Здесь и сейчас

Кто в наше время читает книжки с самого начала? Кто вообще читает книжки по своей воле?

В лучшем случае - друг "посоветовал" так, как твой начальник "советует" делать что-то и не делать чего-то. Настоятельно посоветовал, так, что нельзя отказать. Ведь либо обидишь, либо будешь "не в теме". Все говорят, а ты все еще не сложил своего мнения? Да как так можно? Ты - не толпа баранов, которыми так легко управлять, ты - Индивиум, у которого есть своя точка зрения. А для того, чтобы ее создать, необходимо самому лично попробовать.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Демон

Мою любовь и мою грусть давно ты знаешь наизусть.

Ты изучил мои повадки. Ты все их знаешь. Ну и пусть.

Но ты ушел. Ты изменился. Ты все привычки поменял.

И весь в пылу своих пристрастий, ты Чёрту душу проиграл.

Теперь ты - раб своих желаний. Всегда у них на поводу. 

И не дано тебе забыться в забвенья сладостном бреду.



(не судите строго, большого опыта в стихосложении не имею.)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
А я в церковь еду воровать невесту.

Безразличием нельзя обидеть. 
Им можно только унизить. Унизить сильно, до костей, до ядра клетки. 

Я влюблена в человека, который скопил все безразличие мира в своих крошечных зрачках, белом носике и еле приподнятых уголках розовых губ. В ее имени две гласных и одна согласная, а для меня это уже болезненно. Я бы женилась на ней. Я уже купила ей платье, правда, на свой вкус. Вот я и нашла ту самую, чуть не потеряв. Вот она, та, что всех милей. Я упала перед ней на колени, выполняла все ее прихоти. 
А она ушла. Бросила меня, как обычно бросают собак или остальных домашних любимцев. Бывших домашних любимцев. 
Она ушла к кому-то неизвестному. Кому-то красивому душой и лицом, с прямой осанкой и толстым кошельком, и не менее толстым членом. 
Они венчаются сегодня. 
А я в церковь еду воровать невесту.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
История
Я хочу банального ,я хочу чтобы меня просто любили,переживали ,заботились,не предавали .
Не много ли я хочу?!
Ведь это никому не нужно,так поиграть и бросить .
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
У меня нет друзей.

Привет. Как ты поживаешь? Все хорошо? Я надеялась на это.

Представляешь, сегодня был странный день.

Я встретила парня. Нет, это не любовная история. 

Он попросил меня помочь ему. Я добрая, не отказала. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Про кухню.

Вы когда-нибудь задумывались что такое кухня для каждого человека? Для меня это лично целый мир. Это мой дом. Я тут провожу вечера, работаю. И даже сейчас вот печатаю и я в кухне. У меня стоит стол и один стул, но я все равно сижу на полу. У пола своя магия, я говорил об этом. Сижу, курю и думаю. А ведь сигареты тоже лучше курятся на кухне. И стихи все там.. Или вот приходит к тебе старый друг. Берете гитару, бутылку огненной воды и в кухню. Писать стихи какие-то, искать новые листы, смеяться. Вспоминать старое. А потому что с кухни видим двор. Двор детства.

И мне даже кажется, что кухня - это тепло, этот уют есть даже в людях.. soul kitchen.


Песня сегодня одна.

1. The Doors - Soul kitchen. 


Фраза дня: Я рад бы провалиться к черту, когда бы сам  я был не черт.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
самовыражение?

как вы относитесь к девочкам, которые красят свои волосы во всевозможные цвета? можно ли по этому признаку вешать ярлыки на человека?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 40 | Перейти в пост>
Пора перестать быть поэтом, не пишущим стихов, поэтому вот:
Я ощущаю себя сквернее
Чем Понтий Пилат
Ведь не умыть мне рук.
А люди? Ах, люди, они говорят,
Брось себя об пол,
Издай последний жизненный звук,
Не мечи ты по стенам
Мыслей своих бесконечный поток,
Упейся же ты наконец
Своим грязным бархатным небом,
Усни, словно сурок,
Не просыпайся ты никогда,
Уйди, я прошу, уйди со сцены.

