Со временем

Прошу прощения у тех, кто читает меня за бывает депрессивные посты.
Странно, но именно во время сложных переживаний, хочется делиться этим здесь.
Может кто-то найдёт отдушину в этом...
Прошло 4 месяца с тех пор, как я рассталась со своим молодым человеком. 
Недавно я выкладывала запись, которая была написана в начале июля. То есть буквально через месяц после расставания. 
Так что же происходит сейчас?
Я для себя многое поняла. И уже могу сказать.. Ответить на многие вопросы.

Итак, для начала.. Самый главный вопрос. Люблю ли я его?

Так как, возможно, кто-то ещё не любил... Не совсем меня поймет.
Но этот ответ, как и этот вопрос разделяются на два пункта.
1. Люблю ли я этого парня сейчас?
2. Люблю ли я своего единственного?

На первый взгляд, вопросы одинаковы. Это ведь синонимы.
Но не в моем случае. 
Начну со второго. 
2 вопрос несёт в себе смысл того, что "мой единственный" это тот, кто остался в моей памяти,
в душе. Тот, кто был со мной.
А 1 вопрос описывает человека на сегодняшний день.
То есть.. Люблю ли я парня, который живёт в Краснодаре, учится на врача и т.д. То есть просто конкретного человека сегодня. 

А теперь ответы.
1. Нет. Я не люблю его. Всё... Он другой. Если бы между нами ничего не было, я сейчас не влюбилась бы в него. Потому что этот парень... Совсем не такой... Он уже не особенный.
Вот и всё. Я не могу разглядеть в нём той доброты... Того ранимого света. Детской наивности и искренности. Его глаза, которые когда-то были самыми любимыми, самыми потрясающе красивыми, глубокими, со взглядом, от которого бегут мурашки, стали серыми и бесчувственными. 
Может и жестоко звучит. Но жестоко и то, что он пытается сделать мне больно, специально делая вид, что у него ко мне что-то есть. Да.. Представляете.. И до такого дошло.
Месть.

Меня это не задело. Я чувствую себя хорошо. Я помудрела. Я добрая слава Богу.
И мне лишь жаль его. 
Но страшно то, что я не узнаю его... Какой хладнокровный.
Когда мы расстались и я уже могла себя контролировать,  нужно было искусственно помогать себе выкарабкиваться. 
Интересно как?
Я повторяла себе в мыслях : "Забудь о себе. Да. Вы расстались. Но если представить, что это расставание нужно ему, чтобы быть счастливым. Я хочу чтобы он был счастлив. Больше всего на свете. Поэтому всё хорошо. Я отпускаю его. Я знаю, что у неге всё будет хорошо. Лишь бы было. Тогда я буду спокойна. Лишь бы жил. Дышал."
И вот, когда я теперь вижу его... Мне грустно. Потому что он стал таким жестоким.
Совсем не тот, кто был со мной. Клянусь, другой человек.
И теперь, мне кажется, что лишившись моей нежности.. Лишившись своей любви...
Это подбило его. Сделало твёрдым. 
Может это и к лучшему. Теперь это не мои заботы. Он мне чужой. Будто и не знала.

А теперь ответ на вопрос 2 - да. Да я люблю своего единственного. 
Уверенно. На 100% я знаю, что такое любовь. Я уверенна, что это любовь с моей стороны. Знаете... Которая на всю жизнь.
То что было между нами, это волшебство. Для меня по крайней мере. И вот тот человек для меня самый лучший. Тот, кто подарил мне счастье. Которое я ощущала (это важно).
Он был светлым, милым, благородным. Таким настоящим. Никогда не видела людей с таким большим сердцем. 
Вот в такого-то  я и влюбилась. В романтика. В джентльмена. 

И его буду всегда помнить. Этого достаточно. Тот живой, который ходит сейчас по земле, это другой. Тот будто умер, пропал в без вести... Что угодно. Но только его нет.
Да даже можно сказать, что я скорее пережила смерть человека, чем расставание.

И я смирилась с этой смертью. Он вот тут... В моём сердце. И я обещаю, что буду жить счастливо до конца дней. Ведь ему было это важно.

Ну, а что я могу сказать, настоящему человеку? 
Береги тепло в сердце. Береги искренность. Не обижай людей.
И не трать время на отмщение. Не за что мстить...
Больнее ты уже не сделаешь. Обещаю. Всё что можно было пережить ужасного, я уже пережила.
Нет ничего больнее, чем потерять человека. 
Поэтому лучше строй своё счастье, чем зря тратить время, на безнадёжные попытки меня уколоть. Это будет просто бессмысленное барахтанье в собственной злости или обиде. Не знаю, что тобой движет.

Желаю тебе удачи в учебе. Стань всё-таки врачом. Для тебя я так поняла, это безумно важно.
То ЕГЭ совсем не показатель. Даже скорее мотивация. А если спросят, почему так мало баллов, свали всю вину на меня. Скажи, что тогда у меня была девушка, которая отвлекала. 
Слишком сильно любила. Я не мог её обидеть, поэтому не на сто процентов отдавался учебе.

В общем, будь просто хорошим человеком.

