

Жил-был на свете человечек. И
звали его Бигль. У него был свой магазин. С виду это был самый обыкновенный
магазинчик, каких было много во всем мире. Неприглядная деревянная дверь, два больших
окошка и давно выцвевшая вывеска «Особенный подарок». Зато товар у Бигля был
необыкновенный. А продавал он «Любовь». Это были крохотные и очень хрупкие
растения, высаженные в горшочки.
День за днем, превращаясь в года,
Текут непрерывной рекою.
Лист за листом гадким почерком я
Тетрадь жизни свою покрою.
Не разобрать совсем иногда
Все записанное судьбою.
И все исписанные года
Пусть и числятся, знаю, за мною.
Но вроде тогда была я не я,
Тогда я была другою.
День за днем протекают века
Знаю, я лишь песчинка, не спорю.
Но как хочется иногда
Стать песчинкою золотою.
Привет, друг мой. Привет, некто.
Дело в том, что я живу в селе.
Дело в том, что я воспринимаю все это очень близко к сердцу.
Начнем с первого. Живу я, повторюсь, сейчас в селе. Последний год, заканчивая
школу. Я люблю то место, где я живу, люблю просторы природы, отсутствие
каменных джунглей и бушующих машин. Люблю звуки речки и ее прохладу в жаркое
время года. Люблю тех людей, что меня окружают. Единственное, что мне не
нравится здесь – это мой дом.