Эту картинку наблюдала в роддоме. Одна из рожениц отказывались делать аборт. На УЗИ у плода не было легких и не было развито сердце. Женщина уперлась, что будет рожать, что аборт это грех.
Я даже не берусь осуждать ее. Я просто искренне не понимаю, насколько неистово нужно верить, чтобы решиться на такое. Не понимаю, почему грехом считается убить зачаток жизни, неспособный к жизни. И не понимаю, почему грехом не является потраченное, по сути, впустую, здоровье, нервы и время. Время, которое она могла бы провести со своей семьей и другими детьми. С детьми, которым она нужна. Нужна по-настоящему. Нужна сильной и здоровой.
Я даже не пытаюсь понять. А вот удивление зашкаливает.