А я могу, уверенно вздохнув и выдохнув сказать... У меня всё хорошо! *улыбнулась*

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    >> Надеюсь, что в твоей жизни тоже не будет счастья
    Убогое ты существо, если пишешь такие вещи. И хорошо, что она избавилась от тебя.
    #
    Написал аноним
  2. -2
    Ты что-то путаешь) Не за что мстить? Ну да))) Надеюсь, что в твоей жизни тоже не будет счастья как минимум год. Как раз то время, которое ты отняла у меня))) Жаль что вчера тебя не встретил))) Отличный бы разговор получился)
    Елена: То что происходило - происходило между и ТОБОЙ и МНОЙ.
    И мои ошибки - это недостатки характера. Это моя глупость. Но я не придавала тебя. Не изменяла тебе.
    Достаточно того, что ты меня разлюбил. Чего кстати в настоящей любви не бывает.
    Это доставило мне много страданий. И много проблем.
    Какой год?? Если в Новоросийске ты был не счастлив, то ты зажрался.
    Потому что бывают отношения намного сложнее.
    И в таком случае все твои слова - ложь. И только поэтому я могу сказать, что ты наошибался столько же!
    Если ты ТАК был не счастлив ЦЕЛЫЙ год, то развернулся бы и ушёл!
    Я тебя насильно цепями не привязывала..
    Достаточно винить меня. Я уже признала все ошибки, которые были.
    Да, они были. Да много. Да они были часто несправедливы и эгоистичны. Я пыталась их исправить!!! Я пыталась тебя вернуть! Я хотела доказать тебе что больше не сделаю больно! Я не девушка из твоих песен макса коржа!! В которых вообще поётся о измене! А парень любит! Потому и обидно! Потому больно! Не то что ты. Разлюбил из-за сложного характера и давай мстить! Как злопамятный, обиженный мальчик. Ты ничего не понимаешь... Даже в своих любимых песнях.
    А жаль.
    Я так же и любила тебя. Я так же была с тобой. Я тобой дышала. И выносила мозг только поэтому. Спроси у Тони что я о тебе говорила - "ты идеал". Если нужно было, всегда поддерживала. И в реальной ситуации... На поступках.. Даже и речи не встало бы любила я тебя или нет. Потому что я защитила бы тебя даже если бы это стоило жизни. И помогла даже если выходило бы мне боком. Я могла вообще ничего не признавать. Но даже сейчас когда я тебя не люблю, я прекрасно осознаю, что много накосячила.
    Но НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. И ты был вроде как не цветок божий...
    Переживали всё вместе.
    Все люди которые знают мою историю. Люди которые читают этот блог.
    Им всем я говорю, что провинилась сильно перед тобой. Что я виновник расставания. И даже если так. Даже если ты за дело бросил меня... Но никто не считает твоё поведение адекватным.

    Если уж на то пошло то мстить это вообще низко и жалко. Даже я, учитывая как мне было больно... Взяла себя в руки.
    А ты успокоиться никак не можешь. В любом случае... Благодаря отношениям с тобой... Я стала лучше.
    И сейчас я нюни распускать не собираюсь.
    А ты можешь тратить время на свои надежды. Ни чести.. Ни достоинства.
    До последнего тебя защищала. Даже зная что ты мне мстишь.

    А сейчас пропало желание. Слава Богу.
    Всё время я перебирала все воспоминания, чтобы понять НУ ЧТО ТАКОГО вообще нереально ужасного я сделала, чтобы парень МСТИЛ. Ей Богу ничего такого не вспомнилось.
    Что ты за пацан такой, который говорил одно, а на деле оказалось, ни то враньё, ни то вообще подлость.
    " Я запомнил только хорошее" сказал Егор и пошёл мстить. Фу....
    Тебе важно знать только, что если я доставляла боль, то не специально. Я близким людям не делаю гадостей нарочно. Я не такая! Пойми уже наконец, что к тебе у меня были только самые светлые и тёплые чувства! Это моя первая любовь. Каждый заслуживает право на ошибку! Главное что я признала её. Изменила. И плюс к тому делала всё что умела, чтобы извиниться перед тобой. И загладить вину.

    Слепо и глупо ты не можешь расстаться со своей обидой. Сам себя мучаешь.
    Вот совет... Постарайся забыть. Постарайся осознать, что я могла тебя обижать, потому что любила, не ценя. Не надо сожалеть о прошлом. Тебе ведь не всегда было плохо. Это факт. А мне тоже не всегда было хорошо. Мы с тобой разные были. Поэтому сложности возникали. Ты лучше вспоминай хорошие моменты.
    В любом случае... Это первый наш опыт серьёзных отношений. Пойми. Что это лучшее что могло быть у тебя. Могла быть девушка, которая бы изменила. Которая бы просто бросила. Которая бы истерила и бросалась тарелками, одновременно матерясь. Таких не мало. А ты даже не познал что значит, быть для человека, который для тебя ВСЁ - ничем.
    Мы достаточно потрепали нервы друг к другу. Давай хотя бы по взрослому переживём это. Без глупостей типа "отомстить".

    Как ты мне когда-то говорил.. "Всё проходит. И это пройдёт".
    Не сомневайся...
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Со временем
Со временем