...о вопросах женских, сердечных, в тоскливые моменты..

..и потому именно в такие моменты возникают вопросы, на которые никогда не будет ответов...или нет, не так. Ответы будут, но настолько у всех разные, у каждого в конце то концов будет именно свой ответ, полученный жизнью, своим опытом...они разве могут ошибаться? Нет, и я так думаю. 


..а вопрос у меня сегодня возник такой, женский, наивный, глупенький, но искренний и ..нужно ли искать и идти навстречу любви? Стараться и предпринимать шаги - высматривая свою любовь в каждом случайном прохожем, заглянувшим в жизнь твою? Нужно ли пытаться что то доказать себе, заставить сердечко что то почувствовать?  Или все же не стоит прилагать усилий, а жить своей жизнью, любовь сама к тебе бабочкой на плечо сядет? Не стоит так усердствовать, а просто плыть по течению, жить сегодняшним днем? Но как же поговорка о том, что под лежачий камень вода не течет? Быть может стоит помочь судьбе и подтолкнуть себя навстречу ей..? В какую сторону толкать? И как тут знать ту границу, так чтоб не переусердствовать и не спугнуть ту бабочку?..

..я признаться не нашла еще своего ответа, потому пока теряюсь, сбиваюсь, комкаю и переживаю..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Когда рушится детская мечта

Когда рушится детская мечта,  в нас гибнет навсегда тот ребенок. Мы  просыпаемся и понимаем, что это жизнь и реальность не всегда есть хорошо. Мы улыбаемся сквозь слезы, мы говорим, что не больно, умирая изнутри, мы раненная птица. Как бы ты сильно не хотел взрослеть, жизнь заставит. Заставит принять все ее жесткие правила, отберет тормоза, заберет и мечты, оставляя нам надежду и гитару для новых песен. 
 Мы верим в лучшее, мы мечтаем и ждем чуда, улыбаемся и не знаем плохого, пока мы дети. Но у каждого в жизни наступает момент, когда жизнь его будит кафелем по голове. Будит, когда рушится детская мечта. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
18.12.13


А может и правда, правда, что все в наших руках. Что
все зависит от нас самих, как мы живем, с кем мы живем, как учимся, кем
работаем, как складываются у нас отношения с другими людьми, с родственниками,
с кем мы спим, кого любим. Ведь это все НАШ выбор. Не судьба, а НАШ ОСОЗНАННЫЙ
ВЫБОР!

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Можно пропустить.

Знаете, пост ни о чем.

Я просто хочу пожелать всем тепла этой зимой, и не только этой.

Относитесь ко всему проще. Все проходит. А то, что уходит, заменит лучшее.

Не грустите. Не унывайте. Будьте счастливы. Добра вам и большого счастья.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Дедушка такой дедушка)

-Программист-это хорошо, так еще неплохо. Но тебе нужен в совершенстве английский и еще бы неплохо немецкий. НАстя, пойми, ты там работу быстро найдешь, если хорошо выучишься. 
... 
-Ты только замуж не выходи!Выучись, осмотрись. найди работу, а потом можно. 
... 
-Мда, программист.. Неплохо.. Настя, но как же зрение? ну ты представь, что такое постоянная работа с компьютером?

(с) Дедуля

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Бомжиха

Девяносто четвертый год. Я молодой, пару лет назад, закончивший институт специалист, работающий в одной московской фирме, был послан в длительную командировку в один прекрасный южный город. Компания снимала мне бюджетную двушку, в хрущевке на 5 этаже, в районе центрального рынка. Райончик не самый спокойный, зато центр. С работы я обычно возвращался под утро, такова уж была специфика заведения, где я трудился и перешагнуть через пару-тройку бомжей коротающих ночь в подъезде, стало для меня привычным делом. Картину дополняли разбросанные по всем этажам пустые бутылки, использованные шприцы и презервативы. Я всегда старался как можно быстрее проскочить эту клоаку и оказаться у себя в квартире. Иногда какая-нибудь куча вонючего тряпья просила сигаретку или мелочь, в этих случаях я только прибавлял шаг, но в тот раз просьба прозвучала странно и я остановился.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Сколько поэтов...

Лента лента сколько в тебе поэтов не получивших славы... шучу. Большинство только пытаются такими быть, а не являются ими. Зачем вы выражаете мысли в таком виде, если есть и другие способы. 

Не пытайтесь быть великим, будьте им.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Об Инициалах.

Сегодня мне довелось работать с инициалами. В каком смысле работать? Просто открыл тетрадку и начал в ней рисовать всего навсего две буквы в разных вариациях и знаете, я задумался. Вот о чем.

Вот рисуем мы себе спокойненько две буковки, а что мы вкладываем в них? Какой смысл? Мы вкладываем в них человека, душу. Эти буквы греют нас, если человека нет рядом. Когда влюбляемся, то готовы писать везде, где угодно, вспомните, как только подъезды и деревья страдают с многочисленными "А.Н.+О.Л." и тому подобное. Мне кажется, когда мы пишем эти буквы, мы точно так же оставляем эти инициалы как память, только не в подъезде на стене или дереве, а там, в своем сердце или душе. А когда человек уходит, его инициалы остаются. А мы потом удивляемся, что же так болит? Они и болят. Заживают рубцы.  


