Здравствуй, дорогой друг.
Слышал, что ты активно знакомишься в интернете с новыми интересными людьми.
Знакомства по сети стали неотъемлемой частью жизни любого пользователя.
Без них теперь нельзя. Многие даже не могут обойтись без страницы в социальной сети.
Дочитала сегодня книгу, которую начала в четверг. "Цветы для Элджорнона" Дэниэл Киз. Но сейчас речь не об этом, если хотите, то я напишу на нее небольшое обзор :)
Так вот, эту книгу мне посоветовали здесь, на Некто. И я бы хотела попросить Вас назвать одну книгу, которая произвела на Вас впечатление. В общем, назовите книгу, которую, по вашему мнению, стоит прочитать. Чтобы не тратить Ваше и моё время перечислю книги, которые я прочитала и помню примерное их содержание.
"Мемуары гейши" Артур Голден
"Пятая гора" Пауло Коэльо
"Алхимик" Пауло Коэльо
"Дневник мага" Пауло Коэльо
"Мы" Евгений Замятин
"Робинзон Крузо" Даниэль Дефо
"Цветы для Элджорнона" Дэниэл Киз
"Гамлет" Уильям Шекспир
"Собачье сердце" Михаил Булгаков
Мне стыдно, что список так короток, поэтому прошу Вас помочь мне его пополнить :)
Как вижу студенческое время я:
1 курс. Ты еще не студент, ты еще школьник. Ты учишься,
мыслишь и ведешь себя, как школьник. Только живешь, как студент: постоянно хочется
есть и спать.
- Порой кажется, что мы и впрямь живем в Матрице.
- От чего же?
- Ну... иллюзии. Они окружают нас, создают нашу жизнь, мотивируют ее. Кажется в моей жизни иллюзий больше, чем воды в огурцах.
- Ну а куда от них денешься... Привычка детства. С ранних годков мы строим всякие иллюзии, но с возрастом все слепше в них верим, все упорней к ним стремимся. Одни достаются нам в наследство, другие насаждает нам общество, остальные создаем и культивируем мы сами... Мы ведь не роботы, нам нужно во что-то верить, что-то ощущать.
Это была весна. Такая же, как и сейчас: холодная, грязная, противная. Мимо проносились машины, которые сливались в цвет песка и соли. Куда-то спешили болеющие и чихающие куртки. Серое небо было затянуто поволокой.
Обычное время года. Не могу сказать, что тогда я замечала все это. Нет.
У меня был человек, и мне было на кого смотреть.
Я мурлыкала какую-то песенку, сосредоточившись на грязной посуде. Он, как и всегда, подошел сзади и обнял за талию, такой мужественный, теплый и любимый. Я готова была отдать все на свете, чтобы тот день повторялся вновь и вновь: мы вкусно ели, урчали под одеялом, смеялись и буквально растворялись друг в друге.
В тот день меня осенило.
Когда в один момент человек умирает...
27 февраля в нашей с вами большой, хоть иногда и не очень дружной, семье, стало на одного человечка меньше.
Астроном Двенадцать.
Его больше нет с нами. И никогда не будет...
Я помню, как когда- то, еще в самом начале нашего общения, он мне сказал, что не хочет, чтоб я плакала, если вдруг с ним что- то случится. Уж лучше пусть я остаюсь в неведении.
Так и получилось. Неделю я ничего не знала. За работой и домашними хлопотами как- то подзабыла про интернет и своих виртуальных друзей.
И вот сегодня ночью я поняла, что он давно не светился в скайпе, давно не писал. Я зашла на страницу в ВК, а там...
Прости, Миш, я не сдержала свое обещание. Я плачу. Четвертый час подряд я не могу остановить слезы, что льются из моих глаз. Мне больно от того, что больше тебя нет. Невыносимо больно.
Я не верю, я не хочу верить, что больше никогда тебя не увижу, не услышу твой голос, не уговорю спеть для меня под гитару. Мы никогда больше не закурим вместе. Ты никогда больше не попросишь меня заплести косички, потому что с ними я похожа на маленькую девочку. Ты... Никогда...
Я хочу, чтоб ты знал, что я всегда буду тебя любить и помнить. Спасибо за эти почти 7 месяцев нашей дружбы. Ты стал мне близким и родным человеком. Практически братом.
Моя крыса Мэри,сказала свои первые слова!!! Она сказала "пи..пи-пи...пи-пи-пи". Это было негромко,но так божественно. Услышав,я подбежала с криками "Повтори,моя прелесть! Повтори!",но Мэри,лишь смущенно посмотрела на меня и отвернулась. Это было её первое "пи-пи",которое она запомнит на долго. Возможно,в ближайшее время я научу её петь,мышиный марш,но это уже другая история. :3
Кто-то заслуживает Больше.
Просто заслуживает. Не более.
Я редко когда слежу за собой. Такое наплевательское отношение.
Впрочем как у всех моего возраста.
Страшно наблюдать как " костлявая" всё чаще здоровается с не последними людьми в твоей жизни.
Обидно. У большинства :попросту халатное отношение.
Я ,вот, могу закончить так же. Да и ты.
Боюсь.Это естественно?
Кто-то заслуживал другого отношения к себе, кто-то -второго шанса.
Смешно, но..береги себя!
Пы.Сы. Мне нужно было Это оставить.
Итак, о Nekto.me.
Ты не представляешь себе, насколько мне это нравится.
Отправь мне письмо, вложи что-нибудь в конверт, положи туда лист бумаги с твоими детскими каракулями, мне плевать, я все равно не прочту ни слова, я просто упаду на пол и буду нюхать его, втягивать в себя молекулы чужого запаха, запаха сидевшего почтальона, запаха потной толстухи с почты, письмо размажется по мне ровным слоем, я покроюсь инеем, все решат, что со мной что-то не так, не трогайте меня,прошу. Я буду ловить последние улетающие разноцветные лоскуты запаха, как ленты гимнасток, которые едва едва успеваешь заметить боковым зрением за их гибкими упругими телами, на фоне серо-синего октябрьского неба, холодного как разливной сидр. Можешь вообще ничего не писать, мне достаточно конверта. Все равно мы знаем, что тебе плевать. А мне это нравится, так побалуй меня. Ты не представляешь себе, насколько.
1 марта президент Российской Федерации попросил у Совета Федерации разрешения на ввод российских войск на территорию Украины. Большинство стало паниковать и кричать, что начинается война. Информационная война давала свои плоды. У западных стран так "бомбануло", что читать иностранную прессу без смеха читать было нельзя.
Прочитав
комментарий к прошлому посту (спасибо, cborka), задумалась над такой вещью, как
уважение, в частности, на просторах интернета. И вежливости как проявлении
этого уважения.
Дальше мысли пошли по такой цепочке (немного
хаотичной):
Твои белые плечи дышали
Истекали надеждой глаза
Предают все, мы знали
Но не знали, прощать нельзя