Я ждал. Долго ждал твоего возвращения. Верно, как щенок ждет хозяйку. Наивный.
Знаешь, а мне ведь многого не надо было. Просто, чтоб ты побыла рядом. Редкое ласковое слово, оно и кошке приятно.
— Собака — друг человека?— Друг.— Человек — животное?— В какой-то степени да.— И что же, получается — скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты…
Всем доброго времени суток.
Второй день думаю о том, почему людей тянет больше к злости и пафосу, а не к добру и аленьким цветочкам?
Не понимаю ажиотажа вокруг данной книги. Акцент сделался на то, что 16 летний тенейджер нестандартно мыслит, идет против системы. В данном случае вылетает из школы. Часто плачет. Хочет уехать далеко-далеко в ебеня с незнакомой толком ему девушкой, а там зарабатывать каким-то непонятным для него самого образом деньги на проживание. Его даже не волнует как он будет зарабатывать, главное уехать. Персонаж, кстати, в итоге к родителям вернулся. Если акцент делается на его раннюю зрелость, то видел в жизни людей, которые в 16 вкалывали и зарабатывали деньги, а кто-то в 16 лет сидел на наркотиках. В данном случае эти люди что-то понимали в жизни. А вот Холден Колфилд не входит даже в золотую середину. Учиться не смог, в самостоятельности таки не преуспел. Инфантильное дрочево элитарного бунтаря.
Представь,что люди - здания. Все разных архитектурных стилей. И цветов разных. И создатели-архитекторы разные. И вот тебя разбирают. По камешку. Возможно, это делает создатель. Ему просто не понравилось его творение. Он решил переделать. Убрать. Всё заново начать. Но ты-то хочешь жить! Хочешь радовать людей. Приезжих и местных. Всех. Хочешь на подоконниках цветы. А внизу уютное кафе. Там будет очень вкусный шоколад и кофе. Ты будешь отличатся от всех. И ни одного самоубийства в твоём доме не совершится,ибо ты здание-позитив,здание-уют. Ты, как пристань,в которой моряки отдыхают после долгого путешествия. После шторма. После бури. А иногда ты сам буря. Здание-страсть,здание-энергия. Ты притягиваешь всех. В уютном кафе внизу из небольшого квартирника получился целый концерт! Эта группа потом стала известной. А ты вместе с ними. У них турне по разным странам. Но фотография тебя всегда с собой. Ты подарил жизнь, творчество,вдохновение,желание покорять новые вершины. И вот они,эти заядлые музыканты,возвращаются в свой город. И сразу к тебе,как же иначе. Ты - маяк в океане,что зовётся жизнью. Будь всегда. Не падай. Держись.
Вчера случаем попал на пьянку вчерашних школьников. Знакомая затащила "затусить".
В общем, процентов 80 - пили чай, пялились в телефон и говорили о зачетах, подвыпивший гусар херачил сопливые стихи собственного сочинения, остальные же расположившись по комнате серой массой тихо перешептываясь.
Ах да, занятно, как два парнишки поссорились и так как никогда не дрались в жизни злобно пялились друг на друга пряча дрожащие руки.
Пожалуй, это интернет-поколение рискует стать первым, которое не превзойдет в "дурачестве" своих родителей. Из года в год родители хватались за головы, видя что вытворяют их чада, сегодня же, думаю, отцы сами не рады видеть свое чадо здоровое и целое дома в субботу вечером, сидящее у монитора.
Люди сегодня настолько боятся друг друга, что даже в социальных сетях, которые предполагают отсутствие личного контакте и некую оттого раскрепощенность в действиях, создают специальные сайты. типа "спрашивай.ру", потому что боятся спросить у девушки даже не в лицо, через соц.сеть, нравятся ли они ей. И даже девушки сегодня не способны знакомиться на улицах, и впадают в изрядный ступор видя незнакомца, желающего с ней заговорить.
И вот даже в анонимной сети "некто.ми", где нет ни имен, ни городов, люди боятся подписываться под своими словами собственными никами, предпочитая ныкаться под "аноним".
Что за пиздец мы породили, и что породит он?
"Некто" гениальный ресурс, который казалось бы, дает возможность получить самую, что ни на есть честную оценку вашим мыслям и рассуждениям. Увы. Оценивается не новизна, не оригинальность. Оценивает схожесть ваших мыслей с тем, что думают те, кто Вас читает.
Вы читая ленту, разве не думали почему посты про атеизм и гомосексуализм имеют больше всего галочек "хорошо". Почему Вы считаете эти посты достойными хорошей оценки?
Бросьте, мы с вами прекрасно знаем, что это не свобода, и уж точно, не новшество. Это то, что сейчас называют словом "мейнстрим". Ход мыслей более чем может быть в моде. Это то, что называют "зомбированием". Хотите сами проверьте, выдайте через недельку пост про атеизм, только прошу, без ошибок. А не то грамар наци не позволят вашему посту высоко забраться.
Более того может казаться, что эти мысли ваши, и их никто не вкладывал в вашу голову. Думаю, вы знаете много примеров, когда люди думают не своей головой.
Я это все к чему. Анализируйте, не давайте всякой погани думать за Вас. Я часто понимаю, что меня ведут чужие цели и желания, от них сложно отказываться, но ведомый чужими мыслями можно прийти совсем не туда, куда Вы хотите.
P.S. Любите мир, наслаждайтесь жизнью.
Надо ли ждать,верить,надеяться и не забывать ??
Могу сказать,что надо.
Лично для меня.
Если тебе дорог человек и не безразличен,то ты обязательно будешь ждать,верить,надеяться и тд...
Мне одной так "везет" на общение с такими или тут действительно сидят только те,у кого в реальной жизни недотрах и они ищут секс тут?..печально всё это..уже не о чем поговорить с парнями..
- Чёрт, куда катится мир? Каждый делится по национальности, как будто это имеет огромное значение в жизни. Мы теперь чужие друг другу, что ж, пускай так оно и будет, но если это действительно твоё собственное мнение, а не политическое дерьмо, которым нам промывают мозги с экранов продажных телеканалов. Подумай об этом.
Среди всех моих привычек есть одна, особенно бесполезная - я стараюсь быть вежливым. Даже в тех случаях, когда этого, по сути, не требуется.
Интернет - средство общения. Увы и ах, в текстовом варианте это средство лишено каких-либо эмоций. Восклицания, вопросы, многоточия - не в счет.
Один умный американец в середине прошлого века придумал смайлик - улыбку.
Стоит ли говорить, что в нынешнюю эпоху интернета смайлики стали особенной частью текстового общения?
Сам я применяю смайлики крайне редко. Скорее для подчеркивания определенной реакции в определенный момент.
Почитав чужие переписки(будучи участником массовых чатов или же просто по доброте душевной полученные) - я был изрядно удивлен.
Собеседники мужского пола частенько используют смайлики в каждом(!) коротком сообщении.
Жуть какая-то.
С Сербией нас связывает не только славянское родство,но и история. Первая Мировая началась, потому что мы заступились за Сербов. И, несмотря на то, что мы не уберегли их в 1999 г. от натовской агрессии, они всё равно остались нам верны. И продолжают сопротивляться Европе, в отличие от предателей -украинцев. У них даже поговорка старая есть "На небе Бог-на земле- Россия". И подобные граффити для них-не редкость! Россия и Сербия- братья навек!
Ребятки мои)
Вы самые лучшие!!))
Будьте самыми счастливыми! Никогда не грустите и не останавливайтесь перед поставленной целью!
Берегите себя! Цените каждую минуту своей жизни! Любите себя! Всегда улыбайтесь!
Сейте добро! Вы созданы для того, что бы творить добро!
Мы добро! Вы добро! Все добро!
Обнимайтесь, танцуйте, веселитесь!
Ваша жизнь, в ваших руках! Вы самые-самые, не смотря ни на что!
Добра вам, милые!