Люблю автобусы, поезда, самолёты. Мне нравится ехать куда-то далеко, находясь в пути часами.
Дорога дарит столь необходимое и желанное ощущение наличия цели и верного к ней движения, которого порой не хватает в жизни. И не так важен замысел пути, как факт того, что он просто есть и точно осуществится.
Когда сидишь в движущемся транспорте, не беспокоишься о том, что время проходит, а ты ничего не делаешь, чтобы придать ему смысл и полезность. Здесь от тебя ничего не зависит. Всё, что надо ты уже сделал: купил билет и занял своё место. Дальше просто «выпадаешь» из жизни на несколько часов, пока за окном не покажется вид пункта прибытия.
