Пиши под замок чушь, береги нервы населения:)

Почему я пишу обычно под замок? Да потому что я не считаю, что способна написать что-то на самом деле интересное некто-массам, мои посты ценят лишь единицы. Но почему многие пользователи некто об этом не думают? Не думают, что писать надо осмысленно, а не "лишь бы что-нибудь написать". Мы забываем, что надо беречь общественные нервы, не каждый выдержит изобилие бреда вокруг.

Ну я, пожалуй, слишком категорична:С Все потому, что несколько раз у меня был в самом начале пользования некто печальный опыт "общелентовских постов", за которые в меня разве что тапками и помидорами не кидались. Я не знала тогда, что следует писать в ОЛ, да и сейчас не знаю. Сижу себе скромненько с компанией единомышленников и "молчу" под замочком.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Пять минут до прощения

Сейчас


В последний день Старого года принято в последний раз подводить итоги: воскрешать в памяти забытое, прощать ущемлённое, завершать страницу неоконченного.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 49 | Перейти в пост>
Жизнь одного дворика.
Шаг. Рваное движение вправо. Сбитое дыхание. Открытое окно. Пар.
Где-то вдалеке звук каблуков, что торопливо бегут по лестнице. Мелко моросящий дождь. Девушка, что  прикрывает голову шарфом. Такси. Ночь.
Звук саксофона. Запах дорогих сигар. Джаз.
Одинокий промокший мальчик возвращается домой. Тусклый свет фонарей. Гармошка. Смех.
Дворняга, что ищет кость в мусорном баке.
Битые тарелки. Ругань. Хлопок двери. Слезы.
Скрип кровати. Тихие вздохи. Приглушенный свет.
Пустая кровать и стеллажи покрытые пылью.
Бокал вина. Камин. Книга.
Жизнь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
День первый и сессия.

   Начнём с того, что наш иняз - филиал ада на земле. Примерно на одной ступеньке с отделениями почты и районными поликлиниками по моим личным критериям оценки адовости. Процедура поиска преподавателей/аудиторий/какой-либо информации превращается во что-то из серии "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". Ну да ладно, закалённые предыдущим учебным заведением, это мы переживём.

   Впихнуть за две недели в и без того слабо соображающую голову объём информации семестра? Да легко. И не принуждённо. почти. В общем, спать мне светит ещё меньше, чем последнее время.

   "-Смотри, какой у мужика галстук..ээ..эксцентричный. - Да. Это наш препод по естествознанию." и его примеры про расчленение Паши, как суперсистемы.. Ну да, я точно сдам экзамен.

   Сутки без еды, уколов и сна закончились лёгким обмороком и отсутствием моего трупоподобного тела на последних парах - этого следовало ожидать, но так, наверное, надо. Кому надо? да чёрт его знает.

   

   В общем, две ближайшие недели обещают быть весёлыми. Во всех смыслах.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Мужик

Стоит принять во внимание тот факт, что все написанное ниже сугубо предвзято. Данные выводы приведены на основе личного жизненного опыта и опыта, приобретенного в процессе наблюдения/чтения/просмотра.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
однако, здравствуйте
всем яой, посоны

давайте знакомиться, меня зовут Артемий и я алкоголик.
небольшой опрос. как вы относитесь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
клик
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Тот, кто ушел. Тот, кто есть. Тот, кто придет.
 В жизни было всего три человека, что имели смысл, для Анны.
 Тот, кто ушел. Тот, кто есть. Тот, кто придет.
 И каждый из них приносил с собой что-то новое: боль, утрату, горечь, радость, надежды, счастье, слезы, любовь, спокойствие.
 Когда-то, важнее всех был тот, кто ушел. Очень давно, он бросил ее, совсем маленькой девочкой. Лишь со временем она поняла, что никто в этом не виноват, включая ее. Не люди решают, когда им уходить.
 Тот, кто есть, всегда был где-то рядом. Незримый, близкий, всегда поддерживающий и охраняющий ото всего. Он помогал ей и оберегал. Благодаря ему она жила.
 Она не ждала того, кто придет. Однажды, встретившись с ним, Анна, больше не хотела расставаться. Хотела быть для него опорой и защитой, подарить ему все возможное и невозможное. Он стал важным для нее, он был частью ее, но она знала, что их встреча очень далека.
 Анна любила их, молилась о них, помнила. И лишь изредка разрешала себе проронить слезу в память об Отце, в благодарность Ангелу Хранителю, в ожидании Сына.
 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Курение и алкоголь

Каждый подросток хоть раз пробовал пить или курить. В первый раз это происходит из любопытства. Человек пробует для себя что-то новое и ждет от этого каких-либо новых ощущений.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Здесь и сейчас

Кто в наше время читает книжки с самого начала? Кто вообще читает книжки по своей воле?

В лучшем случае - друг "посоветовал" так, как твой начальник "советует" делать что-то и не делать чего-то. Настоятельно посоветовал, так, что нельзя отказать. Ведь либо обидишь, либо будешь "не в теме". Все говорят, а ты все еще не сложил своего мнения? Да как так можно? Ты - не толпа баранов, которыми так легко управлять, ты - Индивиум, у которого есть своя точка зрения. А для того, чтобы ее создать, необходимо самому лично попробовать.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Демон

Мою любовь и мою грусть давно ты знаешь наизусть.

Ты изучил мои повадки. Ты все их знаешь. Ну и пусть.

Но ты ушел. Ты изменился. Ты все привычки поменял.

И весь в пылу своих пристрастий, ты Чёрту душу проиграл.

Теперь ты - раб своих желаний. Всегда у них на поводу. 

И не дано тебе забыться в забвенья сладостном бреду.



(не судите строго, большого опыта в стихосложении не имею.)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
А я в церковь еду воровать невесту.

Безразличием нельзя обидеть. 
Им можно только унизить. Унизить сильно, до костей, до ядра клетки. 

Я влюблена в человека, который скопил все безразличие мира в своих крошечных зрачках, белом носике и еле приподнятых уголках розовых губ. В ее имени две гласных и одна согласная, а для меня это уже болезненно. Я бы женилась на ней. Я уже купила ей платье, правда, на свой вкус. Вот я и нашла ту самую, чуть не потеряв. Вот она, та, что всех милей. Я упала перед ней на колени, выполняла все ее прихоти. 
А она ушла. Бросила меня, как обычно бросают собак или остальных домашних любимцев. Бывших домашних любимцев. 
Она ушла к кому-то неизвестному. Кому-то красивому душой и лицом, с прямой осанкой и толстым кошельком, и не менее толстым членом. 
Они венчаются сегодня. 
А я в церковь еду воровать невесту.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
История
Я хочу банального ,я хочу чтобы меня просто любили,переживали ,заботились,не предавали .
Не много ли я хочу?!
Ведь это никому не нужно,так поиграть и бросить .
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
У меня нет друзей.

Привет. Как ты поживаешь? Все хорошо? Я надеялась на это.

Представляешь, сегодня был странный день.

Я встретила парня. Нет, это не любовная история. 

Он попросил меня помочь ему. Я добрая, не отказала. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Про кухню.

Вы когда-нибудь задумывались что такое кухня для каждого человека? Для меня это лично целый мир. Это мой дом. Я тут провожу вечера, работаю. И даже сейчас вот печатаю и я в кухне. У меня стоит стол и один стул, но я все равно сижу на полу. У пола своя магия, я говорил об этом. Сижу, курю и думаю. А ведь сигареты тоже лучше курятся на кухне. И стихи все там.. Или вот приходит к тебе старый друг. Берете гитару, бутылку огненной воды и в кухню. Писать стихи какие-то, искать новые листы, смеяться. Вспоминать старое. А потому что с кухни видим двор. Двор детства.

И мне даже кажется, что кухня - это тепло, этот уют есть даже в людях.. soul kitchen.


Песня сегодня одна.

1. The Doors - Soul kitchen. 


Фраза дня: Я рад бы провалиться к черту, когда бы сам  я был не черт.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
самовыражение?

как вы относитесь к девочкам, которые красят свои волосы во всевозможные цвета? можно ли по этому признаку вешать ярлыки на человека?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 40 | Перейти в пост>
Пора перестать быть поэтом, не пишущим стихов, поэтому вот:
Я ощущаю себя сквернее
Чем Понтий Пилат
Ведь не умыть мне рук.
А люди? Ах, люди, они говорят,
Брось себя об пол,
Издай последний жизненный звук,
Не мечи ты по стенам
Мыслей своих бесконечный поток,
Упейся же ты наконец
Своим грязным бархатным небом,
Усни, словно сурок,
Не просыпайся ты никогда,
Уйди, я прошу, уйди со сцены.

------------------------------------------------
Первая попытка. Хотелось бы услышать мнения.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
показать ещё ↓