Нежелание.

Избитая тема, но всё же. Пришла она мне в голову после того, как меня попытались изнасиловать.
Я поняла, что мне больше никому не хочется доверять.
В каждом я стала видеть угрозу, даже в своём молодом человеке. Мне кажется теперь, что я ему нужна только для того, чтобы удовлетворять потребности. 
Мне стали противны такие отношения, в которых нет ничего духовного. Хочется, чтобы были высокие чувства. И так хочется быть для кого-то единственной.
Возможно, меня будет устраивать только платоническая любовь.
В противном случае - только одиночество. Я не хочу быть использованной кем-то, гадкое чувство.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28
    Новых комментариев: 0
  1. +3
    Жизнь - это всегда риск. И удовольствие - риск. И счастье - риск. Если бояться рисковать, то и жить бесполезно.
    #
    Написал Балу
  2. +3
    Ну я ищу единственную. Задолбался если честно. Запомни, такие есть и всегда были, просто ты общаешься не с теми людьми.
    Polina: Вы правы.
    Просто другие люди на пути не попадались. Наверное, счастье это, если найти такого человека.
    #
    Написал аноним
  3. +2
    К сожалению и платонические чувства приносят страдания...Обращалась к психологам по этому вопросу?Возможно у тебя посттравматический синдром
    #
    Написал аноним
  4. +2
    такое стереотипное мышление,что и требовалось доказать.
    #
    Написал аноним
  5. +2
    Да, а ты, получается, хочешь любить больного человека, или кто-то старше себя на десятки лет, или любящего другую? Забавно, но это причиняет ещё в разы больше страданий
    Polina: Да, я понимаю, о чём вы говорите...
    Но речь же идёт о платонической любви, это та, что не эгоистична и не требует ничего в замен; она чиста и бескорыстна. Но я признаю, что так полюбить очень и очень сложно, но это должно быть возможно. Вероятно, способность к таким чувствам придёт с мудростью лет.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    Забудьте ВСЕ... Сходите к психологу . пусть он проведет сеанс гипноза , ...а жить так , постоянно вспоминая произошедшое ---это жуть !!!
    Polina: Я не собиралась вспоминать прошлое, я собиралась огородить себя от того, что мне неприятно.
    #
    Написал аноним
  7. +1
    я тебя понимаю... такая же...
    #
    Написала Frozen
  1. nektome.blog
  2. Polina Richter
  3. Блог
  4. Нежелание.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу