Апатия
Я не могу себя контролировать. У меня появилось много свободного времени уже, как месяц назад.
Я прихожу после учебы, ем, потом сплю до вечера, смотрю телевизор, сижу в интернете и поздно ложусь спать. И так каждый день. От этого я уже начала набирать вес. Пытаюсь меньше есть, но не получается себя сдерживать. Хочу что-то поменять, заняться чем-нибудь.... не могу. Я стала ленивой. Мне нужно готовиться к экзаменам а я на все забиваю. Нет, я все прекрасно понимаю, мне это нужно! Но нет... лень всегда впереди меня.
Нужно просыпаться и заниматься собой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
А какую суперспособность хотели бы вы?

Я бы хотела уметь летать, хоть и понимаю, что это невозможно. Но все же можно немного помечтать. На самом деле я хочу уметь летать не для того, чтобы спасать людей. Совсем нет. Просто хотела бы просто улететь от проблем, которые сложно решить. Также очень хочется побывать во всех уголках вселенной. Да и просто хочу понять, какого это парить в небе, коснуться мягких и пушистых облаков. Но я могу только об этом мечтать. А какую суперспособность хотели бы вы?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 41 | Перейти в пост>
ТОП-30 Некто. Пост по заявкам.

Здравствуйте, юные читатели. Сегодня по просьбе какого-то анонима я вновь напишу про ИЛИТУ этого раковника. На часах был десятый час. Сразу скажу, что при написании этого поста я очень часто говорил сам себе:"ЭТО ВООБЩЕ КТО?! ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН?! ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!" Пришлось немного изнасиловать свои глаза всякой редкостной ванильной херотой и тп. Вот что из этого получилось:

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 56 | Перейти в пост>
Открытие радио

Я открыла радио. Для себя, конечно. Мне надоел мой плейлист. Искать новое скучно и лениво.  А тут на др подарили телефон. Неубиваемый. Непромокаемый. Который ловит везде и заряд держит до 2 недель. И где-то бродили слухи, что он может работать как рация, правда, я сама такой опции пока не обнаружила.
А еще этот телефон ловит радио. И вот уже третий день повсюду кроме метро (хм, надо будет проверить связь из метро, кстати) я слушаю 95.2 fm. Теперь я знаю, какая будет погода. Теперь я знаю, что ОСАГО будет дорожать. Что Элис Купер христианин. Теперь я знаю кучу почти совсем бесполезной для меня, но забавной информации. А кроме того я слушаю классную музыку и радуюсь знакомой, до дыр заслушанной песне, а не перематываю вперед половину плейлиста.

Может, я слишком романтизирую, но прослушивание именно радио дарит мне совершенно особенное настроение: электричка, голос Элвиса, кое-где затираемый помехами, за окном нескончаемый, поглощающий в себя более мелкие городки Город. 
А в Городе весна.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Хорошее воспитание вылезает боком.


Я воспитывалась в среднестатистической семье.
Мне прививали устоявшиеся нормы, учили различать хорошее и плохое.
Только сдачи давать никто толком не научил.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 31 | Перейти в пост>
В городе объявлено штормовое предупреждение
И не счастливо, и не грустно. Как-то все никак. Никак. Как будто все стало пеплом и уже ни на что не годится. Пеплом, который раньше был бинтами, не перетянешь вывихи, из пепла, который когда-то был газетой, принесенной доброй соседкой, не сделаешь самолетик и не узнаешь новостей. Да на что нужен этот пепел?! Только тихо кружиться по ветру, кружиться, кружиться... нестись вдаль и забываться.
Сажусь каждый день за пианино и пытаюсь играть лунную сонату. Но пальцы так привыкли лишь писать, что не помнят, каково это - творить музыку. То левая закричит мажором, а я заплачу: почему ты не слушаешься. Я хочу наконец выучить сонату, чтоб просто играть для себя. Никто другой же не сыграет, верно? Никому не нужна девочка-мотылек, страдающая от одиночества в городе, от пыльных бурь и скуки? Приходите, поиграем сонату, реквием или польку, пустимся в пляс, а потом растаем как последние сугробы. Завтра, правда, обещали снег.
А сегодня ветер. Если встать посреди двух домов, можно услышать вой ветра. Он гнет деревья и линии проводов на голубо-белом небе трещат и трясутся. Как мои руки и ноги после первых тренировок.
а пока я могу насладиться одиночеством. Пожалуй, это лучше чем ничего
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
как Вас занесло на Nekto.me???))
одним из скучных дней 2013,когда я сидела взаперти дома,мне было настолько скучно что я решила пообщаться в сети...
ввела анонимный чат(почему анонимный,потому что я была замужем и не хотела открывать кто я):
потом любопытство привело меня к кнопке зарегистрироваться,выбрав подходящий для себя ник я начала вести блог...
и не флиртовала ни с кем,не виртовала,просто писала то что приходило в голову,так как было очень одиноко и скучно...а в итоге...развод,нет мужа,рухнули все планы которые строились не на пару лет ...а некто.ми остался в моей жизни.
а как Вас занесло сюда?
с любовью Ваша "ББ"

