Мысли полёт
Приходят нужные мысли, но ты не можешь выразить их нужным способом. Мир несправделив. Вселенная - справедлива, но я не о Вселенной буду говорить. Я - ничего нового, впрочем, - о любви. Длинно, сумбурно, околофилософично и заумными словами, за которыми не скрывается ничего... наверное. На свой страх и риск - прошу.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Кусочек сахара
Тишина и спокойствие. Мое внутреннее состояние. Мое море не бушует и не разрушает все на своем пути. Впервые в жизни у меня нет никакого желания скандалить. Ни по какой из тем. Внутри явно что-то щелкнуло. Наверно я взрослею. Меня перестало волновать "с кем переписывается" "почему не пишет" "он мне изменяет". Ответы на вопросы я могу узнать лишь задав нужный вопрос. От меня ничего не скрывается. Но я уважаю его и свое личное пространство. У меня отпало желание проверять и контролировать человека. Я доверяю ему, он доверяет мне. Нужные вещи мы говорим сразу, если считаем нужным. И знаете, так куда проще. Нет выносов мозга, ругани и выяснения отношений. Хоть я и пообещала не строить никаких иллюзий и не фантазировать, у меня не получается и иногда я позволяю себе придумать будущее мне и ему. Но в то же время я всегда готова отпустить его (надеюсь не придется ^^). Мы все так же не говорим друг другу "я люблю тебя", зато мы чувствуем это. Постоянно. И это кайф. Я нашла свой кусочек сахара.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ты говоришь что надо только захотеть
    Рука скользит по гладкой коже, касается золотистых локонов. Пальцы чувствуют каждый волос. Твой запах, твой цвет - они мои. Губы чуть разомкнуты, будто в последнем вскрике. Руки трясутся, ножницы не слушаются меня, но ткань легко поддается острым лезвиям и беспомощно падает на дубовый пол. Я бы всё отдал, чтобы ты сказала хоть слово, тысячу раз представлял твой голос, но не оживить. Красная помада так хорошо смотрится на твоих пластиковых губах. Лучше чем на твоих настоящих. Ты будешь моей. Я услышу тебя, как слышу их в своей голове. Сотни их, сотни невластных надо мной. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Биограф
(повествование)

Ты не думай, что я глотаю, как воздух, твои слова,
Что смотрю тебе в рот и в глазах растворяюсь.
Я не девочка, что в старшеклассника влюблена,
Я ведь тоже грешила, и в грехах своих каюсь.

Ты не думай, что эта душа так чиста,
Я её отмывала со спиртом и с хлоркой.
Мне просто так нравится слушать, смотреть на тебя...
Когда говоришь ты о горьком так бойко.

Ты не думай, не пришла я тебя пожалеть.
Ты ведь сам показал все те кровоточащие,
И ты сам себе в руки даёшь эту плеть,
Чтоб истории были такими кричащими.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
И перегаром дыша в лицо, он истерил как на подмостках. Пост об абонентах.
Пришла весна, начались обострения, а с ними - алкогольные запои. Не у меня, конечно, а у отдельных личностей, которыми кишит постсоветское пространство города Минска.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
06,05,2017
Природа бесится. Наверное тоже весенним авитаминозом страдает. Как будто ей мало духату и жару днем с ливнем вечером чередовать, так она еще и землетрясениями через день нас добить решила. Сегодня вот ветерок поднялся. Опять деревья попадавшие будут убирать, главное чтоб интернет и свет не вырубился. Хотя вчерашняя гроза и дождик пыль прибили, так что пыль столбом не стоит как обычно.
Самое странное то, что у меня от этих выкрутасов настроение поднялось. Вчера гуляя под дождем какой-то позитивчик подхватила. Дождик теплыми большими каплями так красиво стучали по листьям деревьев, крышам домов, по воде, раскаты грома, молнии сверкали, освещая силуэты деревьев. Деревья шуршали листьями сгибаясь под несильными порывами теплого ветра. Кайф.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Cколько было моментов
когда можно было бы приставить дуло пистолета к виску и нажать на курок
в мире так много оружия, но видимо недостаточно
его используют для каких-то войн и политики сдерживания
а ведь могли бы просто раздать нуждающимся
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
многабукафф
Как же мне это надоело. Везде, куда ни посмотри пропаганда секса. "Трахайтесь товарищи!" Не важно с кем, не важно где. Отдавайте себя первому встречному, не задумывайтесь о завтрашнем дне. Жить же надо сейчас и сегодня.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Тебе, ОРЗ и прочей заразе посвящается
Какая же издевка от природы
Все эти гриппы, прочая зараза,
Что внутри нас водят хороводы,
Не дав чуть отдохнуть от унитаза.

И вот болезнь опять меня скосила
(Ну как скосила, наклонила чуть)
Все легкие мне кашлем перебила,
От насморка совсем не продохнуть.

Температуры нет, а значит, на больничном
Ее не переждать, не отдохнуть.
Какая разница, что будто дом кирпичный,
Я чувствую, раздавит скоро грудь.

И сопли катятся и капают на клаву,
Хоть это выглядит не очень эстетично...
Работаю с коллегами на равных,
Мечтая втайне выйти на больничный.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Паралич перфекциониста(?)\ Лень(?)
Как человек впечатлительный, никогда не страдала на отсутствие вдохновения.
Оно приходило когда просто смотрела на штрих-код ( полосочки казались идеальными, искусно изложенными), стелила кровать свежим комплектом постельного, и когда в состоянии дремоты в наушниках песня раскрывалась по новому( типа
* как же не могла слышать это раньше* )/(ну стандарт).
Бывают дни когда я слышу, вижу, чувствую все через фильтр * оу ваууу*.
 Появляется столько идей, столько всего того, чего хочу изобразить. До мельчайших деталей рисую-вырисовываю все в голове, пока не щелкнет бегущая строка *Perfect. Finish*.
 И все было бы отлично, но проблема в том, что я слишком ленивая (?). 
После пропадает любое желание переносить воображение на материальную поверхность. Мне кажется не интересным срисовывать то, что нарисовала в голове 
( звучит бредово, да).
Не спасает скетчбук, который таскаю за собою повсюду. Злюсь на саму себя. 
Кто-то там дурак.

+ бонус : бывает даже если собираюсь на прогулку и мысленно пробе...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Собачий рай
Я захожу в подъезд с собакой, лето и очень жарко, он тянет поводок, тяжело дышит, сваливая язык практически на грудь, мокро и шумно. Скоро он умрет, он этого не знает пока, а я почему-то в этом уверен, что-то внутри меня говорит, что этого существа в моей жизни не станет, он уйдет, ведь все псы попадают в рай, только конечно не совсем такой как мы привыкли, их рай - это вечный первый снег и спящие хозяева, сожрать тухлятину, побежать в какое-нибудь болото или удивиться голубям. Вот какой он, собачий рай.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Бумажное образование или пережитки прошлого.
Естественно, что мои впечатления о практике не ограничились одним постом. В нём я описала то, что происходило уже в самой школе, но было время, когда мы ещё учились, но уже и готовились к практике. В общем, в этом посте я буду сетовать на саму организацию практики и требования к ней. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