Отпущение

"В церкви Святого Тимофея есть место, куда грешники приходят исповедоваться в совершенных грехах. И сделав это, рассчитывают на их отпущение. Но по правде говоря, не всякий исповеданный грех стоит прощения. Большинство из тех, кто признаётся в тайных пороках, заслуживают кары, которую получают. Большинство из тех, кто сознаётся в мстительных стремлениях, заслуживают наказание, которое следует. И только истинно раскаявшиеся, имеют какое-то право рассчитывать на второй шанс." (с)       --->     Обнадёживает меня на то, что я достойна второго шанса. Ведь  именно искренне я раскаиваюсь уже десятки дней. А сколько ещё потребуется времени?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Этого эпизода в вашей жизни не было, смотрите смело в будущее. Вы за все заплатили, а значит с вас взятки гладки, как говорится.
    Я понимаю вас.
    Все будет хорошо.
    Елена: Вы не представляете... Как меня успокоил ваш ответ. Особенно 2 последних предложения.
    Вроде бы мелочь... Но мне не хватало этих слов.Спасибо.
    #
    Написала sternocleidomastoideus
  2. +1
    Помню, читал я одну книгу. Название забыл. Так там было написано, что Покаяние нужно только тем, кто верит, и желает прощения. И только тот его получит, что покаяние искренне. И не днями и годами молитв тут определяется,но искренностью. А искренность - это мгновение, краткий миг.
    Елена: Да да.. Ниже написавший, ту же мысль развил.
    Я поняла вас. Да только вы все не понимаете. Я наверное, не умею объяснять.
    Просто не хотела вдаваться в подробности. Дело в том, что миг раскаяния прошёл. Успокоение пришло. осталось сожаление и страх за будущее. в этом весь смысл... Я как бы говорю.. "сколько мне ещё доказывать, что мне жаль, сколько времени ещё должно пройти для того, чтобы удача повернулась лицом"
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  3. 0
    Верующий товарищ говорил, что перед силой и искренностью раскаяния уступает любой грех, и никакой служитель Господа не имеет права его отпустить, только сам Всевышний.
    Если успокоения не пришло, значит не достаточно искренности. И время тут не при чем.
    Елена: Вы правы) Однако же... Успокоение пришло.
    Но тут скорее... Осталось сожаление о том, что так произошло. Я просто боюсь что, из-за этого не будет будущего...
    Это имеется ввиду.
    #
    Написала sternocleidomastoideus
  4. 0
    Не нужно раскаиваться неделями. Чтобы раскаяться, достаточно иногда нескольких минут. Остальное - уже не раскаяние, а зачистка личности.
    Елена: Ну,это не совсем так, как вы поняли. Может быть и я отчасти не верно изложила мысль. Я не стою каждый день на коленях и прошу прощения. Просто сейчас изредка вспоминая прошлое, я сожалею, о том, что произошло. Обидно что так вышло.
    #
    Написал Water Color
  5. 0
    В чем вы раскаиваетесь? Что такое раскаяться?)
    Елена: Вы единственный(ая) задали правильные вопросы!
    Отвечу сначала на второй. Чтобы те кто писал, ниже и выше осознали, что то, о чём они говорят ко мне не относится никаким образом.
    Дело в том, что конкретно по отношению ко мне это слово несёт в себе смысл, как бы " признания своих ошибок и искреннее сожаление". А так же в дальнейшем попытки исправить их.
    Раскаиваюсь я в своём старом поведении по отношению к людям. (определённым)
    #
    Написал Добрый вечер
  6. -1
    Какой второй шанс? Для чего? Для того, чтобы в Рай попасть? Или чтобы жить? Жить - вообще не христианская привилегия. Вы же должны "жить во Христе", что несколько отличается от привычной жизни.
    Елена: Вы не должны понимать.. Про второй шанс. Так задумано. И для чего тоже. Но уверяю вас... Это абсолютно земные, реальные вещи. Как ответила выше...
    "В Бога не верю. Это просто слова. Верю в какие-то указатели в жизни. В "бумеранг"."
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Отпущение
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу