Привет всем! Второй мой пост получился не очень, не знаю понравиться
ли третий, но надеюсь что да тем, кто из Москвы должен так как тема третьего
поста пойдет о ХЗБ(Ховринская заброшеная
больница) или амбрела. вокруг этого места
ходит много слухов и легенд поэтому это место интересно многим. Многие ходят в неё но не многие и
тпричина отнюд не местическая типо приведений и всякого такого а самые обычные
подения в шахты лифта дырки в полах острые куски арматуры там погибло много
народу от обычных подростков до искатилей приклучений и всё это по не
осторожности так же там была секта хотя что мне писать по памяти вот статья с Wikipedia:
Ховринская заброшенная больница (ХЗБ, Амбрелла) — здание в
Северном округе Москвы в районе Ховрино, недалеко от одноимённой
железнодорожной станции. Точный адрес здания: Москва, ул. Клинская, 2 корпус 1.
Сооружение больницы было начато в 1980 году и приостановлено
в 1985 году. С этого момента здание остаётся недостроенным (по состоянию на
середину 2013 года).
Планировка здания является оригинальной для аналогичных
зданий советского периода. Больница выполнена в виде трёхлучевой звезды с
разветвлениями на концах. Три крыла здания сходятся посередине, боковые части
образуют три двора, занятых пристройками. Рядом с основным зданием находится
пристройка — здание офтальмологической клиники.
Из-за незаконченности стройки в некоторых местах отсутствуют
фрагменты стен и межэтажные перекрытия. Здание, особенно верхние его этажи,
полностью покрыты граффити. Подвалы затоплены. Остановка строительства,
по-видимому, была вызвана недочётами проекта (или геологоразведки) — оно
медленно уходит под землю. По состоянию на декабрь 2010 года первый этаж здания
уже находится немного ниже поверхности.
В среде сталкеров объект имеет прозвище «Амбрелла» за свою
форму, похожую на логотип секретной корпорации из серии видеоигр Resident Evil
и из фильма «Обитель зла», и на знак биологической опасности (Biohazard).
Использование
С середины 1980-х годов больница стала частым объектом
сталкинга, её часто посещали туристы-экстремалы. Здесь проводились тренировки
спасателей МЧС и промышленных альпинистов[1]. Зимой в одном из подвалов
организован ночной экстремальный каток[2]. Существуют также сведения о появлении
в больнице сектантов, сатанистов[3], бомжей и других криминальных элементов. В
1990 году в здании больницы была убита девушка[4]. В конце марта 2011 года
здесь было совершено разбойное нападение на фотографа[5]. Место считается
небезопасным.
Больница являлась предметом имущественного спора между
федеральным государственным унитарным предприятием «ВПК-Технотэкс» и
департаментом имущества Москвы, данный спор был разрешён в пользу Департамента
имущества г. Москвы. Согласно Распоряжению Правительства г. Москвы от 23 ноября
2004 г. № 2353-РП предполагалось возобновить работы по укреплению существующих
недостроенных конструкций и дальнейшее строительство объекта[6]. Однако эти
планы так и не были реализованы.
В настоящий момент территория огорожена забором с колючей
проволокой, охраняется ЧОПом и собаками, пройти на территорию больницы
достаточно проблематично, а в случае, если попасть всё-таки удалось, есть
высокая вероятность быть задержанным. Следует также отметить, что ходить по
зданию больницы весьма небезопасно. Провалы в межэтажных перекрытиях, провисшие
лестничные марши, консольно висящие плиты, осыпающиеся стены между помещениями
и торчащая отовсюду ржавая арматура[7].
Так же когда то там орудовала секта которая преподнасила в
жертву не только животных но и людей вот краткая информация о секте:
После закрытия строительства, больницу облюбовала
сатанинская секта Немостор. В стенах заброшенного здания совершались зловещие
ритуалы жертвоприношений. В этом районе стали пропадать люди и животные.
Милиция устроила облаву на сектантов, по одной из версий, их загнали в тоннель
под больницей, и там расстреляли, а вход в тоннель затем затопили. По другой
версии, сатанисты сами взорвали входы в тоннель, после чего тоннель был быстро
затоплен, и трупы членов секты до сих пор покоятся в водах затопленного
тоннеля.
Это очень жуткое место но если кто решится пойти на всякий
случай лучше взять с собой нож но вообще замечательно будет травмат. Ну вообщем
то и все.
Пост вышел короткий но думаю интересный жду коменты фото как обычно под
постом всем пока![]()
![]()
![]()

Вообщем дикий боян, да и индастриалом уже никого не сколько не удивишь, сколько мода прошла. Даже сталкера в метро перестали читать, молодежь в планшеты играет.