Сознание.
Привет, Некто!
Я вот тут подумала, ведь даж чел когда умрёт, на более мелком уровне , на атомном, его тело будет жить. Электроны вращаться вокруг ядер , элементарные частицы будут жить своей жизнью. Дак я к чему. Вот бы научиться переносить сознание на атомный уровень. И тогда бы люди жили вечно пока существует Вселенная:)

Всех с добрым утром! И не ссорьтесь!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Летние наблюдения. Часть 4.
Привет, Некто!
Продолжение моих мемуаров:)

Я проснулась в 2 часа ночи от сильного грохота. На улице бушевала сильнейшая гроза. То и дело вся округа освещалась как днём и воздух сотрясали мощные раскаты грома, сильный ливень, временами сменявшийся градом, барабанил по крыше и окнам.

Одно дело гроза в городе, когда ты знаешь что вокруг множество людей, совсем другое- в глуши, когда знаешь что в ста метрах вокруг ни души а другая сторона вообще упирается в лес. Было жутко, но тоже проснувшийся папа успокоил что всё нормально. 

Примерно через час гроза стала стихать и уходить в сторону и мы смогли уснуть.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Летние наблюдения. Часть3.
Привет, Некто!

Продолжаю рассказ о своей поездке на дачу прошлым летом.

Электричка скрылась в тумане и мы бодро зашагали по дороге к даче. Дача эта не наша, а бабушкина, она досталась им от их деда. В сущности, это старый деревенский дом в сибирской деревне, отремонтированный и более менее годный для ведения хозяйства. Его построили в 1960 годах, а сама деревня оч старая, ей около 300 лет.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Музыкальный соцопрос ;)
Есть ли в вашем плейлисте особенные песни? Которые ассоциируются с важным периодом в жизни, или, как минимум, значимым воспоминанием?

Что касается меня, то их две:
Shinedown - Fly from the inside
Halestorm - I'm the fire

Каждая из них была глотком свежего воздуха и вдохновляла на перемены)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Не стих
На рты навесили замок,
Но, с порванной губой, сказать он смог.
Уроды! Ёбаный ваш рот!
Кончайте гробить свой народ!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
29.03.2018 А.А.
Я слова держал в себе слишком долго,
Всё хотелось их сказать, да не смог.
Тяготят они меня чувством долга,
Но мне кажется, что срок их истёк.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
27.03.2018 Б.Г.
"Ласковой душе - железное платье.
Кровью на песке - "Все люди братья"
Мне больше не нужны эти тайны бытия,
Посмотри мне в глаза и скажи, что это воля Твоя..."
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Фобия.
Это был почти обычный тёмный декабрьский вечер. Температура на электронном табло, висящем над центральной городской развязкой показывала -27 градусов. Увидеть это я могла только проковыряв крохотное окошко в инее , покрывающем стекло старого пазика, в качестве маршрутного такси доживавшего свой век в руках частного предпринимателя.


Автобус натужно гудя и мотаясь из стороны в сторону по колее и гололёду, подъезжал к мосту через Томь. В салоне народу немного, мы с мамой сидели в середине салона, я у окна. Старые занавески на окнах колыхались в такт движению.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
"Рабочий" взгляд на трагедию
В связи с последними печальными событиями Интернет полон (и в то же время пуст) информацией об ужаснейшем пожаре в торгово-развлекательном центре. Все понимают, в каком дне мы живём: и халатность, и безалаберность, и жажда к деньгам, и безразличие к жизням. 
Вот о последнем я и хочу поговорить. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Готик металл.
Привет, Некто!
Очередной супермегахит в стиле готик металл!) Вот, написала сегодня:)
Притяжение.

1
Как закончится день, начинается ночь,
Мы бросаем дела, спешим в полночный тёплый дождь,
И под шорох дождя нам не надо болтать,
Лишь прижаться друг к другу, верить и рассвета ждать.

И в ночной тишине понял истину я-
Предназначена ты судьбой лишь мне, любовь моя.
И когда вижу  свет серых искренних глаз,
Русый волос по ветру,  прочь печаль от нас сейчас.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Подай мне руку, огонь души
      Тень силуэта , освещаемого фонарём, падает на мокрый асфальт, по которому неспешно бегут ручейки. Каждую минуту трепетание сердца становится сильнее, ведь на часах уже 18:20. Стоишь под дождём, который шумно "тарабанит" по зонту, чувство  чего-то необычного, ощущение свершающегося чуда.
Картинки по запросу фары дождь человек
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Интеллектуал 18+
Ночью всё по-другому. Всё, что пристыжено днём — воцаряется и безраздельно властвует под неоновым солнцем. Клерков, прилежных трутней, кротких мышек и усталых мам сменяют пираты, наркобароны, узкие кожаные брюки, коктейльные платья, плети, липкие нимфоманы, покерные валеты, трёхэтажные шоты и минеты в тесных салонах Убера. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Почему так?
Привет, Некто!

Хотела написать много, но ограничусь коротким- я в печали:( Легла сегодня спать в 8 утра. Вот такой аццкий фанатизм к фигурному  катанию. Наши девочки проиграли на чемпионате мира. Свет померк для меня и сейчас я не знаю что будет дальше. Мне нужно восстановиться морально и физически к сегодняшнему многочасовому марафону и бессонной ночи.

Ну почему наш Минспорт не может оставить победительницу Олимпиады в покое? Зачем обязательно нужно таскать 15 летнюю девочку на многочасовые митинги в поддержку президента, телепередачи, интервью, банкеты, встречи, приёмы, ледовые шоу? В то время когда ей нужно было тренироваться, чтобы морально не перегореть и не растерять физическую форму? Почему всегда наши любят почивать на лаврах и не смотреть дальше своего носа? Выезжать на старом  багаже и старой  славе, и так во всём?
 
Это вопросы риторические....

Всех с добрым утром! Хотя для меня оно не доброе и я существую как в каком-то сне. Странное ощущение...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Поговорим
Давай говорить о трамваях, погоде
и пробках,
О кедах, бездомном небе и о том, что нам вовсе не нужно.
Помолчим о прошлом,
Пошутим о настоящем,
проходящем...
Подходящим словом назовём нашу жизнь
и разойдёмся (в разные стороны).
Ты - прямо, а я - налево.
Спрячемся за скрипучими дверями и будем смеяться так громко,
чтобы другой слышал за стенкой.

А потом лёгкой пенкой,
кофейной пенкой,
мы исчезнем с поверхности нашей огромной лужи.


21.03.2018 (RONIK)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Долой непотребство.
Привет, Некто!

Пришла весна, снег стал таять и тут же обнажился весь хлам, что этот снег милосердно укрывал всю зиму- собачье дерьмо, окурки, бутылки, пачки из под сиг.  Даж какие то дебилы мешок с мусором бросили. Я не знаю, так трудно донести до контейнера, урны? Взять совок и убрать за собами дерьмо.

Почему привыкли жить как свиньи в хлеву? Так мы никогда не построим норм современное  развитое общество и не поднимем страну с кален. С такими мусорящими ушлёпками. И в основном сорят взрослые люди, а не школьники. И чему жи дяди и тёти своих детей научат?Такими жи свинотами быть?:(

Давайте соблюдать чистоту, ребзя!

У меня всё, спс за внимание!:) Удачного дня, коллеги!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
показать ещё ↓