Passing worlds

Алексей лежал на кровати, за окном шумела гроза, время было
позднее
. Он пытался уснуть для того что бы отправиться в путешествия. Сейчас
ему уже двадцать три, а началось все семь лет назад. Сначала он испугался этого
дара путешествовать по мирам и думал, что это всего лишь сны. Но находясь в
одном из миров ему пришлось сразиться с местной фауной и в этом сражении ему
потрепали руку, а на утро он обнаружил простынь в крови и безобразную рану на
руке. Теперь о нем напоминал лишь уродливый шрам на плече который иногда болел
во время тренировок в местном спортзале. Вообще парнем он был спортивным любил
футбол. Всегда короткая стрижка
  за
которую его не редко принимали за бандита. Спортивное телосложения что было не
мало важно путешествиях. Ведь он не знал куда попадет. Но ему был интересен
каждый новый мир ведь в нем он проводил два дня за одну ночь. Он успевал
изучить мир почти полностью. И помнил все миры в которых побывал, людей,
животных, растения, города, архитектуру зданий и неземные пейзажи. Учился Андрей
в МГУ на факультете психологии на 4 курсе что тоже помогало ему найти подход к
каждому новому миру и его обитателем. Он был отличником в своем потоке и
хорошем спортсменом, поэтому к нему не придирались когда он изредка прогуливал
занятия, а он в свою очередь всегда пытался подтянуть хвосты во время.
  В эту ночь он не знал, чего ждать от нового
мира как и ото всех предыдущих. Он ощутил, как проваливается в сон у него как
всегда перехватило дыхания и он упал, но не в прямом смысле. Это только
походило на падения.



 Мир первый. Авалон.



Он стоял на краю обрыва. В этот раз его выкинуло в лес,
скорее даже не лес а джунгли так как пейзаж напоминал Джунгли амазонки. Но все
же это был другой мир деревья отличались от земных там были деревья с корой
всех цветов радуги и с зеркальными листьями, деревья с ветками похожими на
костлявые руки, пупыристые деревья. Так же были и обычные папоротники при
касании которых слегка подсвечивали землю и многие невиданные деревья какие
только можно себе вообразить. Животных в этих джунглях тоже было не мало пару
раз Алексей наблюдал как мимо проноситься зверек отдалённо похожий на кролика.
Алексей не сразу понял почему они бегут в сторону обрыва и лишь потом увидел в
небе летящих кроликов. Алексей усмехнулся про себя как же каверзны шутки
природы над животными и убедился в этом в следующую секунду. К нему на поляну
выскочила птица напрочь лишённая крыльев не было и перьев, вместо них был мех и
хвост как у крыс. Она не заметила путника лишь закрыла глаза и как показалось
Алексею присела, приоткрыла клюв и начала петь. Это была именно песня, Алексей
стоял в ступоре ведь голос был человеческим но песня именно птичья она так
умело составляла звуки что получалась музыка из букв. Алексей не мог оторваться
от зрелища. Но птицу что то спугнуло резкий рык. Это был хищный рык Алексей
понял, что надо уходить. Алексей не знал куда идти. Он не долго думая рванул вправо
пробежал с километр и свернул от обрыва. Пробежал еще километра два после чего
вымотался, из за естественных препятствий камней коряг упавших деревьев. Он
остановился и стал осматриваться. И только сейчас обратил внимания что плечи
ноют от лямок рюкзака. Обычно советского походного рюкзака для провизии. Он
снял его размотал шнурок и заглянул во внутрь. Там был обычный паек вода пара
шоколадных батончиков вяленое мясо и энергетик. Так же в нем были спички
фонарик и впервые оружие. Алексей привык к тому что в путешествиях иногда
появляется рюкзак но в первые в нем был пистолет и две запасных обоймы к нему.
Алексей умел обращаться с оружием, Он служил в армии и частенько заглядывал в
тир. Алексей достал пистолет проверил обойму и поставив на предохранитель убрал
под ремень. Попил воды и отправился в путь не зная, что его ждет впереди.                                                     
                                                                                       ***



Через пять часов пути он выбрел на окраину джунглей к полю с
обычной пшеницей. В километре за полем виднелась ферма с водяной мельницей
которая примыкала к реке. Алексей решил пойти туда ведь возможно там были
местные обитатели этого мира он надеялся, что они будут похожи на людей. Насчет
их языка он не волновался он каждый раз ловил себя на мысли что он знает язык
других народов других миров. Но проснувшись не мог произнести ни слова. Он
подошел к ферме обычный деревенский домик, амбар, загон, будка с каким-то
зверем который лишь испугался увидев путника и забился в неё и чуть поодаль
речка с мельницей. Алексей взошёл на крыльцо и постучал в дверь. Через пол
минуты ожидания дверь открыл старик лет семидесяти в рубашки и жилетки с
короткой бородкой легкой улыбкой и прищуром на путника.