добра вам и удачного дня!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Запахи

Я прихожу в восторг от запаха книг и журналов, новых или старых - без разницы. Запах мокрого от дождя асфальта сводит с ума. Особенно прекрасна атмосфера запаха первого дождя в первые теплые дни года. И еще один запах, пусть и более приземленный - это запах бензина в только что заправленной машине. 

А какие запахи нравятся вам, друзья?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
40-летний попугай)

Как-то мамина подруга уезжала в Москву и оставила нам своего
попугая, самое интересное, что он мамин ровесник. Я этого попугая очень хорошо
знаю. Еще в детстве когда не было с кем меня оставить, она отводила меня к этой
подруге и я общалась с Чикой, при чем я точно помню, что на тот момент у него
словарный запас был намного богаче моего.



Ну так вот о чем я. Когда он был у нас дома, я как-то привела
свою подругу. Она у меня мягко сказать неадекватна) 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
скучно...одиноко...не круто короче....
хочу отношений...
нормальных таких,с поцелуями и обнамашками отношения....
мозгаёбства не хочется,но понимаю,что рано или поздно это будет....
мб инициатором этого буду я,но всё же....хочу говорить "МЫ",смеяться над его шутками,чувствовать тепло и заботу от человека...
скучно....и одиноко...ведь так плохо быть одной...
любви вам и добра,Ваша "ББ".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 31 | Перейти в пост>
Внезапно.

Мне сегодня 20 лет. Исполнится через 13 часов.
Как-то я перестала любить дни рождения. Просто потому что они меня неизменно разочаровывают.
Хочется чего-нибудь этакого. Не обязательно дорогого, да пофиг вообще на это. Хочется такого подарка.. который был бы моим и для меня. Хочется сюрпризов. Хочется в такой день быть абсолютно счастливой и чтобы он был гораздо лучше, чем остальные, обычные дни.
Понятное дело, что день об этом как-то не в курсе. Вообще это дурацкое свойство человека - придумывать даты для того, чтобы быть счастливым. Счастливым нужно быть каждый день. И я счастлива. Почти каждый день. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Первая блогозапись....

Это моя первая блогозапись, я решила ее посветить небольшому опросику:
Наверное каждый из нас по- своему попал на nekto.me,интересно было бы узнать эти истории :) Я уверена,что некоторые из них очень интересные. 
А какими были ваши первые посты? Расскажите. Ведь каждый с чего-то начинал. И как же интересно спустя какое-то время вспоминать такие мелочи...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Игры престолов XXI века

— Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру.

— Игру? Какую игру?

— Единственную, в которую стоит играть — в игру престолов.

Джордж Мартин "Буря мечей"


В Средние века времен феодальной раздробленности все политические интриги сводились к тому, что кто хитрее и изобретательнее избавится от соперника тот и выиграл. Убить родного брата и занять его место? Без проблем. Убить родного отца и занять его место, а еще спать со своей же матерью? Норма. Отравить племянника, который по малолетству еще не может править, и взять правление в свои руки? Тоже обыденная ситуация. Все было довольно грязно и кроваво, но зато весело со стороны. Хотя простому народу как всегда было не до игрищ знати. А чтобы развязать войну просто надо было сказать, что вон те вообще язычники и следует их истребить, а их земли взять себе в качестве компенсации морального ущерба.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Круговорот

Всю жизнь, с самого раннего детства, мальчики и девочки живут подражая, копируя поведения своих родителей. 

В связи с этим у меня сложилась некая мысль. Которую довольно сложно выразить не размазав слова, как кушу по тарелке.

Дети живут копируя взрослых. 

Мальчики играют с машинками, ходят с игрушечными ружьями, как солдаты, оправляются на рыбалку.

Девочки играют с посудкой, воспитывают кукол, шьют, гладят.

Потом мальчики и девочки, глядя на своих мам и пап, заводят семью. Взрослые же живут по парам? Значит и дети, превращаясь в взрослых поступают, как и и их родители  - женятся, заводят детей, работают, воспитывают внуков.... 

А если в какой-то момент, у них исчезает из семьи папа или мама? Кому они тогда подражают?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