такие дела

и вот одним прекрасным утром я вдруг решила бросить курить. Мол, хватит уже, мол здоровье, мол, деньги.. Знаете что я сделала через 3 минуты после принятия решения?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Очередной крик в пустоту.

Наверное, это просто крик души. Он ничего не изменит. Возможно, это текст не стоит даже читать. Но я напишу. Просто потому, что очень хочу выговориться.

Те, кто все же решил читать, ответьте, прошу: о чем надо думать, чтобы на полном серьезе сказать своему ребёнку "Лучше бы тебя не было! Лучше бы ты не рождался!"? 

Ведь это сейчас после таких слов я лишь раздражаюсь и молча ухожу в свою комнату, а раньше, совсем ребенком, я плакала и действительно думала о том, что, наверное, взрослые правы и маме будет куда лучше без такого ребенка, как я. Что, может быть, мама будет счастлива, если меня не станет.

Я рада, что в детстве я была трусихой и не смогла, поддавшись этим словам, попытаться что-нибудь сделать, чтобы, как меня уверили слова взрослых "сделать маму счастливой". 

Я рада, что не пожелала верить в слова о том, что у "такого" ребенка ни за что не будет хорошего будущего, друзей, семьи. 

О чем надо думать, чтобы сказать маленькому ребенку: " ... и сдохнешь как отец, в 25!". 

Я понимаю, сложно полюбить чужого человека, вдруг ставшего членом семьи. Но зачем, зачем перносить эту нелюбовь на ребенка, зачем очернять образ папы перед тем, для кого отец всегда был самым лучшим, самым добрым и правильным? Зачем с самого детства твердить, что отец был не идеален, а по... словам родственников, так вообще воплощением дьявола на земле?

О чем надо думать?..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Аптечная орфография

На днях явился ко мне на работу один товарищ и давай рассыпаться в комплиментах, рассказывая «какой умной, изобретательной, отзывчивой знакомой наделил  его Господь». У меня аж брови изогнулись, как у Скарлетт О’Хары, от такой внезапной его откровенности. Благо, время было послеобеденное, и народу лишнего в отделении не наблюдалось – лишь пара зевак тёрлась возле кассы. Но друг мой не долго изгалялся в дифирамбах и очень быстро (секунд через 30) перешёл к делу.


А дело состояло в том, чтобы помочь ему написать объявление в местную газету. Он захотел, чтобы как можно больше народу узнало, какие шикарные скидки существуют в его аптеке. Скидки, действительно, не плохие. О накрутках при этом не спрашивайте (хотя, вроде как, связь с реальностью при устанавливании цен друг мой не потерял).

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Встречайте, с банами и яйцами...)
Всем привет, недавно пару раз наткнулся на данный проект(сайт), вот и решил зарегиться и почёркать здесь. Хотя никогда бы ни подумал, что буду иметь хоть какое-то отношение к вещам связанными с блогами. Но интернет замечательная штука, и она делает своё))
И вот первая тема для рассуждения.
У меня в семье принято, что перед тем как чистить банан - его надо помыть. Такая же ситуация и с яйцами, перед тем как их разбить - их надо помыть. Знаю, что подавляющее большинство людей не делает этого. Я категорически за то, чтобы мыть. Хотя не особо понимаю зачем. Мама на этот вопрос отвечает так:"Если не мыть, то частички пыли и грязи попадают внутрь при чистке."
Кто что думает?)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Утро понедельника)

Всем привет, очередная рабочая неделя начинается как всегда ... хочется спать, кофе, ванну, но никак не выходить в мороз и плестись до работы.
Всех скучающих приглашаю просто по болтать) ограничений на темы нет пишем что хотим) кроме полной жести, её буду удалять всё таки уважаем друг друга))

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 122 | Перейти в пост>
О той стране

Мне не хватило всего лишь года, чтобы сейчас на законных правах разгуливать в футболке с надписью MADE IN USSR. Но когда наталкиваюсь на подобные вещи, почему-то пробирает чувство похожее на ностальгию. 


Моё детство - это весь период девяностых и начало нулевых. Поэтому о газировке за 2 копейки и одинаковом вкусе пломбира везде-везде я знаю лишь из воспоминаний родителей. Однако слушая рассказы о жизни в Союзе и просматривая советские фильмы, как-то само собой проникаешься неповторимой атмосферой утопичного совка. Ну и генетическая память, наверное, немного отвлекается от старательно поддерживаемой окружающей средой спячки. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Номер 63.

Такая краткая зарисовка о том, как устроен забавно мужской мозг.

В общем работа новая у меня хорошая, но очень лютая в плане нагрузок - выйдя на новую должность сразу после ВХ, 1го сентября, первый выходной у меня настал 4 октября - до этого как безумный работал по ночам, выходным, поднимал целину и довольно конкретно задолбался. Прошлую неделю уже всерьез подумывал высказаться руководителю "мне недостаточно платят за это дерьмо" и написать заявку, как вдруг, вчера, упала премия, после которой мне пришлось звонить руководителю и уточнять, почему мне начислили столько денег и не ошиблась ли бухгалтерия.

Как выяснилось, не ошиблась. Я извинился перед руководителем, положил трубку, очень умиротворенно посмотрел на сумму, которой пополнился счет и решил, что надо бы нахуй мне заткнуться с такими мыслям - и ушел работать обратно, поднимать образовательную целину, так сказать.

Мораль: Правильное поощрение убивает негатив и нытье.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Дракон.


Жила-была девочка. Не рыжая, а вовсе даже светло-русая и с голубыми глазами. 

Девочка не любила показывать свои глаза, всегда опуская голову и стараясь спрятаться от любопытных взрослых. Она жила не себя. Девочка никогда не решала ничего, что было для нее важно. Взрослые уверенно решали ее "проблемы". Они решали, что девочка должна надеть, с кем дружить, как говорить и вести себя с ними, взрослыми. Девочка слушалась и продолжала смотреть в пол. Взрослые хвалили ее и называли хорошим ребенком. Она тяжело вздыхала, разглядывая носки не нравившихся ей туфель. Когда девочка научилась читать, она стала жить маленькую часть себя. Она решала, что будет читать. Взрослым это не нравилось, они кричали и больше не называли девочку хорошим ребенком. А она продолжала 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Просто одноклассники.

Я все-таки решила поделиться с вами этой историей. Возможно, она и не несет особого смысла, но в моей душе она оставила большой след. Но и это забудется со временем.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Свадьба

А давно не было про баб-с, пора наверстать упущенное.

Есть у супруги подруга, пусть будет Света. Ну как подруга - так, время от времени заскакивает на чашечку чая, поплакаться. Хорошо, что нечасто: я, как ее послушаю, сразу теряю веру в человечество. До того у этой Светы всё с ног на голову поставлено. Но обо всём по порядку.


Света жила с сыном, с мужем они развелись черт знает когда. Муж уехал в другой город, все эти годы исправно засылал денег, неофициально. И тут Света прибегает с очередной мега-идеей: раз он (козел и мудак, понятно) засылал денег неофициально, то я возьму и подам на него в суд на алименты за все эти годы, ха-ха-ха! А что? Яжемать!!! А он лох, скорее всего квитанции о переводах не сохранил, поэтому вытащим мы с сыном с тупого папаши кругленькую сумму. 

Идею Света так и не реализовала: то ли у лоха-мужа нашлись таки квитанции, то ли приставы ее нафиг послали, без понятия. Но о характере Светы сей факт сказал многое.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Хрусталь.

Сегодня задумалась "А что по-настоящему важно?".  Поняла, что мы часто забываем задавать себе этот вопрос. Ежедневная рутина,списки дел, материальные вещи кажутся нам очень значимыми. Сколько раз, допустим, родители ругают своих детей за нечаянно сломанную/потерянную/испорченную вещь. Причем на ребенка обрушиваются укоры извне и страх изнутри. Порой мы путаем цену и ценность. Ни за какие деньги не купишь искренние,доверительные отношения, некий островок безопасности среди всеобщего безумия,хаоса.

Человек не бережет даже себя. Мы помогаем времени красть наше здоровье,молодость,красоту.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Как вы относитесь к романтическому вечеру?

Почему-то всегда думала, что мужчинам приятно, когда девушка устраивает ему сюрприз в виде романтического вечера) Ведь она старалась, готовилась, продумывала сценарий, готовила ужин. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Копилки

Баночки... Вазочки... Коробочки... Сундучки... Шкатулки... Бочоночки... Хрюшки... Слоники... 

Многим из нас процесс накопления мелочи в разных ёмкостях знаком не понаслышке. 

Мотивы у всех разные. Но результат всегда похож: куча монет, которую надо куда-то девать. 


Сегодня ко мне явилась молодая женщина с такой проблемой. Её горячо любимые чада (мальчику 12, девочке 4) так увлеклись собирательством монет номиналом в 1 грн, что набили до отказа трёхлитровую копилку, подаренную им какими-то родственниками на какой-то праздник . 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Жертвы красоты
Доброго утра, анонимушки.
Сегодняшняя адская боль в ногах вдохновила меня на очередное душевное излияние. Итак, поехали.
Многие мужчины, уверенна,  слышали фразы типа "красота спасет мир", или "красота требует жертв" и не придавали этому значения. А зачем? И так красавцы. Так вот, в очередной раз напомню, как сильно отличаются мировоззрения полов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
показать ещё ↓