- Откуда здесь столько мусора?
- Люди гадят.
- Но здесь же никто не живёт!
Мы можем действовать только здесь и сейчас. Перестаньте тратить столь важный и настоящий момент на беспокойства и сожаления и не откладывайте дела на завтра. Сегодняшний день, возможно, самый драгоценный подарок, который приготовила вам судьба. Не дайте ему «испортиться». Не позволяйте ему заполниться отрицательными эмоциями: чувством раздражения, одиночества, грусти, апатии и др., зарядите себя энтузиазмом. Согласитесь, что этот день потенциально наполнен успехом, счастьем, любовью и радостью.
Всё это будет сегодня. Не дайте этому уйти впустую: выходите в сегодняшний мир, словно в открытый космос, и найдите в этот день успех, счастье, любовь и радость. Вы не сможете прожить этот день завтра, и он уже никогда не повторится.
Нашла в интернете картинку со следующим содержанием:
"Если кто-то принесет Вам книгу и Вы начнете ее читать и поймете, что эта книга про Вашу жизнь, читали бы Вы ее до конца?"
Как бы ты ответил?
С детства хотела покрасить волосы в необычный цвет. Мечта сбылась, и я уже попробовала зелёный, синий, фиолетовый (неудавшийся красный) и сейчас оранжевый. Плюсы, разумеется, ясны. А вот минусы появляются при покраски.
Мы с Серегой знакомы с 1 класса. Случайно сели за одну парту в самый первый день занятий. И пошло-поехало.
Друзья "не разлей вода".
Оба из интеллигентных семей, оба воспитаны и окружены вниманием родителей. Казалось, что наша дружба была предначертана судьбой.
В детстве мне не нравились чужие люди. Они казались мне противными, страшными, хуже всяких подкроватных монстров.
Ну чего только стоит только дядька, который при любом удобном случае, хватал меня за нос. Бррр.
Если бы меня попросили в двух словах описать мое поколение, я бы назвал его "поколением Fast Food". Почему? - "Больше, дешевле, быстрее. И с усилителями вкуса." - таков наш девиз. И речь не только о еде. Это девиз по жизни. Нынешнее поколение с легкостью готово поступиться качеством, натуральностью, да и здравым смыслом в пользу доступности, экономии времени и количества. Лучше меньше, но лучше Лучше больше. А еще лучше - еще больше.
Порой ты настолько устаёшь от всего происходящего, что невольно забываешь о том, какую играешь роль. И в этот миг все твои маски падают. Слой за слоем слезают, обнажая твоё истинное лицо, обнажая тебя. И люди вокруг начинают недоумевать и удивлённо хлопать глазами: как так, я ведь знаю этого парня, но что с ним случилось, почему он так странно себя ведет? И жаль, если в этот короткий миг твоей наготы рядом оказывается кто-то слишком родной. Все близкие, увидав тебя без дюжины кукольных лиц про запас, разбегутся в тот же миг. Потому что ты не тот, кого они привыкли видеть рядом с собой. Потому что без своих масок ты беззащитен и никому не нужен. Ты не тот, кого они хотят видеть. И ты просто не тот.
Друг мой, запомни это. И никогда не теряй своих лиц.
только не раскисай. в том и состоит твоя задача в нашей тяжелой жизни - сохранить сердце любящим и не раскисать не смотря ни на что.
чтобы не случилось, держи себя в руках и не падай духом.
Бывает так хочется всё бросить к чертовой матери, забыть телефоны, слова, взгляды, определенных людей или случаев из прошлого... даже не так не бросить, не забывать, а просто НЕ ЗНАТЬ вовсе...
Я подошёл к ней сзади и сказал, что узнал её по колготкам. Она вздрогнула и повернулась. Я увидел огромные глаза, оперённые огромными ресницами. Всё остальное ушло в туман. Мы двинулись к эскалатору; она встала на ступеньку выше меня так, что мы были лицом к лицу. Я спросил, что было в Университете, и стал нагло разглядывать прыщики на её лице, чтобы она мне подчинялась, чтобы она чувствовала, что я мужчина, а она девчонка.
Мы долго ходили по городу, она привыкла ко мне и болтала без умолку, иногда украдкой посматривая на меня. А я постоянно смотрел на неё. Такая хрупенькая, складненькая: ноги ровные, задница хорошая. Я бы прямо сейчас на ней женился, я же вижу, как мечтательно она смотрит на наше отражение в стёклах витрин, а точнее, как она смотрит в будущее, как представляет, что она будет принадлежать мне, а я ей.
Но я ещё не всё попробовал в этой жизни, я не готов найти в одном человеке вечность, я слишком обыкновенен, наверное.