Равнодушие поощряем, за вступление за ближнего - угрожаем.
Здесь должно быть вступление про общество, страдающее от недуга "равнодушие". Надо сказать про волонтеров, про ночлежки и в целом про большой объем работы, который проделывают неравнодушные к чужому горю.
Наверное, я и сам из таких людей, хотя и не довожу свои чувства до крайностей. Если надо помочь, поговорить и просто сбросить стресс - легко иду на контакт и разбираюсь в ситуации. Даже если рядом асоциал или городской сумасшедший.
Но работа моя связана с детьми, я преподаю кружки в школах. И по идее, я предполагал, что в школе учителя и классные руководители должны продвигать как раз ориентир неравнодушия и взаимопомощи. Всего один лично увиденный случай заставил меня усомниться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Всем здравствуйте! Я новый человек и ваших законов не знаю так что не судите строго!
Когда ты встречаешься с пьющей бабой, то тебе приходится иметь дело с такой вещью, как бабское озорство. Знаете пьяное бабье озорство?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
31 и 14 дней
Если за твоим окном горы и море, то встречать свой 31 год не так уж и страшно.
Хотя, чего я  бравирую... страшно.

С каждым годом ощущения, что время несётся всё быстрее и быстрее, ещё чуть-чуть и всё. Не успеешь. Упустишь. 

Отгоняю от себя мысли лопатой. Потом оборачиваюсь назад и жалею о бесполезно прожитых днях. Потом понимаю. что ни одного дня "просто так" у меня не было. Всё подчинено одному сюжету. Без одного не было бы другого, без другого не было бы меня сейчас. 

Я смотрю назад и мне жалко моего прожитого времени, я смотрю вперёд и вижу необъятные просторы, цели и дороги которые щедро лежат передо мной.  

И если бы не один маленький болтик который крепко сидит в моей голове... 41 год.  Для неё эта жизнь прервалась в 41 год. Мне до этой цифры всего 10 лет.... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
По холмам с бананами
В книжках я время от времени встречаю словосочетание "топографический кретинизм". Авторы любят наделять этим диагнозом своих персонажей (в основном девушек), дабы немного уравновесить бесчисленное множество положительных качеств, приписанных героям. Я уже давно отнесла этот прием к избитым штампам и точно знаю, что если когда-то соберусь писать книгу (мало ли), ни один из моих героев "топографическим кретином" не будет.  


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Загадка. Или почему природа вероятностей порой контринтуитивна и нужно знать тервер.
Здесь много тех, кто тервер никогда не учил, либо забыл напрочь, вот они мне интересны.
Цифры позаимствовал, но в них самих ничего особенного нет, интересна идея. Итак: 

По результатам анализов вам поставили неприятный диагноз. Это редкое заболевание, встречающееся у 0.1% популяции. Вы спрашиваете о точности теста:
 - 99% имеющих заболевание получают положительный результат.
 - 1% не имеющих заболевание получают ложноположительный результат.
Вопрос: 1) какова (приблизительно) вероятность того, что вы действительно страдаете от заболевания? 2) как она изменится если провести повторный тест?

P.S. хочу проверить своё убеждение, что люди интуитивно не способны оценивать вероятности. Потом напишу правильный ответ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Про День Учителя и почему образование - это услуга.
Вчера был замечательный праздник - день учителя.

Праздник тех, без кого бы не строились корабли, не летали ракеты и т.д. Мир бы не узнал многих великих гениев, не будь у них учителей. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Всё верно?
Тебе 25.
Ты вкусно поел, твои ноги в тепле.
Ты добил эту неделю, несказанно рад успехам и жутко устал.
Приятно устал.
Близится вечер, время дебоша.

Можно было бы устроить пьяные танцы, отравить в компании или случайно оказаться в чьих то объятьях.
Осознанные бессонные ночи, вычурные наряды и всё новые и новые знакомства и идеи. Впринципе можно, но..

Но ты вкусно поел, ноги в тепле и друг уже едет к тебе с чем то по крепче.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
приятного аппетита
Вкус пессимизма 
Ну да, он каждому знаком, и не каждому по вкусу. 

Вкус оптимизма 

Знаком уже, на мой взгляд, не каждому, и точно так же — не всякому по нраву.

Что формирует такого рода вкусы? Почему одни более склонны к пессимизму, другие к оптимизму? 
События? Люди? Вещи? Что?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Что мы хотим после смерти?
Читаю я в общем пост о принцессе Диане,в котором автор недоумевает,почему был такой ажиотаж вокруг ее смерти,и что она такого за свою жизнь особо хорошего сделала,чтобы ее определяли в список лучших людей Британии. Мне видимо удалось избежать этого всего,зато я хорошо помню,как все каналы и паблики ВК кричали о смерти так всеми горячо любимой Жанны Фриске. Творчество мне ее никогда близко не быдо ,да,жалко женщину,но не более. И тут вот я думаю,а чего эти люди хотели себе после смерти ? Хотела бы принцесса Диана,чтобы на ее похоронах куча людей шли с цветами, хотела ли Фриске,чтобы ее смерть и наследство обсуждали на всю страну в пусть говорят(в деталях могу ошибаться,может быть передача называлась по-другому)? Что вообще нам нужно после смерти? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
НАЧАЛО
Лето
давно закончилось, но именно там положила начало лучшая версия меня. 

ИЮНЬ 

Знакомство с человеком который разбудил меня вывернул на изнанку и сказал .

-А мне нравиться 

Он познакомил меня со мной настоящей мне не пришлось объяснять он и так все
понимал и знает меня лучше чем я сама и никогда не пользуется этим. 

Дальше моё личное безумие (больница , рисование, работа)я приходила домой
ужасно уставшей и счастливой доползала до кровати и даже не представляете как
сладко засыпала. 

