Две части.
Как связать все мысли и чувства, что раздирают душу, во что-то цельное и понятное окружающим? Нет, не столь важно поймут ли другие, но у меня ощущение, что я чужая для своих собственных мыслей и чувств. Я настолько привыкла не доверять людям, что потерялась в пространстве, раздвоилась и не доверяю теперь сама себе. Как будто меня две и каждая из частей хранит свою тайну от второй...и сколько бы я ни строила мостов, я не могу соединится. Как будто вторая часть меня гуляет в другом городе, ускользая раз за разом от меня, а я только бегаю, ищу, вновь строю мосты и снова их сжигаю, мечусь из угла в угол. Только в моем случае "угол" имеет другое значение, более широкое. Это человек, в котором я ищу часть себя. Это города, в которых я пытаюсь услышать мой ритм...но никак не нахожу. Ни человека. Ни город. Ни себя.

Глупо немного, согласна. Но "человеку нужен человек, даже если одиночество по душе", верно? Нужен здесь и сейчас. Я хочу верить, что и вторая моя часть сейчас строит мосты, сжигает ненужные, вглядывается в лица прохожих в поисках чего-то родного и не задается вопросом "как я узнаю ее?". Родные глаза горят ярче остальных в толпе, в родных городах всегда теплее независимо от температуры воздуха. Родные мысли всегда понятны, даже если для других в них нет никакого смысла...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Тот неловкий момент, когда...

Да, черт возьми, тот неловкий момент, когда твой друг детства (натурал до такой степени, что аж гомофоб) спрашивает "а как у тебя с личной жизнью?" И ты не знаешь, что ответить. Потому что, чувак, с моей личной жизнью все круто,но... Не в твоем понимании. Потому что, да, я девушка и я с девушкой встречаюсь. Вот беда, правда? И приходится врать, мол - учеба, дела, какая тут личная жизнь?

А она ведь есть. Пусть все сложно и непонятно, пусть приходится скрывать почти ото всех, но есть.

И что самое обидное - мне хочется кричать о том, как я люблю ее. Но я не могу. И никогда не смогу. Мне кажется, что отношение к подобным отношениям не изменится. По крайней мере, точно не в ближайшие лет сто.

Но ведь это прекрасно, ребята. Почему вы так осуждаете то, о чем не имеете понятия? Почему считаете, что у вас есть право судить других? Это так больно иногда. Не надо так, а?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Первое утро 2015-го
Я вскочила с постели, тут же набросила на себя рубашку, уселась за стол и надела очки - необходимо было скорее записать сон, пока я его не забыла. Я представила, как здорово было бы вот так работать, вскакивать каждое утро с головой полной новых интересных идей - быть писателем. Я чувствовала такое воодушевление... А главное, пока все спят, это тоже особенно здорово.
Ещё я представила, что мой котик будет лежать рядом со мной. Такой тёплый, уютный... Он тоже вскоре проснётся. Такое чудесное новогоднее утро, с мечтами…
Я безудержно хочу попробовать себя ещё раз на каком-нибудь кастинге в театральную студию - хочу играть. Просто играть. Сейчас сижу и думаю, как всё это осуществить.
В прошлом году я слишком убого подготовилась. Да и наглые бабы, лезшие вперёд, сделали своё дело. Но так было надо. Потому что в ноябре-декабре мне было бы точно не до студии.
Что ж, должна быть и такая запись.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Сгиньте!

Есть у меня знакомая одна. В прошлом году благодаря мне познакомилась она с парнем.Я ее уговорила пойти на мероприятие, где мы и познакомились. Потом я же пригласила его к себе в гости, где мы и продолжили общение после знакомства. Далее решили встретить вместе НГ. Встретили. В этом году она вышла за него замуж. Как она сама говорит, я приношу ей удачу. Ну соответственно, поняв это, человек меня с ноября месяца снова зовет встретить НГ(при этом в течение года почти не общаясь. тупо меня снова отлавливает на НГ ночь), я уже раз 15 отказывалась, говорила, что я буду спать. Мне все равно в ответ "Мы за тобой ночью зайдем". На сколько я приношу ей счастье, на столько она приносит мне НИЧЕГО.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
петарды.ненавистные петарды.

ненавижу петарды. ненавижу. каждый сраный день ходишь мимо малолеток ,у которых эти маленькие петарды и молишься, чтоб не кинули под ноги. сука. и больше всего ненавижу ,когда неожиданно, где-нибудь рядом взрывается и сердце уходит в пятки.тьфу ,бл..... 
случай : сидели у аквамолла в домике с друзьями, разговаривали и бла бла. и прилетели эти еб...ые петарды к нам в домик и одна ко мне под ноги и взорвалась.бл..... уши заложило и настал пиз....ц . и мы отхерачили  малолеток за это, а ибо не фиг.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
ПМСно-новогодний!

Помните, у Бриджит Джонс было предсексовое состояние? А вот у меня пмсно-новогоднее. Ем сало, заедаю сгущенкой, закусываю жареной картошкой и жутко на всех злюсь! А еще чеснок для профилактики ОРВИ) вокруг полно сопливых людей, как в прямом, так и переносном смысле!

И да, уже перевалило за 2 месяца, как я не пишу старым использованным презервативам!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Немного о стереотипах

Весьма избитая тема, думаю, но просто не могу промолчать. 
Почему люди судят остальных по себе или на примере других людей? Это что, генетически где-то заложено? Откуда берутся эти стереотипы?

Если парня в армию забрали, то наверняка девушка его не дождется, месяца не пройдет, как она изменять начнет.
Если привлекательная девушка сидит на улице одна, то она стопроцентно ждет именно тебя, чтобы ты предложил ей чашечку кофе, а потом затащил в постель.

Если ты скажешь девушке, что у тебя крутая машина, она сразу же отдастся тебе на заднем сидении.

Но не только о девушках стереотипы.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Извращения. Часть два. 18+

Йеп, вторая часть, как и обещано, правда - с запозданием.
Если кто-то не читал первую часть, то она тут. Одно лишь добавлю. Сие снова исчадие Элснера, а значит изобилует ненормативная лексика, пошлости и как тут писала одна из диванных психологов, парень "не в себе". Если кто не дружит с чувством юмора, а таких здесь однозначно дохуя - просто забейте и идите далее.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
А ты ?


А ты был в зимнем лесу? Нет не в парке, не в скромной посадке, а именно в лесу .
Я была и это волшебно .

Мы собрались с отцом и братом и поехали за елкой в ближайший лесок . За окном мелькали дома, затем поле и вот он -зимний чародей. 
Погода была солнечной, когда вышла с машины, поняла насколько же это красиво . Снег приятно похрустывал под ногами, солнце немного слепило из-за отблесков . Вместо поиска подходящей красавицы елки, я просто бродила рассматривая все вокруг, не упуская возможности сфотографировать открывающийся вид. 
Видны были следы каких-то зверушек, скорее всего зайцев, может белок , я в этом не разбираюсь . Но было интересно идти по их тропинке, но ,к сожалению, я не увидела ни одного зайца или белочки, все спрятались по норкам .
Поднимая голову вверх, можно было увидеть как лучи солнца терялись в пышных верхушках елей. Это было сказочно .
Да, елку домой мы выбрали очень даже красивую . Уехали довольные .
Погода сделала его для меня ярким, интересным, невероятным и запомнился на долго, те картинки будто из старой сказки о лесных жителях .
Мы уехали, а зимний чародей продолжил все вокруг посыпать серебром и дымкой новогодней сказки . 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Мирок.

