И если б верить в то, что это - правда
Грустно. Нет Я не рада...или рада? 
Я улыбаюсь...просто это - надо! 
Не боль, не мёд, не счастье, не награда... 
Лишь тишина в преддверии рассвета...
Стихи, которые уже читают где-то 
И дождь, как тонкий волос акварельный 
Рисует мир на потемневших стенах 
Касаясь их, как озера - ладонью... 
Уже не больно...да...почти не больно... 

И если б верить в то, что это - правда...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
0005.2fs:h
Приходи, у меня сладкий чай,
Он меня вечерами греет.
Мне так важно с тобой помолчать,
Что бы стало ещё теплее.
У меня есть вишнёвый джем,
Он полезен со сладким чаем.
Приходи навсегда. Насовсем.
Приходи, я ужасно скучаю.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Что-то близкое
Ветер ли старое имя развеял,
Нет мне дороги в мой брошенный край,
Если увидеть пытаешься издали,
Не разглядишь меня, не разглядишь меня
Друг мой прощай.

Я уплываю, и время
Несет меня с края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели
Друг мой прощай.
Знаю, когда-нибудь
С дальнего берега
Давнего прошлого,
Ветер весенний ночной
Принесет тебе вздох от меня.
Ты погляди, ты погляди, ты погляди
И не осталось ли что-нибудь после меня

В полночь забвенья
На поздней окраине
Жизни твоей,
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья.
Вспыхнет ли, примет ли
Облик безвестного
Образа будто случайного,
Примет ли облик безвестного образа
Будто случайного.
Это не сон, это не сон,
Это вся правда моя, это истина.
Смерть побеждающий вечный закон,
Это любовь моя это любовь моя,
Это любовь моя это любовь моя,
Это любовь моя это любовь моя…

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Сжигая мосты?
Буквально вчера поймал себя на одной интересной мысли - нет желания общаться, вообще,  ни виртуально, ни в реальности.
Нет, обвинять кого-то в этом нет ни малейшей причины, типа "общество не понимает меня", скорее совсем наоборот - отсутствие полнейшего желания к социализации. Вроде вот хочешь накатать кому-то сообщение, а слова в голову не лезут. Так же и с разговором - стараешься быстрее его окончить.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Как не сойти с ума?
У каждого в жизни происходят разные вещи: иногда хорошие, иногда плохие. Иногда тебе хочется прыгать от радости и улыбаться каждому прохожему, а иногда ты не замечаешь ничего вокруг, и как будто находишься на очень большой глубине, куда не добирается даже солнце.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Отчётность
В 2012-м году двадцать пятого мая почти каждый пост был посвящён последнему звонку, окончанию школы и наступающим экзаменам. Мой последний звонок прошёл вчера, большинство празднует его сегодня, но на некто до сих пор я заметила только одно упоминание этого события. Выросли нектовцы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 60 | Перейти в пост>
очередной.
привет, меня зовут галя и я работаю в крутом месте. 
я работаю в краевом музее. и мы делаем крутые вещи. 
недавно на ночь музеев мы взяли лучших диджеев города и поставили их к себе на закрытый балкон, чтобы они всю ночь крутили пластинки. 
мы запустили множество интерактивных программ для детей. прогулки с ними по городу. и теперь я, создавая третью авторскую экскурсию, могу услышать от ребенка:
-да я в этом городе 8 лет прожил. я все здесь знаю. везде здесь был.
а потом от него же:
-а как мы сюда зашли? а как выйти? я тут ни разу не был. 
я несу в умы детям хорошие, добрые вещи и рассказываю о крае. 
я пишу сейчас это, чтобы отдохнуть от конспектирования проблем поэтики Достоевского, пью вино, которое моя соседка притащила с недавней пьянки с японским консулом, и мечтаю о пьяном лете с голыми коленками и танцами и моря. 
я призываю вас научиться любить этот мир. 
я желаю вам, кто бы вы ни были, любви и счастья в жизни. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Экзамен через полтора дня, а что делаю я? Эмоциональная разгрузка. "Исполнение желаний"
Никогда не бросай того,
Кого ты очень сильно любишь...
Никогда не оставь одного,
Кого ты на рассвете разбудишь.

И не стоит вздыхать о том,
Чего ты не сумел добиться,
Только стоит думать о том,
Чему ты не сумел научиться.

Ты попробуй, скакни выше крыши
И откроются все горизонты!
Ты попробуй, взлети повыше,
И побей мировые рекорды!

Ты гони от себя все сомненья,
Все печали и колебания...
Подпусти к себе счастье поближе,
И вкуси исполненье желаний!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Плохие и хорошие.
Я не привыкла делить людей на хороших и плохих. Не бывает идеально хороших людей. Так же, как и не бывает идеально плохих. Все люди совершают как хорошие поступки, так и плохие. Просто у кого-то перевешивают именно плохие, у кого-то наоборот.  Люди называют человека хорошим, если последние поступки которые он совершал были хорошие. Или плохим, если последние его дела были плохими. Иногда из-за одного не верного поступка, из-за того, что люди навешали ему ярлык плохого, он совершает плохие поступки дальше. Это не правильно. Нужно стараться понять человека, что бы больше не было плохих поступков с его стороны.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Вот и песня)
ЗАПИЛИЛА НОВУЮ ПЕСНЮ. Смотреть всем у меня в блоге.
ПЕСНЯ БЛЯТЬ  Так что кликайте, а там уже и прослушать можно и себе качнуть, если кому надо.  
А в песне будут упомянуты такие лошки, как:
Вроде никого не забыла) 
ИДИТЕ НАХУЙ)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 211 | Перейти в пост>
Рассказ
Никита — ученик девятого класса — сидел на последнем сегодня в его расписании уроке географии Он так сильно хотел домой, что постоянно смотрел на настенные часы в классе и рассчитывал оставшееся количество минут до звонка с урока. Соседка по парте постоянно донимала его разнообразными вопросами, но Никит был погружён в свои размышления и не слышал ничего из того, что происходило вокруг.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