Это лето было насыщенно новыми знакомствами в связи с этим вы не рас прочтете
“я познакомилась”. Так вот в этом же месяце на работе я познакомилась с
невероятно угрюмым человеком, который перестал бороться, но был умён, наверное,
всё знал, что известно о космосе и мог, об этом говорить часами. Как жаль что я
не тот человек, который бы смог убедить, что всё получится. 

Под конец месяца у меня появился, страх будущего я вдоволь насмотрелась на
людей, в которых я так боюсь превратиться. 

ИЮЛЬ 

Окончание работы .И свадьба двоюродной сестры. Это была очень искреннеея
церемония где почти все кто находился в гуще событий показали как они могут
любить .На этом праздники было много слёз добрых слов и алкоголя. 

В принципе июль прошёл просто хорошо спокойно и тепло. 

АВГУСТ 

Питер мой Питер верн...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Как часто вы забываете?
С годами я становлюсь более рассеянной. Все бы ничего, но мне, блин, 22. Мои знакомые считают это такой милой причудой, но я всерьез из-за этого переживаю. Не могу найти в комнате свой телефон, при том что он почти всегда на кровати или на столе. Готовлю в сотый раз тот же рецепт и забываю что-то в стиле добавить сок лимона или  элементарное черный перец. Забываю мелочи на работе. Могу сесть не на тот автобус по привычному маршруту. Уже год не могу запомнить свой номер телефона. Самое классное, это когда поставила больше обычного денег на карточку и долго не тратила их, потому что забыла. В чем кроется причина? В том, что думаю о сотни вещей одновременно? В усталости? Что-то серьезнее? Вот не могу понять. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Что скажет любовь
Что обо мне скажет любовь при встрече. Привычка расставаться? Привычка страха потратить время, затронуть струны души, что потом порвутся?
Однажды сердце откликнулось, как откликается лишь раз. А теперь...мы тратим ночь на то, чтобы раздеть друг друга, но не оголить душу днем. Наши поцелуи, прикосновения все смелее, но все не то. Каждый новый - повторение предыдущего. Выбор или предпочтение?
Что скажем мы друг другу при встрече, в чьих постелях коротали ночи, а дни теряли в пустоте.
Чьё сердце мы берегли, а чьё играюче потеряли. Сколько раз говорили "Люблю" в безответную пустоту? Чьё сердце билось с нами в такт? Ничье. Но так ведь легче, правда? Когда нечего хранить, беречь - то и терять нечего.
Мы больше не пускаем в свои квартиры - это только наше - личное. Холодные отели, крахмаленые простыни и раннее утро в пути.
С нуля отстроить жизнь, встретить новых людей, отпустить прошлых, пришлых, научиться спать одним, даже полюбить.
Что скажет любовь при встрече? Да ничего. Такие, как мы её уже не интересуем. Изломаные куклы, но парадоксально любимцы Судьбы. Мы потратили слишком много себя на то, что того не стоило.
А теперь...холодная постель, приносящая удовольствие на грани мазахизма...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
В пределах Ада. Игра. Уровень 2. Библиотека.
В этом огромном тёмном мрачном здании было темно и жутко. Бесчисленные анфилады комнат тянулись бесконечными рядами вдаль,  и все они до самого потолка были завалены книгами и журналами, пыльными, ветхими и грязными. Весь пол засыпан вырванными листами из книг, а кое где и слоем книг, под которыми чавкала вонючая отвратительная жижа. 


Мне что-то надо было найти здесь. Нечто важное, но что именно, мой ум, одурманенный ужасом, не мог вспомнить. Вместо того, чтобы перелопачивать бесконечные завалы страшных книг, я  сидела, дрожа от страха, прижавшись к высокой книжной полке и вслушивалась в некие далёкие звуки. Там что-то было. Там что -то неспешно искало и ждало меня. Оно знало, что я никуда не денусь-  бежать мне было не куда. Отсюда не было выхода. 


Но всё же выход был, один единственный. Я достала зажигалку и подожгла всё, что было вокруг меня. 

Когда начался  адский пожар от которого невозможно сбежать и я почувствовала нестерпимую боль от горящей заживо моей плоти, я услышала демонический голос- "Уровень пройден".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Большой абзац про маленького лихача
Полчаса назад меня подрезал голубь. Как заправский лихачь, рассекал он пространство вдоль дороги и в тот момент, когда я проходила мимо автобусной остановки, он следуя лишь ему вЕдомому курсу, пронёсся прямо перед моим лицом, задев крылом не ожидающий такого нахальства нос. Честное слово, я аж взбодрилась. При этом птица не скрылась за горизонтом после такого удачного маневра. Этот гонщик грациозно спланировал на кованное ограждение метрах в пяти от места описываемого происшествия и нахохлился как Киркоров в момент объявления его титулов на концерте. Мгновение спустя голубь уставился на меня, чуть наклонив голову, и в его глазу чётко читалось "Круто я тебя сделал?" Может мне показалось, а может в его напыщенном виде и правда было столько пафоса, но после короткого замешательства и секундного возмущения я ощутила веселье и умиление. Этот маленький говнюк, действительно, поднял мне настроение, и с улыбкой на лице я отправилась дальше огибать утренние лужи, грея руки в карманах пальто. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Вот это жизнь, вот то шик
О боже, как я соскучился по тебе, некто, пристанище отчаявшихся, логово психологического раздрая, где адекватность висит на соплях! Где каждый первый посылает всех нахуй в перерывах между написанием постов с завышенной художественностью! Где 2.5 старичка сидят много лет и доёбывают всех, а те и рады. Ммм. Не хватало вас, ребятки.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