Осторожно..
Снова узнавание. Переписка, вопросы, гипотезы. Кто ты? Женатый парень со смертельной усталостью внутри. Уставший и голодный до ощущений. Тех самых, что умеют дарить мои руки, взгляд, слова. Мой кнут. 
ты ли это?..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Стишок
Проходя вдоль домов,
Что темнеют разбитыми окнами,
Где, когда то жила сама,
Удивилась быстротечности времени,
И острым осколкам стекла.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
о том, как важно говорить "люблю"
сегодня на тренинге было такое упражнение (или игра?). в общем, суть заключалась в том, что мы должны были на 12 бумажках написать 4 любимых блюда, 4 хобби и 4 дорогих нам человека. роль преподавателя была такой: она играла "вич-инфекцию", которая забирает у нас что-то нам дорогое.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
10.09.2017
Я так давно не смотрел в небо. А там звёзды. Бесконечно далёкие. Бледные. Одинокие. Медведица своей лапой придавила этот край давным-давно. Так и живём под этой защитой. В следах, оставленных ею на этом снегу. Каждая звезда на небе как символ, как знак. Одиночество. Бесконечность. Как давно я не смотрел в это небо ... Что видит он, всматриваясь в темноту за окном, я не знаю. Возможно эти звезды напоминают ему его мечты. Бесконечно далёкие ...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О чём обычно пишут люди?
Говорят, что если что-то хочется сказать, а слушателей нет, то лучше всего написать. 
Но если ты тупишь перед монитором 10 минут подряд, не зная даже, с чего начать, то, вероятно, у тебя проблемы либо с генератором слов, либо проблем у тебя вовсе нет - не можешь сказать, значит, говорить не о чем. 
Сколько раз ты, сотни раз перечитывая сообщения у себя в соц.сетях или на электронной почте, не знал, что писать дальше? Сколько раз ты садился писать для себя, не мог выдавить из себя ни строчки? Или часами решался написать старому другу, бывшей любви или просто знакомому из своего прошлого, но так и не решился? 
Не всё так просто, как кажется. Поверить самому себе бывает порой сложнее, чем Васе из соседнего подъезда.
Делиться своим мыслями - целое искусство. Тебя должны понять, тебе должны поверить. А как этому произойти, если ты сам себе не веришь? 
Я не умею. А ты?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О счастье =)
Кто-то сказал, что весь наш мир находится внутри нас и все что вне не имеет никакого к нам отношения, ведь если в душе клоака, то и мир дерьмом казаться будет. Наш мозг может работать только основываясь на полученном опыте, делая сравнения, прогоняя все сквозь себя и показывая сознанию желаемую картину мира.

 Глупости говорят, когда утверждают, что благ не хватит на всех, ведь нет двух людей, которые хотели бы чего-то одного. Кому-то нужна власть и деньги, а кто-то хотел бы жить в хибарке в лесу, кто-то хочет достичь верхов в своей карьере, а кто-то мечтает о домашнем уюте, детишках, собаке во дворе и кошке на печке. Люди разные, настолько разные, что представления о счастье у каждого свое, у каждого свои желания и стремления.

Самое странное, что, погружаясь в свое несчастье, неудовлетворенность, разочарования и боль, люди зачастую не задумываются о том, какое ИХ счастье, принимая за чистую монету навязанные идеалы, тиражируемые сми и обществом.

Так вот, мой вопрос к вам, а какое оно, ваше счастье? Как вы его представляете? Чего вам не хватает? Только позя, без ответов типа "бабки мне нужны", ведь деньги не являются конечной целью, а мне интересно то, что вы хотите в итоге.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Сады
Внутри каждого из нас - сад. Одни заходили в него когда-то давно, ухаживали за ним, а затем покинули его навечно. Сад сгнил.
Другие же выращивают в своем саду растения, которые увидели в садах своих знакомых. Да, их сад цветет, но он уже перестает быть ИХ садом. 
А есть и третьи, которые подбирают каждый цветок в соответствии с тем, что им нравится. Они выращивают уникальные клумбы, которые ты увидишь лишь зайдя в их сад и нигде больше.