- Ну здравствуй путник. Заходи гостем будешь. – Дед первым
завел разговор и открыв дверь пригласил Алексея войти. Алексей обрадовался, что
он был человеком а не каким-то там гуманоидом с большими глазами и вытянутой
головой. Хотя отличия было вместо пяти пальцев на руке было шесть.
Дополнительный пальцем был большой.



- Извините за вторжения. Я случайно набрел на ваш домик. –
Алексей прошел за хозяином на кухню и сел за стол.



- Случайно не случайно какая разница. Дед подошел к печи.
Похожей на печь для обработки стекла, только меньше, и достал чайник. – Ты
только не волнуйся и не смотри на меня так, не часто увидишь обитателей других
миров похожих на людей или вообще встретишь население миры, и ко мне не часто
заглядывают путники. Да я знаю, что ты из другого мира и хочу узнать о твоем, а
я в своё очередь поведаю о своем. - Пока он все это говорил он успел налить что
то в чашки напоминающая по запаху кофе со сливками.



- Что вы хотите узнать о моём мире. – Алексей отпил из
кружки напиток был сладок отдавал корицей, лимоном и мятой.



- Я хочу знать все. – Старик повернулся к путнику сел
поудобнее, а Алексей сделав еще глоток начал рассказ. Алексей поведал все что
смог на это ушло у него не мало времени но он был вознаграждён. Он узнал, что
этот мир называется Авалон город который находился в семи часах на юг называется
Аннополис и то что Алексею будут рады в городе ведь он проходец. Так у них
называют проходящих миры он не первый кто сюда попал и с каждым разговаривал
лично верховный король. Так за разговорам первый день в этом мире подходил к
концу. Старик предложил остаться у него и завтра отвести Алексея в город.
Алексей согласился. Его разместили в гостевой комнате на очень мягкой тахте.
Алексей улёгся на неё и моментально уснул.



***



Алексей привык к такому сну. Это даже сном не назовешь
скорее перемотка времени и он знал, что проснётся не в своей постели, а в
другом мире. В данном случаи это был Авалон и через час после пробуждения он
должен был отправиться в Аннополис столицу этой странны. К верховному королю.
Только для чего ему надо было к королю он не знал и ему это было интересно.



Алексей открыл глаза он почувствовал, что что-то происходит
на кухни. Он услышал приглушенные голоса и шаги потом, глухой удар вскрик
старика и тишина. Потом шаги в сторону гостевой. Алексей осмотрелся по сторонам
он не знал, что происходит, но понимал, что не чего хорошего. Если не чего не
предпринять неизвестно что могло произойти. Алексей достал пистолет, тихо снял
с предохранителя и зашел за штору к умывальнику так ка больше укрыться было не
где. Дверь открылась, Алексей задержал дыхания и сжал рукоять пистолета, палец
удобно лег на спусковой крючок. Сквозь штору он увидел силуэт он не знал, что
делать но фраза услышанная им с кухни заставила поднять пистолет и нацелить на
силуэт второй бандит сказал, что старика лучше вместе с проходцем убить.
Алексей стоял в ступоре и целился в убийцу все тело окаменело в голове пронесся
каскад мыслей он не мог шевельнуть пальцем чтобы выстрелить он ведь не когда не
стрелял в людей. В следующую секунду время ускорилось силуэт повернулся в его
сторону, Алексей нажал спуск прозвучал выстрел пистолет дрогнул силуэт откинуло
в сторону на пару сантиметров и он упал. Алексей не долго думая выскочил из
укрытия и встретился со вторым нападающим молодой парень примерно одного
возраста с Алексеям. Алексей не помедлил и четким выстрелом вынес мозги парню.
Он упал ничком Алексей выронил пистолет и упал на колени его мелко трясло глаза
были широко открыты и в них читался ужас. Он убил двоих хоть и в другом мире но
он убил он не знал, как с этим смириться. Он поднялся на ватных ногах поднял
пистолет и перевел ушко предохранителя в верхнее положения.



-Старик. – Алексей вышел в коридор и увидел на полу старика
он лежал лицом вниз руки были связаны а на лицо надет мешок. – Старик ты как?



Алексей подбежал, снял мешок, Развязал руки и потряс
старика. Старик открыл глаза Алексей помог встать и они пошли на кухню сели за
стол.



-Кто это был? Зачем они хотели убить меня? -Алексей
внимательно смотрел на старика.



-Это те кто ненавидит проходцев. Те кто хотят их смерти у
них есть специальный прибор который помогает определить когда и где появляется
проходец.  И пытаются их убить, только я
не знаю зачем они хотят твоей смерти и других, нам пора в город там безопасно
они там не появляются.