"на детских ладонях и бёдрах,  

 на всех влюблённых сердцах, 

 на солнце,  

 на документах,  

 на спичечных коробках,  

 на липких кленовых листьях,  

 на сгибе воротника,  

 на постере из журнала -  

 рисую инициалы. "

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
мысль девяносто третья. Кто-то должен. Заключительная часть

  - Тут так красиво...

  - Не красивее тебя, - незнакомец обнял её сзади.

  - Ты говорил, что у тебя есть для меня какой-то подарок, - она повернулась к нему лицом, - какой?

Он молча поцеловал её.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Псевдодрузья x 2

И снова я иду позади, снова потерпев гнусное предательство, снова ненависти во мне больше чем любви и жалости. Что вы со мной сделали, мерзкие люди, псевдодрузья? Опять вы ушли, не оборачиваясь. Не видя, как я в попыхах достаю телефон с моей любимой музыкой, что бы заглушить боль в сердце, не видя моих слёз, которые на холоде жгли мне щеки. Ведь вам наплевать, вы не удосужелись даже обернуться, что бы увидеть как я ползу. Я больше не могу ходить, вы уничтожили опору моих ног, я не могу летать- вы оборвали мне крылья, я могу лишь ползти, так больно и унизительно. И ведь ты не виноват, мой псевдодруг, лишь я виновата. Я виновата в том, что так глупа и наивна. Только все приходит в норму, только я забываю всю боль, все предательства, все слёзы, как ты снова ломаешь меня. Я думала, людям можно дать шанс, что может быть, они не так плохи, но с каждым днём у меня все меньше желания доверять, сожалеть и любить. Возможно, я бы уже покончила с жизнью, но я для этого слишком слаба и труслива. Спасибо страх, только ты запрещаешь мне переходить черту, и снова и снова улыбаться им. Спасибо.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Ювелирных дел мастер
Представь, что Ты - камень. В течении жизни, над тобой работали множество ювелиров, множество хороших и плохих мастеров. Одни делали из тебя шедевр, другие же - ровняли с песком.
Над твоими первыми очертаниями работали родители и близкие. Они придали тебе первоначальную форму. После же, когда ты немного окреп, изменить этот первоначальный вид очень сложно - легче просто подкорректировать, подровнять. И в итоге превратить в самое красивое, уникальное и чистое произведение - в самый изысканный драгоценный камень.

Представь, что Ты - ювелир. Ты работаешь над каждым камнем, который только попадается тебе на глаза. Один просто подержишь в руках, на другом оставишь незаметную царапинку, а от третьего откалываешь целый кусок. Всю жизнь ты уродуешь и полируешь драгоценности.

Знаешь, некоторые ювелиры работают даже после смерти - вот это настоящие мастера своего дела. Определить, хороший ли Ты ювелир, не сложно - нужно просто посмотреть на камни, которые тебя окружают :)
Будь же хорошим мастером - не пытайся менять формы, которые тебе не по душе, не уродуй их, просто - не подбирай. А над теми, что приглянулись твоему глазу, проделывай самую аккуратную и кропотливую работу. И не вздумай менять их кардинально, под свою гребенку - они же все уникальны. Тогда ты обязательно захочешь оставить некоторые из драгоценностей возле себя :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Обрывки.

Как хочется зарыться  с головой в целую кучу подушек и подушечек,чтобы из них торчали лишь нос , губы и пяточки :) Мягко жмуриться и не сдерживать мурлыканья в пол голоса,качать пальчиками ног ,слушать шуршание и ощущать как  время останавливается... Глупые кровати. Кто их вообще придумал?? 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Фильм.

Пересмотрела кучу фильмов "со смыслом".

В кавычках потому что смысла там нет, хотя обещали.

И поняла я то, что мой любимый фильм "Побег из Шоуешнка" так и остался моим любимым, пока не найду лучше. хотя сомневаюсь.



И кстати, подскажите хороший фильм. Спасибо.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
[Новогоднее настроение.]

Много лет не чувствую новогоднего настроения. Нет не подумайте, я не плачусь, просто такая вот заметка из жизни. Попытки прочувствовать его я не оставляю, просто не выходит пока. В детстве, помню, все было ярче, были сугробы и реклама Coca-Cola была такой красочной и музыкальной. Вот тогда было это понятие "Новогоднее настроение". А теперь и друзья, и любимая, вроде бы все есть, а настроения нет. Посоветуйте, может нужно что-нибудь сделать, что бы вернуть его?!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
$72

У меня есть хобби. Собирать монетки по 50 копеек(украинских, так как я живу на Украине). Я специально купил для этого трудно открываемую копилку, что бы не брать лишний раз оттуда деньги.

И когда собирается большая куча, то я иду со специальным тканевым мешочком полным монет в магазин менять их. Очень радует реакция продавца. А точнее удивления. Потому что это выглядит, как фильмах про средневековье.   

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
гейское солнышко Америки

очень смешно смотреть на гомофобов и ярых ненавистников однополых отношений.

считаю, что такие люди имеют очень плоское понятие о любви.

и это смешно иногда становится обидно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
показать ещё ↓