минутка наркомании.)
Обожаю размачивать печенье в чае. Это похоже на тайную шпионскую операцию, где нужно вовремя все сделать. Главное соблюсти баланс, чтоб печенька равномерно и достаточно пропиталась ароматом чайка, но не отломилась и не утонула, оставляя на дне мерзкие крошечки. Это искусство.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Present day.

Мы можем действовать только здесь и сейчас. Перестаньте тратить столь важный и настоящий момент на беспокойства и сожаления и не откладывайте дела на завтра. Сегодняшний день, возможно, самый драгоценный подарок, который приготовила вам судьба. Не дайте ему «испортиться». Не позволяйте ему заполниться отрицательными эмоциями: чувством раздражения, одиночества, грусти, апатии и др., зарядите себя энтузиазмом. Согласитесь, что этот день потенциально наполнен успехом, счастьем, любовью и радостью. 


Всё это будет сегодня. Не дайте этому уйти впустую: выходите в сегодняшний мир, словно в открытый космос, и найдите в этот день успех, счастье, любовь и радость. Вы не сможете прожить этот день завтра, и он уже никогда не повторится.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Книга жизни

Нашла в интернете картинку со следующим содержанием:

"Если кто-то принесет Вам книгу и Вы начнете ее читать и поймете, что эта книга про Вашу жизнь, читали бы Вы ее до конца?"


Как бы ты ответил?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Цветные волосы

С детства хотела покрасить волосы в необычный цвет. Мечта сбылась, и я уже попробовала зелёный, синий, фиолетовый (неудавшийся красный) и сейчас оранжевый. Плюсы, разумеется, ясны. А вот минусы появляются при покраски.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Сударь, извольте ответить за свои слова!(зарисовка)

Мы с Серегой знакомы с 1 класса. Случайно сели за одну парту в самый первый день занятий. И пошло-поехало.
Друзья "не разлей вода".
Оба из интеллигентных семей, оба воспитаны и окружены вниманием родителей. Казалось, что наша дружба была предначертана судьбой.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Добро, должно быть, с мудаками. Contra.
 Всех умеющих думать людей, как я посмотрю, достала информация о триединстве конфликта Украины, РФ и США, вокруг одного крошечного полуострова. А меня очень, очень, очень-очень достало другое — тотальная незаинтересованность сторон в разрешении конфликта. Причём любого конфликта. В посте прошли обильные осадки из букв, периодически с небольшим содержанием смысла. Росгидрометцентр призывает граждан по возможности избегать нажатия кнопки 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Мое солнце.
В моей школе учится одна девочка. Мы всегда звали ее "дикой". Она громкая, грубая и пацановатая. И одиночка. Всегда одна. Я ни разу с ней не разговаривал. Но однажды я заметил как она защищала одного из наших ботаников от местной шпаны. Я ей помог. Она этому не обрадовалась сначала, на меня даже накричали. Что-то о том что она не слабая и ей не нужна ничья помощь. Но мне хватило терпения не разозлиться, и в результате мы разговорились.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Людское. Детские люди.

В детстве мне не нравились чужие люди. Они казались мне противными, страшными, хуже всяких подкроватных монстров. 

Ну чего только стоит только дядька, который при любом удобном случае, хватал меня за нос. Бррр. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Поколение "Fast Food".

  Если бы меня попросили в двух словах описать мое поколение, я бы назвал его "поколением Fast Food". Почему? - "Больше, дешевле, быстрее. И с усилителями вкуса." - таков наш девиз. И речь не только о еде. Это девиз по жизни. Нынешнее поколение с легкостью готово поступиться качеством, натуральностью, да и здравым смыслом в пользу доступности, экономии времени и количества. Лучше меньше, но лучше Лучше больше. А еще лучше - еще больше. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
напали в метро....
как всегда на работе,я бежала вниз по эскалатору,бежала,бежала и ниже некуда,так как людишки тормознули и стоят в 2 ряда...
никого не трогая я остановилась(как всегда качает грамотный рэпчик)...и тут неожиданно ссади меня обхватывают рукой за шею...
-руки убрал!
человек убрал,но продолжает до меня дотрагиваться...
-чё надо?
тишина, продолжает тыкать в меня пальцем...
-ещё раз тыкнешь,я тебе въебу!
так что бы думаете этот приблизительно сорокалетний чел,бьет меня в грудь,ближе к плечу,хватает за рукав и прижимает к турникету...
благо парни стояли и сразу начали его оттаскивать...
после чего он сказал мне что выколит мне глаза и что я НИМФОМАНКА....
меня до сих пор мучает вопрос ,почему он меня так назвал???
так вот,я в ахуе!!!!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Лица.

Порой ты настолько устаёшь от всего происходящего, что невольно забываешь о том, какую играешь роль. И в этот миг все твои маски падают. Слой за слоем слезают, обнажая твоё истинное лицо, обнажая тебя. И люди вокруг начинают недоумевать и удивлённо хлопать глазами: как так, я ведь знаю этого парня, но что с ним случилось, почему он так странно себя ведет? И жаль, если в этот короткий миг твоей наготы рядом оказывается кто-то слишком родной. Все близкие, увидав тебя без дюжины кукольных лиц про запас, разбегутся в тот же миг. Потому что ты не тот, кого они привыкли видеть рядом с собой. Потому что без своих масок ты беззащитен и никому не нужен. Ты не тот, кого они хотят видеть. И ты просто не тот.
Друг мой, запомни это. И никогда не теряй своих лиц.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
друг,только не раскисай

только не раскисай. в том и состоит твоя задача в нашей тяжелой жизни - сохранить сердце любящим и не раскисать не смотря ни на что. 

чтобы не случилось, держи себя в руках и не падай духом.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Бывает так хочется всё бросить

Бывает так хочется всё бросить к чертовой матери, забыть телефоны, слова, взгляды, определенных людей или случаев из прошлого... даже не так не бросить, не забывать, а просто НЕ ЗНАТЬ вовсе...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Я подошёл к ней

   Я подошёл к ней сзади и сказал, что узнал её по колготкам. Она вздрогнула и повернулась. Я увидел огромные глаза, оперённые огромными ресницами. Всё остальное ушло в туман. Мы двинулись к эскалатору; она встала на ступеньку выше меня так, что мы были лицом к лицу. Я спросил, что было в Университете, и стал нагло разглядывать прыщики на её лице, чтобы она мне подчинялась, чтобы она чувствовала, что я мужчина, а она девчонка.

  Мы долго ходили по городу, она привыкла ко мне и болтала без умолку, иногда украдкой посматривая на меня. А я постоянно смотрел на неё. Такая хрупенькая, складненькая: ноги ровные, задница хорошая. Я бы прямо сейчас на ней женился, я же вижу, как мечтательно она смотрит на наше отражение в стёклах витрин, а точнее,  как она смотрит в будущее, как представляет, что она будет принадлежать мне, а я ей. 

  Но я ещё не всё попробовал в этой жизни, я не готов найти в одном человеке вечность, я слишком обыкновенен, наверное.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Так я собираюсь на свидание.
Беру бритву, сбриваю волосяные газоны резкими решительными движениями, провожу языком по зубам, отгрызаю отросшие ногти под корень, они толстые и жесткие, иногда я не уверен, какая часть тела выкинет белый флаг первой, сломаются зубы или неподдающиеся ногти, хорошо, что делаю я это редко, с одеждой не заморачиваюсь, выбираю носки, которые лежат ближе к кровати, а не к двери, свободная футболка, джинсы и капля какого-то одеколона с незапоминающимся названием, дарили на 23 февраля, на год хватит, ключи, 500 рублей, телефон, сигареты, я готов, упакован, забирайте.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
показать ещё ↓