Deep Web

Привет народ. Так как давно  не было статей.  В этой статье будет много инфы. Так же в
последние две недели я был на отдыхе и разбирал инфу, узнал много нового и
готов поделиться. Не знаю, слышали вы о проекте Synsci  или нет, но как не странно он имеет прямое
отношение к теме глубокого веба. Можно сказать участники этого проекта, и
основали тему глубокого веба (Это насколько я понял, может  я, и ошибаюсь), но суть не в этом сам проект
очень интересен ,так же вычитал о вирусе Мема. Да-да есть такой, но он не
биологический, а информационный поэтому понять когда вы заразились очень легко ,
как я понял это интересная информация которую вы подхвотили в интернете и
пытаетесь навязать другим либо пытаются навязать вам. Впринципе моя статья в
каком то смысле относится к этому вирусу но думаю он не получит такого
распростронения как другие более интересные посты. Дальше я думаю надо
рассказать о проекте Synsci
так-как вы задались таким вопросом, а что это поэтому выкладываю копию переписки
анонима с участником проекта   :



Докладчик: Доброй ночи. Моя задача здесь и сейчас - пролить
свет на ключевые аспекты проекта Synthetical Science. Эта тема будет интересна
тем, кто пытался разобраться в таком явлении, как "нетсталкинг",
появившейся здесь некоторое время назад.



 



Аноним: Кто вы такой?



 



Докладчик: Обо мне достаточно лишь сказать, что я
непосредственно связан с Synthetical Science. Возможно, они открыли мне свой
проект, возможно, я являлся их членом, а возможно, и главой. Или Synthetical
Science и есть я? Признаться, очень увлекательная теория. Но это - одна из
вещей, которые я не собираюсь рассказывать.



 



Аноним: В чем история Synthetical Science?



 



Докладчик: Synthetical Science - это история о неумелости.
Это проект, начавшийся как смесь странных, жутковатых психических идей, и
воплотившийся как неудачные попытки заразить ими окружающих. Это история о
меметической мутации, которая не смогла размножиться, но осталась тлеть в
нескольких головах.



 



Аноним: При чем тут нетсталкинг?



 



Докладчик: Нетсталкинг начался со схемы интернета -
совершенно случайной безделушки, вдохновленной другой, более старой схемой -
"Археология интернета" (можете найти в гугле). Эта схема, как наша
аудитория могла догадаться, не являлась действительной схемой интернета, но
являлась путеводителем по некоторым значимым для проекта культурным ценностям и
идеям, совокупность которых и порождала представление о том, для чего нужен
проект. Другими словами, это схема не интернета - это схема идей.                                                                                                                 
Аноним: Расскажи мне про эту схему.



 



Докладчик: Начнем с концепции "уровней D,C,B,A,Special A". Эта схема - первая
отсылка. Объект - фильм "Авалон" Мамору Осии, в котором именно так
обозначались концепции "игры". Именно он послужил источником
концепции интеллектуальной гонки к новому, перцептивно отличающемуся,
мирозданию.



Информация о меметике - та самая книга "tao of meme engineering", ставшая
достоянием нетсталкерской общественности в последнее время. Ее открытие
участниками SynSci
подтолкнуло их к концентрации усилий на концепции человеческого сознания, и на
размышления об инфоперегрузке.



Первая "стертая строка" скрывает под собой
"безумные сайты", наподобие ognennoe. Цель сокрытия именно этой строки была чисто
стилистическая.



К вопросу об интернет-сектах вернемся чуть позже.



Onelon -
паста про onelon retatar ri.
Несколькими постами ниже я приведу ее
полностью. Это шаг в цепочке культурных отсылок.



Замазанная деталь, ведущая к "секретным
правительственным организациям" - буква "I". Неизвестно, почему именно
такая.



Следующая замазанная строчка - "Путешественники".



