| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Здесь должно быть вступление про общество, страдающее от недуга "равнодушие". Надо сказать про волонтеров, про ночлежки и в целом про большой объем работы, который проделывают неравнодушные к чужому горю.
Наверное, я и сам из таких людей, хотя и не довожу свои чувства до крайностей. Если надо помочь, поговорить и просто сбросить стресс - легко иду на контакт и разбираюсь в ситуации. Даже если рядом асоциал или городской сумасшедший.
Но работа моя связана с детьми, я преподаю кружки в школах. И по идее, я предполагал, что в школе учителя и классные руководители должны продвигать как раз ориентир неравнодушия и взаимопомощи. Всего один лично увиденный случай заставил меня усомниться.
• Читать далее >
Наверное, я и сам из таких людей, хотя и не довожу свои чувства до крайностей. Если надо помочь, поговорить и просто сбросить стресс - легко иду на контакт и разбираюсь в ситуации. Даже если рядом асоциал или городской сумасшедший.
Но работа моя связана с детьми, я преподаю кружки в школах. И по идее, я предполагал, что в школе учителя и классные руководители должны продвигать как раз ориентир неравнодушия и взаимопомощи. Всего один лично увиденный случай заставил меня усомниться.
