Провисание

Провисания воли - страшная вещь. Я хочу становится лучше, менять себя, морально расти, но наступают моменты, когда начинаешь задаваться вопросами "А для кого? Зачем?". Вдруг осознаешь, что людям вокруг глубоко наплевать на то, как ты стараешься улыбаться, чтобы их не расстраивать, когда тебе очень плохо. Что их волнуют только их проблемы. И ты думаешь: "А может я тоже такая же? Я ведь тоже думаю только о своих проблемах". И начинаешь вникать в их проблемы, всячески помогать им, превращаешься в альтруиста, но ничего не меняется. Им так же наплевать. Просто жалобщиков вокруг становится больше - они знают, что ты поможешь, и приходят. Твои проблемы остаются никому не интересными. 

В чём мораль? Разбирайся с проблемами сам. И цени людей, которые всё таки приходят на помощь.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Добро пожаловать в наши ряды, анон.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Хватит ныть.Это все равно не поможет
    Александра: И где Вы увидели нытьё?
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Ты ничего не добьешься, если будешь делать что-то для людей, надеясь на соразмерную благодарность. Ты по-прежнему не умеешь отдавать и не понимаешь, что это значит, а только берешь. Неудивительно, что ты чувствуешь то, что чувствуешь.
    Александра: Надеяться на благодарность я уже перестала - это и отображено в моей записи. Теперь - только альтруизм.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Александра Михайлюк
  3. Блог
  4. Провисание
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу