мысль девяносто третья. Кто-то должен. Заключительная часть

  - Тут так красиво...

  - Не красивее тебя, - незнакомец обнял её сзади.

  - Ты говорил, что у тебя есть для меня какой-то подарок, - она повернулась к нему лицом, - какой?

Он молча поцеловал её.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Псевдодрузья x 2

И снова я иду позади, снова потерпев гнусное предательство, снова ненависти во мне больше чем любви и жалости. Что вы со мной сделали, мерзкие люди, псевдодрузья? Опять вы ушли, не оборачиваясь. Не видя, как я в попыхах достаю телефон с моей любимой музыкой, что бы заглушить боль в сердце, не видя моих слёз, которые на холоде жгли мне щеки. Ведь вам наплевать, вы не удосужелись даже обернуться, что бы увидеть как я ползу. Я больше не могу ходить, вы уничтожили опору моих ног, я не могу летать- вы оборвали мне крылья, я могу лишь ползти, так больно и унизительно. И ведь ты не виноват, мой псевдодруг, лишь я виновата. Я виновата в том, что так глупа и наивна. Только все приходит в норму, только я забываю всю боль, все предательства, все слёзы, как ты снова ломаешь меня. Я думала, людям можно дать шанс, что может быть, они не так плохи, но с каждым днём у меня все меньше желания доверять, сожалеть и любить. Возможно, я бы уже покончила с жизнью, но я для этого слишком слаба и труслива. Спасибо страх, только ты запрещаешь мне переходить черту, и снова и снова улыбаться им. Спасибо.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Ювелирных дел мастер
Представь, что Ты - камень. В течении жизни, над тобой работали множество ювелиров, множество хороших и плохих мастеров. Одни делали из тебя шедевр, другие же - ровняли с песком.
Над твоими первыми очертаниями работали родители и близкие. Они придали тебе первоначальную форму. После же, когда ты немного окреп, изменить этот первоначальный вид очень сложно - легче просто подкорректировать, подровнять. И в итоге превратить в самое красивое, уникальное и чистое произведение - в самый изысканный драгоценный камень.

Представь, что Ты - ювелир. Ты работаешь над каждым камнем, который только попадается тебе на глаза. Один просто подержишь в руках, на другом оставишь незаметную царапинку, а от третьего откалываешь целый кусок. Всю жизнь ты уродуешь и полируешь драгоценности.

Знаешь, некоторые ювелиры работают даже после смерти - вот это настоящие мастера своего дела. Определить, хороший ли Ты ювелир, не сложно - нужно просто посмотреть на камни, которые тебя окружают :)
Будь же хорошим мастером - не пытайся менять формы, которые тебе не по душе, не уродуй их, просто - не подбирай. А над теми, что приглянулись твоему глазу, проделывай самую аккуратную и кропотливую работу. И не вздумай менять их кардинально, под свою гребенку - они же все уникальны. Тогда ты обязательно захочешь оставить некоторые из драгоценностей возле себя :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Обрывки.

Как хочется зарыться  с головой в целую кучу подушек и подушечек,чтобы из них торчали лишь нос , губы и пяточки :) Мягко жмуриться и не сдерживать мурлыканья в пол голоса,качать пальчиками ног ,слушать шуршание и ощущать как  время останавливается... Глупые кровати. Кто их вообще придумал?? 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Фильм.

Пересмотрела кучу фильмов "со смыслом".

В кавычках потому что смысла там нет, хотя обещали.

И поняла я то, что мой любимый фильм "Побег из Шоуешнка" так и остался моим любимым, пока не найду лучше. хотя сомневаюсь.



И кстати, подскажите хороший фильм. Спасибо.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
[Новогоднее настроение.]

Много лет не чувствую новогоднего настроения. Нет не подумайте, я не плачусь, просто такая вот заметка из жизни. Попытки прочувствовать его я не оставляю, просто не выходит пока. В детстве, помню, все было ярче, были сугробы и реклама Coca-Cola была такой красочной и музыкальной. Вот тогда было это понятие "Новогоднее настроение". А теперь и друзья, и любимая, вроде бы все есть, а настроения нет. Посоветуйте, может нужно что-нибудь сделать, что бы вернуть его?!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
$72

У меня есть хобби. Собирать монетки по 50 копеек(украинских, так как я живу на Украине). Я специально купил для этого трудно открываемую копилку, что бы не брать лишний раз оттуда деньги.