Алексей встал из за стола и пошел на задней двор где
оказался гараж с транспортам. Транспорт был похож на грузовичок только с
педалями. Алексей удивился как легко и быстро едет машина когда старик крутит
педали ведь по габаритам машина весит не меньше пол тонны. Но как потом
выяснилось машина хоть и была прочной и габаритной не весила почти не чего и в
ней стоял специальный механизм который делал поездку легкой. Они добрались до
города за 7 часов как и говорил старик. На въезде в город стояла вывеска
которая гласила «город Аннополис. Любое правонарушения карается немедленной
смертью на месте» сам город был на вид примерно 80-х годов одежда и манеры
людей тоже походили на людей 80-х годов. Единственное что сильно привлекало
внимания Это замок из белого камня красивый огромный. Туда и направлялись
Алексей со стариком. Они проезжали по центральным улицам и Алексей не замечал
не каких изменений за исключениям магазинов почты и рыночной площади. И вот они
подъехали к замку большие ворота стража все как в среднее века. Алексей
заметил, что они с мечами. «У них нет огнестрельного оружие» Пронеслось в
голове Алексея



- Тебе продеться идти одному. Мне туда не попасть. – Старик
улыбнулся и подал руку Алексею. Алексей пожал в ответ. –И на последок когда
стража спросит кто ты такой покажи им руки они сразу отведут тебя к королю.



-Спасибо тебе за все старик и кстати а как твое имя я так и
не узнал, как тебя зовут. – Алексей отпустил руку и посмотрел на старика.



-Альмир мне зовут Альмир. Не за что проходец удачи в твоих
путешествиях. А теперь ступай Король ждет. – Старик посмотрел вслед Алексею и
поехал в сторону рынка. Алексей подошел к стражу в тяжелых железных доспехах с
большим двух ручным мечом.



Ты кто такой чего надо? – Страж смотрел на Алексея сверху
вниз он был громадным У путника затряслись руки но он пересилил себя и показал
свои пальцы. Страж изменился в лице он извинился вызвал кого то из замка. Через
минуту к нему подошел человек точнее девушка в красивом красном сарафане.



- Здравствуйте меня зовут Лаура. – Она мило улыбнулась у
Алексея аж сердце Ёкнуло. – Следуйте за мной пожалуйста Кроль Август ждет вас.
– Алексей отметил про себя что короля зовут Август и пошел за девушкой, Он
хотел увидеть правителя этого мира ведь это редкая возможность. Они прошли в
замок внутренние убранство замка было замечательным красивые люстры, высокие
потолки, красивые картины с пейзажами, мраморный пол и лестницы.



Король приглашает вас отобедать. Прошу сюда. – Алексей
прошел за девушкой и оказался в обеденном зале кроль уже сидел за столом, На
нем была роскошная мантия украшенная драгоценными камнями и не менее роскошная
корона. Сам он Выглядел лет на сорок легкая седина и небольшая щетина глаза
были зелеными и в них сочетался взгляд мудреца и война.



- Присаживайся разговор будет длинным, хотя времени у тебя
осталось не много. Всего то несколько часов. – Король слегка улыбнулся. Алексей
сел за стол и посмотрел на короля. – Задавай свои вопросы. Вижу, что не
терпеться тебе узнать все.



  - Как вы узнали, что
я появился в вашем мире? Почему некоторые ненавидят нас и хотят убить?



- Видишь ли в чем тут дело первый появившийся проходец дал
мне устройство и объяснил, как им пользоваться он помогает уловить ваши
сигналы. Вы появляетесь редко но прибор каждый раз точно указывает место где
появляется тот или иной проходец. А те кто пытался тебя убить украли прототип
этого прибора созданный нашими ученными он примитивнее нашего так как мы точно
не поняли систему определения места и для определения нужно время. Убийцам не
нравитесь вы и те кто вам помогает, они считают, что вы способны разрушить наш
мир и стараться вас убить. Многих они убили, Но у тебя есть технология борьбы с
ними. Та штука которая плюётся железом. – Алексей достал пистолет



- Я отдаю его вам надеюсь он вам пригодиться больше чем мне
и ваши ученные смогут создать копии этого пистолета. – Алексей протянул
пистолет и обоймы королю. Король положил все на поднос и подозвал дворецкого
который ушел в боковую дверь зала с этим подносом.



- Спасибо за столь щедрый подарок надеюсь в будущем оно нам
поможет. А сейчас расскажи мне о мирах в которых ты уже побывал. И Алексей
начал рассказ он рассказывал о всех мирах и его обитателях которых встречал про
свои долгие путешествия по безжизненным мирам про пейзажи он и не заметил, как
за разговорам пришло время уходить.



- Король Август был рад познакомиться с вами но мне пора
уходить откуда я могу отправиться в свой мир.



- Лаура покажет тебе комнату из которой ты можешь
отправляться надеюсь мы сможем встретиться в будущем. Если сможешь возвращайся
в этот мир здесь тебе всегда рады.  До
свидания проходец. – Подошла Лаура и жестом пригласила пройти за ней они
поднялись на второй этаж. Лаура открыла дверь и отошла попрощалась и удалилась
Алексе прошел внутрь увидев кровать ноги предательски подкосились и вся
усталость этого Путешествия навалилась на него разом он лег на кровать и
отключился так было всегда когда он отправлялся назад. В ноздри ударил знакомый
запах старых обоев знакомые звуки за окном. Он понял, что его путешествия в
Авалон закончилось он открыл глаза время как всегда было раннее всего семь
утра, он улыбнулся ему понравился этот мир. Он встал подошел к окну открыл
форточку и закурил. «Что будет на этот раз» проскочила мысль у Алексея Но он не
стал представлять не чего лишь потушил бычок закрыл форточку и пошел на кухню
завтракать. Ведь Сегодня еще на учебу.Мир второй. Реальность.