Именно поэтому необходимо быть этим "третьим", чтобы наш мир не поблек окончательно, чтобы многообразие красок продолжало пестрить.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Кладовка
Вы никогда не задумывались над тем, насколько в нашем мире всё на своих местах? Вся жизнь, по сути – громадная кладовка с множеством полок. Каждая полка – потребность, которую нужно удовлетворить. И человечеству, как и подобает здравомыслящему кладовщику, необходимо грамотно расположить вещи на полках, чтобы все не пошло кувырком.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мстить?

«Поступай с людьми так, как хотел
бы, чтобы они поступали с тобой?» А правильно ли поступать с ними так, как они
поступают с тобой? Как отвечать на месть?

 Последнее время я считала, что лучше всего
сделать так, чтобы месть тебя как можно меньше задела, быть счастливым вопреки
всем гадостям. А если всё же задела? Молча и терпеливо выносить весь негатив в
свою сторону, не отвечая тем же? Вроде как таким образом я не опускаюсь до
мести и гадостей, не приношу в мир больше зла и плохого. Но тогда выигрывает
зло?

Ждать пока «зло причиненное
тобой, к тебе вернётся непременно», отплаты судьбы? Но ведь я сама хозяин
своего мира и вершитель, так почему бы не взять всё в свои руки? Не пассивно
дожидаясь и плывя по течению, а действуя. Есть ведь в этом своя сила? К тому же
для мести нужна смекалка, ум, изобретательность, власть, сила. Вроде бы лучшие
силы?  Может поэтому я где-то даже уважаю
своих врагов и мстителей, число которых прибавилось. Я хочу быть сильной, а
поэтому почему бы не мстить в ответ? Но ведь для мести нужно уметь на
протяжении длительного периода поддерживать в себе злость, накапливая негатив,
вместо того, чтобы отпустить всё плохое.


А может я слаба и боюсь мести,
может у меня недостаточно сил и духа, боюсь ещё больших последствий и действий
недоброжелателей? Однако, отвечая местью на месть, сея негатив...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
But i would walk...
Прошли наверно тысячи лет.
Сижу на 18 этаже, свесив ноги за окно. Ледяной осенний воздух опять щекочет пятки, колит их морозными лезвиями-снежинками. Немыслимо, но что-то снова повторяется. Будто ты снова идешь по одной и той же тропинке через сугробы своей жизни. И все знакомо...
Знаете, есть такой способ добиться того, что хочешь, но не можешь, потому что боишься самого пути. Вроде того, как впервые окунаешься в прорубь зимой. Стоишь такой на краю, и говоришь себе под нос "нет, нет, ты что, придурок! она же такая холодная, ледяная! ты замерзнешь" и в мир убегаешь подальше, в тепло. В безопасность. 
Там же хорошо, там безопасно. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Говори правду.
Приятный душный летний Вечер. День был бы прожит впустую, если бы не он. 
Встреча не состоялась - сейчас я могу сказать только спасибо за это. Впервые говорю человеку спасибо за то, что он был безответственен. Но иногда и за такое говорят...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Минус плюс
Привет други и недруги!
Как ваше ничего?))
Кароче, поняла я тут одну вещь, что знакомства в интернете, это Пиздец.  
Общаешься в интернете, вроде норм. А в реале встречаешься с этим человеком и идешь и думаешь "поскорее бы свалить" . начинаешь уже сливаться, типо "мне домой пора", а такой "ок, я тебя проведу".  А я иду чуть ли не плачу, а он еще и целоваться лезет. Ну фууууу!!! Никаких знакомтсв в интернете! Никаких больше знакомств вообще. Надоели эти тупые приматы, реально. Лучше займусь чем-нибудь полезным. Поеду по Крыму кататься, по краснодарскому краю покатаюсь, пока снег не выпал. 
Ах, кстати, школоло, как школа то?)))
Эх, вернулась бы я в 11 класс и оторвалась бы еще. 5 лет назад школу закончила, и скучаю же))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Кризис идей или глубже


Вот что интересно. Подобные проблемы везде. Не только игры при бюджете в сотни миллионов долларов унылы. Попросту унылы. И Голливуд - провал за провалом. И звезды и доллары не помогают. И книги. И музыка. Везде одно и то же.

Ощущение, что весь мир сговорился и делает некачественные вещи. Заговор?

Игры... я не игроманка. У меня попросту не хватает времени, чтобы сидеть часами. Одно время я играла в World of Warcraft, в Perfect World. ММО - штука очень интересная, но отнимает безвозратный ресурс подобно плохо работающей автоматической коробке передач - только сунешься разбирать - ОМГ и внезапно зима настала.

