Наркоман
Тоскливо, стучит в висках.
Скука стирает все яркие краски.

Так вышло, что у меня перебор с впечатлениями. Знаешь, когда то что вначале круто вставляет-после необходимо в 5 раз больше? 

Поговори, по играй со мной
Расскажи мне, что ты делаешь в этом Богом забытом месте?

Новые люди, новые картины, ново всё. Абсолютно.
Меня хватило на три недели.

Скука стирает яркие краски.
Всё?
..Перебор?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Еще один виток
Мой день рождения.
Как всегда, необычно.
Многие ноют, что это еще один шаг к могиле. А для меня день рождения - маленькое событие. Так и должно быть!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Верь.

Ты справишься с этим, в тебе еще остались силы.

Завтра будет новый день. Еще хуже? Нет, конечно. Он будет, пусть и чуточку, но
лучше предыдущего. Ты говорила это себе вчера? А вышло все так, как вышло? Да.
Но не переставай верить, что все наладится. Что ты пройдешь это. Не переставай
верить в себя.

Смотрят? Пусть смотрят, не думай об этом. Не замечают тебя, утопая в своих
проблемах? Смирись с этим, ты сможешь решить все сама. Ты напрямую говоришь им,
что тебе плохо? Зачем? Спроси себя еще раз, что тебе это принесет, а только
потом говори им, что тебе плохо.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Что же желают люди в Новый год?
Что же желают люди в Новый год?
Чтоб все мечты сбывались наперед.
И мной загадана была мечта такая,
Что в тот момент казалась просто раем.

Было сомнение в моих мыслях: всё напрасно!
Последние секунды курантов боя потрачены ужасно!
Этой мечте в моей судьбе, казалось, нету места,
Но жизнь, шутя, вдруг стала петь совсем иную песню.

И вот, внезапно ждет мечта-награда:
Работа днем и ночью до упада!
Какая уж от "сбычи мечт" тут радость,
Когда лишь сон - одна моя услада.

Паршивый подлости закон и здесь сработал,
Ведь оказалось, что мечта - рутинная работа!
Так вот подумайте над тем теперь ребята:
Чтоб все мечты сбывались - оно вам это надо?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
"Давайте жить дружно"
   Ссоры,конфликты,недопонимания - думаю,с такими мелочами встречаются многие в своей повседневной жизни.Вполне нормально,когда между двумя людьми возникают моменты,где их мнения расходятся и не совпадают друг с другом.Именно в эти мгновения - рушится мнимая идиллия.
   Насколько хорошо вы контролируете себя в гневе?Знаете,в таких порывах многие позволяют лишнего,наговаривают всяких обидных вещей,а некоторые - даже доходят до рукоприкладства.Часто из-за какой мелочи - разгорается такой скандал,что по его окончанию,вообще сложно вспомнить,как так получилось.И вот,в  последнее время,наблюдая за ссорами со стороны или анализируя собственные случаи,мне стало интересно,какие тактики поведения наиболее распространены :
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
буквы про футбол
Никогда не смотрела футбол, но в этом году внезапно захотелось, может из-за того,что Екб-город-организатор чм, и сейчас все необычно наполнено счастьем и дикими настроением, которое привезли болельщики. Ведь люди тут вообще ничему не радуются,тк "летней погоды еще нет"( но дело же совсем не в погоде). Короче говоря, Екб на целый месяц превратился в красочную и добрую картинку.Но дело совсем не в этом городе..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Стих
Светило солнце, и цвели цветы,
Волна морская гладила песок,
Футбольный тренер, за свои понты,
Поехал отбывать реальный срок.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Дом. Часть 1.
Со стороны это был обычный заброшенный дом, кои встречаются в далёких от цивилизации деревнях и посёлках.  Сложенный из почерневших брёвен, дом смотрел заколоченными досками окон на главную улицу деревни, был со всех сторон окружён зарослями высокой  крапивы, заполонившей все подходы к нему и так же обильно росшей во дворе, огороде и рядом с полуразвалившимися дворовыми постройками и гнилой рассыпавшейся изгородью.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Детские обиды. Записки из предсмертного документа 120618
Я выросла в хорошей семье, мне повезло.
Мои родители ни наркоманы, ни алкоголики, у них нет проблем с агрессией ( только с эмоциями как и у всех в нашей семье походу ), они не имеют психических отклонений, у них есть работа, построенный дом, посаженное дерево, только дочь вместо сына. В общем нормальная среднестатистическая family и собака.
И тем не менее, ребенок у них вырос покалеченный душою. Как? Как же так? Меня не насиловали и не били ( ну иногда стульями кидались), бывало орали в пик пубертата, я получила хорошее образование и продолжаю его получать, мне никогда (!) никогда не отказывали в моих прихотях и желаниях. Видимо из-за последнего я вечно чувствую, что что-то им должна и обязана.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
забавные штуки писал пару лет назад
Если бы я мог выбирать, я бы оставил музыку, тёплый душ, наркотики и тебя. 
Если бы я мог выбирать второй раз, я бы оставил книги и людей, чтоб стать лучше всех и прикончить их в себе