Алексей встал с кровати подошел к окну, открыл форточку и
закурил. Время 7:05 через час надо было идти в университет. Ему не нравились
большие города их вечный смог, толпы людей постоянная суета. Но он не чего не
мог с этим поделать. Он был обычным провинциальным парнем но в город его
отправили родители. Алексей согласился поехать с одним условиям где учиться он
выберет сам и он выбрал. Факультет психологии ведь с его способностью это было
не мало важным. Он потушил бычок закрыл форточку и пошел на кухню готовить
завтрак. Провозившись минут пятнадцать на столе стояла чашка горячего кофе
яичница и пару бутербродов с колбасой. Пока завтрак остывал Алексей умылся и
пошел обратно на кухню квартирка у него была не большая ну за десять тысяч
лучше и не найти. Хотя он и не жаловался она состояла из одной комнаты кухни и
санузла с душем. Для него это было его маленьким раем здесь он мог уйти от
реальности. Или наоборот изредка погулять с друзьями устроив не большое пате.
Родители давно уже не содержали его каждый вечер он подрабатывал грузчиком в
супермаркете этих денег хватало ему и на жизнь и на оплату квартиры плюс ко
всему ему платили стипендию как отличнику. Позавтракав Алексей стал собираться
в Универ. Оделся взял сумку и вышел из дома и пошел на автобусную остановку.
Достал свой плеер вставил наушники и включил музыку. Все дорогу до университета
он думал над словами Августа о том что проходцах то что Алексей не один такой.
Он хотел найти других проходцев таких же как он. Может другие знают больше чем
он. Время в университете тянулось не выносимо долго и вот в пол пятого он был
свободен сев в автобус и доехав до своей остановки. Он зашел в магазин через
дорогу купил баночку пива, сигарет и пельменей на ужин. И отправился домой, на
работу ему надо было в семь вечера и он решил посветить это время поиску людей
с такими же способностями. Он зашел в интернет и стал искать его старенький
ноутбук хоть и глючил но работал исправно. Он открыл браузер и застыл. А что
искать? Что вводить в поиске? – Эти мысли проскочили в голове у Алексея он не
знал, что писать и где искать. Просидев минут пять он решил написать просто
форум проходцев. Единственное что пришло в голову. Поисковик выдал более тысячи
ответов. Алексей стал просматривать их. 
На первых пяти страницах был полный бред. А вот на шестой ему
приглянулся один из форумов. Он навел курсор мыши и кликнул мышь. Прождав с
минуту пока сайты загрузиться и увидел форму регистрации. Он начал заполнять
поля заполнив все он нажал регистрация. Выскочила окно с вводом текста и
вопрос. Где впервые вы услышали слово проходец?. Алексей усмехнулся и не долго
думая ввел Авалон. Регистрация была успешна завершена. Он не верил в свое
везения что так легко нашел тех кто путешествует по мирам. Главная страница
сайта представляла собой темы для обсуждения и внизу окно общего чата, в
котором ему посыпались приветствия. И вопросы насчет путешествий по мирам.
Алексей глянул на часы пол шестого. Он написал в чат что ему надо отлучится и
вышел с сайта и выключив компьютер стал собираться на работу. Примерно в девять
вечера он вернулся домой. И почти сразу полез на сайт. После примерно часа
общения он узнал, что можно как бы приостановить способность на одну ночь.
Определенный напиток состоящий из кофе, лимона, водки и капельки жидкого
снотворного.  Он был рад этой находки но
его огорчили что в год можно прервать путешествия всего двенадцать раз по
одному разу в месяц. Алексея попросили описать все что было в Авалоне и когда
он упомянул птицу которая пела песню. Ему поведали то что его сильно удивило.
Это была легенда проходцев то что кому явилась эта птица и пропела песню
предвещало то что его путь возможно подходит к концу и в скором времени он
попадет к хранителю миров. Тот попросит его рассказать о мирах в которых он
побывал и предложит на выбор мир в котором он хочет остаться на всегда
лишившись при этом способности путешествовать. Так как проходец прошел уже
достаточно миров. И он готов к выбору. Так же Алексей узнал, что в следующем
месяцы будет первая встреча проходцев. Он сказал, что будет там. Попрощался со
всеми и отправился спать. Точнее в очередное путешествие. Он покурил, лег на
кровать закрыл глаза. Появилось знакомое чувства падения и он провалился.



Мир третий. Сайван.



Алексей открыл глаза и выругался Этот мир был ему знаком а
рука до сих пор помнила того зверя. Умный расчётливый похожей на пантеру.
Только размером больше метра три в длину и полтора в высоту. Алексей обещал
вернуться и закончить тот бой но он не думал, что это произойдет так скоро.
Всего полтора года. Он резко сел и осмотрелся нужное ему место было в
полукилометре к югу. Он снял рюкзак ставший ему привычным. В нем было все тоже
самое за исключениям оружие вместо пистолета там был нож как и полтора года
назад он выругался почему нож а не пистолет. Достав тесак он взял его в руку и
пошел на место встречи. Алексей надеялся, что за полтора года тот зверь умер
или еще что. Но его ожидания не оправдались. Он вышел на поляну где его уже
ждали он скинул рюкзак и мысленно попросил подождать. Особенностью местной
хищной фауны было чтения мыслей поэтому зверь сел и стал ждать Алексей стянул
футболку продемонстрировав накаченные мускулы. Зверь как ему показалось лишь
усмехнулся фыркнув в сторону путника. Алексей улыбнулся. Он нашел камень тот
самый о который он в первый раз точил нож. И принялся заострять клинок. Нож был
внушительным толщина лезвия была примерно сантиметр, Ширина девять сантиметров,
а длина пятнадцать. Алексей умудрился заострить лезвия до состояния скальпеля и
выпрямившись мысленно сказал я готов. Зверь встал и начал движения вдоль
границы Алексей тоже начал движения они оба пристально смотрели друг на друга.
У каждого в глазах горел огонь. Огонь победы оба не хотели сдаваться. Они
рванули друг к другу одновременно. Зверь махнул лапой с острыми как бритва
когтями Алексей увернулся и полоснул ножом но разрезал лишь воздух. Зверь
отскочил. Они опять стали играть в гляделки.



- Ну давай. – зверь прыгнул вперед Алексей ушел в сторону и
опять полоснул ножом на этот раз не безуспешно он полоснул по плечу брызнуло
алым зверь зарычал и отскочил снова идя по кругу. Рана не нанесла ему вреда.
Они опять пошли по кругу. Так продолжалось минут пять. И они опять кинулись к
центру поляны…



                                                                      
***



Бой продолжался уже больше суток Алексей выдохся его левая
рука безжизненно болталась на груди были три не глубокие полосы от порезов с
запекшейся кровью. Его потрепали но и зверь не был не вредим. На носу был порез
один глаз отсутствовал в боку зияла дыра. Зверь как и Алексей еле держался на
ногах и теперь это была схватка на выносливость. И после еще часа боя с их уже
не энергичными выпадами зверь упал. Он был при смерти и Алексей не хотел
оставлять его в живых. Он подошел хромая к зверю и занес нож над шеей для
последнего удара. Но остановился, из кустов ч краю поляны выскочило два котенка
размером со взрослую рысь и подбежали к зверю. Они легли на шею зверю и стали
жалобно смотреть на Алексея. Алексей задумался ему стало жалко этих зверей. Он
встал и медленно побрел к рюкзаку.



- Спасибо за бой странник ты Оказался достойным соперником.
– Алексей опешил зверь впервые заговорил, хоть и в голове Алексея. – Ты проявил
благородия и пощадил меня за это тебя будут охранять мои дети пока ты будешь
лечиться.



-Спасибо. – Все что смог подумать Алексей и упал он
отключился. Очнулся он уже в своей квартире раны были покрыты не прозрачной
пленкой.  Слюна понял Алексей. Он
попытался встать но все тело болело он кое как дотянулся до телефона и взглянул
на время 7:30. Сегодня он задержался. Он набрал номер подруги и попросил
предупредить что сегодня его не будет на учебе. Отключился. И вспомнил
последние слова зверя «ты оказался достойным соперником» он улыбнулся это была
улыбка облегчения он победил. Через минуту он уснул простым сном ведь
путешествовал только ночью…..

Мир четвертый. Без названия.



Алексей открыл глаза легкий морской бриз ласкал лицо. Крик
чаек и шум волн ласкал слух. Он приподнялся и осмотрелся впереди утес за
которым простиралась водная гладь до самого горизонта. День подходил к концу.
Солнце уже почти коснулось границы горизонта, и небо стало окрашиваться в
красный. Алексей любовался этим пейзажем. Он упивался им утопал в нем. Алексей
любил такие миры, тихие, почти безжизненные и не настроенные враждебно. Алексей
оглянулся справа от него так же был утес за спиной на сколько хватало глаз поле
слева утёс уходил вниз и постепенно переходил в пляж с небольшим лесом. Туда и
решил направиться путник, но сначала он снял рюкзак. Открыл и заглянул во
внутрь. -Только еда, спички и фонарик. – С облегчениям сказал Алексей. Он знал,
что если бы там лежал хотя бы нож ему бы пришлось бы быть на чеку. Ведь оружие
не предвещало не чего хорошего. Он улыбнулся закрыл рюкзак встал и накинув
лямки на плечи двинулся на пляж. Пока он шел до пляжа он думал неужели судьба
дала ему передышку и в этом мире он просто отдохнет. Еще надо было набрать
дров, развести костер и снять пленку на ранах от битвы со зверям раны уже не
болели и Алексей был уверен, что раны уже зажили. Он спустился с горы и вступил
на белый еще теплый песок. Алексей разулся и взял ботинки в руку и пошел к
пальмам. Он хотел спать. Но сначала он зашел в пролесок и стал собирать сухие
ветки. И носить на пляж потом организовал костер и сел на песок снял футболку и
посмотрел на пленку. Потрогал она была похоже на кожу. Он нащупал край и слегка
потянул. Боли не было и он смелее стал стягивать ее шрамы от когтей которые
пересекали грудь остались. Но что же с плечом ведь там был разрез шириной
сантиметров десять и глубиной около пяти. Алексей стал сдирать пленку с плеча и
ахнул шрам был маленький словно раны почти и не было. Он пошевелил рукой боли
не было совсем. Он улыбнулся лег на теплый песок. Уже вечерело и он решил
вздремнуть.



