понимаешь, что стоит только захотеть и можно купить что-то, оплатить услуги. Раньше у меня почти не было своих денег. Ну, до работы. А уже после м есяца работы я получил столько, сколько не было у меня в руках за всю жизнь до работы. 

Или вот электронные деньги. Даешь карточку кассиру и забираешь покупки. Волшебные циферки на счету. Счету. Цифры большая сила. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Сухой закон и три конфетки.

Приспичило меня съездить в магазин, собственно, голод не тетка, в лес не убежит. 

Спокойно гуляю между прилавками, рассматриваю силиконовое ситечко, а в это время, часики тикают, время бежит, стрелка неумолимо двигается к заветному числу 11 (23-00). А после? После наступает сухой закон. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
показать ещё ↓