"Волшебные" слова, или Прочти, по-дружески (длиннопост)

Привет!

В последнее время я необычно много думаю на одну довольно интересную тему. Нет, не о сексе. О словах. О тех словах, которыми мы пользуемся каждый день, и о тех, которые пылятся неиспользуемыми. О имеющих богатую историю, и о появившихся буквально на днях.

Кстати, слово "буквально" интересно тем, что оно фактически должно призывать понимать написанный текст в прямом смысле, но "на деле" оно используется в значении "приблизительно".

И вот результаты некоторых их этих размышлений я решил описать здесь. 

И сейчас я хотел бы рассказать о "волшебных" словах, которые действуют "круче", чем традиционное "Пожалуйста".

Загляни под кат, будь другом.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Чашки, чайные ложки, чай.

  Недавно, совсем-совсем недавно я пила что-то алкогольное, а потом чай. Со мной пил чай замечательный человек, именно поэтому я положила ему больше сахара, чем себе. 

  Размешивая сахар, он мне что-то говорил, убеждал, а может просто настойчиво советовал. Но я не слушала его слов, голоса, не следила за движениями его губ. Единственное что я хотела слышать и замечать в тот момент, это его чашку чая.

  Есть люди, которых раздражает звенящий звук ложки ударяющейся о стенки чашки, когда размешиваешь чай. А меня наоборот этот звук успокаивает. Когда я его слышу, мне сразу становится уютно и так спокойно-спокойно, и кажется, что вот прямо сейчас засну. 

  Все обрывается в тот момент, когда сахар полностью размешан. И нет другого выхода, кроме насыпать еще сахара, ложек с пять. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Только ты и я

- Жизнь - забавная штука. Каждый хочет настоящей любви,
каждый её ищет, а когда находит, начинает бояться собственной тени, убивать её
в себе, но натура человека такова, что ему надо что-то потерять, чтобы понять,
что это что-то для него действительно что-то когда-то значило, а, может, даже
значит и до сих пор, только никто уже не слышит. Понимаешь меня?



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 34 | Перейти в пост>
Опрос. Не проходи мимо ;)

Всем привет и вот вам опрос. Вот вам нравится когда вас читают, комментируют и оставляют свое мнение, а как же насчет вас самих? Любите ли вы заходить к другим и читать их мысли и рассказы?

Мне, как активно развивающейся Имитации Жизни с собственным интеллектом, интересно это.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Ты не поздравишь меня с двенадцатитысячелетием.

Если Когда мне исполнится ровно двенадцать тысяч земных лет, я попрошу у тебя на свой день рождения двенадцать тысяч пирогов и одну свечку, но ты даже не пришлёшь мне открытку с потёртыми марками многомиллениумной давности. Ведь тебя уже не будет настолько давно, насколько это возможно. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Почему просто не проявить свои чувства !?
Знаете, я привыкла к непониманию и отвращению, которое порой испытывают окружающие, но, но я никак не могу наладить отношения с родителями, они отказываются говорить со мной, всячески сторонятся. Почему? моя ориентация не делает меня чудовищем ! И я понимала бы, если бы они просто забыли обо мне, порвали бы вообще все контакты, но нет, каждый месяц на мою картчку приходит определенная сумма, это от них, я знаю, больше некому ! 

Так почему, почему они не откликаются на мои попытки сблизиться, почему !? 

Я не знаю ...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Полет.

 



Paul Cantelon - Bayou






В одном маленьком городе жил маленький человек. Он был очень маленьким, да таким маленьким, что мог прятаться в тени прохожих.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Когда весна придет-не знаю...

Все чет вокруг уже зашуршали, загудели: ждут весну! А я не жду! Мне и зимой неплохо.Я не ною каждый день: "Ой, погода просто ужас...брр..." Это же вполне логично и понятно всем: если на улице -15,то  надо одеть дубленку или шубу. Если идет дождь-надо взять зонт. А не ныть без конца, что вам холодно и вы промокли! Одевайтесь по погоде и все будет нормуль! Отвлеклась)

 Так вот...я не жду никакой весны. Это, знаете, как ждать Новый год, когда ты точно знаешь, что встретишь его не один, в веселой компании и с любимым человеком. Также и с весной...когда ты один...тебе не с кем делить эти теплые солнечные дни, да и гулять одной как-то не комильфо...

А как же подруги?-спросите вы.

"А подруги замужем давно"-отвечу я строчкой из песни известного певца.

Вобщем, всем любви и счастья! И много-много цветов!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Конкурс.

Те, кто регулярно читает общую ленту блогозаписей, в курсе, что тут недавно походил довольно интересный, на мой взгляд, конкурс, в котором и я принимала участие. Но лично я не довольна его судейством. В следующие туры проходили записи, в которых были не выполнены условия конкурса. Например: не соответствовало количество слов, оговоренное в задании или использованы не все слова, которые были обязательны к использованию по условиям. 

Так вот, я хочу предложить провести действительно честный конкурс с несколькими этапами и четкими правилами. Если вам импонирует эта идея - я займусь этим. Так же можете предлагать свои варианты награды. Мое предложение - я лично комментирую 10 записей победителя, оставляю мнение о нем (не от понта, а конструктивное), плюсую карму и оставляю запись о победителе в своем блоге (естественно после личной беседы)

P.S. соответственно я только организатор.


Вот такое предложение, идею конкурса я взяла у этого Нектовца https://nektome.blog/Neverova

Только предлагаю организовать честный конкурс, ведь задумка действительно хорошая :)


Что ж, прошу ваших мнений :)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 52 | Перейти в пост>
500 рублей: дать или не дать.

Этот случай из жизни мог стать зарисовкой.
Не стал по одной причине - дурацкие обстоятельства.

Звонит мой друг, с которым не виделись уже месяц.
Предлагает встретиться. Как водится, взять пива и поболтать-погулять.
Нет проблем.
Собрались, выдули по 2 бутылки. Он настоял, чтобы взять еще 4.
Хотя, я был против.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Тяжела и неказиста жизнь "илитного" блоггера
*Включаем синдром Помятого*
Да, у меня почти 30тыщ рейтинга! Да, у меня карма за сотню плюсов! Да, у меня подписчиков 140 человек!
*Выключаем синдром Помятого*
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 62 | Перейти в пост>
поддрежите

я всего лишь пытаюсь найти воздух, которым легко дышать. или того, с кем приятно вдыхать любой воздух.
по-этому снова решаю сменить город.

по-крайней мере, я не попаду туда по чьей-то ошибке или вине.

я всего-то пытаюсь найти себя.


а ведь и вы скажете, что кто ищет- тот обязательно находит.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 36 | Перейти в пост>
знаки!!!
сегодня произошла ситуация,извините не расскажу какая(слишком личное),но я снова задумалась о знаках...
так вот вы верите в знаки?)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
показать ещё ↓