***



Проснулся он посреди ночи. Костер еле тлел, Алексей поднялся
натянул футболку, носки и ботинки и отправился за дровами он опять набрал веток
только по толще и взглянул в тьму леса. Завтра все завтра подумал Алексей и
отправился на пляж.  Развел огонь достал
воду и галеты и принялся ужинать. За ужином он любовался пейзажам ночным небом
на котором было видно очертания нескольких планет море было спокойным и путник
не мог оторвать взгляд от созерцания этой картины. Его отвлек звук ломающейся
ветки он резко обернулся. На берег выскочила зверушка и остановилась смотря на
пришельца Алексей тоже стал разглядывать зверя. Он был похож на кошку с
большими глазами, красивой белой шерстью и пушистым хвостом. Размером он был с
рысь. Красавиц да и только. Алексей потянулся к сумки и достал шоколадный
батончик раскрыл откусил и вытянул руку. Зверек стал принюхиваться он хотел
лакомство но боялся приблизиться к пришельцу. Зверек стал медленно переставлять
лапы и приближаться к путнику. Он подошел обнюхал лакомство и осторожно взял
зубами Алексей достал воду открутил крышку и немного отхлебнул. Перевел взгляд
на зверька, тот в свою очередь сидел рядом и наклонив голову на бок изучал его.
Алексей протянул руку зверек понюхал ее, Путник решил погладить зверка. Алексей
прижал руку к голове зверька и провел по холке зверек мурлыкнул и положил морду
и передние лапы к Алексею на колени. Так началась дружба Алексея и этого зверя.



- Надо дать тебе имя. Как бы тебя назвать. – Алексей
задумался. – может быть хеппи. – Зверек одобрительно мурлыкнул и закрыл глаза.
Алексей тоже лег и обратился к неизвестному что каждый раз давал рюкзак. – Я
хочу, чтоб зверек остался со мной. Сделай так чтоб он путешествовал со мной. –
Прошептал Алексей и закрыл глаза.



Алексей проснулся все в этом же мире только хеппи не где не
было. Алексей поднялся и огляделся. В кустах зашуршало и на берег выскочил
хеппи с веткой плодов похожих на виноград подбежал к Алексею и положил на
рюкзак возле ног и облизнулся. Алексей взял один плод и положил в рот. Не чего
подобного он в жизни не пробовал. Вкус был божественным, Алексей съел еще пару
плодов собрался и решил прогуляться по лесу. Он собрал рюкзак позвал хеппи и
вошел в лес. Лес встретил путника прохладой и разнообразием звуков он пошел в
глубь хеппи почти сразу грациозно забрался на дерево и стал перебираться сверху
Алексей видел только его пушистый белый хвост. Алексей удивлялся местной фауне
от обычных пальм до странного вида папоротников. Странные птицы звери и все
было тихим и мирным. Алексей упивался этим миром. Примерно через час пути он
вышел к небольшому водопаду с чистейшей водой он набрал флягу он разделся и
залез в прохладную воду хеппи остался рядом с вещами и наблюдал за Алексеям.
Алексей нырнул вода была прозрачной до самого дна. Алексей вынырнул он хотел
отдохнуть поэтому он развел костер прямо возле водопада. Хеппи как и вчера лег
мордой на ноги друга и засопел. Алексей аккуратно снял рюкзак и достал плоды и
стал поедать их несколько оставив Хеппи, он сидел гладил зверя по голове и
думал когда он попадет к хранителю миров или это всего лишь легенда и будет ли
там хеппи ему понравился этот умный зверь. Алексей не хотел расставаться со
своим новым другом. И надеялся, что в следующем мире он будет с ним.



Алексей растолкал хеппи тот не довольно забурчал и разлепил
глаза он поднялся фыркнул и пошел к водоему пить. Алексей встал улыбнулся и
стал собираться он хотел прогуляться поэтому не стал задерживаться позвал хеппи
и пошел дальше. Оставалась всего пара часов и он шел дальше в глубь спустя пол
часа он вышел на чистое поле. Он видел речку которая по всей видимости
переходила в водопад. Алексей вдохнул воздух оглянулся полюбовался пейзажем и
лег Хеппи положил голову на колени. Алексей закрыл глаза и подумал, как бы
хорошо было бы если бы Хеппи оказался рядом когда Алексей откроет глаза. Он
уснул. Его путешествия здесь подошло к концу.