У одного мужика дома был свой собственный портал в другой мир. Каждый вечер он проходил через заветную дверь, оставляя позади назойливую жену, надоедливых детей и собаку-засерю. В том мире он был единственным человеком на земле. Никто его не дергал, не орал в уши, не тянул срать на улицу. Поэтому этот мир был прекрасен. Мужик наслаждался покоем. Но когда его ноги совсем отекали, и он переставал их чувствовать, ему приходилось вытирать *опу, открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства...:)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Нормальная масса тела
Существуют такие понятие как нормальная масса тела, а именно индекс массы тела (ИМТ).
Это КОСВЕННОЕ значение и совершенно не верно будет для спортсменов, их мускулатура хорошо развита и масса имеет завышенные показатели от нормы, но и не только для них, например также астеников (показатель будет немного занижен). ИМТ был разработан социологом и статистиком Кетеле в середине 19 века. Вот уже почти два столетия используется для оценки назначения диетических столов в стационарах. 
Формула довольно проста:
K = m/h^2
Где, m - масса в килограммах
h - рост в метрах
Посчитаю заодно свой индекс, масса 61 кг, рост 1,73 м.
K = 61 / (1,73^2) = 61 / (1,73 * 1.73) = 61 / 2,9929 = 20,39
Специально вот так расписал, чтобы не было вопросов, к сожалению не все могут просто подставить в формулу... Но это уже совсем другая история.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Подарок на Новый Год!

Вот все любят подарки? ВСЕ!

А мне подарили путевку в больничную палату..

Попали в аварию.. в 4 утра.. прошло уже 2 дня.. Все хорошо, прекрасно.. скоро начну ходить :))


А какие сюрпризы были у вас?)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Ну не смогла я...

Я сегодня сделала то, чего не делала уже несколько лет. Сама включила телик и начала его смотреть.


После 5 минут монотонного нажимания кнопок пульта остановилась на каком-то самом заунывном канале для пенсионеров под названием "Винтаж". Это единственное, что я смогла спокойно воспринимать. 


Всё остальное, стандартно, вызывало неприятное раздражение и чувство отвращения. А новости - вообще громкий ужас (давление на психику нереальное). Даже ни один нормальный фильм не попался. Только разочаровалась.


Результат: напрасно потраченные 20 минут жизни.

Теперь ещё несколько лет по доброй воле к нему точно не подойду. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Меня пригласили в гости.

Знакомая по работе.
Симпатичная особа лет 20.
Типа, вечером одной скучно. Может компанию составишь?

А я всего лишь дежурно провожал её до метро. Разговор затянулся, а домой я не торопился.
Кокетливую игру глазами собеседницы я, разумеется, не заметил.
Наверное, потому, что уже прикидывал возможный совместный досуг на вечер.

Мы были на месте около 9 вечера.
Раздевайся и проходи в комнату. Я пока чай поставлю.

Зайдя в комнату, мой взгляд остановился на компьютере.
А что если...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
А ведь так и есть!

Мы сошлись на том, что в мужиках нас заводит главным образом ум, потому что только умный мужчина может быть интересным, даже когда он потолстеет и облысеет. Хуже всего, когда у него пресс рельефней, чем мозг.

Януш Леон Вишневский

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Доброта по-школьному

Люблю я доброту, ничего не поделаешь. И писать о ней тоже люблю. Но на этот раз решила не раздражать местный народ  эфемерными рассуждениями. Будет всего лишь эпизод из жизни. 


Описанные ниже события происходили лет 10 назад в обычной общеобразовательной школе.

Был урок литературы в 6-м, если не ошибаюсь, классе. Обсуждали морально-этическую проблематику какого-то произведения какого-то автора. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
"Средний возраст"?

Похоже, грянул "средний возраст". И так-то голова полна мыслями, а тут особенно навалились. Обо всём: о своём месте в мире, о жизни и смерти, об устройстве общества... В чем-то завидую людям, которым приходится выживать. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Последние вопли агонии национальной гордости

     Я не лишён возможности свободного перемещения по улицам своего города. Назовём его Город В. Как и все не очень большие города, Город В не пестрит необъятными рекламными вывесками, высокотехничными экранами, рекламные ролики которых вызывают у больных эпилепсией припадки, а сюжет переполнены вакуумом идей и оригинальности. Вся реклама ограничивается бумажками и листовками, наклеенными друг на друга, образующие слой толщиной не слабее чем у какого-нибудь слоённого пирога.

     Однако, даже эти, казалось бы на первый взгляд, никчёмные  бумажки могут заставить меня выдавить из себя эмоции. 

     Что касается листовок, толкающих какие-либо товары или услуги и преследующих коммерческий интерес, помимо глупости исполнения и бедности замысла, они ничего во мне не пробуждают...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
показать ещё ↓