Анонимный пользователь nekto.me, ты бы решился на такое?
Сразу хочу отметить, что не имею ничего против веры людей в бога, хоть сама верующей и не являюсь. А вот религия порой затмевает разум.
Эту картинку наблюдала в роддоме. Одна из рожениц отказывались делать аборт. На УЗИ у плода не было легких и не было развито сердце. Женщина уперлась, что будет рожать, что аборт это грех.
Я даже не берусь осуждать ее. Я просто искренне не понимаю, насколько неистово нужно верить, чтобы решиться на такое. Не понимаю, почему грехом считается убить зачаток жизни, неспособный к жизни. И не понимаю, почему грехом не является потраченное, по сути, впустую, здоровье, нервы и время. Время, которое она могла бы провести со своей семьей и другими детьми. С детьми, которым она нужна. Нужна по-настоящему. Нужна сильной и здоровой.
Я даже не пытаюсь понять. А вот удивление зашкаливает.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 70 | Перейти в пост>
Странно.

Скажу, скорей всего самый общеизвестный факт: люди, находящиеся далеко, ближе, чем те, с которыми ты общаешься каждый день. 

Когда я общаюсь с такими людьми, которые никогда меня не увидят в живую, я знаю, что могу ему сказать всё что хочу сказать людям ближе, но не могу. Я знаю, что меня не поймут. 

Люди, сидящие в сети, в основном,одиноки. Им не хватает того же общения в реальной жизни, поэтому они кидаются на социальные сети.

Лично я веду себя здесь в анонимном чате достаточно эгоистично. Я выплёскиваю все эмоции и чувства на ни в чём неповинного человека. В простонародье это называется "выговориться". Иногда, после такого потока мыслей, человек не выдерживает и отключается, но бывает и так, что он начинает активную взаимную борьбу, поэтому мы обсуждаем наши проблемы и в итоге.. снова отключаемся. 

И всё же, одинокие люди, сидящие в социальных сетях самые лучшие собеседники. Они настолько умны и интересны, но новые знакомства в реальной жизни вряд ли смогут заменить мне всех тех людей, с которыми я познакомилась в сети. 

Пора выбираться на улицы. Аминь.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Наверное, в детстве я считала себя курицей.

В детстве любая фраза, сказанная взрослыми, становится истиной. Не помню откуда, но в моей голове зародился великий страх слепоты. Нет бы глаз боятся выколоть палкой или сжечь щелочью из аккумулятора. Нет. Я боялась понюхать маленькие желтые цветы, которые все называли "куриной слепотой".

Вот так оставался лютик в детстве без моего внимания, пока я боялась его мифических свойств.


А какие у вас страхи были?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Убережем.

Ни для кого не секрет, что уже пару лет на территории нашей необъятной действует антиалкогольный закон, запрещающий продажу высокоградусных жидкостей в праздничные дни. Коснулось правило и таких "тематических" праздников, как 1 сентября и Последний Звонок.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Любовь с первого слова
Я никогда не питала большой любви к ауди книгам, а точнее вообще их не любила. То голос ужасный, то не хватает концентрации чтобы вникнуть в слова, то еще что-то. Но тут я наткнулась на аудио книгу Мариам Петросян "Дом в котором..." и влюбилась. Я очень давно хотела прочесть эту книгу, но но все ни как не удавалось ее купить, поэтому решила попробовать прослушать ее.
Прекрасный голос, передающий интонации и атмосферу происходящего, чарующие и будоражащие мелодии между главами и главное сам сюжет книги.
Я никогда не думала, что буду вот так лежать на полу, слушать аудио книгу и растворяться. Это незабываемое чувство полного расслабления и счастья. Пусть эта книга не кончается никогда, а голос уносит меня все дальше и дальше в дом знакомя с новыми героями и судьбами.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Проблемы №7

Кстати, никогда не понимал долбоебов, которые лижутся в компании общих друзей или знакомых. Понятно, когда в обнимку сидят, жмутся друг к другу и т.п., но когда лижутся, я испытываю отвращение.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
"3,14датая" история.
Девушка попросила подождать её часок.
Ну думаю, не проблема, прогуляюсь до работы (город маленький),
иду по широкой улице, вокруг ни души, вдруг выбегает маленький мальчик (Лет 5-7, в руках палка) и начинает умерщвлять из этой палки всех вокруг.
Решил пошутить, в тот момент когда в список умерщвлённых он добавляет меня, я наигранно падаю хватаясь за грудь и кричу - ЗА ЧТО!?
(падаю на маленькую оградку рядом, чтобы можно было смотреть что будет делать мальчик)
Минуты две мальчик разглядывает меня из далека, а потом бросает палку куда подальше и убегает.
Надеюсь я не сломал психику ребёнку.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Может хватит притворяться?

"Вам нравится девушка? Добивайтесь её!"

Ой, прекратите. Я сама девушка, и всё сама прекрасно понимаю. Вам хочется казаться себе такими неземными, чтобы вас добивались, дарили вам цветы и говорили приятные слова. Но вот ответьте, если парень вам не нравится, вот прямо ни капельки не симпатичен, то разве вы станете хоть как-то отвечать взаимностью на его действия? Да, я знаю некоторых людей, которые могут заводить отношения только ради выгоды. Но, эм, как? Как можно целовать и обнимать неприятного тебе человека, пусть даже он богатый, как король? Зачем и себя мучить, и его? Глупые вы и странные. Вроде и сама такая же, только, уж простите, мозги не так устроены.

Хорошо, пусть, я даже могу понять самолюбование особей женского пола, самой иногда хочется, чтобы кто-то хвалил и говорил хорошее. Но знаете, хотя вы и так это знаете, - парни, которые вам нравятся, добиваться вас ни за что не будут. А просто потому, что почему-то всем нам нравятся именно они. Именно те, кому на нас плевать с высокой колокольни, которые стоят в стороне и которым не нужны девушки. Ну, девушки может и нужны, но отношения - нет. Так зачем тогда говорить парням "давайте, добивайтесь нас"? Это что-то вроде крика о помощи или как? Ненавижу притворство и лицемерие, прекратите строить из себя невинных ангелочков, которые влюбятся в любого, кто будет их "добиваться"

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Мысли материальны

А я верю в то, что мысли материальны.
В то, что если ты очень-очень чего-то хочешь, то ты это получишь. И я считаю, что
именно поэтому молитвы имеют силу -  какому
богу мы бы не молились. Каждая мысль несёт свою энергию, которая помогает. А ещё
я думаю, что у каждого человека своя сила мысли. У кого-то больше, у кого меньше,
а у меня достаточно сильная, потому что я уже не раз в этом убедилась.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
С умом подходить к конфликтной ситуации.

Не так давно беседовал с одной девушкой - старой знакомой из Штатов.
Говорили обо всем и ни о чем одновременно.
И вот речь зашла про драки и конфликты.
Дескать, в обществе считается, что настоящий мужик должен уметь физически воздействовать на обидчика. Защитить себя и близких!
В какой-то степени, я согласен с этим. Самому приходилось участвовать в вынужденных стычках.
Нет, не избивать противника, но давать активный отпор по мере возможностей.
Пригождались и палки, и стены. Ну и ловкость - тоже.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Вот как-то так.

Знаете, мы тут  недавно половую жизнь начали.

И это жопа. Даже имея доступ в Интернет, что-то найти и узнать - нереально.


Либо реклама, либо форумы. А в последних творится просто адовая каша какая-то.


Решила почитать про противозачаточные. Выдержка с форума:  "А я приняла постинор, когда уже узнала, что беременная. И вот теперь у меня беременность еще сильнее".  И в подобных сообщениях ВСЕ. 


Это просто жуть. 


Или это я что-то неправильное читаю? 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Требуют наши сердца...
Боязнь перемен иррациональна. Страх менять что-то и меняться самим неоправдан. Наша жизнь не статична. Меняются условия, время, люди вокруг, возраст, обстоятельства. "Я не хочу меняться" - отсюда и получаются сорокалетние большие дети без стабильной работы, без семьи, без друзей, сидящие на шее родителей. "Мы так привыкли друг другу" - вот вам и пара, где давно нет любви, где измены направо и налево, где нет даже общих интересов вовсе. И это все тоже перемены. Негативные перемены, вынужденные, ненужные. Перемены-следствия, вызванные, страхом перед чем-то новым. Как по мне, уж лучше самостоятельно взять и изменить все по собственному усмотрению, чем ждать неведомо чего, тянуть, опасаться. Перемены не страшны!!! С ними жизнь интереснее и насыщеннее, ярче и неожиданнее. Меняйтесь сами, меняйте мир вокруг себя - оно того стоит, определенно!!!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 40 | Перейти в пост>
Некто в загадочном

Для начала - привет, Некта. Привет тебе из-под капюшона, скрывающего знакомое лицо.


Если ты здесь бываешь хотя бы иногда, то скорее всего знаешь меня под другим именем. А постоянные посетители ресурса знают меня уж наверняка.

Как ни крути, но, когда у тебя уже есть один устоявшийся образ, а у него есть немало поклонников, то становится трудно быть честной. Так что я завела себе еще один аккаунт. Буду писать тут редко, но метко. Скучно не будет.

Я пришла не с пустыми руками. 

Для начала хочу предложить тебе, Некто, в кои-то веки наконец собраться хотя бы небольшой, но могучей, кучкой. Давайте встретимся в выходной с утра, посидим хотя бы в каком-нибудь макдоналдсе, просто пообщаемся. Можно даже без ников. Разве тебе, анон, не хочется простого человеческого анонимного общения? Мне вот хочется. И я предлагаю.

Москва. Сухаревская, субботнее утро. Кто готов?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Человек предполагает, а Бог располагает.

Как смешно видеть рвения людей к чему-то что должно изменить их жизнь в корне. Люди хотят поменяться, достичь чего-то...  А что если завтра тебя собьёт машина, кишки размажутся по асфальту вместе с твоими мечтами и надеждами? Может не будем думать о недосягаемом, а делать то что в наших силах? Получается, что придётся жить сегодняшним днём, потому что завтра как такового нет. Но сегодняшний день ты должен прожить так, чтобы тебе не было стыдно ни за твои мысли, ни за поступки, ни за слова... Так, чтобы ты знал, что сегодня ты жил, а то что будет завтра, будет лишь в моих мыслях, но живу я сегодня и сейчас.  Да, сейчас ты пойдёшь и дочитаешь книгу, валяющуюся на пыльной полке, обнимешь дорогого тебе человека, ведь у него тоже есть только "сегодня", приведёшь себя в порядок, чтобы быть красивым сегодня, а возможно и завтра. Но до завтра ещё несколько часов, а пока живи для себя. Этот день ты уже не вернёшь. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
тату-круть.)
Забирал сестру из детского сада целый час, потому что дети увидели мои недоделанные татуировки на руках и дорисовывали их фломастерами :3
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