Иллюзия простоты выбора.

Иллюзия простоты выбора. 

Представим, если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах: 

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене. 

Кого из троих вы выберете? 






Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Гестапо одобряет
    #
    Написал Sturmfuhrer SS
  2. +2
    Да я посоветовал бы сделать аборт.
    Причина: Вероятность того что из него что-то получится крайне низка
    И да я выбрал бы Гитлера.
    Причина: Если Гитлер достиг бы успеха, он стал бы подобен богу, как Цезарь в Риме.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    О выборе тех трех - тут, видимо, имеется в виду, что Гитлер так уж плох? На мой взгляд, условия вообще глупые. Ибо приведены некоторые факты, которые не влияют на пользу от этого человека. Да и взгляды у людей все же различаются и кто-то может увидеть одни только плюсы.

    А о первом - какая разница, что из этого человека получится? Не оставлять же каждого урода в такой семье, только потому, что из него может получиться Бетховен.

    "Ни за что. Каждый имеет право на жизнь, даже если она будет нелегкой" - какой бред. И не волнует людей, нужна ли вообще эта жизнь тому, кому она достанется. Дело даже не в праве на жизнь, эмбрион - не человек.
    #
    Написал(а) Никита
  4. -1
    Ни за что. Каждый имеет право на жизнь, даже если она будет нелегкой
    #
    Написала Мария Мишанина
  5. 0
    Баянище бородатое.
    #
    Написал(а) Утопия
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. Иллюзия простоты выбора.
Иллюзия простоты выбора.