Стертый "несуществующий протокол" - perfp:// Он действительно не
существует. Название этого протокола, очевидно, намекает на полное название
"Perfect Protocol".



Следующие две - "Консоль", "Спектакль".



Думаю, нет никакого секрета в том, к чему отсылают такие
строчки, как "резонанс Шумана" и "mebious.co.uk".



Ужасающая правда о зеркалах? Отсылка к идейному вдохновителю.
Но, как и всякую удачную идею, мы в SynSci обращивали ее плотью, и теперь она может означать кое-что
самостоятельно.



Тихий Дом, Спектакль и IDIOINFECTED - отсылки к головному проекту SynSci.



Аноним: Расскажи мне о головном проекте.



 



Докладчик: Содержанием проекта 001 являлся меметический
эксперимент - создание значимой для людей виртуальной (вымышленной) личности.
Эмоциональной почвой для этой личности мы делали чувство
"нереальности", "поверхностности" повседневной жизни.
Жизни, в которой каждая дверь "только для персонала" ведет к
странным, непонятным историям, а каждый незнакомец, прошедший мимо тебя, знает
о твоей деятельности, помогает, мешает или преследует какие-то собственные цели
в бесконечной игре. Описанное ощущение концентрировалось в некотором
исследователе, который пытался бы докопаться до контрольных рычагов мироздания,
уйдя от простого и поверхностного к темным и чуждым глубинам. Собственно, речь
идет о Ран и Kavasananta.



 



Аноним: Что за Тихий Дом?



 



Докладчик: Тихий Дом сыграл ровно ту роль, которую и должен
был сыграть - MacGuffin, движитель незыблемого и конечная цель поисков. Даже в
выдуманной для Ран вселенной он играл роль места/понятия, окруженного лишь
слухами, возбуждавшего интерес и пробуждавшего ото сна. Тихий Дом - состояние,
которого достигает человек, пройдя путь информационного
"перерождения". Путь этот заключается в "напичкивании"
человеческого сознания определенными идеями и понятиями - нечто вроде того,
что, собственно, и пыталась сделать "схема интернета", давая отсылки
на всевозможные концепции и идеи. После прихода в "тихий дом" человек
может оперировать идеями реальности, а через них - и самой реальностью. А
возможно, это реальность начинает оперировать им.



 



Аноним: Итак, вам не удалось развить идею с Ран? Почему? Как
именно начался сюжет с нетсталкингом?



 



Докладчик: Нетсталкинг был одним из трех путей приближения к
Тихому Дому (жизнь, сон, сеть) внутри концепции мироздания Ран. Катализация
интереса к "схеме интернета" случилась без нашего участия, и мы
решили попробовать воспользоваться этим феноменом для проведения дальнейших
исследований в области меметики. Что же касается самой идеи с Ран, то, как я
уже упоминал, не хватило "запала", мотивировочно-исполнительной
части. Получилось глупо и наивно, тут нечем гордиться.



 



Аноним: Почему вы только сейчас раскрываете это? Если вы
хотели напичкать людей идеями, почему бы вам не указать на них прямо?



 



Докладчик: Ответ раскрывается из понятия
"stalking" - ключевой составляющей понимания идей являлось их
самостоятельное добровольное - ориентируясь по подсказкам и слухам - принятие.
Простое изложение идей совершенно точно привело бы к их деконструкции.



 



Аноним: Что за IDIOINFECTED?



 



Докладчик: В концепции мироздания Ран - Города Идей - это
сеть, созданная одним из персонажей Истории для ускорения процесса
мемообразования и распространения, этакий "меметический бассейн",
"взвесь идей". Для собственного развлечения были набросаны протоколы
того, как эта сеть должна была бы действовать в реальной жизни - вы их можете найти
в гугле, но дальше этого дело не пошло.



 



Аноним: Кто такой Джон Оно, и причем тут 49406? Является ли
Город Идей тем, что написано в их рассказах?



