Глаза у него фисташковые



С ним ужасно
легко хохочется, говорится, пьется, дразнится; в нем мужчина не обретен еще;
она смотрит ему в ресницы – почти тигрица, обнимающая детеныша.



Он красивый,
смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически;
его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество.

Он немножко
нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь
его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить,
увековечивать.


Он ничейный
и всехний – эти зубами лязгают, те на шее висят, не сдерживая рыдания. Она жжет
в себе эту детскую, эту блядскую жажду полного обладания, и ревнует –
безосновательно, но отчаянно. Даже больше, осознавая свое бесправие. Они вместе
идут; окраина; одичание; тишина, жаркий летний полдень, ворчанье гравия.



Ей бы только
идти с ним, слушать, как он грассирует, наблюдать за ним, «вот я спрячусь – ты
не найдешь меня»; она старше его и тоже почти красивая. Только безнадежная.



Она что-то
ему читает, чуть-чуть манерничая; солнце мажет сгущенкой бликов два их овала.
Она всхлипывает – прости, что-то перенервничала. Перестиховала.



Я ждала
тебя, говорит, я знала же, как ты выглядишь, как смеешься, как прядь
отбрасываешь со лба; у меня до тебя все что ни любовь – то выкидыш, я уж думала
– все, не выношу, не судьба. Зачинаю – а через месяц проснусь и вою – изнутри
хлещет будто черный горячий йод да смола. А вот тут, гляди, – родилось живое.
Щурится. Улыбается. Узнает.



Он кивает;
ему и грустно, и изнуряюще; трется носом в ее плечо, обнимает, ластится. Он не
любит ее, наверное, с января еще – но томим виноватой нежностью
старшеклассника.



Она скоро
исчезнет; оба сошлись на данности тупика; «я тебе случайная и чужая». Он
проводит ее, поможет ей чемодан нести; она стиснет его в объятиях, уезжая.



И какая-то проводница или уборщица, посмотрев, как
она застыла женою Лота – остановится, тихо хмыкнет, устало сморщится – и до
вечера будет маяться отчего-то














www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    что-то не катит....
    Машка: кому как.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Ну ладно тогда.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    не законченное "стихотворение"
    Машка: Тьфу. Ну я ж чайник. Вроде бы исправила. Спасибо:)
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Ну что за репчик...
    Машка: Это не репчик. Это как бы стихи такие.С немного своеобразной рифмой.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    и?
    Машка: что простите?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Машка
  3. Блог
  4. Глаза у него фисташковые
Глаза у него фисташковые