Круговорот

Всю жизнь, с самого раннего детства, мальчики и девочки живут подражая, копируя поведения своих родителей. 

В связи с этим у меня сложилась некая мысль. Которую довольно сложно выразить не размазав слова, как кушу по тарелке.

Дети живут копируя взрослых. 

Мальчики играют с машинками, ходят с игрушечными ружьями, как солдаты, оправляются на рыбалку.

Девочки играют с посудкой, воспитывают кукол, шьют, гладят.

Потом мальчики и девочки, глядя на своих мам и пап, заводят семью. Взрослые же живут по парам? Значит и дети, превращаясь в взрослых поступают, как и и их родители  - женятся, заводят детей, работают, воспитывают внуков.... 

А если в какой-то момент, у них исчезает из семьи папа или мама? Кому они тогда подражают?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Бог...

Я атеист. Но меня бесит, когда человек, который верит в бога начинает говорить:"Как можно не верить в Бога?" Для меня его просто не существует. Это тоже самое для меня, как мир без войн, без лжи, лицемерия. Может быть меня осудят за такие слова, но я говорю так, как я его вижу. Так же бесит, когда говорят:"Вот когда будет твоя жизнь висеть на волоске, тогда взывать к нему будешь". Что такого в том, что я не верю в вашего Бога? У меня были 2 ситуации, когда моя жизнь висела на волоске, но я даже слова на счет вашего всевышнего не сказала. Мне не понять, чем же он мог мне тогда помочь? Морально? Физически? 

Например, у меня в школе учился один славный паренек. Хорошо учился, танцевал, на пианино играл, иногда в школьных постановках играл. Да и как человек был не плохой. Но теперь он стал овощем из-за ошибки врачей. Ребята из нашей школы уже больше года молятся на его выздоровление. Устраивали благотворительные концерты, чтобы хоть какие-то деньги родителям помочь собрать. Где же ваш Бог милостливый? А люди, которые убивают людей, издеваются над животными живут себе тихо мирно. Просто... это вне моего понимания. Я не верю в бога, и не рассчитываю на его поддержку. Считаю, что вера в  него слепа. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 55 | Перейти в пост>
ахахах
ржу не могу
кто то просил не строить губки бантиком,ну почти не стоила)))...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
а давайте сосчитаемся!
Да у нас тут нихреновая компания собралась! Одна быдлобаба, один мизантроп, добродушный медведь, пара диетологов, повара-любители, хикки, психологи и философы, пишущие трактаты о смысле жизни и котятах, одна клоунесса, пара тройка писателей-фантастов, горстка божьих одуванчиков, поющих о любви и счастье, крылатый волк одна штука, одна прекрасная сова, несколько достойных поэтов, сочиняющие рифмы к обыденным вещам, но так четко и красиво это делающих. Еще есть одна летающая рыбка, у которой посты не всегда бывают мне понятны, камсомолка, женщина-кошка с красной помадой, милейший человек, освежающая водичка, несколько трясущихся сусликов, которые боятся не сдать экзамены. Один радиовещатель, вечные почемучки и грустящие люди.
Как странно, я не могу представить сколько людей здесь сидит. Много, наверное. Но как-то всегда встречаю только знакомых мне авторов. И как-то вы мне дороги стали, мои милые. Как бы такая маленькая семья)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 54 | Перейти в пост>
для разгрузки

Почему в общежитии не живут привидения?

- Шумно. Завывания бедного привидения никто не услышит. 

- Неинтересно. Студенты старших курсов даже преподавателей не боятся, не только привидений

- Тесно. Студенты обитают везде, от подвала до чердака, так что несчастному привидению даже уединиться будет негде.

- Рискованно. Могут раздербанить на опыты, чисто ради науки.

- Страшно. Во время сессии студенты становятся опаснее привидений.


Но есть и плюсы:

- Всегда можно с кем-нибудь поболтать

- Над чем-нибудь посмеяться

- Попить чай в компании.


Итак: для проживания в общежитии приглашается бесстрашное, добродушное, неприхотливое, коммуникабельное привидение с чувством юмора. С нас чай с печеньками. You're welcome!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Поезда.

  Я очень люблю поезда. Ездить в них или просто смотреть. Особенно нравится этот ритмичный, монотонный, тем самым и успокаивающий звук. 

  Поезда лучше самолетов. Самолеты пропитались псевдокомфортом, евростандартами, одноразовыми порциями еды. Это все не приживается и не затягивает в себя. 

  То ли дело, поезда... За небольшой промежуток времени (чуть меньше суток) я успеваю полюбить эти пару квадратных метров, выделенные на четырех человек. Пошарпанные стены, окна, которые невозможно открыть и еще уйма прочих неудобств превращаются в удобства. Знать бы еще почему. В этих всех поездных мелочах столько нежности и романтики, что можно ненароком утонуть. 
  Я очень люблю поезда. Ездить в них или просто смотреть. Особенно нравится этот ритмичный, монотонный, тем самым и успокаивающий звук. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Блоги

Смотрю я блоги и вижу, что тут сидят одни философы. Насколько скуден мой внутренний мир.

Столько советов, столько моралей. Это все правильно, все что пишут верно, но....


Вы писатели, хоть раз воспользовались тем, что вы пишете?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
недобаба
Не возвращаться мы друг другу обещаем,
не лить горячих слез из-за обид.
Но, как всегда, с тобой мы засыпаем
с надеждой, что кто-нибудь придет
иль позвонит.
Трамвай сломался на Московской. И это означало, что придется пройти квартал пешком. Пускай на улице всё растаяло, и службы города счищают человеческое "гумно" с тротуаров, накопившееся за зиму, да и солнце светит ярко, перспектива идти пешком меня не радовала. Я бы даже хотела, чтоб кто-нибудь сейчас подошел и сказал: "Девушка, я вижу вы устали, давайте я вас отнесу до дома?". А я бы улыбнулась и сказала: "Спасибо. А я вас отблагодарю чаем". Нет, не тем чаем. Обычным, с чабрецом или молочный у-лун.
А дома меня ждет голодный попугай и тюльпан Владимир.
Мне так не хватает нежности... Почему-то меня это раньше не волновало. Я же сама пообещала отречься от своих чувств, но, видимо, они все равно будут протискиваться через бетонные швы моей стены. И как это остановить? Никак. Наверное, если вдруг начнет гореть мой дом, первым делом я вспомню про безделушки и не дорисованные картинки, которых ждет гибель, а не о средствах, которые я потрачу на восстановление. Женщины всегда так. Непрактичные. Вся жизнь складывается на эмоциях и чувствах; если нарушить этот принцип - можешь стать мужчиной. Недобаба.
Мне бы того, кто по утру заваривал чай.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Ситуация =)
Забавно уговаривать парня пойти со мной в кино =) Зову на последние ряды и обещаю его лапать,а он ни в какую! :D  И все из - за того,что по условиям я плачу за билет и покупаю попкорн... При этом выражение его  лица смущенно растерянное. Кажется он меня боится ХD Говорит,что я странная и фиг знает,что от меня ждать. Парни,согласились бы вы на такое предложение?  Девушки, приглашали ли вы парней в кино на последние ряды?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 58 | Перейти в пост>
Больше минусов богу минусов!

1 апреля этого года на работе был устроен конкурс анекдотов. У компании есть свой внутренний портал на котором представлена инфа по разным отделам, новости компании и т.д. Так вот, было решено устроить такой конкурс на этом портале и посмотреть что из этого выйдет. Можно было запостить свой анекдот на шаблоне с картинкой(разнообразные мемфейсы). Но самое интересное, что там можно было ставить "плюсы" и "минусы". И тут началось

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
прогресс - не значит хорошо (или исповедь ученика)

меня раздражают презентации на досках с проекторами, учителя показывают эти презентации не выключая света, фак, у меня зрение -3, даже с очками ничего не видно, а учителя еще просят списывать быстрее, при всем том, что, как будто специально делают все таким сочетанием цветов, что все сливается.

по мне так, лучше как раньше, не спеша, белым мелом на доске, чтобы  учитель прорешивал все вместе с учениками.

слава богу, еще остались староверы, которые не пользуются этими идиотскими презентациями, уважаю таких.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Как оттолкнуть от себя мужчину?

Привет вредным(хоть и не шибко стандартным) советам.
Про сферические кони даже упоминать не буду.
Про-ве-ря-лось. Не всегда удачно и без потерь, но всё же

Внимание! Экзальтированных особ прошу не воспринимать всерьез всё написанное.
От греха. Мало ли решите "воспользоваться" советами.
А потом по косточкам собирать себя будете. Не-не-не, не надо.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
История про человека, который писал.

Много лет назад, а точнее, в начале ХХ века, в городе Калуге, в небольшом домике на берегу Оки жил пожилой человек.


Когда он не был занят, он бесплатно на своём крыльце подстригал мальчишек со всей улицы, ездил на велосипеде забытой фирмы "Дукс", зимой - катался на коньках. Летними вечерами он пил чай в саду, а днём ходил гулять по лесу, одетый в плащ-крылатку с пряжками в виде львов. У него была большая семья, семеро детей (из которых, к концу его жизни, в живых остались лишь 2 дочери) и немало горя и слёз в долгой прожитой жизни. 

Занят он был тем, что писал. Писал не письменными принадлежностями, а, по старинке, пером и чернилами. Писал о том, что Земля - колыбель разума, и невозможно всю жизнь прожить в колыбели. И много ещё чего.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Мужчины не поймут

Если хотите сбагрить меня на полчаса-час - отведите в отдел "Всё для волос" или просто в аптеку. Я могу пропадать в этих местах часами. Жутко люблю всё, что связано с уходом за волосами. Горьким опытом научена ( подстригла свою длинную косу 3 года назад и вот до сих пор не могу вернуть её длину - волос портится, и приходится снова обстригать ) .
Сейчас я уже, конечно, исключила из "рациона" фен и утюжок, ибо они и есть главные виновники плохого самочувствия шевелюры. И жутко увлеклась лечением волос.
У меня цееелая полка дома с маслами, масками, ампулами, шампунями, сыворотками) Со стороны можно подумать,что я аптекарь какой-то) Но не могу себя остановить. Я уже знаю наверняка, что когда начну сама зарабатывать деньги, первым делом я их буду тратить на волосы и одежду)
Залипаю на сайте Irecommend.ru - там ооочень много отзывов  и рецептов всяких для восстановления волос ( а также для их роста, блеска, густоты и т.д.) 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
показать ещё ↓