 



Докладчик: Джон Оно и 49406 - это сети информации,
представлявшие собой значительный для нас пример того, как именно должно
происходить "информационное перерождение". От странного места человек
ищущий начинает находить сначала одну подстраницу, затем другую - пользуясь
самыми нехитрыми инструментами типа анализа исходного кода и запросов типа site:
и inurl: можно было от одного слова найти другое, затем третье, кусочек
информации, кусочек истории и т.д. Джон Оно был, как известно, автором tao of
memetic engineering. "Город" 49406 не был тем городом, описываемым
нами, но очень походил на него - мы считали, что он вдохновлен такой же
психико-урбанистической идеей, а потому является разновидностью того, что мы и
изучали.



 



Аноним: Так что тогда есть Город Идей?



 



Докладчик: Город Идей проявляет себя как репрезентация
мегаполиса в сознании. Если ты житель города, то во сне ты видишь себя в городе
- будто своем, родном городе, но имеющем устойчивые места, которых в родном
городе нет: причудливые комбинации жилых зданий, узкие улочки и огромные залы,
транспортные развязки и пыльные индустриальные переулки, странные торговые
комплексы и крохотные магазинчики, торгующие тем, что ты хотел бы купить.
Вычлени из сновиденного города то, что имеет основу в реальности - и ты
получишь визуальное изображение Города Идей. Сновиденный город устойчив и
картографируем. Город Идей - сновиденный мегаполис, лишенный индивидуальных
черт. Для его обитателей он постоянен - для тех, кто движется по
"информационному перерождению", он, возможно, изменчив.



В концепции истории, однако, Город Идей гораздо больше, чем
просто сновиденное его отображение. Город Идей - это отсутствующая реальность,
потенциальная реальность, это естественное продолжение
"героя-исследователя" - "разумное поле для исследований".
Существует текст, описывающий эту реальность наиболее полно, он будет приведен
несколькими постами ниже.



Аноним: Ты говорил, что расскажешь про две интернет-секты.



 



Докладчик: Вряд ли я кого-то удивлю, если скажу, что
концепция самого героя была в значительной степени списана с произведения Тиаки
Конаки, "Серийных Экспериментов Лэйн". В Лэйн привлекала не только
эстетическая сторона истории, но и то, как люди к этой истории отнеслись, то,
что именно осталось в их сознании. То, как эта информация повлияла на их
сознание. Этот вопрос и был основной сферой наших интересов. Если кто-нибудь
скажет, что нашей задачей было "скопировать Лэйн" - я недовольно
поморщусь и буду целый час рассказывать, что именно препятствует сформулировать
идею таким образом - но некое рациональное зерно в этой идее всё же остаётся.
Таким образом, при создании схемы рассчитывалось существование двух схожих
феноменов - Лэйн и Ран. Именно это и отражалось в понятии "две
интернет-секты".



 



Аноним: Почему на схеме написано SCP? Для многих это было
разочарованием.



 



Докладчик: Эти многие забывают, где находится эта мозолящая
глаза надпись - на "уровне D", то есть на верхушке айсберга. Она как
раз отображала тот факт, что ничего, подобного SCP не находится в
"глубинах интернета".



 



Аноним: Зачем публиковать всё это?



 



Докладчик: Проект SynSci окончен. Эта информация
способствует двум целям: во-первых, окончить Спектакль, деконструировать его,
показать основные механизмы, его породившие, во-вторых... Возможно, изложенные
здесь идеи покажутся кому-то достойными его времени и он сможет сделать то, что
не сделали участники проекта. Кое-какая информация не распространяется по
различным соображениям, но ключевые аспекты освещены.



Остальное выложу в следуйщий раз так как вышло и так много,
а если делать статью больше она будет не читабельной и многим не понравится. Ну
вобщем вот и все так же будет более подбробно описан вирус Мема. до скорой встречи друзья. с уважением ваш A.R

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ;l` ждёмс .
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. Deep Web
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии