-Саша..-тихо спросила я. - Может перестанешь на меня обижаться? Я не понимаю, в чем я виновата.. Скажи же хоть слово!
Но в ответ только лишь глубокий вздох и один полет ресниц. Как статуя он замер в своем углу, и, кажется, застрял в этом полумраке навсегда. "Ненавижу!"-заворчала я про себя. Мне бы сейчас броситься отсюда, хлопнув дверью, убежать на холодную мокрую набережную, стоять среди безмолвных хмурых людей, которые перестали чувствовать прекрасное. Дождь сейчас промоет их насквозь, они станут чистыми, как простыни у моей соседки, белые, как чистые листы высококачественной бумаги.
И почему он не попросит у меня прощения? Почему я не могу просить прощения у него?..
