Чувствую. Понимаю.

В связи  с учёбой в университете, я часто езжу на транспорте. И на трамвае, и на маршрутках.
Часто, невольно взглядом я перебираю людей, которые так же как и я куда-то едут.
И бывает, попадаются молодые пары. И вот, я почему-то с таким интересом за ними наблюдаю.
Как они берут друг друга за руку и переплетаются пальчиками. Как девушка опускает голову на плечо парню и закрывает глаза от нежности и любви, которую она чувствует по отношению к партнёру. И как, когда они стоят на остановке близко-близко и чуть соприкасаются носиками перед поцелуем.
Честно сказать, я их понимаю. Вот это самое особенное. Когда я смотрю на этих пар, я ощущаю их любовь. Ощущаю счастье. Нежность. Тепло.
И неосознанно улыбаюсь... Потому что это ужасно мило.
А потом перевожу взгляд и думаю... Когда-нибудь я буду сидеть на том же месте, а на меня так же будет кто-то смотреть. И всё это будет происходить по кругу.
Люди не зная того, дают другим надежду и спокойствие.
А затем "другие" дают. 
Я, конечно, не скрою, что и печаль чувствую одновременно с теплом.
Потому что всё-таки я осознаю, что на данный момент,  позволить себе я такого не могу.
Но я так же прекрасно понимаю, что чем чаще буду думать об этом, чем чаще искать среди людей кого-то, кто может стать тем самым... Тем дальше буду от финиша.
Как гласят мудрые слова "Не ищи любовь. Она сама тебя найдёт в самый неожиданный момент."
Так всегда и бывает. 

Я рада, что понимаю это. И я рада, что какое-то время буду свободна. Пускай прошлое окончательно покинет меня. Пускай всё что было, я до капельки оставлю за собой и шагну дальше. Начну с пустого листа. Переболевшая. Мудрая. Перерождённая.  Лучшая. И только тогда я могу открыться для нового человека. Чтобы заполнить чашу, нужно чтобы она была пустая.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    так же когда-то и со мной было,пока не встретила своего любимого))Шла по улице и мне казалось,что ходят одни влюбленные,их очень много....А сейчас идем вместе и я даже не могу вспомнить,когда я видела влюбленных потому,что мы всегда наслаждаемся друг другом и не замечаем окружающих))
    Елена: Да, я понимаю..) Уже любила) Сейчас отдыхаю, так сказать от этих неудавшихся отношений)
    #
    Написала Рыжая
  2. 0
    Женщины нуждаются в этом) Мы существа изнеженные)

    да ни в том дело что изнеженные.
    вам это от рождения дала природа.
    мужик то же любит, то же переживает, но он не упивается этим так как вы....
    стенобитные они..фигали и железобетонные ) эти мужики )
    Елена: Ну в "изнеженные" я и вкладывала тот смысл что вы написали)
    Хотя я не считаю что все мужики прям "железобетонные". Хотя опять же, конечно, намного спокойней относятся к любви)
    #
    Написал(а) идите мимо
  3. 0
    м да...
    а женская половина - про любовь)
    вечная тема, и ни кем полностью не изучена )
    ну что бы ни было ... для женщины всегда только любовь )
    Елена: ))) Улыбаюсь))
    Есть такое)
    Я скорее про такое пишу, потому что в этом плане сейчас у меня много переломных моментов. Перемен.)
    А вообще - да... Женщины нуждаются в этом) Мы существа изнеженные)
    #
    Написал(а) идите мимо
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Чувствую. Понимаю.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу