маниакальная депрессия. может кто-то узнает в этом себя?
    Долгие годы я не могла понять, что со мной происходит. Моё настроение менялось с удивительной частотой и так резко, без причины, что это замечали другие люди. Порой мне самой становилось страшно от своих мыслей, часто появлялись мысли о самоубийстве. Я могла сидеть загруженная и ни с кем не разговаривать, а через пару минут уже кардинально поменяться в поведении. И вот пару дней назад, читая биографию Оксимирона и узнав, что он вылетел из Оксфорда  из-за маниакальной депрессии, мне стало интересно, что это за заболевание и я начала искать материал про неё. Я наткнулась на интересную статью, и была в шоке, когда все симптомы узнала у себя. Далее следует краткое содержание статьи:
     Заболевание часто встречается в скрытой форме, и тогда его невозможно диагностировать. Даже ярко выраженная форма не всегда побуждает больного и его родственников обратиться к врачу. Склонность к заболеванию может передаваться наследственным путём, проявляется оно как правило после 13 лет (примерно в этом возрасте и начала съезжать моя крыша).
     Как можно понять по названию заболевания, оно характеризуется частой сменой двух состояний - маниакального и депрессивного, причём периоды депрессивного состояния намного дольше.
     Депрессивное состояние можно узнать по постоянным проявлениям плохого настроени
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Неожиданное вдохновение
Любви все возрасты покорны...
Не верьте этому, друзья!
Любовь тогда только приходит, 
Когда сдружились их сердца...

Когда зима, в объятьях снежных,
Вдруг превращается в капель...
Когда от солнца лучик нежный
Не подпускает к ним метель....

В жару, в мороз
И в дождь, и в стужу
Объединятся их сердца...
В пруду, в реке
Иль даже в луже
Улыбкой светит доброта!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Прошло почти 11 лет школы..
Прошло почти 11 лет школы.. Да, вы скажете скоро егэ , а ты тут сидишь. Но в этот пасмурный день откуда ни возмись  нахлынули воспоминания , и я захотел ими поделиться.
 Наверное, стоит начать с того, как я познакомился со школой. Мои первые уроки, эх, как же было весело. Мы рисовали, делали какие-то поделки, выводили в прописях свои первые буквы.. Воскресная школа никогда не забуду тебя.
 Помню первое сентября и тот дождливый день похожий на сегодняшний. Помню как мы дружно стояли, прижавшись друг к другу, как были мы рады своим первым каникулам, как в первый раз я вышел к доске, и ту первую драку ( и кровь на руке..)
 Очень жаль, что распался на класс. 9-ый "Б"
 А вы помните свои школьные годы?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
что
Когда не с кем поговорить, не нужно надеяться, что сейчас ты зайдешь в анонимный чат и кто-то тебя бесплатно послушает и утешит. Нет, дорогая, за такие услуги платят и платят довольно дорого, психотерапевты сейчас в цене. Что же делать, когда не с кем поговорить? Поплакать и успокоиться.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Nature
Она умирала. Каждый день ее неумолимо и беспощадно убивали те, кому она по любви или по глупости своей дала жизнь, кров, еду. Измученная и жалкая, каждую ночь она поднимала белый флаг, отражающий свет во тьме, освещающий путь заблудшим. Она пыталась сдаться в этой несправедливой войне, но они не замечали.
И каждое утро она бессильно опускала свой флаг и улыбалась. Несмотря ни на что. Измученная, искалеченная. Улыбалась, освещая мир и путь своим врагам, даря им своей улыбкой новые силы и новые возможности убить ее.
Она еще помнила те времена, когда была прекрасной и юной, но ее красоту разворовали, растаскали на собственные нужды, разбили и уничтожили. А она все верила. Каждое утро, заставляя себя улыбаться, она надеялась, что сегодня все изменится.
Но ничего не менялось. Каждое новое утро они с радостью добивали все живое, что в ней осталось.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
движение вперед
Невозможно сидеть на месте,
Пару грамм мне, пожалуйста, взвесте,
Не поэт я, не физик и не философ,
Не математик я, совсем не Ломоносов,
Болото мне мучительней дороги,
Хоть истоптал до дыр я ноги, 
Меня всегда несет вперед,
Вкус новых испытаний сладок мне как мед,
Что заготавливают пчелы летом,
Такие странные, с приветом,
Всё трудятся, все делают одно,
С чем родились, что от рождения дано,
И день и ночь традицией своей,
Жизнь делают чуть-чуть вкусней.

Но мы совсем другое дело,
И наше человеческое тело, 
Уж лучше будет стерто все в конец,
Но, получив опять венец,
Мы, растеряв все наше жизненное время,
Так и оставим человеческое бремя,
Что нам, как высшим существам, дано.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я буду пахнуть шоколадом

  

 Мы обобщились каждый день. Не успевал я открывать глаза как бежал к компьютеру и набирал ей привет. Я даже забыл за свои компьютерные игры. Мне начало казаться что она тот человек который заставит меня научится грамотно писать(ведь ранее я допускал много ошибок).

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Игры разума
Все,чему мы даем оценку, не является реальностью, а лишь субъективным отражением нашего восприятия. Посмотрите на цветок без оценок-это реальность, наделите его качествами, и он станет вашей субьективной реальностью. Так и с людьми, только вы наделяете человека качествами-красивый/некрасивый, умный/глупый, добрый/злой, это лишь ваше восприятие-зеркало прошлого, игра разума. На самом деле есть человек, а его внутреннее состояние лишь отражение вашего восприятия. Главное в процессе личностного роста научиться не навешивать ярлыки ни на людей, ни на себя, ни на окружающую действительность...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ванильная дура...
хочется...
просто хочется женского счастья...
что бы была защита,забота и тепло исходило из человека,когда он рядом с тобой...
очень хочу....
всем желаю найти свою половинку единого целого...
почти ко всем с любовью,Ваша "ББ"....
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Пиздострадания ни о чем#1 (Внимание! Не обращайте внимания)
В общем, это вряд ли кто-то прочтет, ведь нет смысла в этой писанине.

Я не знаю зачем я здесь.

В смысле, в этой реальности.Я так юн и так разбит об нее. Реальность.
Совершенно не знаю кем мне быть, кем я хочу стать. Даже запутался и потерялся в себе. Не понимаю что происходит. 

Где мне есть место? Зачем я тут?
У меня нет.. никаких догадок.Одни лишь вопросы.

Не знаю..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
А я немного приболела(
Когда придет болезнь,
Беда или ненастье,
Ты не забудь открыть
Окно иль дверцу счастью.

Ты справишься,
Поверь!
Ты только не теряйся
Заветным ты мечтам
Прикажешь: "Исполняйся!"
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
"И всё-таки она вертится"?)
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?..Или же это то призрачное понятие,походящее на всем известный термин "женская логика"..Как мы знаем есть словосочетание "женская/мужская солидарность",но могут ли эти два понятия соединяться в одно?..Поэтому поводу есть куча размышлений..Несколько из них:
-дружба между мужчиной и женщиной всегда приводит к началу отношений
-именно эта дружба является самой крепкой и длительной
-её не существует
Так что же происходит на самом деле? Большинство женщин утверждают,что с мужчинами проще...Раньше я думала,что это чушь..пока не побывала в коллективе состоящем из 26 девушек..да уж..ну что же,женскую дружбу пока относим на задний план))..что же на счёт мужской,то она действительно существует и настолько крепка,что становится прообразом для всем известной литературы..тот же Шерлок Холмс,где бы он был без своего соратника Ватсона...
Но вот к сожалению тема дружбы между разными полами не так развита..Так что же,и вправду говорят,что женщина с Венеры,а мужчина с Марса?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Стать сильнее. Или как не стать быдлом.
Я разучилась отвечать людям на агрессию в мою сторону. То есть, я стала терпилой. Стала терпилой, или просто не хочу опускаться до уровня тех, кто уже опустился до стплетен и оскорблений? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
показать ещё ↓