Ты приближаешь свое лицо к моему. Я смотрю тебе в глаза. Такой нежный кофейный цвет. Сразу почему-то вспоминается ярко-синее небо и поле, покрытое склонившимися к земле колосьями.
- Расскажи еще что-нибудь... - улыбаешься.
- Разве я помню то далекое время?.. Мы жили свободно и легко. Как птицы. Мы мечтали и наши мечты сбывались. В мире творился необъяснимый хаос. Умирали и воскресали, парили над огнем и ходили по воде. Сливались со светом и упивались темнотой. Необъяснимое чувство. Никаких страхов. Просто... - я запинаюсь и мой взгляд мутнеет. Я вижу тот самый мир, такой любимый мною и пугающий одновременно:

Мальчик лет четырнадцати сидел на утесе. Его руки до локтей были измазаны глиной, в руках он держал корзину с мелкими черными ягодами. Внизу темные волны разбивались об острые скалы. Бледное тело молодой девушки колыхалось на волнах, его безжалостно бросала из стороны в сторону. Ее длинные светлые волосы, расправленные, словно крылья, лежали на поверхности воды.У мальчика слегка дрогнули губы. Он резко поднял голову к небу. Солнце медленно опускалось в ледяной океан. Словно лужа крови разлилась по небу. Вялые облака корчились, изменяя свою форму, медленно скользя в сторону горизонта.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Все чаще и чаще  ощущаю притеснение со стороны религиозных. Они активно пропагандируют свое мировоззрение другим людям, осуждая атеистов и агностиков. Что они сделали вам, православные, мусульмане, католики и прочие? Откуда эта жажда причинить зло человеку, который несколько отличается от тебя? Что движет вами? Понимаете ли вы то, насколько это ужасно, бесчеловечно выглядит? Вроде бы многие осознают право человека на выбор, но зачем же тогда крестить своих детей? Без их собственного согласия! Одумайтесь, верующие! Пусть дети не будут причастны к организации под названием церковь, пока сами не захотят этого. Ну а если батюшки-сказочники и родители-фанатики настолько промыли вам мозги, что вы сами уже не понимаете, что творите - почему бы вас не приравнять к неадекватам и психически нездоровым людям? Попробуйте посмотреть на себя со стороны. К чему ведет вся эта грязная пропаганда насилия над непохожими, "неправильными" людьми? Разве это нормальная ситуация, когда тем, кто не верит в бога, учителя начинают занижать оценки, а дети издеваются над ними с огромной жестокостью?  Мне стыдно за наше общество :с 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Toki Reiden
  3. Блог
Блог