Не ожидала я, что приду с таким постом на этот сайт, тем более, знаю, что анонимы потирают ручки, ведь есть люди, которые только и ждут, когда живущий по принципам человек оступится или совершит ошибку. Но... Я решила рассказать историю. ------------------------------
Вот я и нашёл то, что мне нужно для создания своих постов в виртуальном мире.Помню как залипал на этом сайте ещё в ноябре 2013 года. Эх, тогда мне было пятнадцать, тот возраст, в котором я последующие почти четыре года потерялся. По крайней мере хотел потеряться, сам того не осознавая в начале. Написал за то время несколько постов, а вот про что - уже не вспомню. Но с моего класса тогда кое-кто заценил это. Помню аву, которую кто-то не понял и пытался меня разозлить. Тот профиль можно найти, если набрать Expan, его закрыл тогда, а сейчас бы почитал с интересом. Ну ладно, буду здесь писать частенько то, что почему-то не так просто в вк написать просто так, по моему особому отношению к той странице. Это офигенный сайт. Например здесь можно писать посты "невзначай". Здесь можно почитать полностью анонимные мнения по поводу постов и хорошо, если обоснованные мнения. Да и вообще сайт по-доброму сделан. Сегодня хороший день, мне запомнилось несколько моментов и после одного из них я почему-то окончательно захотел вернуться на этот сайт. И вот, я вернулся!
Прочитал книгу Эльчина Сафарли "Я хочу домой"... Удивительно, насколько эта книга изданная в 2015м году напоминает мне мой пост от 16 декабря 2012го, не думаю, что кому-либо она будет интересна, но меня до дрожи охватила ностальгия по дому... Ох как я его понимаю, те же эмоции, те же чувства, почти те же воспоминания что были во мне во время написания того поста усиленные во сто крат Эльчином во время написания этой книги. Удивительно, даже поселок в котором он описывает свое детство на даче, находится буквально в 20 минутах езды на велосипеде от места, что я описывал в своем блоге... Только находясь на другом континенте, когда ты только возвращаешься домой после рабочего дня, а все твои друзья и родные в 12 часах полета от тебя уже спят, ты осознаешь где-то в глубине души что это место, город, страна - это не твое. Ты пытаешься гнать эти мысли прочь, оправдываясь работой, успешной акклиматизацией и интеграцией в ЧУЖОЕ общество. И вроде дни проходят нескучно, и вроде жить интересно, и что-то вроде друзей даже завел, и понимаешь что вернувшись - обязательно пожалеешь. Но иди-ка попробуй обьяснисть это все еле ощутимым ноткам постоянной тоски на сердце, которые ты научился с годами игнорировать.
ну естественно, чтоб привлечь эээ соискателей, поставим в условия задачи материальную награду)
Чтоб было как-то честнее - человек будет вам не знаком. Вы ничего не будете знать о нём.
Это может быть нейрохирург, мчсник, мать троих детей или ребёнок, а может быть и наркоман-сутенёр.
Но - вы этого не знаете.
Попробуйте себе представить подобную ситуацию и спросите себя - могли бы? естественно, плата такая чтоб с одной стороны, она была весьма неплохой, но это не миллионны. После этого вы квартиру себе не купите)
Вчера нас посетил йоджик. Деловито пересек дорожку перед крыльцом и сховался в зеленых насаждениях. Удивительно. Перед домом вырублен лес на 500 метров, полно пиротехники и сенсоров. Периметр, мешки с песком и автоматический пулемет, все в таком духе - ну вы помните книжку Гаррисона. А жизнь все равно просочиться. Смотрела на него и даже как-то растерялась. Вот взял и пришел. Объяснила ему, что ему стоит уйти туда, откуда прибыл, пока дети не заметили. Он внимательно выслушал, прикидываясь шлангом, и ничего не сказал. Решила его не пугать. Хорошо хоть не змея. Маленький. Мохнатый.
Единица измерения нежности [Ласкаль]. Ласкаль равен прикосновению, равномерно распределенному по поверхности тела, площадью один квадратный сантиметр .
Обожаю, когда мне говорят, что я должна уважать вот этих вот "старших" и что они-то знают ЖИЗНЬ. Боже, что вы несёте, блядь? Какая нахуй "мудрость веков" и прочий "жизненный опыт"? Какой опыт у них? Как прожить на картофельных очистках и свиных копытах? Эти люди неспособны даже талончик с номерком взять на почте, они агрессивнее и тупее макак. Всё новое приводит их в бешенство, ибо разум потерял способность к обучению (а у некоторых и не имел оной).
Тишина была непривычная, я бы даже сказал неприличная, она резала ухо и кровь падала на сизую ткань шелковой рубашки. Я остался один, окружённый людьми со всех сторон. Люди улыбались, и я улыбался им в ответ. Мне было не страшно, но глаза я закрыл. На всякий случай. Закрыв веки я понял, что дверь в парадную тоже закрыта, чего нельзя допускать, когда дом полон гостей, когда никого нет и ты один. Я лёг удобно, что в тишине сделать не так и просто(тынь). Как же всё таки здорово. Их голоса молчат в голове, я их не слышу, жаль что я знаю. Знаю что они есть, и всё не так однозначно.
Олень благополучно отправлен в подарок, но кто сказал, что на этом можно останавливаться?) Немножко странная развертка тигра, стала выглядеть веселее с нарисованной мордашкой. А также две рыбки кои были только что закончены.
Все родственники и знакомые уехали в теплые края, чтобы погреть свои кости под теплыми солнечными лучами, искупаться в чуть прохладной воде. Ребята счастливы.
Теплой, летней, лунной ночью я вспоминаю уютные вечера у бабушкиной печки, как поленья потрескивали от жара, печеный на углях картофель, малиновое варенье.
Когда я вспоминаю зиму, то сразу перед глазами всплывает такая картина: мы с братом заходим с прогулки в дом, все снежные, замерзшие, я снимаю тяжелую шубу, а внутри комья снега. Мы тогда еще соревновались, кто больше притащит комьев под одеждой. Я всегда выигрывала, ведь на мех этой шубейки налипало знатное количество снега, не то что на новенькую куртейку из синтепона. Тогда нам было весело, нас интересовали совсем вещи, мы не думали о материальных ценностях, главной ценностью была жизнь, наши родители и мы.
Наверное, некто - это что-то такое, где нет места нововведениям. Те же старые блоги, печальные истории, шумные комментаторы, пытающиеся как-то набрать популярность. Все знакомы со всеми. И вот ты, загулявшийся, возвращаешься сюда, пишешь в надежде, что прочтут те три с половиной человека. Не знаю, все-таки что-то в этом есть. Это как старый дедушкин кабинет из темного дерева, в который никто давно не заходил; и вот ты отворяешь дверь, вдыхаешь запах книг, пыль, и вспоминаешь, как тебе тут было года три назад.