"Если ревнует, значит слабая"
Я от своего преподавателя услышала сегодня такую фразу. Сказать, что она меня шокировала, ничего не сказать
"Если ревнует, значит слабая"
Я от своего преподавателя услышала сегодня такую фразу. Сказать, что она меня шокировала, ничего не сказать
Я бы хотела уметь летать, хоть и понимаю, что это невозможно. Но все же можно немного помечтать. На самом деле я хочу уметь летать не для того, чтобы спасать людей. Совсем нет. Просто хотела бы просто улететь от проблем, которые сложно решить. Также очень хочется побывать во всех уголках вселенной. Да и просто хочу понять, какого это парить в небе, коснуться мягких и пушистых облаков. Но я могу только об этом мечтать. А какую суперспособность хотели бы вы?
Здравствуйте, юные читатели. Сегодня по просьбе какого-то анонима я вновь напишу про ИЛИТУ этого раковника. На часах был десятый час. Сразу скажу, что при написании этого поста я очень часто говорил сам себе:"ЭТО ВООБЩЕ КТО?! ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН?! ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!" Пришлось немного изнасиловать свои глаза всякой редкостной ванильной херотой и тп. Вот что из этого получилось:
Я открыла радио. Для себя, конечно. Мне надоел мой плейлист. Искать новое скучно и лениво. А тут на др подарили телефон. Неубиваемый. Непромокаемый. Который ловит везде и заряд держит до 2 недель. И где-то бродили слухи, что он может работать как рация, правда, я сама такой опции пока не обнаружила.
А еще этот телефон ловит радио. И вот уже третий день повсюду кроме метро (хм, надо будет проверить связь из метро, кстати) я слушаю 95.2 fm. Теперь я знаю, какая будет погода. Теперь я знаю, что ОСАГО будет дорожать. Что Элис Купер христианин. Теперь я знаю кучу почти совсем бесполезной для меня, но забавной информации. А кроме того я слушаю классную музыку и радуюсь знакомой, до дыр заслушанной песне, а не перематываю вперед половину плейлиста.
Может, я слишком романтизирую, но прослушивание именно радио дарит мне совершенно особенное настроение: электричка, голос Элвиса, кое-где затираемый помехами, за окном нескончаемый, поглощающий в себя более мелкие городки Город.
А в Городе весна.
Я воспитывалась в среднестатистической семье.
Мне прививали устоявшиеся нормы, учили различать хорошее и плохое.
Только сдачи давать никто толком не научил.
Я прихожу в восторг от запаха книг и журналов, новых или старых - без разницы. Запах мокрого от дождя асфальта сводит с ума. Особенно прекрасна атмосфера запаха первого дождя в первые теплые дни года. И еще один запах, пусть и более приземленный - это запах бензина в только что заправленной машине.
А какие запахи нравятся вам, друзья?
Как-то мамина подруга уезжала в Москву и оставила нам своего
попугая, самое интересное, что он мамин ровесник. Я этого попугая очень хорошо
знаю. Еще в детстве когда не было с кем меня оставить, она отводила меня к этой
подруге и я общалась с Чикой, при чем я точно помню, что на тот момент у него
словарный запас был намного богаче моего.
Ну так вот о чем я. Когда он был у нас дома, я как-то привела
свою подругу. Она у меня мягко сказать неадекватна)
Мне сегодня 20 лет. Исполнится через 13 часов.
Как-то я перестала любить дни рождения. Просто потому что они меня неизменно разочаровывают.
Хочется чего-нибудь этакого. Не обязательно дорогого, да пофиг вообще на это. Хочется такого подарка.. который был бы моим и для меня. Хочется сюрпризов. Хочется в такой день быть абсолютно счастливой и чтобы он был гораздо лучше, чем остальные, обычные дни.
Понятное дело, что день об этом как-то не в курсе. Вообще это дурацкое свойство человека - придумывать даты для того, чтобы быть счастливым. Счастливым нужно быть каждый день. И я счастлива. Почти каждый день.
Когда-то давно на одной старой имиджборде родилась такая вещь, как "Анкета Анона".
Это моя первая блогозапись, я решила ее посветить небольшому опросику:
Наверное каждый из нас по- своему попал на nekto.me,интересно было бы узнать эти истории :) Я уверена,что некоторые из них очень интересные.
А какими были ваши первые посты? Расскажите. Ведь каждый с чего-то начинал. И как же интересно спустя какое-то время вспоминать такие мелочи...
— Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру.
— Игру? Какую игру?
— Единственную, в которую стоит играть — в игру престолов.
Джордж Мартин "Буря мечей"
В Средние века времен феодальной раздробленности все политические интриги сводились к тому, что кто хитрее и изобретательнее избавится от соперника тот и выиграл. Убить родного брата и занять его место? Без проблем. Убить родного отца и занять его место, а еще спать со своей же матерью? Норма. Отравить племянника, который по малолетству еще не может править, и взять правление в свои руки? Тоже обыденная ситуация. Все было довольно грязно и кроваво, но зато весело со стороны. Хотя простому народу как всегда было не до игрищ знати. А чтобы развязать войну просто надо было сказать, что вон те вообще язычники и следует их истребить, а их земли взять себе в качестве компенсации морального ущерба.
Помогите пожалуйста. Ответьте на вопросы - Что такое карма? Где найти друзей и все дела? Что тут вообще можно делать?
Всю жизнь, с самого раннего детства, мальчики и девочки живут подражая, копируя поведения своих родителей.
В связи с этим у меня сложилась некая мысль. Которую довольно сложно выразить не размазав слова, как кушу по тарелке.
Дети живут копируя взрослых.
Мальчики играют с машинками, ходят с игрушечными ружьями, как солдаты, оправляются на рыбалку.
Девочки играют с посудкой, воспитывают кукол, шьют, гладят.
Потом мальчики и девочки, глядя на своих мам и пап, заводят семью. Взрослые же живут по парам? Значит и дети, превращаясь в взрослых поступают, как и и их родители - женятся, заводят детей, работают, воспитывают внуков....
А если в какой-то момент, у них исчезает из семьи папа или мама? Кому они тогда подражают?