Но купить десяток игр и посмотреть технологию чисто в практическом смысле - я могу. Более того, это часть социума, которую нужно знать. Сленг, тенденции, мода, люди, связи, индустрия. Это помогает при случае мимикрировать и сливаться с фоном. Так что - это часть работы. Так вот - индустрия спустила рукава. 

Пошла тенденция делать игры на "все равно схавают". Выпускать недоделанные полубеты, и даже - продавать доступ к тест...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
К вопросу о сумерках
Смотрим на 3:53.

 
На самом деле я очень люблю Сумерки. Конечно это написала женщина, помешаная на самолюбовании и уверенная, что если она будет вести себя примерно и самоотвержено - мужчины оценят. Если вы читали книги, а не посмотрели кинцо, то поймёте всю ситуацию. Но... Это ее вселенная, её правила. 

Впрочем, это не мешает этой вселенной быть по своему красивой сказкой. А я очень люблю сказки. Как-то меня заперли в изоляторе советского концлагеря "Солнышко" по ложному обвинению в организации массовых эпидемией паразитов. Свет горел только в туалете. Из активов была зубная паста и книга "русские народные сказки" на 800 страниц. За ночь кончилось и то и другое. Паста была мятная, но детям нулевых не понять силу натурального продукта... 

Вот Сумерки - это сказка. Последний фильм в принципе вышел на уровень. Должны же актёры были чему-то научиться. 

Ну и эндинг. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
болезнь двух
Вы не общаетесь уже два года. Последняя встреча была в больнице.. Ой как романтично.. 

Его уставшие глаза говорили только о печали в его сердце. Его так никто и не понимает, да он и устал искать понимания. Хотелось просто обнять любимую, прижать покрепче и скрыть печаль уставших глаз в ее волосах.


Ты могла все изменить, но он не захотел. Теперь ему остается только мечтать. А ты уже слишком сильно искалечила свою душу. Других слишком много в твоей жизни. Они везде. Они проникли в подсознание. А ведь и сам тот случай хотел все изменить. Чтобы два человека больше никогда не чувствовали холод осени. 
Он обжигает. Душит. Кричит во весь голос. Он не хочет отпускать твои тонкие запястья. Твой крик не отпускает его горло. Вы зависите друг от друга. Провели связь уже давно, но не хотите признаться. гордость. пусть лучше душит, чем любить. к этому пришли уже давно. было бы кому-то легче. но легче только проводам, которые больше не пропускают через себя ее громкий голос, его сухой вздох. вы умерли друг в друге. как салют, который вылетел, но так и не смог раскрыться. что происходит в ваших головах?
 воспоминания ломают судьбы. так и не научились счастливить других, при этом ломая себя. не научились делать счастливыми себя, ломая всех вокруг. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ощущения и я
Есть практика такая. Вести дневник благодарности. Благодарности за сегодня. Извлечь позитив из настоящего.
Я попробовала записывать свои благодарности неделю. Это дало позитивный эффект. До меня вдруг дошло, что можно мечтать о чем угодно, ставить сумасшедшие цели , ведь  ограничения в большинстве своем лишь в голове.
Негативное мышление обкрадывает. Отнимает возможности,эмоции,удовольствие от жизни и самого себя.
Потом забросила как-то это дело. Но думаю,это хорошая привычка. В конце концов она перекочует с листов дневника в сознание,а потом и подсознание.
Ты - это твои мысли. Твоя жизнь - это твои мысли. Ходит легенда,что можно полностью управлять своей жизнью)
И позитивное мышление - ключ к тому.
Знаете,я раньше думала " Зачем нужны эти эмоции?Они мутнят сознание."
Но теперь я думаю , что ценность жизни в эмоциях. В их круговороте.Во взлетах и падениях.
Иногда здорово отпустить себя и просто чувствовать.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Сказка о любви


Жил-был на свете человечек. И
звали его Бигль. У него был свой магазин. С виду это был самый обыкновенный
магазинчик, каких было много во всем мире. Неприглядная деревянная дверь, два больших
окошка и давно выцвевшая вывеска «Особенный подарок». Зато товар у Бигля был
необыкновенный. А продавал он «Любовь». Это были крохотные и очень хрупкие
растения, высаженные в горшочки.



Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