Людское. Ненависть.

Губы вжались в ниточку. Мышцы сбились в тугой комок. Все тело было похоже на твердый камень, который того и гляди выпрыгнет из рук. 

Не помню, как так получилось, но я впервые почувствовала то самое чувство. 

Яркая ослепительная ненависть. Казалось, что даже туман, окутывавший мои глаза, как прозрачной вуалью, на миг растворился. Предшественник ненависти, как потом я выяснила, испытавши себя на прочность этим мерзким чувством еще не раз, был натуральный

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Вот сейчас

Знаешь, вот так всегда: уверен, что неизлечимо болен и хоть бы хны.

А вот когда тебя в действительности накрывает с головой-даже градусника не найти.


Теперь уже можно вернутся в реальное время. Личный отсчет пошел.


Вот это блог..весьма хорошая вещь.Зарыла свою память.

Вот только действие пятилетней древности.

На деле: давно отсеялись "лишние " люди, расправились плечи и посерело лицо.

Хочется "застрять". Не зависнуть прям в воздухе, но и не строить Наполеоновских планов.

Может поэтому всё и делается на автомате?

Но нет. У меня есть даже повод для гордости. Один. Два. Три..

Всё эти люди что окружают . Теплом заботой. В реальности и в паутине соц сетей. 

Рёбят, спасиб.


Нужно нечто покрепче этой настойки.

Ясней доводы.

За прошедшее время в край одичала. Ловлю взгляды чужих за милые радости.

Мне нужен компаньон. Поставь меня на ноги.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Чайная планета

Если ты оторвешь свой взор от монитора и устремишь на то, что находится за твоим левым плечом, то непременно сможешь увидеть маленькую сферу. Видишь? Это чайная планета твоего сознания. 

По цвету и количеству влаги ты можешь заключить о частоте употребления этого напитка, а также отметить все его характеристики. Степень удовлетворенности, полученная в результате употребления сего напитка, также легко заметна. Одно время я пил весьма скверный чай (мне его подарили, а пренебрегать подарками я не привык), моя чайная планета потеряла свою атмосферу. Так я называю это небольшое полупрозрачное скопление воздуха, которое и показывает степень удовлетворенности. Размер планеты прямо пропорционален любви ее обладателя к чайному напитку. Я всегда считал, что у меня она одна из самых больших, но однажды один индийский странник показал мне свою планету. Мне почудилось, будто я потерял сознание. Она была огромная и обладала красивейшим оттенком зеленого цвета, а вокруг ее оси вращались два матовых кольца более светлого оттенка. К сожалению, подобного я больше не встречал. 

Вы почувствовали аромат, что исходит от планеты?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 31 | Перейти в пост>
Ваше отношение к курению

Я не особо завишу от сигарет.Я спокойно могу их бросить,но если брошу то сломаюсь.НЕ смогу жить дальше.Табак включает во мне похуизм!И как нестранно я люблю сигареты за этот парадокс!А как вы относитесь к курению?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
<...>

таких, как я, штампуют на заводах:

без назначения, без цели, без религии,

со склонностями к жизни, с тягой к гибели,

с обратной стороны зрачков штрихкодом.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Ветер хочет предложить вам вторую игру.
Зимняя игра прошла, теперь, как и обещала, весенняя :)


Что нужно для игры?                                                                                                                                - ленточка 1м 
- маркер 
- фотоаппарат
 - ваша аццкая фантазия
Тематика: весна, свобода, любовь, путешествия и мракобесие. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Ну и что теперь???

      Долгое время я не хотела писать о ситуации в своей стране, а
именно Украине, до сегодняшнего дня. Сегодня утром моя мама предложила мне
поехать учится в Россию, поскольку неизвестно, что в этом году будет с
поступлением. Многие люди получая статус «беженца» без проблем перебираются на
новое место жительства на неограниченный строк. Вообще я была рьяной патриоткой
и сейчас люблю свою страну, даже в такой ситуации я вижу ее такой, как
описывали ее Шевченко, Довженко, Леся Украинка, Иван Багряный. Но я вижу, как
люди таких регионов как Западная Украина и АРК устраивают митинги за то, что бы
выйти из склада Украины. Это ужас! Они хотят разорвать ее на клочья. И как
можно оставаться патриотом видя это. Гнилой народ, все мы(украинцы) должны
знать историю и то с каким трудом мы отвоевывали свои земли. Если отсоединится
хоть малая часть страны, для меня Украина умерла… И тогда уже все равно. Статус
«беженца» не так и унизителен.


Все мы обвиняем президента в случившемся, но давайте не
забывать о том, что он сам не в праве принимать законы, для 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Недостаток оригинальности.

Мне не о о чем написать, поэтому пишу этот пост. А что вы делаете, когда вам не о чем писать? Я знаю вам не интересно, поэтому можете просто кинуть несколько оскорблений в мой адрес, я разрешаю :)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Заново
Чтобы начать все заново необязательно брить голову наголо, худеть на 30 килограм или заводить новую страничку в соцсетях. 
И ты не знаешь за что взяться. Хотя, нет, знаешь.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Как без друзей?

Нужны ли друзья?

Да, друзья одно из самых важных составляющих жизни.Это люди, которые всегда поддержат и помогут, всегда будут рядом. Наши друзья-отражение нас самих. Это замечательно, когда у тебя есть друзья, в которых ты уверен на 101%.

Дружба между парнем и девушкой, возможна ли?

Да, но очень редко. Чаще эта дружба основана на том, что кто-то безответно влюблён и на что-то надеется- это не дружба, увы.

