Размышление

Удивительно но, все знают что жизнь наша имеет конец. Все знают что нет Save'ов, нельзя будет загрузиться с контрольной точки. И при этом жертвуют своими интересами во благо кого-то или чего-то. Мне не понять. 

Вот самый распространенный пример, пусть он будет гипотетическим, высером моей больной фантазии. Мужчина встречается с девушкой. Другая девушка предлагает ему себя, при этом интригует его. И мужчина отказывается, ссылаясь на то что не хочет и не будет изменять. Во благо морали. Давайте вместе критическим оценим ситуацию. Не факт что с той, с которой у него ныне отношения, они будут до конца жизни. Не факт, что ему еще будет такое же предложение. Не факт что существует ад или рай, или иные места бытия. И совсем не факт что она так не делает. Но речь не о ней. Почему общественность имеет свойство осуждать людей, которые поддались искушению своему? Я бы понял осуждение если под всем этим имелся б материальный характер, да и то, кто дает право осуждать, то что является не приемлемым для вас, не может быть таким же для других. Да и каждый свободен и имеет право делать выбор так как ему нравиться и жить согласно своему мировоззрению. 
Я к чему всё это, мне не понятно, почему люди не могут смириться с тем что другой имеет равные права, на жизнь, на взгляд и на всё остальное? И не надо из этого делать трагедию или еще что-то нужно просто понимать это и жить с этим. Уметь понимать людей вокруг вас. Это сделает вас мудрее а людей вокруг добрее к вам, я уверен что каждый хочет понимания. Какой бы выбор он не сделал в своей жизни. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ну так исторически сложилось
    вот залетит баба и что ей делать потом хз
    Jeron: то что исторически сложилось, это все понятно, только какой смысл в этом.
    во-первых: есть куча контрацепции, вплоть до спиралей, не говоря о примитивных в виде таблеток и презерватива.
    во-вторых: каждая женщина должна сама понимать и оценивать свои риски, а если залетит как вы выразились, это исключительно ее беда и проблема, ибо она не предусмотрела для себя защиту против этого. почему именно женщина? потому что мужику что, он всунул вышел и пошел, не ему рожать и дальше жить с этим.
    в-третьих: роды, беременность и прочее должны иметь место быть в тех случаях когда люди уверенны и проверенны. а я вовсе не о том толкую.
    #
    Написал аноним
  2. -2
    есть две версии, как у хохлов ) толь мы подводную лодку до жюль верна создали, толь немцы нас не победили, что мы все казаки ))
    цезарь иль правитель, иль имя цезарь ) как юлий )))
    а кто такой франкенштейн ? не подскажите ? )))
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  3. -2
    закон - легко покупается. баярами со времён ивана грозного
    слыхала кто это такой ?
    говорят он своего сына убил
    конституция - свод правил. но есть прожиточный минимум, на который не живут
    если те понятно о чём я говарю, не бодайся со мной )
    не получится ) даже не в буквах дело )
    Jeron: мне то понятно, что вы отвечаете исключительно на мои выдержки не вдаваясь в суть, тут главное что-то ляпнуть и остаться умным, я вас понял. и согласен с вами диалог абсолютно невозможно поддерживать, так как я вам о парусах а вы мне о утках рассказываете.
    бодаться с вами? в чем? вы даже не уловили смысл.
    про Цезаря слыхали, его брут убил, а про Юстиниана, это последний кто носил титул Цезаря, во дела? не правда ли
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  4. -2
    Jeron: мил человек, я говорю о духовности и морали, в отношение людей, межличностных отношений, которые не регламентируются законом УК РФ или конституационным правом))

    ну опять в твоей бошке - насрано
    вот смотри ?
    что ты понимаешь под конституцией ? ну что такое закон ?
    сможешь своими словами обьяснить, без вики ?
    я хочу оставатся ебанутой, в молодости своих лет )
    это то понятно. ток ща взраслеют раньше чем школу окончат )
    вот и посмотрим твой ВОЗРАСТ...
    в твоей башке - насрано. и ты - детё...........
    Jeron: конституция - это свод прав и правил, в том числе свобод человека.
    закон - это система которая сохранность жизни и имущества, так же регламентирует ответственность в случае спорных или не спорных ситуаций, в рамках правового поля.

    причем здесь возраст? вы на протяжение всего диалога, сыпите безосновательными оскорблениями в мою сторону
    цифру моего возраста я могу и так назвать, только что она даст? это всего лишь цифра, четверть века, если вам угодно и детём я уже давно не являюсь, хотя в вашим случае это слово вполне применимо к вам и вашему образу мыслей, как и к образу изложения таковых, даже наличие оскорблений в плане насрано нисколько не увеличивает вашу значимость
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  5. -2
    я просто хочу жить так как мне хочется, при этом нарушая нормы морали и духовности

    а зачем тобой переписанны слова ? твои слова

    вот тебе и был ответ )
    комент - ниже
    и всё ты понял. мил человек )
    Jeron: мил человек, я говорю о духовности и морали, в отношение людей, межличностных отношений, которые не регламентируются законом УК РФ или конституационным правом))
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  6. -2
    я просто хочу жить так как мне хочется, при этом нарушая нормы морали и духовности

    у вас в голве - насрано. простите
    ни каша ) а насрано ...
    ведь спиздеть цветы в чужом огороде, не отпиздить бабку с карточкой. иль деда из магазина за хлебом
    откуси злой собаке ноги ? получится ?
    Jeron: простите конечно и вы меня, но насрано это вот ваша манер изложения мысли, ибо я в ваших предложениях очень туго ориентируюсь

    спиздеть цветы - это преступление
    отпиздить бабку - тоже преступление
    откусить злой собаке ноги - тоже преступление против животного
    что там с дедом из магазина я так и не понял
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  7. -2
    Мне кажется что у вас достаточно шаблонное мышление.

    обычное у меня мышление
    почти такое же как и у тебя
    мы - потребители
    потребитель - паразит
    я даже в некто кому то спас жИЗНЬ. а мне тоже в НЕКТО спасли жизнь иль расставили маяки
    так и ты. расставь кому то маяки и себе в первую очередь )
    Jeron: да потребители и паразиты в каком смысле, вот поэтому я хочу следовать своим желаниям без ограничений (не считая естественно УК РФ и прочее права), я вовсе не собираюсь нарушать чьи-то права, я просто хочу жить так как мне хочется, при этом нарушая нормы морали и духовности
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  8. -2
    гитлер создал нацию и конц лагеря
    он смог оставить предостережение проссаным головам
    рембранд оставил картины
    шевчук песни
    а что оставишь ты ? этому миру ?
    вот тебе и конец с началом жизни
    Jeron: зачем миру мои оставления? ему и так хорошо, поверь этот мир без людей жил и не плохо достаточно. мое местонахождение в этом мире не определяет, ни мир, ни людей. у меня нет ни цели, ни стремления что-то оставлять после себя, я не вижу в этом никакого смысла? когда придет мой час, мне уже будет всё равно даже то где и как меня хоронить будут, моё сознание это не увидит, мозг не проанализирует. к чему все эти высокопарные слова?
    и если уж на то пошло, я оставлю свой след в людях, в их умах и сердцах, насколько важный он будет или же остынет после моей гибели, это уже не столь важно даже.
    речь и не о том что бы что-то оставлять, опять же повторюсь нет у меня этой цели так как в этом я не вижу смысла.

    Мне кажется что у вас достаточно шаблонное мышление.
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  9. -2
    Удивительно но, все знают что жизнь наша имеет конец.

    конец имеет особь мужского пола. душа и деяния бессмертны
    садись - 2
    размышляй дальше )
    Jeron: о том и речь, что душа, что деяния, кому это нужно в конечном счете?
    чем это тебе поможет? где-то в мнимом мире тебе зачтется... похожи на наручники и кандалы, не находите?
    #
    Написал(а) ИДИТЕ МИМО
  1. nektome.blog
  2. Jeron Dou
  3. Блог
  4. Размышление
  5. По рейтингу
По рейтингу