                                                                         ***



Алексей открыл глаза. Он лежал на кровати с своей однушке
такой знакомой и привычной. Единственное отличие все-таки которое Алексея
приятно удивило. Голова хеппи лежала на коленях. И сопел тихо и ровно. Алексей
осторожно встав. Пошел курить, Это был не мираж и это ему нравилось….



 Мир пятый.



 



Алексей сидел за камнем, грохот взрывов и рикошеты пуль
доставляли ему неудобство. Хеппи куда то пропал, он убежал почти сразу как они
здесь очутились. Алексей сидел и думал, что ему делать и что он может. Из
оружие у него был лишь пистолет-пулемет и пять обойм к нему из которых осталось
всего две, А за спиной грохотала канонада. Кровь он остановил хотя правая рука
болела. И вдруг все стихло. Он услышал голоса и шаги.



-Вот и все. – Прошептал Алексей ели слышно. Он закрыл глаза
перевел флажок предохранителя в режим очереди. Тяжело вздохнул, открыл глаза и
побежал Стреляя на ходу.



                                                                           
10 часов назад



Алексей открыл глаза хеппи сидел рядом и грозно рычал куда
то в даль. Они очнулись на пустыре с огромными валунами. Алексей снял рюкзак и
выругался. По мимо стандартного набора там лежала аптечка, пистолет-пулемет и
пять обойм к нему тесак на подобии того что был в бою со зверем и одна граната.
Алексей понял, что в этом мире ему придется не сладко ведь такой набор появился
в первые. Спустя 10 минут хождения по каменной пустыни возле его ног взвизгнула
пуля, Хеппи бросился куда то, а Алексею не чего не оставалось как залечь за
один из валунов. Он огляделся вокруг был лишь серый мир белого пушистого хвоста
не где не было. Алексей боялся его трясло. Он выглянул из за камня возле его
головы сразу срикошетила пуля выбив крошку с камня. Он скрылся за камнем
Алексей не знал, что делать. Он не солдат хоть и служил, и вот в этот момент он
осознал он знает, как бороться его жизнь не должна закончиться здесь он хотел
закончить это и попасть к хранителю миров. Он начал злиться. Он сел осмотрелся
впереди камни метров в 10 опять валун и в доли виднеется здания он хотел
попасть туда. И он решился. Он поднялся и побежал петляя как сайгак. Через пол
часа бега он преодолел половину пути и вдруг почувствовал резкий толчок он
полетел и откатился за камень. Потом последовала боль. Рубашка намокла Алексей
взглянул на плечо. Рубашка изменила цвет Алексей попытался двинуть рукой резкая
боль стрельнула от пальцев в самое ухо. Алексей вскрикнул. «Аптечка» вспомнил
он. Он аккуратно снял рюкзак достал коробку с медикаментами открыл, нашел
обезболивающее и вколол в плечо скривился от боли. Съел пару таблеток и стал
накладывать повязку было не удобно ведь он не медик. Он успокоил себя повязка
легла хорошо. Алексей сделал еще две перебежки и сел за камень. Прошло часов
семь как он попал сюда Хеппи так и не объявился а уйти без него он не мог за
камнем загрохотала канонада. Автоматные очереди почти не умолкали. Алексей из
последних сил приподнялся и выглянул из за камня. Метрах в ста от него было
пять человек. Он спрятался обратно. Пару раз пустил в сторону обидчиков очередь.
Прошло уже десять часов но положения не менялось. И вдруг наступила тишина.
Потом Алексей услышал голоса.



-Вот и все. – Прошептал Алексей. Он решил во что бы то не
стало добраться до здания он встал вздохнул и решился. Он сорвался с места и
побежал опять засвистели пули и вот она заветная дверь он поднял пистолет и
выстрели в замок и влетел со всего маха в неё и захлопнул дверь. Прислонился
спиной благо дверь была обшита толстым железом. Он осмотрелся достал фонарик,
тонкий луч света выхватил шкаф и какое-то оборудование на столах. И лестницу на
второй этаж. Алексей нашел кусок проволоки и на скорую руку соорудил
простенькую растяжку. И примости у подножья лестнице. Сам поднялся на второй
этаж и пошел в дальнюю комнату там он перевернул стол и засел за него и стал
ждать. Тишину нарушало лишь дыхания Алексея потом последовал удар и звук шагов
на первом этаже. Он молился чтобы его задумка сработала и видно бог услышал его
молитвы раздался взрыв, вскрики ругань и опять тишина. Алексей напряг слух
послышались шаги легкие Алексей целился в дверной проем. Он вспомнил Авалон и
убийство двух тамошних жителей, но это было ради блага и сейчас тоже что бы
выжить он должен убить. В дверном проеме появилась фигура Алексей нажал спуск
две пули попали в грудь и одна ушла выше и застряла в дверном косяке.
Незнакомец упал и закряхтел. Алексей ломанулся в дверь в стене справа и не зря
через несколько секунд рвануло разметав интерьер комнаты в щепки. Алексея
оглушило голова кружилась он плохо соображал но быстро пришел в себя из
нападающих остался только один. Вот он решающий бой подумал Алексей. Он увидел
силуэт и нажал спуск. Сухой щелчок. Обойма пуста, Алексей выругался и прыгнул в
дверной проем……



                                                                                        ***



Алексей сидел возле трупа с окровавленным ножом из глаз
текли слезы это были слезы радости. Хеппи вернулся за час до отправления. Все
это время Алексей пробыл в доме. Он старался не куда не выходить так как мало
ли что могло случиться плечо ныло повязка давно сползла и пропиталась кровью
Алексей обнял хеппи и закрыл глаза. Спустя мгновения два путника растворились
из этого опасного мира и Алексей надеялся что он попадет к хранителю раньше чем
вернеться сюда

Шестой Мир.

Этот мир был передышкой для Алексея. Он был похож на тот в
котором он повстречал Хеппи кстати о нем. У Хеппи оказывается была удивительная
способность к излечению ранений. Он облизывал рану и своим дыханием делал слюну
твердой на подобие той с которой проснулся Алексей после боя со зверем. Но рана
заживала медленнее чем в прошлый раз. Пулю он извлек еще вчера, в первый день в
этом мире. Алексей боялся того что этого времени не хватит что бы
восстановиться. Костер горел ровным пламенем, солнце садилось за горизонт
Алексей лежал на песке и смотрел как на небе загораются звезды. Он закрыл глаза
и думал, что он будет делать учёбу нельзя было прогуливать скоро должны были
начаться экзамены. За этими раздумьями он уснул.

                             
                                                     ***

Он открыл глаза шок и понимания того что он не дома а все на
том же пляжу ударили мгновенно. Он не понимал почему Хеппи все так же был рядом
и казалось тоже был шокирован. И тут Алексей осознал, что время в реальности
как бы приостанавливается ведь он двое суток находиться в другом мире, а в
реальности его родном мире проходит только ночь. Алексей не знал сколько он
здесь еще пробудет рука почти зажила. Остался примерно один день до того как
она пройдет. Ведь он уже мог ей шевелить почти безболезненно. Он содрал пленку
и осмотрел рану. Шрам будет уродливый пол тела Алексея было покрыто шрамами от
боев. Алексей не когда из за этого не снимал майки на публике. Он стеснялся их.
Алексей позвал Хеппи, обработка раны заняла минут пятнадцать. Алексей натянул
футболку поблагодарил Хеппи потрепав по холке и угостив батончиком из рюкзака.
Он поднялся накинул рюкзак и побрел вдоль берега волны пенились и шумели,
легкий ветерок ласкал шею и лицо.  Хеппи
убежал куда то в лес, скорее всего за едой подумал Алексей. Он брел и рассуждал
о Хранители. Он думал, что ему выбрать и сможет ли он забрать с собой Хеппи.
Его вырвал из раздумий голос.

- Эй постой. – Человек явно долго бежал и был чем то
напуган. – Эй скажи где я нахожусь. – Алексей впервые видел человека в таком
мире и вообще впервые видел такого как он. Он остановился парень подбежал к
нему и стал тяжело дышать уперев руки в колени.

- Кто ты? – Алексей был по настоящему удивлен. – Как ты сюда
попал.

- Я…я не знаю я просто лег спать дома, а проснулся здесь
уже. Скажи где я? – Человек смотрел на него вопросительно.


Алексей отвел парня к костру Хеппи еще не было, на вид парню
было всего восемнадцать и как понял Алексей это был его первый мир. Звали его
Арсений, не высокого роста щуплый с ежиком на голове. Алексей вспомнил свой
первый мир и такие же чувства но тогда он не кого не встретил. Он вкратце
рассказал все что знал. Сказал названия сайта проходцев и кодовое слово. Из
леса выскочил Хеппи, Арсений испугался но Алексей быстро его успокоил. Хеппи
принес ягоды они перекусили и потом Еще долго общались. Пока Алексей не
отключился. Его путешествия в этом мире Подходил к концу. Перед тем как
отключиться Алексей понял, что следующий мир может стать его последним ведь такая
передышка была не просто так

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Ленивые созданья. Отлично написано. Будет продолжение?
    Alex: да будет
    #
    Написал Пес
  2. +1
    Неопытность автора слишком заметна. От некоторых моментов подташнивает и появляется желание бросить. Надеюсь, дальше будет лучше.
    Удачи автору в этом деле.
    Alex: я знаю что многие моменты говняны. но это мой первый опыт в этом плане
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Алеша сидел на кроватке пьяный,
    Ни папы, ни мамы,
    Ни бога, ни людей.
    Сидел и собирал кубик Рубика...
    #
    Написал Герман
  4. -1
    Слишком много. Серьезно. Я даже не читал. И никто не будет. Надо было разбить на части и растянуть.
    #
    Написал РаВисс Хаджит
  5. -2
    Мда...даже мне лень читать
    #
    Написал Джейн Доу
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. Passing worlds
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу