НАКОНЕЦ ТО ДОРИСОВАЛА
сидела буквально до тошноты над этим рисунком....притом желаемый результат не получила.уже оставила как есть иначе совсем с ума сойду http://cs409630.vk.me/v409630638/639d/d-4umY65DZU.jpg
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Про то, как мой возраст застал меня врасплох

Сижу я поздно ночью в воскресенье в интернете, и вдруг думаю - ни с того, ни с сего - оп, мне тридцать уже... И как-то подиспугался и немного, начал о жизни значит думу думать... Что успел уже, что опоздал пока. Вот как будто завтра бы все - конец. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
репецт как быстро стать никем
у меня в каждой сумке - по томику Бродского. в каждой куртке - по зажигалке
каждой ночью мне сниться что-то  несуразное, чаще всего, забываемое на утро.
в каждой комнате по наброску будущей жизни, да исписанные тетради формулами
мой кофе вечно остывшый и с ароматом корицы
страницы книги пропахли утраченными возможностями, да кратковременными улыбками
кот перестал отзываться на имя и просто гуляет ночами, оставляя меня в одиночестве
ушел страх темноты, но  появился - неизвестного будущего.

я делаю нелепые зарисовочки карандашом, пишу о том, что совершенно не имеет смысла, да пью вино. в детстве я не думала, что буду так бессмысленно прожигать себя.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Безысходность. О наболевшем.

Надоели такие люди,подсевшие на "жизнь-боль","тлен","Безысходность" Если же у Вас всё так плохо в 13-16 лет,то что с Вами дальше будет? Ребята, очнитесь уже! Просираете своё детство,и жалуетесь,что всё у Вас плохо и ужасно...Да...клиника.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
О моде быть психологом

    Сейчас очень модно быть психологом. И учат этому вовсе не высшие учебные заведения, а какие-то шарашкины конторы, похожие на секты.

     Ну так вот. Кто же такой психолог? Это человек с опытом, обязательно взрослый, повидавший много в жизни, переобщавшийся с огромным количеством людей. Ну и конечно, необязательно имеющий специальное на то образование.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Это неловкое чувство...

Познакомился в чате с 17-летней няшей из райцентра. Теперь она говорит что будет поступать в ВУЗ чтобы приехать в город ко мне. А мне почти 30 уже и я бородат.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
А мы целовались
Мама работала воспитательницей в группе по-младше. Возможно с тех пор я люблю "молоденьких". Я помню их всех. 
По блату мне разрешалось гулять между группами. Вот так и догулялась до первого поцелуя. 

Надо сказать, что мама у меня была добрым воспитателем и разрешала немного сходить с ума. В очередной раз такого схождения с ума, я попала в серкл-пит из убегающих девчонок и гоняющихся за ними мальчишек с пластмассовыми зелеными крокодилами в руках. Мальчишки старательно ловили девчонок, "отпиливали" руки и ноги этими самыми крокодилами, чтоб не дергались(и ты не имела права дергаться!) и уже потом муслякали тебя своими слюнями сколько угодно. Димка заслюнявил меня основательно, другие тоже не отставали, а ты вертишь головой, делаешь вид что тебе не приятно - просто вся девичья натура на поверхности.

Но вот такой он первый поцелуй. Детский, смешной и неуклюжий с мальчиком который мне нравился.потом пират убегает за следущей, а ты встаешь, ноги и руки будто "отрастают" и бежишь, пока тебя снова не поймают.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Опрос

Чистое любопытство. Количество минусов к моим записям говорит о:
а) качестве написанного;

б) настроении читателей;

в) хреновой теме блога;

г) хреновой погоде на Марсе.

Правда, любопытно. Раскройте секрет. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
В мире есть и другие дети, которым нужна помощь.

Итак, возможно, то, что я сейчас скажу - плохо с моей стороны. Это кто как подумает.

Заметил в контакте очень много репостов по поводу девочки (9 лет), больной раком (4 стадия). Естественно, в посте присутствует просьба о перечислении денег на киви кошелек, ибо операция очень дорого стоит, и все такое.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Словесный понос, извините...

Познать себя, свою душу, да и весь мир можно только через призму юмора. Нельзя смотреть на мир с суровым взглядом циника. Нужно подключать к этому сарказм, иронию. Нужно в первую очередь уметь смеяться над собой, а потом уже шутить на тему религии, политики, секса....

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Общество потребления

"И за богатством, быстро тающим, спеша

Забыли люди, сколько стоила душа…

Но так бывает, что в кармане – миллион,

А вот в душе тоска и карканье ворон…"


ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ

Знакомое словосочетание, не так ли?

Относите ли Вы себя к этому обществу?

Да-да, знаю, что многие ответят - "Конечно нет!"

А на деле что получается? Айфоны, айпады, модная одежда, красивый отдых, "халява". Ряд можно продолжать долго.

И я тоже не безгрешен, есть свои тараканы в голове.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Зачем

Общался с той, которую так долго добивался.. Вроде многое прошел, вроде столько сил потратил. И вот месяц назад даже адреса ее не было, а тут сидел у нее дома.. Выяснилось что любит другого.  А в конце еще накричала и вытолкнула за дверь. Все.. Куда бежать? Куда бежать от своей любви? Добиваться чего либо? А чего? Жить дальше? А зачем? Если 6 лет не помогли поможет ли еще 6 лет? А там уже поздно будет.. Просто жениться на ком попало? Нееее.. Не мое это.. Я пока думаю вот, что с собой делать..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Уединение.

В жизни так случается, когда никто не нужен. Абсолютно никто. И в тебе ничего нет кроме желания укутаться в плед с чашкой горячего кофе/чая/шоколада и что-нибудь почитать. Или же просто понаблюдать. В такие моменты не хочется никакого общения. Нет необходимости в людях. Ты просто наедине с собой и тебе хорошо.

Только вот беда - окружающие этого не понимают. Все почему-то считают, что это всё - плохое настроение, или же непременно что-то случилось. И, что еще хуже, начинаю навязывать себя, развлечения, общение. А я ведь просто хочу побыть наедине со своей Душой.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
и еще раз

а может кто-то еще хочет себе рисунок? тема как в предыдущем посте


девушку попросила, она сказала, что довольна 


линии орнамента не аккуратны, на мягком рисовала, больше такого не повториться)

и да, раньше 22 января не получится, у меня экзамен

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
показать ещё ↓