- - - - - - - - - - - - - - -

Стрелки сцепились в мертвых объятиях

Искреннего, белого полотна, 
Непорочных минутных слабостей, 
Больных помешательств в грязной воде 


Неспешно гуляющий, обезвоженный мамонт, 
Застыл на краю бесконечной реки, 
Любуясь прекрасным искусством, творчеством 
Слившись с рекой воедино. 
Оставшийся за шаг до спасения, 
Не выпивши ни глотка, 
Замерший до одурения, 
Задумавшись на века. 

Не желая идти на уступки инстинктам, 
Не стремясь быстрый кайф получить, 
Он в воде стоит по колено, 
Но не станет хобот мочить 

Потерявши ту связь с той реальностью, 
Он построил реальность свою, 
Где не важны желания и страхи, 
Мамонт, не пленник ручью.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
тынеодин
ты не один
и даже в те моменты, когда у графы «сообщения» нет заветного +1. и даже когда ты сидишь и знаешь, что ни с кем не можешь поделиться заветной радостью: рассказать о классном моменте в фильме/скинуть интересную статью/написать идиотское сообщение/просто молчать в трубку. это сложно осознать, но вселенная вложила в наши души столько метеоритов и звезд, но мы сами никогда не сможем разгадать, дать название каждому. это дико звучит, но порой мы сами не можем с собой подружиться. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Что за окном?
Этим вопросом я начал задаваться после недели жизни на пару с кошкой.Плотные занавески у компьютера не дают мне чаще заглядываться на уличные похождения прохожих. Но сегодня утром я решил вернуться к утренним пробежкам. И за окном оказался - мир.
Да, тот самый мир, от которого бежит каждый третий подросток. Тот самый мир, который в будние дни пугает взрослых обязанностями и ответственностью. Но тот самый мир, который манит маленьких исследователей вселенной - детей. Они тянутся к нему сквозь компьютерные игры, потому что он интереснее и привлекательнее. Потому что только там можно получить садину, бегая за дворовой собакой. И эта суровая реальность кусочка стертой кожи нравится им. Ведь они радуются даже обычному погожему дню.
Желаю всем в эти затянувшиеся выходные почувствовать этот мир за окном. еще увидимся там, за окном!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Деревенские впечатления.
Привет, Некто!

Несмотря на то, что я эдакая городская интеллектуалька, белоручка и неженка, на природе бывать я оч люблю. В первую очередь потому, что мне, как дикой кошечке, просто иногда необходимо личное пространство. большое:) В городе, живя в людском муравейнике, среди толп людей, транспорта, пробок, пыли и шума, иногда я просто задыхаюсь от, скажем так, ментальной грязи.

И только приехав на дачу к бабушке, первые пару дней наслаждаюсь малолюдьем и относительной тишиной. К сожалению, от от воя тракторов, газонокосилок и машин, никуда не деться и тут, разве что уехать на какую нить лесную заимку и жить в полной глуши. Но, меня пока устраивает и тут.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Исповедь алкоголички
В свое время градусовые напитки приносили мне своего рода душевное спокойствие. Запиваешь свои никчемные проблемы- обжигаешь глотку и пищевод - чувствуешь облегчение. И так раз glass, два и ты уже бессознательно залипаешь на вертолеты и засыпаешь. И на утро все как без следа. Только вот проблемы никуда не делись, а так же жгут в районе грудной клетки.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