------------------------------------------------
Первая попытка. Хотелось бы услышать мнения.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Про равноправие

У меня бомбануло и очень сильно. :D

Решила поделиться со всеми ибо моя задница редко летает  вокруг Сириуса *не Блэка, а жаль...*
Ну, так вот. Наткнулась я тут в ваших интернетах на клевые сравнения мужиков с чайниками и ключиками, а баб, соответственно, с замками и с чашечками. Думаю, все эти боянцы читали. Однако, сегодня один долбоклюй сообщил свои великие мысли, из которых я узнала, что все нецелки вообще мусор. Таких мол только поебывать, а жениться на целках.
И тут я ощутила, что стул подо мной раскалился до температуры плавления металла. Аргх.
Итак.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Сдаюсь ты победила

Сдаюсь ты победила

Через восемь лет

Жить без тебя нету силы

А может вообще силы нет


Сдаюсь ты победила

Сломала у меня все внутри

Ты родила себе сына

А  я все так же один


Сдаюсь, но довольствуйся флагом

Белым, как мой внутренний мир

Я проиграл мне победы не надо

И забери мое сердце что похоже на тир

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
в следующий раз, обязательно..

...на глаза попался здесь пост, о том, как кто то хотел создать книгу о возвращении своего возлюбленного..


Задумалась над этим, я бы так же с удовольствием, написала бы книгу, сняла бы фильм, да что угодно, с нами в главных ролях - в котором была бы иная концовка для нас, в котором была бы иначе сложена судьба, была бы иная реальность, и она бы существовала, я бы каждый вечер, утро, день погружалась бы туда и жила бы ею, я бы могла не выходить из дома, а жила бы только там, в своей выдуманной реальности.. там не было бы горестей, мы были бы счастливы, мы встречали бы тех же людей, что и в реальности сейчас, только возможно они имели бы другие профессии, имели бы другие имена, но они были бы с теми же особенностями и характером и занимали бы такое же место в нашей жизни, для нас... там исполнялись бы наши мечты, самые заветные, самые важные люди были бы рядом с нами,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Mars exploration program

Ребятушки-хохотушки, у меня созрел крайне мещанский вопрос. Кто из вас на что ориентируется при покупке шмоток? Кто следит за модой? Кто пытается выглядеть как-то? Кто из вас покупает то, что нравится не ориентируясь на эфемерные критерии "идет-подходит-не идет-не подходит"? И самое главное - почему?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Главное, спать . Спящих не трогают.


 От холода кутаешься, в одеяло. Сворачиваешься калачиком,
пытаясь согреться. Пытаясь уснуть. Ведь спящих никто не трогает, помнишь ты с
детства. Спящие ничего не видят, ничего не слышат, зачем их трогать? Главное,
уснуть. Главное, хорошо делать вид, что спишь.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Итоговая запись про игру.

Ну раз из населения некто.ми нашлось только трое творческих, то из них выбирать и будем! 

Предлагаю вам выбрать одного из участников и написать его номер в комментариях. Участник, за которого будет отдано больше всего голосов к 13:00 4.01.2013 (минское время), будет победителем и получит от меня новогоднюю посылку :)

Всех с наступившим Новым Годом!


Участники:

Участник №1 

Участник №2

Участник №3


Что это такое?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Тихо-мирно.

Этот новый год и ДР(а он у меня 1 ого января) я провела одна. Очень надеюсь,что весь год у меня пройдёт так же тихо, спокойно и без лишних людей.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Вольт. История одного гитариста.

Я встретил ее, когда мне было четырнадцать. Я влюбился  в эту двадцатичетырехлетнюю даму и понял: моя жизнь без нее потеряет всякий смысл. Мы долго с ней искали общий язык и за это время стали лучшими друзьями. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Я поняла.
Знаете, я сейчас поняла людей, которые используют алкоголь, как повсеместно доступное средство забыться. Ведь эти люди действительно больны и алкоголизм не самая страшная их проблема. Они одиноки, брошены, непоняты. Их внутренний мир часто намного богаче тех, кто абсолютно правилен и чистен. Они иногда чувствуют намного сильнее, чем те, кто знает меру. Эти люди душевно больны, а алкоголь их лекарство, которое по нелепой случайности вызывает привыкание, хотя раз одиночество никуда не исчезает, то и потребность в алкоголе тоже остается навсегда. Да, их осуждает общество, но при этом совсем не пытается понять. А ведь этим людям просто когда-то не хватило одной улыбки, одного взгляда и одного единственного слова...этим людям просто когда-то не хватило одного единственного человека. Да, они больны и неадекватны, да, их действия неправильны и алкоголь не выход, но я сегодня поняла этих людей, они больны, а искать другое лекарство просто нет уже сил...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
показать ещё ↓