И когда собирается большая куча, то я иду со специальным тканевым мешочком полным монет в магазин менять их. Очень радует реакция продавца. А точнее удивления. Потому что это выглядит, как фильмах про средневековье.   

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
гейское солнышко Америки

очень смешно смотреть на гомофобов и ярых ненавистников однополых отношений.

считаю, что такие люди имеют очень плоское понятие о любви.

и это смешно иногда становится обидно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
стоит задуматься

Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
опросик
если бы вы стояли в поле и можно было смотреть только в одну сторону... что бы вы выбрали: смотреть как стая белок насилует стаю кролей или смотреть как приземлилось нло?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Задание от леди Босс

Пятница 13 - тяжёлый день, не легче понедельника.

Пришла на работу. Опоздала на 40 минут. 

Перед дверьми любимого учреждения нацепила маску "мне_очень_стыдно_простите_меня_пожалуйста". Оказалось, что одевала маску зря - леди Босс сама опаздывала. Когда Леди Босс зашла в мой кабинет, я уже сидела с невозмутимым видом "я_тут_уже_давно".

- Облако! Вот тебе проект нашего здания, его нужно отксерить. Сейчас пришлю Колю с рулеткой, Мне нужно знать точную высоту, от асфальта до крыши!

- А зачем Колю с рулеткой? У меня линейка есть...

- Облако! Как ты будешь мерить высоту здания линейкой!? Сейчас Коля с рулеткой придёт померит из окна второго этажа до низа, а потом до крыши - и сложите эти две цифры.

- Ээээ. А зачем? У нас же есть проект здания...

- Так он маленький! - Леди Босс от моей "тупости" начинает терять терпение.

- Там есть масштаб. Нужно измерить на бумаге высоту здания и умножить на цифру масштаба.

- Да? Ты уверенна?

- Ну, если я ещё не совсем забыла уроки геометрии, то да.

Далее я показала, как можно простой 20-сантиметровой линейкой измерить высоту 9-метрового здания. Сперва под удивлённым взглядом своего директора измерила высоту на чертеже, а потом умножила полученную длину на значение масштаба (в моём случае - 100) - и, в конце-концов, получила реальную высоту здания. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
хорошим людям)

Здравствуйте,всем всем кто заблудился или случайно наткнулся на эту запись)я здесь совсем новенькая,и если кто то поможет мне разобраться в этом сайте буду при много благодарна)если у кого то возникнут мысли типа "если не знаешь ,что лезешь"прошу не загрязняйте своим негативом мой разум)а у всех добрых и отзывчивых людей прошу помощи))))всегда рада видеть вас у себя)

С наилучшими пожеланиями ,СпящийАнгел)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
лица стерты, краски тусклы.. (об измене)


Есть мужчина и женщина. 


Отношения, прочные и крепкие, проверенные временем..отношения с чувствами, с такими возвышенными и красивыми как на страничках романов, отношения со взаимопониманием и доверием... 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Сны.

Мне постоянно во снах снятся разные люди, знакомые и незнакомые. И вот в действии сна, создается ощущение, что это абсолютная реальность, потому что с незнакомыми людьми я чувствую себя знакомо, а вот они на меня смотрят так, будто бы впервые видят. Это заставило меня задуматься вот о чем. Когда нам снятся сны..снятся ли они только нам? Ведь бывали случаи, когда тебе и знакомому может присниться один сон, вот у меня так было. У меня был сон, который я видел отрывками, а у него были во сне эти отрывки. Так может и с незнакомыми людьми так? Мы видим одни сны, просто если со знакомым есть возможность выяснить как было на самом деле, то с незнакомыми такой возможности нет. Вообще мне кажется наше сознание безгранично. И возможно, что во сне мы покидаем физические тела, и путешествует наше астральное.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
no comment.

Пицца.

Томатный сок.

Любимый мультик.


А как ты проведешь вечер? :)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
показать ещё ↓