Живи долго и процветай (с)
Пошёл уже седьмой год, как я не живу с родителями. В гости езжу к ним редко, как и редко созваниваюсь по видеосвязи, чаще просто телефонный диалог.
Но когда вижу мать - очень часто приветствую её классическим приветственным жестом мистера Спока из сериала "Звёздный путь". Сам сериал я не смотрел, зато смотрел Теорию Большого взрыва, где один из главных героев - фанат Спока, его выражений и жестов.

Жест заключается в поднятии руки с растопыренными пальцами и произношением фразы "Живи долго и процветай".

Посылка прибыла немного раньше моего дня рождения, но всё же очень и очень сильно согрела мне душу)
Один из подарков - отрисованное карандашом  на А3 селфи (каюсь, заселфился, но делаю это раз в году), которое я как-то скинул матери, когда у неё было не очень настроение)


Живи долго и процветай, анон)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Посвящается

Мы очень любили секс. О те, безумнейшие ночи, полные
страсти, расцарапанная спина и синяки от засосов на теле…ничего кроме
физиологии. Страх привязываться научил некому сарказму, пренебрегать теми, кто
тянется к тебе, предлагая всю любовь. Любовь? Нее, это не по мне. Такие, как мы
любить не могут. Слишком тяжело было выбираться из прошлого, прошлых отношений.
Больно били, предательством и разочарованием. А у предательства, нет срока
давности…  Ведь жестокости учит боль,не
физическая, а душевная. И тогда пошло поехало… Люди превратились в хаотический
список беспорядочных связей, лица на подушках слились в одно. А потом вдруг
осознаешь, что влип. По уши влип, навсегда, безвозвратно, эта долгая игра
завершилась трофеем. Вот только я высмеивала тебя, но потом, заболело внутри, в
том месте где бьется. Душа заныла и захотелось тепла. И в мыслях… только бы не
утратить. До такого не чувствуешь, что живешь… Подобные чувства всегда застают
меня врасплох.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О последнем. Кинематограф.
Добралась до фильмов "Kingsman: Секретная служба" и "Kingsman: Золотое кольцо". Обсудили сегодня за обедом с нашим юристом плюсы и минусы. 
И всё равно, я в полном восторге! Думала написать рецензию, но пока слишком много эмоций. А они очень мешают объективному анализу. Дождусь, пока утихнут, а потом можно будет начинать. 
----------------------
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Четверостишие...
На улице зима стоит
И ветер за окном играет.
Снег липкий на земле лежит
И что-то тихо шепчет.
На подоконнике цветы цветут
И что-то пишет мой сосед. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Стих
Твой лифчик не бронежилет,
И взгляд холодный не преграда,
Твоё коротенькое "нет"-
Не весть какая баррикада...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ох уж это время...

Время - это не только цифры на часах, не только не только
промежуток мгновений с незабываемыми ситуациями, время - это еще и очень
хороший учитель(который даст фору любым педагогам и книгам), который
обязательно научит такому предмету под названием "жизнь".



 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Подготовка к корпоративу или как я попкупала платье.
Скоро корпоратив, очень долгожданное мероприятие. По клубам я не хожу, поэтому предновогодней вечеринки среди коллег мне вполне предостаточно. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Какой самый страшный человек?
Бесхарактерный человек.. 
особенно большая беда - если такой человек - член твоей семьи. Много мучений и боли придется пережить. 

Да, такие люди уважаются и хороши для работы, их можно хорошо использовать, да, они удобны в обществе, так как их можно много поиметь для выгоды. Но в семье будет полная катастрофа.

Хотя где-то в глубине души бесхарактерных людей жаль... но больше всего обидно, что такие люди не осознают трагичности их поведения и последствий... И предпочитают быть хорошенькими для всех, нежели стать личностью со своими ценностями и взглядами...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Расставание
Чуть больше года назад писала здесь пост о своем молодом человеке. И вот мы расстались. И инициатором была я. Черт возьми я! Просто в один прекрасный день пришла, собрала вещи и ушла. Без скандалов и ссор. Поняла, что мы уничтожаем друг друга,разрушаем изнутри. Я за это время деградировала. Но самое неприятное то,что никаких чувств внутри не осталось. Все потерялось в череде ежедневных скандалов, взаимных упреков и обвинений. А эти скандалы были следствием того, что мы безумно разные. Разные не потому что я девушка, он парень. А потому что мы по-разному видим этот мир. На столько по-разному, что идем в разных направлениях, хотим разных вещей. 
И если раньше думала, что чувства могут преодолеть все. То теперь точно знаю, что даже самая чистая,светлая и крепкая любовь может разбиться, если ее не беречь.
Теперь я свободна. Нет, я не нахожусь в поисках другого человека. Нет. Я просто свободна и все. 
И мне не жаль,что так вышло.Наоборот. Стало легко и светло на душе.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Змей Горыныч
Продолжение "лагерных" историй, воспоминания о юности, попивание чефира.

Лес, детский лагерь, мне лет 13-14


Понедельник, день, домик отряда
Вожатая: Будем ставить на конкурсе в пятницу Никиту Кожемяку. Никитой будет Малой (самый низкорослый парень в отряде). Змеем предлагаю сделать Лёшу, Женю и Колю (самые крупные в отряде), обмотав их простынёй. И будет как бы трёхглавый змей.
Лёша, Женя и Коля нехотя соглашаются (ну кто в 13 лет хочет играть в сраной пьеске, я хотел в бассейн, пюреху на ужин и ночью обмазать пастой девочек).

Пятница, вечер, сцена, весь лагерь в сборе
- Выходи, Змей, биться будем!
Змей в лице нас выходит и, конечно же, проигрывает Никите. По сценарию мы должны упасть.
- Победил ты, Никита.
Падаем. Коля падает мне на руку.

- (мой громкий крик на ползала) Сука, как же больно!

Конец.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Все диджеи - петушьё (с)
Группа "Зиновий Биртман". Композиция "Все диджеи - петушьё".

Лес, детский лагерь, мне лет 13-14


День, стадион, сидим
- Она такая классная. Надо для неё песню на дискотеке заказать.
- Лёх, я слышал, ей очень нравится группа "Звери".
- Ну всё, вера-вера-верочка, закажу на дискаче эту песню и в микро скажу "Вика, для тебя".

Вечер, дискотека, стоим
- Ну что, Лёх, будешь у диджея песню заказывать?
- Буду. Пошёл.
....
- Здрасьте. А можно песню заказать?
- Нет.

Конец.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ночное Проклятие. О кошмарах.
Позавчера приснился кошмар. Въелся настолько в память, что вынуждена была написать небольшую зарисовку, чтобы отделаться от ужаса пережитого. К чему данный сон, понятия не имею. 
---------------------------------------------
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Не надо печалиться
  
   В детстве,я - была ужасной плаксой.Мало того,я  - была дико неуверенной в себе девочкой,хотя,всегда отличалась довольно бойким характером. Многие вещи - давались мне  легко,но, если я сталкивалась с трудностями,в ход шли фразы : "Я не могу" и "У меня не получится".Долгие годы,я пыталась справиться с собой - и,со временем,это,действительно,дало свои результаты.Сейчас - я понимаю,что неплохо поработала,над собственной личностью и(Хвала Небесам) научилась справляться,с различными передрягами,которые,время от времени,настигают меня.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
"Миш, всё хуйня! Давай по-новой." или ТОП-30 Некто.
И так, я знаю, что вы любите, когда вас кормят сладким хлебом. А на некто пока не появился "повар" лучше меня! Так что начнём. Правила всё те же, ебачи почти те же, словесный понос - другой.

С Якубовичем вращаем барабан револьвера. Жаль, что патронов 6, а аутистов тут 30. И так, первая десятка с конца (на котором я их всех вертел), В СТУДИЮ! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 34 | Перейти в пост>
показать ещё ↓