маниакальная депрессия. может кто-то узнает в этом себя?
Долгие годы я не могла понять, что со мной происходит. Моё настроение менялось с удивительной частотой и так резко, без причины, что это замечали другие люди. Порой мне самой становилось страшно от своих мыслей, часто появлялись мысли о самоубийстве. Я могла сидеть загруженная и ни с кем не разговаривать, а через пару минут уже кардинально поменяться в поведении. И вот пару дней назад, читая биографию Оксимирона и узнав, что он вылетел из Оксфорда из-за маниакальной депрессии, мне стало интересно, что это за заболевание и я начала искать материал про неё. Я наткнулась на интересную статью, и была в шоке, когда все симптомы узнала у себя. Далее следует краткое содержание статьи:
Заболевание часто встречается в скрытой форме, и тогда его невозможно диагностировать. Даже ярко выраженная форма не всегда побуждает больного и его родственников обратиться к врачу. Склонность к заболеванию может передаваться наследственным путём, проявляется оно как правило после 13 лет (примерно в этом возрасте и начала съезжать моя крыша).
Как можно понять по названию заболевания, оно характеризуется частой сменой двух состояний - маниакального и депрессивного, причём периоды депрессивного состояния намного дольше.
Депрессивное состояние можно узнать по постоянным проявлениям плохого настроени
• Читать далее >
Заболевание часто встречается в скрытой форме, и тогда его невозможно диагностировать. Даже ярко выраженная форма не всегда побуждает больного и его родственников обратиться к врачу. Склонность к заболеванию может передаваться наследственным путём, проявляется оно как правило после 13 лет (примерно в этом возрасте и начала съезжать моя крыша).
Как можно понять по названию заболевания, оно характеризуется частой сменой двух состояний - маниакального и депрессивного, причём периоды депрессивного состояния намного дольше.
Депрессивное состояние можно узнать по постоянным проявлениям плохого настроени
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