Что думаете о дружбе вы, может быть можно и без неё?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 38 | Перейти в пост>
Одиночество
я ненавижу это чувство. это чувство, когда тебе грустно, но ты и представления не имеешь почему. ты чувствуешь себя чертовски пусто, но ничего особенно не произошло. они спрашивают, что случилось, но ты не можешь объяснить. или они даже не спрашивают ничего, не знаю, что хуже. просто чувствую, что скучаю по кому-то, кого никогда не встречала. вроде, мне нужен кто-то, кому не нужна я. одиночество зависло надо мной, контролирует меня и мне все равно. я нарочно изолирую себя. грусть становится моим лучшим и единственным другом. я начинаю ненавидеть себя и хотеть, чтобы все оставили меня в покое. в тоже время, я хочу чтобы кто-нибудь обнял меня и сказал, что все будет хорошо. я просто ненавижу это чувство. это чувство, когда ты даже не знаешь что, черт возьми, ты чувствуешь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
О Книгах

Я не воспринимаю электронные книги. В них объёма, тяжести, запаха. Перелистывание виртуальных страниц, никогда не заменит шуршание бумаги.

Но, вот за не имением рядом печатной книги и взяла в руки электронную.

Без запаха, Без обложки.

Её нельзя с закрытыми глазами раскрыть на случайной страницы, тыкнуть пальцем в строчу и прочитать первое попавшееся предложение. Думать, размышлять, что это предложение может мне предсказывать в будущем. Потом, в процессе чтения книги прочитать его же, но уже в контексте истории, представить совершенно по другому, чем в первый раз прочтения.

Если бы книга была не удачная, то я наверное бы до конца жизни не смогла бы взять опять в руки электронную книги. Но слова есть слова, история есть история - на каком бы носители она не была бы записана. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Бывает...

Сегодня на уроке логике меня осенило...я вдруг взяла блокнот и начала писать то, что приходит в голову и получилось вот так.

Сколько можно молча жить, ждать, любить, творить?

Скажи мне о мучениях своих,

Я буду слушать невзирая на свои невзгоды.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Тишина

Не кричи, Тишина, пожалуйста,

Просто дай мне минуту покоя,

Прошу, не дожидаясь августа,

Раздави кого-то другого.

 

Научи их любить по особому,

Без вранья и без лести, пожалуйста,

Не держи, а отдай им все новое,

Только не позже августа.

 

Удиви, задержи дыхание,

Дай почувствовать им усталость,

Перестань уделять им внимание,

Их надежды только на жалость.

 

Растопчи их никчёмные чувства,

И сотри в порошок их память,

И припомни им каждый миг грусти,

Заставь друг на друга лаять.

 

Тишина, отвали, пожалуйста,

Издеваться иди над другими,

Только помни - не позже августа,

Они станут более злыми.

 

Ты раскрой им свои познания,

Расскажи о немых приключениях,

Им не нужно твое признание,

Они не захотят продолжения.

 

Ты отстань и от них пожалуйста,

Приходи уже, я соскучилась,

Приходи ко мне снова в августе,

Это наше время. Отмучались.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Будни Весны
Весна капризная сука! Покровительница умалишенных. Вы замечали как весной начинает сносить башню? Шизофреникам хорошо. Они танцуют по лужам. А ты вообще танцевать не умеешь.
Ее все ждут. И ругают, когда она приходит. Никому не нравится как она рыдает. Мужиков это с ума сводит.
Весна хочет секса, но она девственица. Краснеет, мнется, ломается и отрывается на котах. Коты ее любят, ластятся, просят добавки, а она их мордами в лужи. Они обижаются, а она зовет для них Масленицу.
По-моему Весна повернута на традициях. Она держит пост 40 дней, а потом как ни в чем ни бывало раздает яйца. Или по яйцам. И ни при чем тут девичьи юбки. 
Весна вообще странная. Ее не поймешь, то она плачет, то страдает от аллергии, потом ее продирает дрожь. Толи от вида ветеранов, толи от полей картошки. Не разберешь.
А еще Весна позволяет лишнего. В выпивке не знает меры, засыпает на лавках у подъездов. Она вводит моду на легинсы, балетки и хипстеров.
Ну, как хипстеров?.. На бомжей, в общем-то. Они вылезают из подвалов и крадутся на огороды, где сумашедшие бабушки в теплицах уже собирают урожай огурцов.
Весне становится жарко. Она потокает мужским мечтам о девочках-школьницах, как в аниме. Только скорее хентае. Весна, она такая.

 Placebo - Post Blue
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Сама о себе

Нелепая Кошка сидит у окна, 

И курит немножко, печальна она. 

Вот стоило ей уродиться такой- 

Нелепой лохушкой с открытой душой.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Для чего нужна анонимность?

Первое, что хочется ответить - чтобы пакостить безнаказанно. Ну, или не пакостить, а хамить. В ответ ничего тяжелее мата не прилетит, стресс сброшен, и сам себе такой злопыхатель кажется непередаваемо крутым и продвинутым. 

Второе, что приходит в голову - это "прозрачная" анонимность, когда вы вроде бы и под ником, но все, кому нужно, знают, что это вы. Широко распространенная ситуация во множестве популярных сетей.

Есть еще вариант - довольно-таки мелочный, на самом деле, - чтобы вылить на реальных людей (знакомых, коллег, одноклассников) ведро помоев так, чтобы они об этом не знали, и продолжали считать вас добрым и милым зайчиком.

Есть анонимность для тех, кому стыдно, но очень нужно попросить совета или помощи.

А еще есть такие мысли, которые по каким-либо причинам не предназначены для круга всевозможных знакомых или друзей, но с которыми жалко расставаться. Вдруг, они кому-нибудь пригодятся? Может, не пригодятся, но просто так забывать их все-таки жалко. И поэтому для них есть своя анонимность. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